Автор Сообщение
Добавлено: 11 июл 2017, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Я предлагаю выкладывать их тут. Открыто) Я своё тоже напишу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 июл 2017, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 17:39
Сообщения: 1
**Не умею пользоваться форумом ) прошу прошения если не туда пишу ...

Вчера во время практики звала своего внутреннего свидетеля и чувствовала как невидимые, но ощутимые нити связывают нас будто мы проекции, но в разных концах одного пространства. Кто Он ... или Она ?! ) я не вижу его пола - примеряю и не нахожу соответствия ...и где то в себе вижу отражение этого его свойства ) в какой-то ситуации наружу выходят женские качества, в какой-то мужские - и он будто дает мне. Мы разные . Малыш и Карлсон )) да очень похоже по ощущениям. Я бояка (хотя это не так называется)))))) осторожная, долго думаю, долго раскачиваюсь, мне часто сложно принимать решения... А он/она другой. Устойчивый, собраный, старше меня ...нет - взрослее. Будто протягивает ко мне руки - ну не бойся, ступай, пошли, здесь все хорошо "я знаю". Да он больше видит, больше знает. Учит меня смотреть со стороны без сорванной от эмоций крыши, ровно дышать и наблюдать. Учит меня в чем-то хулиганить ) и действовать не смотря на то, что например, явно не благоволят обстоятельства, да еще и я же бываю в этом виновата. А он учит меня прыгать в толщу воды не задавая лишних вопросов - поверь мне и потом все поймешь. А я благодарна, что мы с ним знакомы и вот такое у нас совместное творчество - я пишу, а он доволен, "я знаю". И сегодня вдруг встретилась музыка, которая будит кайф быть с ним в команде и Мы танцевали прежде, чем начать писать!! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 июл 2017, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2017, 13:22
Сообщения: 165
У моего свидетеля мужская энергия, он мужчина. По восприятию он учитель танцев. У него любящее внимание и глубокое сердце. Он отлично сложен, внешность может менять. В АДС я вижу его гибким, стройным, худощавым с развитой мускулатурой, у него глаза черного бархата, он смуглый, любит держать на ладони подбородок и пальцем прикасаться к губам, когда наблюдает за мной. Мудрый, добрый,с чувством юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 июл 2017, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
О Внутреннем Свидетеле.

В детстве я не ходила в детский сад и много времени проводила в одиночестве и с книгами. Общество бабушек, конечно, было хорошо, но группу равных не заменяло.
Может быть, именно тогда я впервые начала учиться осознанному свидетельствованию.
Я помню, как придумывала себе игры, необычные для других детей. Например, я заметила, что очень многое в жизни забывается, уходит из сознания, и придумала игру «Одна минута – навсегда». Я очень внимательно смотрела вокруг, разглядывала маленькие детали, порою – людей, слушала звуки, свои ощущения. И договаривалась с собой, что эту минуту я не забуду никогда. Совсем никогда. До смерти, во всяком случае.
И я все их помню – ярко, словно это было вчера. Моя коллекция минут – всегда со мной. И время от времени я всё ещё пополняю её, как альбом с фотографиями.
Живыми. Из сказки о волшебниках.
Удивительно. Уже тогда, в раннем детстве, я начала знакомиться и договариваться со своим Внутренним Свидетелем.
И всю мою жизнь он помогает, учит, радует меня. Это была хорошая встреча. Важная.
Из тех, что меняют качество жизни. Открывают новые возможности. Дают поддержку.
Я рада, что она случилась в моей жизни так рано. Повезло. Не было бы счастья, как говорится…
Итак, кто же такой – Внутренний Свидетель?
Не обязательно его называть именно так. Но можно и так. Вы же все понимаете, о ком я.
Потому что каждый человек чувствует в себе это незримое присутствие, как только обращается к собственной душе, к своим чувствам.
Но как он участвует в нашей жизни? Знаем ли мы его, слышим ли?
Я попробую говорить о нем из опыта практики Аутентичное Движение Соло.
Потому что вообще-то довольно сложно выводить все это на слова. Как рассказать запах дождя и вкус моря. Их можно назвать. И каждый вспомнит – из своего опыта. Но не объяснить.
Вот и тут так же.
Внутренний Свидетель – это я, в другом состоянии сознания. Когда мои чувства ожили.
Когда мне интересна жизнь, и всё, что в ней происходит. И когда я – понимаю, слышу, сопереживаю.
Его хорошо знают те, кто практикует медитацию. Или наш массаж – целительский, ну или Relational Massage, как мы сейчас его называем. Когда мы расширяем свое внимание так, чтобы чувствовать себя и кого –то еще. Очень ярко чувствовать. Проживать вместе - чувства, телесные реакции, образы, смыслы. И это – не трудно, а радостно.
Единственная сложность, с которой сталкивались наши практики – как выходить из этого состояния, как «закрываться». И зачем?
«В Свидетеле» - радостнее. Но пойти в этом состоянии в метро – не всегда комфортно.
Вернее, об этом надо со Свидетелем договариваться. Ему хорошо там, где есть наша осознанность. Он очень чувствителен. И биться в этом состоянии об острые углы – может быть больнее, чем нам бы хотелось. И об физические, и об эмоциональные или какие-то еще.
Он многое может. Но для него священна наша свобода воли. Если мы попросим. Тогда он – делает. Доставляет информацию. Показывает пути. Создает ситуации.
Возможно, то самое «Дорогое Мироздание» - это тоже он. Ну или – он и еще кто-то.
Но важно осознавать.
Как сон. Он может забываться. Может быть непонятным. А может быть говорящим, освежающим, открывающим наше сознание, разбивающим иллюзии, «подключающим» нас к реальности. Сон может быть шаманским путешествием. А может просто не осознаваться. Я считаю, это – вопрос тренинга. И наш массаж – такой тренинг. И практика Аутентичного Движения Соло – несомненно, прекрасный тренинг и ресурс. Бесценный, я бы сказала. Не зря же я о ней столько говорю и пишу сейчас.
Потому что знаю. Нашла. И хочу поделиться.
(продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 июл 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:47
Сообщения: 1
Внутренний свидетель.

Понимание, которое пришло во время практики немного отличается от раздумий на тему "какой он, внутренний свидетель?" Я просидела все время на коленях, положив голову на пол и сложив руки, как для молитвы. И приходили образы и слова.
Мой внутр. свидетель безличен, он вне времени и вне этого мира. Вернее он одной ногой здесь, а другой - где-то там. Он всегда Есть. Даже, если мне кажется, что это не так. И всегда у меня есть доступ, чтобы встретиться с ним. Я просто могу придти к нему в гости, в любое время, и всегда для меня будет гореть камин и накрыт стол с свежезаваренными травами и вареньем. Он, как молящийся отшельник-аскет. Его не видно, но всегда знаешь, что его молитвы оберегают меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 12 июл 2017, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 21:17
Сообщения: 1
Внутренний свидетель

Знакома со своим внутренним свидетелем давно, со школьных лет. Он очень долго был направлен на других, наблюдала за окружающими, училась благодаря ему взаимодействовать с миром.
У меня с детства было ощущение, что я совершенно не понимаю людей и не знаю, как с ними общаться - училась через внутреннего наблюдателя.

Позднее научилась наблюдать за собой, своими внутренними процессами.

Мой Внутренний свидетель любит движение, когда вокруг все быстро меняется, не любит однообразия и рутины. Рутина его усыпляет, движение дает драйв и радость. Он любит, когда тело передвигается в пространстве, получает новые ощущения и эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 12 июл 2017, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:57
Сообщения: 424
В детстве я много разговаривала с собой ( да и сейчас бывает :-)), но и как бы с кем-то посторонним, я была наблюдателем, я мало говорила, много слушала, а еще мне нравилось чувствовать свое тело перед сном. Я не знала зачем, иногда пугалась. Может это и был свидетель.
Сравнительно недавно наступил момент, когда я стала чувствовать, что внутри меня меня несколько: я- мама, я-ребенок, я-жена, я-дочь своих родителей....и одна взрослая спокойная личность, которая как бы всех этих я примиряла, оберегала, успокаивала и т.д. Некий стержень, наблюдатель охватывающий несколько процессов сразу.
А еще образ свидетеля созвучен для меня с образом ангела-хранителя. Он хранит, он дает знаки, сны, ответы. Не напрямую, и я не всегда слышу, вернее слышу но еще бывает упираюсь, когда на первый план выходит логика и "здравый смысл". Но он есть и он всегда рядом. Даже не рядом а внутри
Еще бы описала это состояние - я у себя есть. А если у меня есть я, то у меня есть весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 12 июл 2017, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2017, 13:22
Сообщения: 165
Начинаю в первые моменты АДС ощущать разъеденение со свидетелем и мои отношения с ним ощущались разрушенными, мое отношение к нему, отношение в себе стали похожи на отношение к мужчинам. И обида в детской позиции и непонимание и желание - "сделай сам шаг для контакта" В ответ - ничего не смогу сделать для тебя, если ты не сможешь установить внимание свое с моим.

Запрос - восстановить связь с внутренним свидетелем. Сейчас остаюсь в контакте с самым важным. Тело не создает само импульс, оно движется к нему, а потом и внём. Импульс - это энергетическая модель движения, которую тело заполняет движением на физическом уровне. Импульс создаешь сама или пользуешься потоком, только потоком, находя те движения в нем, которые видишь.

Свидетель , его роль. Сообщать тебе какая ты сейчас в этом движении, в этом моменте. Соответствует ли твое движение моменту, в согласии ли оно с ним или есть особенность,разность, отличия от характера момента и твоего присутствия и движения в нем. Свидетель сообщает какая ты сейчас, в моменте и что важно сейчас для тебя увидеть, почувствовать, услышать от свидетеля для гармонизации тебя и момента жизни.

Мысли, чувства, отвлечение внимания, контакт со свидетелем теряется. Руки складываются ладонь к ладони в молитвенном сложении и между ними ощущается теплый шар. Сложенные руки с шаром двигаются вних по животу и останавливаются у пупка, ладони вкладывают шар в живот здесь. Здесь Я - здесь внимание свидетеля. Если не можешь найти свидетеля, обращайся туда, где всегда есть его внимание в твоем теле. Я (свидетель) ничего не смогу сделать для тебя, если ты не сможешь установить внимание свое с моим.

Связь установилась. Свидетель рассказал о себе и о своем брате. Да, уже ощущала, что их двое, как двое ангелов хранителей. Они работают в паре. Ощутилась любовь свидетеля к брату.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 12 июл 2017, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:20
Сообщения: 52
О Внутреннем Свидетеле.
Когда -то давно я любила представлять что фоткаю самые запоминающиеся картинки,просто делала кружочек пальцами и фиксировала.Так хотелось сохранить это все надолго.Картники все не помню конечно,но то что Олеся писала про минутки,тоже так делала,но скорее неосознанно.Фиксировала в памяти все,что хотелось остановить.Вот этот закат,вот этот цветочек,вот этот поцелуй,обнимашки.Эти "минуты счастья" тоже со мной всегда,помню.

Но потом я запретила себе это как выяснилось в практике,тк не умела переключаться.О вот сейчас я такая вся разомлевшая,а потом бах по голове). Реальность такова и любое обидное слово давило во мне это.Но мечтательность,впечатлительность,эмпатия присутствовали во мне всегда и никуда не исчезла.Вот именно это переключение и нужно мне было,понятие многорольности тоже.Т е я могу быть множественной и при этом цельной,научиться договариваться со всеми ролями,а самое главное с Внутренним Свидетелем.

Кто же Он для меня?Сначала я думала что это сам Бог,что купаюсь в его Любви и Обьятиях,но психика такова ,что отрицает это.Более правдоподобно на Божественную часть души,вечное и незыблемое.Скорее Ангел-Хранитель,то большее что есть во мне.Кто знает что мне нужно,как мне поступить в данный момент.Раньше я думала что схожу с ума,оказывается это нормально.Думала что это где-то там и далеко,а оказалось что вот оно здесь и сейчас.Открытие.
Цель-научиться доверять ему,договариваться,прислушиваться.

_________________
https://vk.com/irinamishi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 июл 2017, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:13
Сообщения: 84
Я попросила внутреннего свидетеля, позаботиться о моей безопасности и он(она) попросили меня выключить свет, чтобы домашние решили что я легла спать и меня не тревожили.

Мой вопрос, кто мой внутренний свидетель?

Как только свет погас, впечатленная занятиями по Сальсе, я начала танцевать, не стала запрещать, мне захотелось вытанцеваться.Явились образы испанских девушек, в том числе и Натальи Орейро, веселые, танцующие, счастливые, даже когда их предали, обманули, обидели.Как только силы иссякли , я легла на кровать, комната , белые стены, большая кровать, красная штора задернута,полумрак, сквозь штору пробивается солнце.На кровати женщина, на против нее мольберт и картина "Даная" .Вспомнила бабушку, она работала в филателии и у нас дома было много марок, в том числе и картина Даная, я любила в детстве ее разглядывать, вспомнила ее до мельчайших подробностей.Ее бедра, округлый живот.Ее лицо, еле заметная улыбка, взгляд вернулся на живот и в моем животе в этот момент что то большое сильно запульсировало .Я затаила дыхание и стала слушать ритм, там жизнь, там что то живое, веселое,радуется что его (живое) заметили, улыбается мне.Я опять посмотрела на картину, эта женщина явно довольна своей наготой.

Я стала ощупывать свое лицо, мое настроение сменилось на грусть, в глазах выступили слезы, эта дурацкая улыбка.Как я хочу сорвать с лица маску с этой дурацкой улыбкой.Я человек в железной маске, я хочу заявить о себе миру, но я в маске.Тереблю лицо в разные стороны, мну его , массирую, мне больно, я плачу.Маска приросла ко мне.Растираю по лицу слезы , все горит, все живое, дышит, щипит .Руки перемещаются в волосы, массирую кожу головы подушечками пальцев, приятно очень, я расслабляюсь, хочу запомнить состояние лица в этот момент, я улыбаюсь, я спокойна, мну уши, они мягкие как у котенка.Руками скольжу по телу, мне приятно, мне оно нравится, я довольна собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron