Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва. Валентина Крюкова.
Добавлено: 19 ноя 2016, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Собственное состояние тела и души в момент не самых приятных событий моей жизни привели меня к прекрасной Олесе Бондаревой. Как к психологу, как к мастеру, передающему знания и практику целительского массажа (именно такое название имеет изначально эта практика) и как просто к мудрому человеку, рядом с которым хочется быть, слушать и впитывать все, что от нее идет. В один из ее приездов в Россию я попала к ней на обучающий семинар. Сказать, что для меня это перевернуло мою жизнь и стало новым этапом в ней — значит ничего не сказать... До этого я самостоятельно изучала различные методы работы с телом, массажи, телесные практики и прочее. Но именно там я на себе почувствовала и после сама начала практиковать этот ее массаж.

Первой моей «серьезной» клиенткой, за деньги, стала Лена Боровик, буквально уговорив меня начать это делать. Результаты нашей с ней работы оказались настолько потрясающими, что это дало мне уверенность в себе и силы продолжать дальше. Потом была ее мама, потом подруга, потом пошли отзывы и по ним уже стали приходить другие люди. Так и сейчас — ко мне приходят по совету, по рекомендации, по отзывам...

Потом были еще встречи с мастерами разных видов массажа и телесной работы, я перенимала опыт, изучала новые техники, стала добавлять это в работу. Техник много, использую я их на свое усмотрение, что «чувствую» нужным для конкретного человека в данный момент. Но главное — сам подход и отношение к телу — заложено именно Олесей. Это бережное отношение к телу, некий диалог с ним. Не проламывание и борьба с сопротивлением, а скорее попытка договориться с ним. Показать, что тут безопасно и можно уже расслабиться, отпустить напряжение. Именно поэтому процесс массажа очень приятен, ощущения очень необычные. Расслабляется как тело, так и эмоциональная пружина внутри тоже разжимается.

Я делю процесс на 2 вида: 1,5 часа и 3 часа. Мне так комфортно. За полтора часа мы успеваем сделать шею/голову/лицо, или спину, или ноги. Что-то одно, в общем. За 3 часа иногда успеваем пройти по всему телу, но если идти в процесс глубоко, то успеваем примерно половину. Дольше делать мне тяжело, я очень устаю. Поэтому сеансы именно такие.

Приведу сюда несколько фраз из отзывов:
«Необыкновенная легкость во всем теле, будто я поспала 20 часов»
«Это что-то волшебное, очень приятное, состоящее из напряжения и расслабления мышц»
«Лицо после массажа просто поет»
«Ощущение, что вместо стоп облачка»
«Шея моя в нирване, а лицо просит продолжения»
«Чувство, будто тебя качественно пропылесосили, а потом еще помыли изнутри»
«Будто огонечек включился»
«Меня наконец-то накрыло прекрасное душевное спокойствие»
«В спине такая легкость, что хочется куда-то бежать и что-то делать»
«Не представляю, как можно так медленно и плавно двигаться даже в невесомости»
«Дает мне ощущение чего-то живого внутри. Там, где я не ощущала уже даже боли»
«Это даже не массаж, а несколько часовой глубокий разговор со своим телом»
«Спасение моих ног после полуторамесячного гипсового плена»
«ощущение мира внутри»
«Руки в районе шеи, а ноги так приятно «уезжают»
«Самочувствие прекрасное, состояние легкой эйфории и хочется жить»
«Ты внезапно понимаешь, что никогда еще не чувствовал себя так... правильно. На своем месте. В своем теле. Как будто все то, что до этого было искривлено, высушено, сломано или погнуто - внезапно распрямилось, разгладилось, ожило и потекло. Как будто все внутри наконец-то нашло только ему предназначавшееся место»
Вот такой длинный получился рассказ. Возможно я что-то упустила, я вообще не очень умею писать, особенно про себя)) Вы спрашивайте, я всегда готова к диалогу.

Провожу сеансы я обычно дома, у себя или у клиента.
Все мои контакты, где меня найти и как связаться, можно найти тут http://www.krykova.com

Постепенно сюда тоже буду перекладывать отзывы со своих рабочих страниц в соцсетях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron