Автор Сообщение
Добавлено: 19 июн 2018, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Я предлагаю всем уже сегодня-завтра написать эссе/текст/назовитекакхотите о своем роде. О своем понимании Силы Рода и опыте взаимодействия с ней. О вашем личном опыте. У всех у нас он есть.
Может быть, вам захочется написать что-то об истории своей семьи. Или о моментах своей жизни, когда вы осознавали связь. Когда вы чувствовали преемственность и поддержку.
Может быть, у вас есть какие-то мысли по теме.

Я считаю важным начать писать это еще до СОЛО процесса.
Как настройка. Как центрирование. Как создание группового поля.

Можно и здорово писать с продолжением.
Чем больше мы внимания сейчас дадим себе и друг другу в связи с этой тематической практикой, тем больше ресурса получим.
Солнцестояние - Время Силы.
Принимаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 20 июн 2018, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 08:41
Сообщения: 41
Добрый день. Хочется поделиться своим переживанием про Взаимодействие с Силой Рода. Это случилось около года назад при регулярной практике АДС - внутри меня вдруг ясно выстроилось понимание, что всё моё тело построено из всего из двух клеток, мамы и папы, а их тела из клеток их родителей, и те - тоже из двух клеток.. вернее даже из одной, образовавшейся при слиянии информации яйцеклетки и сперматозоида. В них - вся информация от Рода, необходимая именно этому телу в моменте создания. Вся мудрость, здоровье, опыт, любовь, Сила - всё передается от родителей детям через поколения. И всё уже есть. Во мне. В каждой клеточке моего тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 20 июн 2018, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Напишу как чувствую.
Сила Рода по материнской линии дает мне очень много женской энергии, женской силы. Иногда ощущаю в себе некие ведьминские силы )) прочувствовать это удалось несколько лет назад во время расстановок и частенько чувствую во время дыхательных практик или аутентичного движения.
А сила Рода по отцовской линии подарила мне талант и радость от его реализации (буквально сегодня осознала это во время групповой работы). Плюс после знакомства с родным отцом (так случилось, что я познакомилась с ним в 27 лет) повысилась моя уверенность в себе, появилась защищенность и отношения с мужчинами стали меняться в лучшую сторону.
Глубокая благодарность моим предкам, их устойчивости и сплоченности. Низкий им поклон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 20 июн 2018, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:51
Сообщения: 55
До недавнего времени для меня понятие "рода" не имело особого значения. Иногда родители говорили что-то вроде "у нас в роду", "папин род" и т.д., я понимала, конечно, что у меня есть какие-то предки, что я похожа на бабушку, ну и что с того? Я и не знаю никого старше бабушек, даже имен, и вообще они все давно умерли, а я сама по себе.

Но попытки разобраться с детскими психотравмами наконец привели меня к Роду, я попробовала пару простых практик и была - поражена. Настолько ресурсно оказалось обратиться к предкам, просто подумать о них, просто вспомнить, представить! Одна детская загадка и напряжение распутались сами собой, стоило мне потянуть за пару ниточек-воспоминаний. И очень тепло теперь чувствовать за спиной эти два "крыла" маминого и папиного рода, с бабушками и дедушками совсем рядом, быть частью большого.

И еще, после появления детей, я чувствую себя не только маленькой девочкой на руках многих поколений, но и продолжательницей рода. У меня тоже есть те, кого я держу на руках, я уже могу смотреть вперед. И род мужа очень близко, рядом, я чувствую связь, как будто еще одна река влилась в мою и я вижу общее русло в наших детях.

Род - очень важная штука, да. Я пока только прикоснулась, чувствую, что в этом есть огромная сила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 20 июн 2018, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:06
Сообщения: 152
К теме рода отношусь очень осторожно. Это уже более глубокие процессы... Поэтому к техникам работы с родом отношусь с подозрением, кроме благодарности конечно. Может потому что знаю на себе, что это сила больше меня. Больше любого человека, относиться к ней непочтительно или свысока может вести может принести негативные последствия. Знаю, что многие сценарии во мне идут и из прошлых поколений, но именно сценарии и они будут проявляться в течение жизни, но... творчески... Так, как опять это большие процессы и невсегда они будут точь-в-точь как у твоих родителей или бабушек и т.д. Здесь больше играет судьба самого человека, каждого. Это ещё одна загадка и тайна. Тайна души. Я люблю свой род - знаю, что некоторые модели поведения ношу я, мои родители, но как они реализуется во мне отличается от того, как они реализовались в жизни, каждого члена моей семьи это нормально. Я также очень благодарна своему роду. В нём были сильные люди, я чувствую их силу и талантливые тоже. Я благодарна за это. Знаю, что были и ошибки. Случайно стали приходит подсказки об этом года два назад. И было ощущение что там хотят чтобы я их отмолила, ослабила что ли. Если бы я была внимательней к жизни, быть может некоторые узлы уже бы развязались, а так... Но честно, пока мне сильнее понимать, что род и я. Я больше знаю о своем рода по материнской линии, меньше знаю по отцовской, но иногда меня жизнь сводила с людьми и я видела, что мне легче их понимать именно потому что по роду где-то что-то пересекалась. Это очень интересно. Я только в начале осмысления силы рода. Так, сказать новичек. В основном для меня сейчас это просто благодарность и память. Жили же люди благодаря, которым и я появилась на свет... Пробовала работать с родом как-то с психологом, но мне не очень понравилась -связь через себя, как-то глубже и правильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 21 июн 2018, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 05:34
Сообщения: 172
Для меня сейчас понятие Сила Рода больше абстрактное. Да, конечно, знаю какое количество предков стоит у меня за спиной, много читала и размышляла на тему Силы Рода, пытаюсь и сейчас проникнуться этой мыслью, ощутить эту силу, прочувствовать. Иногда есть это ощущение - да, чувствую, я часть моего Рода, грандиозность этого устройства...Иногда ощущение, что это только мое воображение, желание ощутить или без ощущений вообще. Здесь играет роль наверное ещё и чувствительность человека, умение погружаться в свои глубокие ощущения, слушать их, я пока только учусь, возвращаюсь к своей чувствительности. Да, была расстановка, и передача Силы Рода, которую физически я не чувствовала, но лились слезы и ведущая сказала, это оно и есть. Читала практику Парастас - молитвы за предков до 7го колена, хочу повторить, чувствую, что нужно, 2й раз я буду по-другому это воспринимать. Ещё очень жалею, что вовремя не расспросила бабушку о ее родителях, бабушках, дедушках, первом муже- отце моего папы, а теперь и спрашивать некого((, в результате ветка со стороны отца папы - полная неизвестность: ни имён, ни фотографий, историй, воспоминаний, ничего...Хочу для своих детей записать и собрать, то что ещё сохранилось в памяти не только про тех, о ком вспоминаем с любовью и почтением, но и о тех, кого считают недостойными, чтобы о них рассказывать и помнить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 21 июн 2018, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 20:45
Сообщения: 47
У меня сложность в том, что в реальности поддержки от семьи я не чувствую (за исключением нескольких человек).
Отношения между родственниками очень сложные, энергию не дают, а отжирают.
Поэтому совсем непонятно как обратиться туда за помощью.
Толстый слой разных негероических историй очень мешает.
И в то же время, без этой поддержки сложно. Как дереву без корней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 21 июн 2018, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 10:42
Сообщения: 1
Пока решала технические вопросы, приблизилось время Солнцестояния. у меня до него осталось 11 минут. Но возможность записать свои мысли и настроиться на тему Силы Рода еще есть ))

Я всегда ощущала себя в семье белой вороной. И семья меня тоже таковой ощущала. Мне всегда по их мнению хотелось и хочется странного. Сейчас вспоминаются моменты, когда нужна была поддержка в детстве, а ее не было. Начинания мои где-то тонули в одиночестве.

Но вспомнились и сложные, откровенно тяжелые периоды, когда родные оставляли за скобками мою "странность" и давали мощную поддержку, буквально выносили меня на руках из беды. Такие воспоминания очень ценны для меня. Они дают мне опору

Из этих двух данностей у меня сложилось понимание, что если я хочу куда-то двигаться, если я вообще хоть чего-то хочу, я должна двигаться сама и не оглядываться ни на кого, не искать среди родных поддержки. Но если случится какая-то беда, - я не одна, мне обязательно помогут, здесь я могу рассчитывать на силу своего рода.

Есть в моем роду целая ветвь, как бы исключенная, практически не известная мне. Бабушка рассталась с первым мужем, и я до определенного возраста не знала, что родной дедушка у меня совсем другой человек. Два года назад сделала практику Поминовение предков до 7 колена. Тогда впервые почувствовала, что вот тут, где-то рядом у меня есть еще целое "дерево" родных людей. Тогда стало легче дышать, как будто в легком открылось еще одно отделение.

Пожалуй, это все, что хотелось сказать сейчас. Пора погружаться в Движение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 21 июн 2018, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Друзья, дни Солнцестояния – во всех мировых культурах считались и проживались как Время Силы.
Именно дни, а не минута и секунда.
Это несколько дней - праздника жизни, обрядов и единения с миром, глубокого проживания жизни здесь и сейчас.
И нашу практику СОЛО про Силу Рода я не стала привязывать к конкретному моменту Перехода, а предлагаю длить всю неделю.
Давайте заходить в процесс несколько раз, писать эссе с продолжением, свидетельствовать друг друга.
Для эссе есть тема на форуме.
О своих процессах движения давайте, как обычно, писать в наши группы в соцсетях. Ну и в дневники. И сюда тоже)
Делитсья. Слышать друг друга.
Можно публиковать семейные фото. Можно рассказывать истории.
Можно просто быть в общем процессе, читать всех, и периодически заходить в СОЛО, слушая, что говорит тело. Без ожиданий.
Мне кажется важным сделать процесс и на природе тоже. Купала!
Но тут нет непременных условий. Сила Рода - в нашем теле, в нашем дыхании жизни, найти контакт с ней можно в любой точке пространтсва)
Я тут подумала, что наш Внутренний Свидетель…хм.. он ведь знает не только меня, а весь Род. Для него – Время не то же, что для моего сознания…
Но это уже – мой процесс, и я напишу о нем отдельный текст)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 22 июн 2018, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 05:11
Сообщения: 39
Сила Рода. Вот она: это поток, взмывающий вверх, так я вчера его видела и чувствовала. Это и поток, идущий со спины вперед, так я его видела раньше. Он начинается далеко за мной, он длится туда, в бесконечность, к первым людям на земле. Я даже представить не могу, что он закончится там, сзади меня. Ведь откуда тогда появились все остальные? И я, песчинка на пути потока. И, в то же время, часть его. Я та, кто передает дальше. Сквозь меня. Сквозь себя передаю своей дочери. Это - Сила Жить и Передавать Жизнь, передавать огонь этой жизни. Из рук в руки, от матери к дочери, от отца к сыну.
Однажды, в момент встречи со своим будущим мужем, я видела, как во мне включилась вся женская сила, которая есть в Роду. Я видела ее физически, зелеными нитями, которые тянулись ко мне, к моему сердцу, и во мне оживали. Это было как посвящение и инициация: теперь и ты в нашем кругу. Теперь включилась твоя женская судьба - живи ее!
Еще в моем Роду есть Сила Выживать. Мой дед во времена голодомора жил в Киеве и спас всех своих сестер, отправляя им продукты в Одессу. А бабушка - его жена - была последним ребенком, рожденным вместе со старшей сестрой после череды потерь (все мальчики умирали). И она была слабенькой, с пороком сердца, а дожила до 82 лет. И эта сила выживательная - она включается в критические моменты. Которые кажется, что никак невозможно пережить. Но что-то там такое срабатывает, какой-то подключается сверху ресурс. Мне кажется, именно родовой. Поддержка тех, кто уже проходил подобное и справился, смог идти дальше.
Вчера во время АДС я стояла на поляне в кругу своего племени - женщин и мужчин моего Рода. Я стояла перед ними, как была: со своими слабостями, слабыми руками и слабыми ногами, мое тело энергично протрясывало. И я чувствовала, что они смотрят на меня, но не оценивают, а просто дают то, чего мне не достает. И я вдруг понимаю, что могу просить именно то, что нужно мне сейчас и нужно для Рода. То, на что я пока никак не могу решиться, потому что мне не хватает сейчас на это сил. И я прошу эти силы у Рода. И они дают их тем самым мощным вихрем, взмывающим вверх. Я отправляю желание в этот поток, и оно уходит туда. Из самого сердца в поток моего Рода. Да будет так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron