Автор Сообщение
Добавлено: 29 янв 2017, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Есть еще интересная возможность - делать аутентичное движение соло в Месте Силы, или во Время Силы. С Местом Силы - история понятная (да?), а вот о Времени Силы можем немного поговорить. Есть особые точки года (солнцестояния и равноденствия, затмения и так далее, моменты перехода), или - знаковые моменты личной истории (дни рождения, важные даты и так далее). У кого-то намечается? Можно попросить поддержки группы и сходить в процесс. В равноденствие мартовское я точно предложу групповую практику. Может быть, и еще какие то даты-часы-минуты важные выберем - для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 фев 2017, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Ну что же, в этот четверг - 2 февраля - Громницы. И у нас намечается совместная практика аутентичного движения соло. По солнечному календарю в деревнях в это время праздновалась встреча зимы и лета. Время силы. Начало нового периода в жизни. У славян еще, насколько мне известно, была традиция делать особые свечи - которые тоже назывались Громницы. Это - что-то связанное с огнем жизни. А еще в русских деревнях маленьких детей "продавали" через окно постороннему человеку, желательно пожилой женщине, которая потом заводила их снова в дверь, со словами "Живи на мое счастье", а на "вырученные" деньги покупались опять же свечи. Считалось, что они обладают особой силой, а ребенок этим обрядом "привязывается к жизни". Борьба зимы и лета, огонь, все это по смыслам, как я чувствую, близко к масленице. Да и по датам - рядом, я даже думаю, что это - одна история, процесс пробуждения жизни.
Для меня - встреча зимы и лета - именно об этом, об оживлении себя. О надеждах и желаниях. О позволении себе хотеть.
Я буду говорить об этом во время настройки на практику движения соло. И еще - давайте тоже зажжем свечи? Во время свидетельствования, чтоб не налететь на них с закрытыми глазами) а кто может поставить свечу на безопасное место, так можно и до. И будут эти свечи тоже обладать особой силой - раз мы так решили)))
В общем - хорошее время, чтобы позволить себе жить!
Кстати, можно присоединяться - https://www.facebook.com/groups/1206164999430547/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 29 май 2017, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
я сделала практику возле ниагарского водопада

Я давно хотела пойти в АДС у Ниагарского водопада. Для меня это – место силы. Для индейцев североамериканских, конечно же, тоже.
Напишу подробнее об АДС в таких местах попозже.
Пока – о процессе.
Пока я настраивалась на практику, шла по мосту через Ниагару, ко мне приходили образы женщин в моменты перехода и трансформации. Невеста в белой фате. Старуха с распущенными седыми волосами… Место перехода. Изменений… Текла река по руслу – и вдруг раз… Дна нет. И все уже иначе…
Но когда я поставила свой таймер, закрыла глаза и пошла в процесс, не это оказалось важным.
Я чувствовала водопад телом. От его мощи дрожала земля. Скалы.
Я чувствовала, сколько там силы, энергии.
Мне хотелось туда. Идти к нему. И я знала, что это – опасно. Что я не могу с закрытыми глазами по скользкой тропке спуститься к реке, которая несется к пропасти. Мне туда нельзя.
И это – разрывало меня пополам.
Мне было страшно следовать потоку.
Как же так. Мне страшно идти за силой?
Я искала выход.
Телом.
Позволила ему двигаться там, где – я знала- можно.
И двигалась. Проживала телом течение воды, ее силу.
Но этого не было достаточно.
Тогда я открыла глаза – посмотрела на реку и пошла к мужу. Он был рядом. Поцеловала его.
Стало лучше. Намного.
Да, я - человек, женщина. Сейчас- так.
Я снова вернулась на свою полянку, вновь закрыла глаза и заново пошла в процесс.
Теперь я справлялась.
Мы – часть всего, с чем соприкасаемся.
Я – часть этого берега, этой реки, вечера, дождя. И в то же время, я - это я. У меня сейчас есть свое место здесь. Я – часть. Я – сопричастна.
Наконец – то я смогла поздороваться с водопадом, мысленно рассказать ему немного о себе. Попросить разрешения войти.
Теперь я чувствовала это место как .. портал что ли.
Здесь сильнее связь с… чем? Кем? Богом? Космосом? Природой?
У кого- с кем.
Я здоровалась с духом этого места, знакомилась с ним, не спеша. Просила показать мне то, что мне нужно знать. Училась силе.
При всей стремительности потока воды, теперь мне казалось, что здесь нельзя спешить. Все будет – когда нужно. Когда я буду готова.
Я снова прислушалась к своему телу.
Сердце ныло. Много двигаться уже не хотелось.
Я поняла, что приду сюда снова.
Вновь открыла глаза.
И на этот раз уже осознанно, с открытыми глазами и поддержкой мужа подошла к воде.
Умылась.
Да!
Здесь и сейчас. Спасибо!
Вложение:
amsn.jpg
amsn.jpg [ 74.28 КБ | Просмотров: 1026 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 июн 2017, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Говорят, что термин Место Силы придумал Кастанеда. А может и не он. Что этот термин означает – понятно. Те места, природные или созданные человеком, где пробуждаются скрытые силы человеческой психики, исцеляются живые существа, а как бы неживые – ведут себя как живые, показывают свой характер, проявляют волю, контактируют с нами. Места с другим уровнем энергетики, который невозможно не почувствовать, не войти с нею в резонанс, не пустить ее в себя.
Они бывают очень разными. По состоянию и по смыслу.
В детстве на меня оказал большое влияние «Сталкер» Тарковского.
Я ходила на этот фильм много раз – в киноклуб, на ночные сеансы. В маленький плохо отапливаемый зимой кинотеатр. (Да, да, я старше интернета. И даже видеомагнитофонов у нас тогда еще не было по домам). Тот кинотеатр для меня, пожалуй, тоже был местом силы. Потому что я ясно видела из него другое измерение. И училась правильному поведению в Зоне. В мире. В собственной душе.
Потом, бывая в подобных живых местах, где исполняется желание – но только одно, искреннее и заветное, где каждый шаг и жест имеет последствия, наполнен смыслом, - я видела, как сложно бывает людям почувствовать эти невидимые связи, быть в резонансе, в диалоге друг с другом и с миром. Как контуженные. Реагируем только на взрывы и удары. Бульдозером - по птичьим гнездам.
И я начала делать аутентичное движение соло. Одна. Вот именно в таких местах.
Чтобы помочь себе – и сделать что-то правильное для места. Уважить. Услышать. Поучиться у него. Напитаться. Поблагодарить.
Порой это бывает непросто. И совсем не совпадает с ожиданиями.
По большому счету (как в «Сталкере») я вообще не знаю, что проявится, как откликнется моя душа, что скажет место. Наша практика не всегда о величественном и красивом. Она и о страхе, и о слабости, и о злости, равно как о возвышенных состояниях. Она правдива.
И этим важна.
Живая.
Зачем я советую ее делать в Местах Силы?
Во-первых, это меняет наш объем восприятия. Мы становимся как бы больше изнутри. Легче переносим давление мира.
Во-вторых, это просто красиво)
В-третьих, это дает нам очень много уроков, опыта, информации, меняет и исцеляет нас.
В-четвертых, места заговорят с вами. Не буду расшифровывать. Увидите сами. Это потрясающе. Может быть, не сразу. Но - придет
Осмелюсь утверждать, что в таких местах мы начинаем напрямую слышать мировое информационное поле. Целые народы. Космос. Эпохи. Собственное тело.
То, какие после таких процессов приходят сны, отдельная история.
Многого я просто не хочу рассказывать, если честно.
Этому меня научили суфийские мастера. Задашь такому мастеру жизненный вопрос, а он тебе – «Скоро ты увидишь сон, и поймешь ответ». И оказывается прав.
Если человек готов – сон будет.
О процессах АДС в местах силы скажу то же.
Практикуйте. Ведите дневники. Будьте внимательны к деталям. И вам приснится ваш ответ. И он будет тем, который вам нужно увидеть и услышать, чтобы найти себя и свою силу.
Желаю вам больше такого опыта. Каждый процесс АДС в Месте Силы запомнится вам навсегда. Уж поверьте. А лучше – попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 июн 2017, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Друзья, я предлагаю подумать/поделиться, какие рядом с вами есть Места Силы, с которыми вы можете войти в более глубокий контакт с помощью АДС?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 июн 2017, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
У меня личных Мест Силы немало. Деревня Пощупово под Рязанью – с древним монастырём и святым источником. Муром и Дивеево. Арыстан Баб , Унгуртас и еще несколько аулие в Казахстане. Гора Аруначала в Индии. Музей Руми и тюрбе Шемса в Турции. Есть и еще такие места, повлиявшие на меня, живые в сердце, в моей душевной истории… В Онтарио мои Места Силы сейчас – Ниагарский водопад и озеро Гурон. Оба – мощные, но очень по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron