Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про внутреннего свидетеля еще
Добавлено: 18 окт 2020, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 00:09
Сообщения: 3
Пока знакомилась с другими материалами в группе, пришло еще: когда-то в студенческие годы у нас в городе часто проходили кинофестивали. Показывали авторское, зарубежное кино. Я очень его любила. И вот был один из таких фестивалей и на один фильм я очень хотела попасть. Просто по названию, по обложке, по цветовым сочетаниям я чувствовала, что мне это надо. На тот момент я вела довольно нестабильный образ жизни, и получилось так, что несколько ночей до этого я не спала, а днем училась. Я была очень уставшая, еле держалась на ногах. И вот мы с другом пришли в кинотеатр, удобно уселись, выключился свет, и стоило мне прикрыть глаза, как я провалилась в дрёму. Очнулась я посреди фильма очень обеспокоенная, не понимая ни где я, ни что происходит. Сосредоточив внимание на экране я услышала слова героя "-Знаешь, что самое ужасное? -Что? -Самое ужасное, что каждого в мире можно понять". И в этот момент меня пронзило такое глубокое осознание этой фразы. Я вдруг прочувствовала все, то что я чувствовала раньше, но не находила для этого слов. Это было так объемно и глубоко, что потрясало меня своим масштабом. Не в силах принять это за один раз, я снова отключилась в сон. Друг разбудил меня уже только в конце фильма.
Так вот, эта фраза стала поворотным моментом в моем внутреннем пространстве. Теперь я была уверена, что мне очень надо было на этот фильм именно ради нее, ради этого осознания. Потому что вся моя последующая жизнь была посвящена его раскрытию внутри меня. Я все с новых и новых ракурсов раскрывала эту идею. И это меняло меня изнутри.
И сейчас у меня вдруг появилось понимание внутреннего свидетеля как той части, которая все понимает. Вернее даже не понимает, а именно свидетельствует. "Да, это есть" - говорит она. Этому есть место. Кто-то соглашается с этим и ступор походит, движение может идти дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron