Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоя_исследование
Добавлено: 13 июл 2017, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Я очень рада, что Олеся запустила такой проект. Начинаю свое исследование по большей части для себя. Во-первых разобраться со своими отношениями, уж больно все запуталось. Во вторых, понять, насколько я лично с помощью этой практики могу приносить пользу людям.
Сейчас сижу пишу и понимаю насколько страшно открываться здесь. Но я постараюсь.

Первое исследование, это мои отношения в паре. Мы живем вместе уже почти 3 года и сейчас у меня такое ощущение, что все приходит к логическому завершению. Но очень страшно. После расставания я очень хочу сохранить дружеские теплые отношения, но боюсь, что такого желания не будет у мужчины. Очень понравились статьи Олеси о гавайских традициях, так хочется также. Сейчас у нас как раз больше такие (дружеские) отношения по ощущениям, чем любовные. Секс например случается в среднем раз в месяц. О чувствах говорить очень сложно, ощущение, что он все время закрыт. Но есть взаимопомощь, налаженный быт, общие друзья и встречи с ними и в целом спокойная жизнь.

Итак, первый сеанс с Сашей (так зовут мужчину) был позавчера. Переписываю запись из моего дневника о моих ощущениях. Как обычно накрыло спокойствием, умиротворенностью, тишиной. Он заснул и меня тоже сильно клонило в сон. В какой-то момент было ощущение, что делаю массаж абсолютно незнакомому человеку, появились мысли, что он закрыт даже на уровне тела, что не доверяет. А потом, что я сама также закрыта для него. В конце наступила тишина, такая внутренняя. Мыслей нет. Все тихо, хорошо и спокойно. Радует, что мы нашли время на массаж и что он согласился писать.
Он писал в тетрадке. Цитирую здесь: Состояние перед сеансом массажа - бесит все!!! (у него машина на СТО уже 2 недели стоит и стошник не отвечает на звонки, еще родители его чем-то раздражали....в общем был очень нервный и злой).
Состояние после - расслабленное, успокоение, чувство отстраненности от текущих забот. Отлежал крестец.

Вчера еще отметила для себя, что отношения стали чуточку теплее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя_исследование
Добавлено: 13 июл 2017, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Второй человек, с которым я начала исследование это мой близкий друг (Костя). Я бы даже сказала, что он гораздо ближе мне, чем мужчина с которым живу. У него запрос психологический, решили попробовать с этим работать, посмотреть, что получится. Цитирую: "Понять, где я себе вру. Перестать это делать. Избавиться от чувства вины".
Первый сеанс с запросом (было их уже много, но без запроса) был вчера.
Переписываю свою запись из дневника. Получился просто поток слов....
Находилась в потоке. Мыслей нет. Ощущение, что прикасалась к самому дорогому мне человеку. Человек как драгоценность, как нечто очень-очень дорогое, что нужно сберечь и относиться очень бережно. Глубина. Соединение. Поток внутри. Мать. Земля. Окутать. Объятия. Погружение. Единение. Ты это я, я это ты. Мы все одно. Ощущение, что меня промыло изнутри. Не осталось ничего лишнего. Никаких мыслей, никаких эмоций. Чувство соединения. Глубокая медитация. Глубокое ничто. Мы все едины.

Сейчас пишу, вижу, что пишу и понимаю, что тоже испытываю чувство вины. Вину за то, что все это я ощущаю не с человеком, с которым живу и вроде планировала создавать семью когда-то, а с другим, с кем не должно быть такого. С другом, он друг не только мне, но и Саше. У него есть жена. В общем запрос получается в общем-то общий, а не только его. Посмотрим, что будет дальше.
Попозже процитирую его записи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя_исследование
Добавлено: 13 июл 2017, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Костя:
Каждый раз всё происходит по разному, и вообще это такая странная штука, я вроде как не верю во всякие такие вещи, но этот массаж какой-то особенный. Наверное потому что его Зоя делает. Хотя в этот раз в голове было многих всяких мыслей и я почти не отключался, правда выступили опять слезы, я всё время плачу при Зое. У неё очень тёплые и нежные руки, может они похожи на мамины, не знаю, но они какие-то заботливые и в них хорошо. Всё таки я периодически отключался и переставал чувствовать ноги и руки, и время. Опять было ощущение что я кривой, лежу как будто криво, а потом стало ровно, а ещё в какой-то момент мне показалось что у меня напряжена челюсть, но потом это чувство прошло. Обожаю когда Зоя делает что-то с головой, хочется чтобы это длилось вечно. В эти моменты теряешься в её руках, пространстве, мире. И когда сжимает руками ноги и руки и тело, собирает в одно целое, хочется ещё и ещё
а потом я ещё вспомнил что в какой-то момент было ощущение что по всему телу как-будто протекает ток, каждый нерв ощущал, прям вот до кончиков пальцев на руках, ногах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя_исследование
Добавлено: 26 июл 2017, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Вчера вечером был второй сеанс с Сашей. Мне показалось, что я вот прямо устала после массажа. В процессе было много раз, что мысли уводили меня, мое внимание. Вначале в будущее, что я буду делать в ближайшие дни. В конце сеанса в прошлое - разговоры, претензии ситуации с Сашей. Я возвращала себя то мантрой, то просто наблюдением за дыханием. Были моменты когда я была как бы в космосе, движения как-будто замедлялись сами по себе. Прикосновения хотелось делать все нежнее, мягче...хотелось расслабить и позаботиться о нем. Почувствовала как нагрелись мои ноги, а к концу сеанса все тело уже как-будто горело, было жарко. А еще в какой-то момент появился комар. Именно когда работала с лицом, он жужжал и пытался сесть мне на лицо. И вообще в процессе сеанса периодически появлялся и отвлекал. Может быть на борьбу с насекомым я и потратила силы свои, стараясь не отвлекаться на него.
После сеанса обнаружила, что в голове стало яснее, даже доделала минут за 10 работу, над которой билась пару часов до этого. В общем оказалось, что я все же отдохнула, а не устала )))
Хотелось бы еще здесь отметить, что для меня в последнее время стоит большим вопросом как мягко и безболезненно перевести наши отношения на другой уровень? Быть уже не парой, потенциальными мужем и женой, а хорошими друзьями. Надеюсь со временем, с помощью АДС и массажа я найду ответ.

Саша:
Несколько минут подготовки, телефон выключен и я уже лежу в ожидании теплых прикосновений, погружаясь в звуки медитативной музыки.
Мысли полезли в голову одна за другой. С первым прикосновением их не стало меньше, они стали медленнее. Я лежал и прислушивался к собственному телу и его реакции на прикосновения теплых рук. Возможно это не позволило полностью отключить сознание и отдаться ощущениям. К концу массажа слегка затек копчик.
Общее ощущение от массажа приятное, расслабляющее с легким ощущением недосказанности и благодарности. В следующий раз стоит морально подготовиться к сеансу для более глубокого погружения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя_исследование
Добавлено: 27 июл 2017, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Еще забыла отметить, что утром Саша сказал, что ему было легко вставать утром, несмотря на то, что мы поздно легли


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя_исследование
Добавлено: 27 июл 2017, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Вчера был второй сеанс с Костей.
Если честно мне было сложно подобрать слова, когда писала. В общем получилось как получилось...
Любовь. Радость. Единение.
Было очень много отвлекающих звуков. С улицы то голоса, то машины, то музыка. Но это не мешало чувствовать. В какой-то момент выступили слезы. Я даже описать словами это чувство не могу. Радость от прикосновений? Чувство единства? Любовь? В конце никак не могла убрать руки. Хотелось продолжать гладить, трогать бесконечно. Еще были моменты когда я будто делала массаж самой себе. И такое уже не раз случалось. Я к примеру держу голову, а моя голова расслабляется, я тяну позвоночник и вытягивается мой. Я глажу и будто себя...Ощущения эти трудно описать словами. Слияние...Вечность...не могу подобрать слов.

Костя:
Что-то прям я сейчас отключаюсь, хочется продолжать лежать, ручка из рук падает. Попробую вспомнить ощущения...помню что было такое странное ощущение, что правая нога длиннее левой, и вообще, вся моя правая сторона как-будто...я не знаю.. в общем как-будто она "такая", а левая сторона какая-то "не такая". А потом обе стороны стали "такие"... А ещё думалось о доме, хотелось понять не забыл ли что такое быть дома, и
ощущение было какое-то теплое внутри, как-будто домой возвращаешься из далека... Вспомнилось как мы в школе ездили на день рождения к Симе, там были какие-то схожие ощущения, тепло, уютно, хорошо. Ты, Зоя, как-то по особенному прикасаешься. Хочется еще и еще, и становится
очень спокойно, не хочется выходить из этого состояния, очень не хочется. Я вспомнил про статью, где говорилось о том, что не
надо терпеть если дискомфортно, и вот я попробовал сначала чесать, где хотелось и всё такое, а потом перестал так делать, и даже если где-то что-то чесалось или было неудобно, то через совсем небольшое время всё равно становилось комфортно само-собой. Или переставало чесаться или ты передвигала мою руку так как мне удобно или ногу... что-то такое...Сейчас подумалось что ты и комфорт это синонимы. Вообще, кажется, я написал какой-то бред, голова не варит после массажа. Хочется ещё.

Вот может быть Костя правильно описал это. Быть как дома. Дома, где любовь, радость, принятие, уют...и все равно не те слова...Возможно в русском языке нет таких слов или я их не знаю. Возможно потом придет что-то точнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя_исследование
Добавлено: 01 авг 2017, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Третий сеанс с Костей.
Тишина. Я отдыхаю. Дыхание вселенной. Вся вселенная дышит вместе с нами. Слова внутри: "Я здесь, с тобой"...что-то выше и больше меня говорит это. Я как-будто ведома им. Я отвлекаюсь, потом возвращаюсь. "Я здесь. Я все равно здесь. Я здесь всегда" - возникает снова.
Были моменты, когда я отвлекалась на свои мысли, на мысли о наших отношениях. Потом раз и я здесь и сейчас и все, что так волновало - пыль и не играет никакого значения.В какие-то промежутки времени я будто отключалась, но при этом оставалась с открытыми глазами. Почти в конце, когда я работала с ногами, захотелось (или это произошло?) захотелось раствориться в нем, во вселенной, в вечности, в пространстве. Приятное медитативное состояние осталось со мной. Этакое послевкусие. Легкий налет вечности ) Не хочется выходить из него. Пусть так будет как можно чаще. Аминь.

Костя:
Сначала было много разных мыслей, и каких-то грустных и не грустных. Вспоминал деду почему-то, хотел что-то у него спросить. Я по нему скучаю. Хочется какой-то опоры, как-будто ее нет. Ты кажется чувствовала, что мне плохо, так нежно и аккуратно прикасалась и это выводило из грустных мыслей. Прямо вот эти горячие прикосновения, они поглощают страх что ли, не знаю как описать. Наконец мысли просто стали исчезать из головы. Почему-то стало не хватать воздуха, хотелось вдыхать его больше и больше. Потом это чувство прошло. И голова перестала болеть. Когда ты что-то делаешь с головой, она сразу перестает болеть. И прикосновения..они сегодня были очень нежные, очень горячие и очень нужные. И еще было ощущение, что у тебя три руки. А еще я хотел направить мысли на свой запрос, но у меня не получилось. А еще я заплакал опять...только не знаю почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя_исследование
Добавлено: 02 авг 2017, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Третий сеанс с Сашей. Опять просто набор слов и фраз получился. Оставляю как есть.
Поток. Медленный, тягучий, приятный поток. Я в нем. Времени как-будто нет. Мысли где-то далеко. Они текут, но проходят мимо, не останавливаясь в сознании.
Лучший друг. Делаю массаж лучшему другу. Любовь. Благодарность.
Поле, ветер, колышется пшеница, светит солнце. Хорошо, спокойно, расслаблено, тихо. Ничего не беспокоит. Опять состояние, в котором хочется остаться, сохранить его.

Саша в этот раз ничего не писал (но может еще напишет). Он очень быстро уснул во время сеанса, а после массажа сразу пошел спать в постель (делали поздно вечером).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя_исследование
Добавлено: 17 авг 2017, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Наконец добралась до форума. Переписываю все сюда (из дневника).
Я заболела. У меня началось кровотечение в середине цикла и небольшие боли. Есть мысли, что это психосоматический процесс. Возможно что-то сдвинулось таки после нескольких сеансов, не знаю.

4-й сеанс с Костей.
Из-за моего самочувствия решили обменяться массажем или даже наверное прикосновениями. Сегодня сеанс был больше для меня. Он гладил меня, нажимал, старался сделать также как делаю я. Было очень приятно. Я расслабилась, боль в животе почти ушла. Беспокойство за свое здоровье тоже почти испарилось. Все будет хорошо. В ступнях появилась какая-то вибрация и я ее до сих пор ощущаю.
Потом прикасалась я. Немного поработала с головой, потом слегка прошлась по телу. Хотелось сделать приятное, хотелось расслабить его хоть немного. Потому что чувствую любовь. В общем вот такой необычный на этот раз процесс. Очень хорошо повлиял на мое самочувствие, особенно душевное. Хорошо, когда есть человек, который при необходимости всегда готов помочь. Очень благодарна судьбе, Богу и ему за то, что он есть.

Костя
В этот раз как-то так получилось, что мы попробовали сделать по-другому, наоборот, я делаю Зое массаж. Правда, я не умею. Но попробовать было интересно. Я пожалуй буду снова писать тебе. Так вот, тебе очень приятно делать массаж. Только я не всегда улавливал дыхание, но очень хотелось, чтобы тебе было хорошо. Ты казалась такой хрупкой, маленькой и беззащитной. Хотелось тебя защищать. Немного необычные были ощущения, даже не знаю как описать. Может быть стоит как-нибудь попробовать еще раз также.
Когда ты мне начала делать, я очень быстро расслабился, даже ноги стали ватные. Хотя сознание и не выключалось, но было очень хорошо. Жаль, что так мало времени было. И опять эти волшебные повороты головы, когда ты сам не замечаешь как раз и голова в другом положении. И было чувство спокойствия. Да именно спокойствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя_исследование
Добавлено: 17 авг 2017, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
4-й сеанс с Сашей.
Сегодня я опять попросила сделать и мне тоже. Потому что еще болею, еще беспокоюсь. Глубоко расслабилась и получила удовольствие. Хоть и получилось совсем недолго. У Саши очень мягкие, приятные, теплые руки. Он все делал бережно и нежно. Был момент, когда он уже убрал руки, а мне казалось, что они еще лежат.
Когда я сама делала ему массаж, то расслабилась еще больше. Особенно голова. Как-будто что-то отпустило. Отступило на второй план. Стало легче. А он почти сразу уснул. И даже не слышал, что шумели соседи. Опять пошел спать ничего не написав.

Попозже он коротко, но написал по двум прошедшим сеансам.
3. Погружаясь в свои ощущения от массажа, в голове витали мысли о развитии творческого порыва в маленький бизнес по изготовлению креативных дополнений для автолюбителей.

4. Сегодня сеанс получился очень расслабляющим. По ощущениям я успел только моргнуть, как все закончилось.
Делали массаж друг другу. Большую часть техники я забыл, но кажется получилось хорошо. Делали в тишине. Есть что-то гипнотизирующее в наблюдении за чужим дыханием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron