Автор Сообщение
Добавлено: 16 ноя 2018, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:05
Сообщения: 1
Здравствуйте, друзья.
К Олесе на семинар я попала совершенно случайно (не иначе звезды сошлись). Но меня что называется "зацепило". Хотелось бы продолжать заниматься этим и дальше. Сейчас я стараюсь как можно больше практиковаться, чтобы не растерять знания, полученные на семинаре.
П.С. практикуем мы вместе с мамой, поэтому по желанию можно "промассажиться" и в 4 руки.

И мой первый отзыв

Валерия Вятчанина

Необычный массаж.
После сессии Relational Massage & Bodywork долго разговаривали с Настей. Так вышло, это не входило в обязательную программу))

Чего я точно не ждала: активных массажных техник, когда тело массируют, мнут иногда до боли. И этого не было ))

Чего я ждала: явных, видимых движения с моим телом. Повороты, сгибания разгибания, спирали — как разминка, но которую делала бы не я, а Настя с моим телом. И этого тоже не было ))

Что было на самом деле: работали с головой и шеей (в следующий раз возможно ноги или спина, а может все тело — это зависит от запроса).
Мягкие тёплые прикосновения, касания медленно вытягивали позвоночник. Если смотреть со стороны, то движения практически не заметные, настолько мягкая техника.
Вначале сессии тишина в голове и редкие пробегающие мысли, как по проселочной дороге с редкими машинами.
Затем внимание переместилось на ощущения в теле: удобно, тепло, приятно, мягко. Я расслабилась на столько, что уснула. Как полагается, проснулась я уже в конце сессии.
И заключительный этап фрирайтинг.

Удивительно было наблюдать, как одни и те же предложения по разному отзывались во мне в начале и в конце сессии. Например, предложение «после сессии, сделать практику фрирайтинга».
— Крутое сочетание! — подумала я вначале сессии
— Не хочу! Мне нечего писать! — говорила я после. Но все же написала.

Или
мягкий, удобный, теплый пол вначале, после сессии показался мне как никогда жестким и не удобным.

Законный вопрос рефлектирующего человека
— что сейчас в жизни тебе не хочется, или кажется не удобным. То, что раньше воспринимала, считала желанным, удобным?
Ответ конечно есть, но не для этого поста.

Здесь просто скажу очевидное. Периодически надо перетрясать, пересматривать свою жизнь, чтобы выкинуть ненужное; найти давно забытое, но очень важное; или положить что-то новое и ценное.
Да, сейчас именно такой период … видимо новым годом пахнет ))

В общем как обычно, пришла на массаж, который совсем не массаж и получила порцию осознаний.
Настя поработал с моей головой ))) "я тоже работаю с головой» — потом смеялись мы)))

Я пойду второй раз. Мне понравилось в Настиных руках ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron