Автор Сообщение
Добавлено: 13 фев 2018, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
ВСЕ ТЕЧЁТ, ВСЕ МЕНЯЕТСЯ...

Я долго думала об этом, и вдруг поняла, что мне очень-очень хочется развивать свое направление в ароматерапии, продолжать заниматься домашней магией и алхимией, но уже не только для себя и своих близких, но, может быть, для кого-то еще, кому это может понадобиться.

Но я совершенно не знаю, нужно ли это кому-то, и как к этому подступиться, как выйти за пределы семьи и близких, "во внешний мир", надо ли, получится ли...

В общем, страшно мне жутко!

Я однозначно понимаю пока, что массовое производство домашней косметики или духов или каких-то средств по уходу за домом, за кожей, за волосами я делать не буду, потому что каждый человек уникален, каждый запрос уникален.

У одного и того же человека бывают разные периоды, разные настроения, разные состояния.

Жизнь!
Она течёт, она меняется; и все эти изменения нужно учитывать. Нужно меняться каждый раз!

В общем-то, это и делает нас живыми: постоянное движение, постоянные изменения.

И мне хочется работать по индивидуальным запросам, по каким-то специфическим задачам: чётко конкретно на "здесь и сейчас".

Я не люблю однообразие, я люблю творчество!

Хочу ставить задачи, и наблюдать, как работает тот или иной созданный предмет, но мне требуется помощь зала: мне хочется понять, насколько это кому-то интересно и в каком виде может быть это взаимодействие построено?

Пока я не могу придумать ничего, я просто чувствую, что мне хочется начать отдавать уже что-то в этот мир, не ограничиваться только работой с телом, выйти за рамки массажа и расшириться, и углубиться!

Я холистик, и я почувствовала, что такое система, какие тонкие невидимые связи соединяют все в нашем организме и внешнем пространстве.

Ароматы и четкое намерение действительно работают, они действительно трансформируют, они действительно меняют состояние!

Это очень мощный инструмент помощи и самопомощи, поэтому мне очень интересно продолжать развиваться в этом направлении и быть кому-то полезной.

Но сейчас мне нужна ваша помощь и поддержка!

Почему нет? Мы все люди, мы все живые, мы все растем и развиваемся, меняемся; и это здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 фев 2018, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Я ИСПЫТЫВАЮ ПОЛНЕЙШИЙ ЭКСТАЗ, КОГДА...

Меня всегда привлекало все необъяснимое, необычное, отличное от обыденности, уникальное, неповторимое.

Меня тянуло к редким вещицам, уникальным харизматичным людям, неизведанным "диким" местам.
В это время я чувствовала, что прикасаюсь к чему-то волшебному, загадочному, неисследованному...

А я - исследователь!

Я очень люблю изучать, творить, наблюдать за разворачивающимися процессами).

И я прекрасно знаю, что каждый человек уникален и неповторим, и нет единых рецептов ни для кого.

Одним из самых ярких "якорей" в моей жизни всегда был запах: я по запаху могу вспомнить место, время, события своей жизни до мельчайших подробностей, в голове сразу выстраивается визуальный ряд, и я будто снова оказываюсь там же, где впервые этот запах узнала...

Я до сих пор помню аромат маминых любимых духов, запах домашней еды в квартире бабушки-соседки (у которой я проводила много времени в детстве), благоухание бабушкиного сада в деревне, где я бегала босиком, запах любимой Волги, у которой я родилась и выросла...

А сейчас, став взрослой и приняв свою неповторимость и уникальность, я полюбила создавать собственное настроение сама с помощью ароматов!
Вот я ставлю опару для хлеба, замешиваю тесто, выпекаю; и вся квартира наполняется ароматом дома, тепла, уюта и любви!

Никакой магазинный хлеб не сравнится с моим, домашним, потому что это - не просто еда, это - магия, волшебство и любовь в чистом виде!

Вот я измельчаю травы в ступке, смешиваю их по своему вкусу и настроению, растапливаю пчелиный ароматный "живой" воск и отливаю свечи с намерением, которое обязательно будет работать во время горения свечи и долгое время после...

Вот я создаю свой уникальный натуральный арома-крем для лица; каждый раз нанося его на кожу, я буду кайфовать не только от аромата, но и от текстуры и его пролонгированного эффекта!

Вот я смешиваю арома-масла в маленькой бутылочке, заливаю их маслом, даю им настояться и выдержаться; и наслаждаюсь натуральными духами, созданными мной с особой любовью, нежностью и правильным состоянием...

Я в экстазе каждый раз, когда я творю эту магию своими руками!

Поэтому я делаю все сама: варю мыло, пеку хлеб, делаю настойки, отливаю свечи, настаиваю мацераты любимых цветов и растений, создаю неповторимые средства для ухода за кожей и волосами, ароматы для души и дома.

И конечно мой волшебный массаж - это особое таинство!

Настройка на каждого конкретного человека, уникальный "настроенческий" чай с травами и специями, неповторимое арома-масло для массажа, свечи...

Мммм, это полет души! Это волшебство! Это любовь!

Я люблю напитываться ей сама, и с радостью делюсь с каждым, кто попадает в мое "поле"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 фев 2018, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
"О чем вы думаете?" - спрашивает у меня фейсбук. "Поспать бы!" - бодро отвечаю я, дожевывая жареный пельмень.) А то, как у меня: приехала вчера из леса без мужа и детей (да, сбежала, но блин, имею право!), зато с рюкзаком свежего земляничного варенья и огромным мешком трав. Зашла в квартиру, а у нас ремонт был на кухне; пока разгребала стол, чтобы приготовить себе обед и поесть, прибралась в кухне, цветочки пересадила, травки сушить разложила, рюкзак разобрала, вещи в стирку кинула, себя в горячую ванну кинула (а воды горячей дома нет. 2 часа танцев у плиты с кастрюлями, чтобы прям ванную набрать.) Опару для хлеба поставила, полы на кухне помыла, Иван-чай поставила на ферментацию, а там гуже и час ночи (а поспать мечтала сразу, как приеду, ага).
В 8 утра вскочила (опара же скиснуть может!), хлеб замесила, цветочки полила, хотела их палочками подпереть, чтобы не ломались; пока искала подпорки на балконе, передвинула там все вещи, навела порядок, все по местам разложила, пошла завтрак готовить. В перерывах между кашей и кофе пропылесосила всю квартиру, сняла шторы, закинула стирку, поставила свечу к сегодняшней игре с Yulia Teslina лить, два раза переплавляла свечу, потом долго из формы достать её не могла (знаки-знаки, ляляля), потом пожарила пельменей и решила под них фильмец засмотреть, открыла планшет, а тут Фейсбук "о чем вы думаете?"...
Так и живу, оптимистка-многостаночница)).
Зато теперь в доме чисто, вкусно, и можно спокойно уезжать "в ночь". Подумаешь, ещё пара часов танцев с кастрюлями у плиты, зато дома одна! Отдыхаю...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 фев 2018, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
У меня с едой с детства очень тёплые отношения. Что уж там скрывать, я очень люблю вкусно покушать!

Разнообразно, сытно, с удовольствием, пробуя все руками, смакуя каждый кусочек, закатывая глаза в самые сладостные моменты и даже постанывая от наслаждения.

Поэтому мне так сложно выбрать какое-то особое блюдо, с которым связано что-то эдакое...

Помню ещё девчонками рвали зелёные абрикосы во дворе нашего дома в Волгограде, грызли их, разламывая мягкие косточки зубами и сьедали ядра из сердцевинки.

А ещё шелковица (или тутовник), который рос там же, недалеко, и который, поспев, падал на землю, отчего она становилась синей. Как же я её любила есть прямо с дерева!

А однажды я поехала на все лето в гости к сестре, в Украину, и утром пошла гулять по деревне одна. Один бог ведает, где я была и что делала, но вернулась я только под вечер, с синими руками, в синих пятнах на одежде, белых колготках и лице.

А все потому, что по пути я нашла огромное тутовое дерево, и не успокоилась, пока не облопалась этой сладкой ягоды до отвала...

Сейчас я понимаю, что все самое вкусное для меня - это то, что растёт на деревьях или кустах, что можно увидеть глазами, потрогать руками и понюхать... Даже живя в большом городе, в магазинах, я долго хожу между овощных и фруктовых рядов, рассматривая каждый фрукт и овощ, щупая его руками и нюхая его...

Я - чистый интуит, и если у меня включились на что-то все мои органы чувств сразу, то именно это я и выберу, и именно это мне и будет вкусно!

А я люблю, когда мне ВКУСНО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron