Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АДС на природе
Добавлено: 30 май 2017, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
В Северном Полушарии наступает лето, и для меня это – новые возможности и прекрасное время для АДС. "В моей истории" эта практика вообще началась именно летом и в путешествиях. В местах силы, или просто на природе, в моих личных процессах и проживаниях. Именно на природе, или в значимых местах я особенно ярко могла открыться и чувствам, и телесности, прожить оттенки реальности, найти в ней для себя новые возможности проявляться, двигаться и быть собой.
Контакт с местом, где я делала АДС, - совсем другой. Более интимный что ли. Живой.
Летом у нас больше телесной свободы. Больше шансов оказываться там, где нет нужды притуплять свое восприятие, защищаясь от городского шума и агрессивной среды, а можно начать уже чувствовать жизнь подробно. В деталях. Почему шаманы живут за городом, в чистых местах? Чтобы сохранить живое, чувственное, объемное восприятие реальности. АДС нас оживляет, и будет здорово осознанно поддерживать этот процесс, выбирая место и время, когда нашим чувствам будет легче восстанавливать живой контакт с миром, где больше простора и меньше техногенной нагрузки.
Кстати, именно поэтому я и выбрала и для АДС – ритрита середину лета. Что нам технически нужно во время нашего ритрита? Интернет – хотя бы иногда, скачать очередной звук моего ведения (если не удается принять участие в практике в условленное время) и разместить в группе свой отчет о практике, поделиться. Безусловно - намерение, смелость идти в реальность. И - место. Вернее - места. Помощь мира. Диалог с ним. Я думаю, летом – важнее выбирать правильные места и моменты для практики, чем делать ее синхронно. Хотя… пожалуй, я не права, глупо оценивать, все – по чувствам, индивидуально. Группа - важна. Конечно. Я хотела показать другое – что теперь мы можем делать практику на природе.
Вот увидите, как много возможностей и переживаний это откроет!
Но ! - важна и осторожность. Пожалуйста, внимательнее познакомьтесь с местом до практики. Обратитесь к своему внутреннему родителю. Посмотрите – нет ли опасностей, ведь вы будете двигаться с закрытыми глазами. Можно внимательно осмотреть место – нет ли гвоздей или стекол?
Если у вас есть доверенный человек – можно попросить его сопроводить ваш процесс – как свидетель, оберегая безопасность.
Я точно не рекомендую АДС без свидетеля в воде. По опыту – многим хочется погрузиться в глубину. Это не безопасно. Мы делаем АД в воде со свидетелями – но только на мелком месте, не позволяя движущимся уходить на глубокие места. А без внешнего свидетеля - точно не надо, пожалуйста! Это – серьезное предупреждение. Известно, что у некоторых поднимается еще эмбриональная телесная память, и тянет под воду. Это проявлялось в лабораторных процессах аутентичного движения. И мы в наших ритритах строго инструктировали свидетелей всегда быть очень близко к своему движущемуся и не давать ему слишком долго оставаться под водой, если что-то подобное начинает происходить. Проблем не возникало, процессы были интересные, но безопасность тут важна.
Конечно же, нельзя делать АДС без свидетеля вблизи дороги, по которой может проехать машина. Это понятно.
В своей комнате мы рискуем максимум - разбить чашку, или получить синяк от угла стола. На природе - риски выше. Но и открытость миру больше, процессы интересные случаются.
Наш внутренний взрослый вполне способен оценить риски и подготовить пространство для практики. Познакомиться с ним заранее и договориться.
Важно только выделить для этого время и внимание. Очень важно.
Я хочу устроить что-то типа флешмоба в нашей группе. Предложить участникам провести личный процесс АДС на природе – и поделиться фото и опытом об этом.
После – поговорим подробнее, что это дает.
Мне есть что сказать.
Но хочу сначала предложить вам самим поэкспериментировать.
Пробуем??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron