Автор Сообщение
Добавлено: 31 июл 2017, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Итак. Отвечаю на вопросы о «продолжающей» группе практики Аутентичного Движения Соло.
Что там будет?
В общем-то, продолжение обучающего интенсива, который только что прошел, и снова планируется в коце августа, но - немного в другом формате. Медленней.
Замедление – это возможность идти глубже в каждую тему, лучше слышать себя, больше осознавать. У нас даже будут там "темы месяца". Это тоже важно, - уметь "побыть" с чем-то своим вниманием, как часто говорят психологи, и в то же время - посмотреть новым взглядом. Каждый день - новым. В АДС иначе не бывает)
Три раза в неделю будет назначаться время для совместной одновременной практики. Может и чаще – если учесть то, что кому-то удобно дневное время, а кому-то вечернее. Это - без моего ведения, но с поддержкой группы.
Все мы люди, и нам нужны другие люди, чтобы напоминания о том, что любая практика имеет одну неприятную черту: ее надо практиковать.
Я рекомендую делать АДС как совсем «соло» - в одиночестве, в удобное время, в хорошем месте, - так и совместно. И по-возможности – ритмично.
Выпали – ничего, восстанавливайте ритм. Выпадать будут все. Но когда есть групповая работа, легче настроиться на регулярность.
Так как в группе не будет совсем новичков, говорить мы будем на одном языка, и понимать друг друга хорошо. Куда пойдет процесс, туда и будем смотреть. Я не стану держать «строгий» план. Хотя идеи предварительные есть и не на год. А больше. Но я считаю важным реагировать на живой процесс в группе. Аутентично)
Раз в неделю я буду появляться с новым видео.
Из них - два раза в месяц это будет мое ведение нового формата практики, новые темы для совместного исследования, а другие два раза в месяц – обсуждение «пройденного», вопросы и ответы, беседа.
Записи всегда будут сохраняться. Как и на интенсиве.
В сущности, я буду продолжать обучающий интенсив, но в том ритме, который реально держать полгода и год, не сходя с дистанции. И с ума)
То есть эти полгода – тоже обучающий курс по АДС, но в другом формате.
Следующий уровень, я бы сказала. Качественно другой.
Очень много тем с начинающими практиками я и затронуть не могу.
Работа с психосоматикой, АДС и системная динамика, и многое другое.
Я считаю этот полугодовой курс (ну или, возможно, он станет годовым, посмотрим, как будет идти процесс) – подготовкой к работе и с такими темами тоже.
Люди в эту "продолжающую" группу не будут добавляться бесконечно.
Июльский курс, еще августовский, ну максимум -
сентябрьский интенсив, - и эта «продолжающая» группа станет закрытой. Для выпускников новых обучающих интенсивов я создам другую «продолжающую» группу. Через 3 месяца эти практики будут уже слишком далеко впереди, к ним нельзя уже будет добавить новичков.
Общим будет форум. А группы – разные. Учить так учить)
Начинать будем совсем не спеша – надо «допереварить» то, что уже было на интенсиве.
А потом – активней пойдем в новое.
Ну что ещё рассказать. Продвинутую группу начинаем через неделю. А ближайший новый обучающий интенсив - с 21 августа по 3 сентября.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron