Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лёпочка_исследование
Добавлено: 26 июн 2017, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Меньше, чем за сутки в мою исследовательскую практику записались 4 человека. Каждый со своей уникальной историей и диагнозами. Я очень благодарна им за доверие!
А еще мне написала женщина, которая забеременела буквально через месяц после нашей последней массажной сессии (до этого мы с ней провели несколько сессий в разное время, с большим интервалом: она не в Москве), которая не могла забеременеть больше 2 лет. Я счастлива! Пусть это и "совпадение", и массаж тут ни при чем, я все равно счастлива, что у них с мужем все получилось! К тому же,это не первая история "случайной" беременности...)
Теперь я бы хотела поработать со случаем "хронического" бесплодия в рамках своей исследовательской практики, и буду рада, если найдется женщина (или семейная пара, что даже эффективнее. Двое из моих исследуемых - как раз семейная пара, переживающая потерю), которая доверится и захочет проверить, может ли быть по-другому...
Вызывает интерес также люди с ДЦП, ну а вдруг найдется желающий...)
Сегодня первая сессия в рамках моего #Relationalmassage_исследование, пусть все получится!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лёпочка_исследование_Бехтерев1
Добавлено: 03 авг 2017, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Наконец-то получилось начать работать с первым исследуемым!
Максим, болезнь Бехтерева (хроническое системное заболевание суставов с преимущественной локализацией процесса в крестцово-подвздошных сочленениях, суставах позвоночника и паравертебральных мягких тканях).

Сеанс 1:
очень сложный процесс, много напряжения с голове и шее, основная работа была - с головой. Дышали, расслабляла голову, лицо, тянула позвоночник (не тянется!), тянула и "дышала" ноги (стопы), закончила масляным массажем спины и поясницы. Сеанс длился около 2.5 часов.
Из смешного: перед массажем захожу в комнату с "клиентом", а он довольный лежит на животе с голой спиной (типа "давай мне спину мни, у меня поясница болит!" Я говорю: "давай-ка мне свою голову, до поясницы еще успеем добраться!")

сеанс 2 (на следующий день):
опять основная работа - с головой, шеей и грудью (дыхание и расслабление), немного - стопы и спина. Движение уже лучше, отзыв тела уже очевиден, хотя все еще много защит и зажимов. Но идем бережно, торопиться уже некуда (у исследуемого назначена операция по замене тазобедренного сустава на сентябрь).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 03 авг 2017, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Цитата:
После первого сеанса с Катей мое самочувствие изменилось в сторону обострения,а на следующий день голова гудела,сказалась хроническая невролгия с левой стороны головы( напоминает гудение трансформатора ).после второго сеанса,на третий день, симптомы прошли ,улучшился общий тонус что также сказалось на восприятие информации и работоспособности .Моя девушка обратила внимание на положение лопаток на спине ,и уровень плечь,уже на протяжении 7 лет правое плечо чуть ниже,к нашему удивлению плечо поднялось почти к своему нормальному положению,но и это ещё не всё!при моём заболевании существует риск срастания грудной клетки,вследствии аутоиммунных нарушений,после сеансов увеличилась глубина вдоха ,а значит хрящи стали более эластичными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 03 авг 2017, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Отзыв от девушки исследуемого:
Цитата:
Плечо мне кажется намного лучше... Не опускается. Так сильно как раньше.. Выпрямления осталось... Вообщем позитивный эффект на лицо)
В психо плане вроде все ровно... Починил комп сидит играет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron