Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Москве
Добавлено: 03 май 2015, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
москвичи, есть затея устроить клубную встречу практики целительского массажа (для тех, кто был на семинарах) 4 мая. после 13. у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Москве
Добавлено: 06 май 2015, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
ух, я после московской клубной приболела. ангина или что-то такое...
штука в том, что я была сильно усталая после тольятти, недосып и все такое.
к тому же на семинаре было четное количество участников - то есть я была "над" ситуацией, без пары, не работала телесно. и снова я убедилась, как важна телесная практика - в поддержку работе души..
все было хорошо, группа прекрасная, живая, процессы у всех идут - а я устала. не от них. а от того, что мое тело было "исключено" из процесса. я давала поддержку процессам остальных, но не жила сама на равных с ними. только на аутентичном движении ситуация немного выровнялась. там я проживала обиду тела на меня. честно заработанную)
и на клубной встрече это повторилось. я дала пространство - но не пошла сама в проживание личных процессов, а у меня было что прожить. проблема в семье - сильно заболел отец, смертельная угроза, это только что выяснилось, для меня важно и трудно быть с этим.
при этом я всех выслушала, продвинула идеи взаимоподдержки, а сама за поддержкой не пришла. и это было совсем не про клуб, а про какой-то бесплатный тренинг. причем это я сама так сделала, люди-то все свои и открытые. моя инерция. и все.
в следующий раз на клубную встречу у меня будет тема - открываться самой и получать поддержку группы. лично у меня.
а всех, кто пришел - очень было приятно и радостно увидеть.
живое все. и истории яркие разворачивались.
чего стоит только дашин рассказ про молитву святому хулио)))
она обещала сама написать, так что я не буду рассказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Москве
Добавлено: 06 май 2015, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Массажный кружок. Зачем встречаться.
На днях мы устраивали встречу нашего массажного клуба в Москве – тех, кто уже был на Олесинах семинарах. И это прекрасно. И очень нужно. Я много делаю массаж другим людям, и я тоже много получаю в процессе, тоже расслабляюсь, но как это ценно, оказаться на месте принимающей стороны. Здесь и получить, расслабиться, побыть в пассивной позиции. И почувствовать себя на месте клиента, чтобы больше понять чувства человека, который принимает массаж, заботу о себе. Получить поддержку группы, само восстановиться. Обменяться опытом, техниками, историями, случаями.
В общем, давайте собираться чаще, это так полезно, приятно, вкусно!
Давайте собираться регулярно. Будем помогать друг другу расти во всех смыслах, кроме буквального). Группа равных – это шикарная идея.

Лично для меня, встреча состоялась в момент, когда я только в ночь вернулась в Москву. С животрепещущими темами расставания с ,близкими людьми, с ой страшно-продвигать себя, а деньги пора зарабатывать, с ой одна совсем, одна, страаааашно. И для меня встреча была как рука помощи, чтобы встать на ноги. Спасибо Олесе за пространство, группе за поддержку, Свете особенно, за нашу парную работу.

И еще добавлю! Я 2 недели не спала, и я ж сплюшкин такой по жизни, что это вообще не обо мне. То есть максимум 6 часов с просыпаниями каждые полчаса. И вот встреча наша, потом на след вечер точка в отношениях, такой выдох, и сегодня доброе утро в 17 ч вечера. фуууух, отоспалась!))))

Прикладываю мой отзыв для Светы, с которой мы были в паре на встрече.
Света работала с моей спинушкой и животом. Очень неторопливо, размеренно, со вниманием и любовью. И малозаметные вибрации и более настойчивые движения – все было прямо туда, куда нужно. Очень понравились вибрирующие микродвижения, как будто мой организм терпеливо безболезненно включали на режим самовосстановления. Я очень отдохнула и расслабилась после работы со спиной, поспала во время сеанса 5 минут, а как будто всю ночь. А живот вообще такой прозрачный, мягкий по ощущениям стал, и на утро после сна это ощущение сохранилось. Я Светин массажный поклонник и очень рекомендую!

PS
Цитата:
при этом я всех выслушала, продвинула идеи взаимоподдержки, а сама за поддержкой не пришла. и это было совсем не про клуб, а про какой-то бесплатный тренинг. причем это я сама так сделала, люди-то все свои и открытые. моя инерция. и все.
в следующий раз на клубную встречу у меня будет тема - открываться самой и получать поддержку группы. лично у меня.


Вот это да, такое твое чувствовалось.

Ps Ps
Ребята, я тут приглядываю за кошкой в квартире у друзей, пока есть возможность, очень бы хотелось вас позвать собраться снова 9 или 10 мая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Москве
Добавлено: 06 май 2015, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да - отлично, когда есть возможность - всегда здорово встречаться. в следующий раз - я прямо с запросом на поддержку группы буду. для меня - как раз тот момент. у папы нашли рак, да еще в агрессивной форме, очень это много на что может повлиять, хотя пока есть надежда справиться малой кровью. но - напряжение сильное, и еще там всякое.. и ведь я даже ни слова не сказала об этом на группе. как будто я ведущий, и берегу остальных, забочусь в основном об их чувствах. мой промах. могла бы подлечиться. надо будет зазвать в гости волонтеров -хелперов для длинного массажного процесса)) в рамках нашего же клуба - из практикующих... володя пока не так еще "подготовлен", так что помощь группы приветствуется.
а для развития "движения" я бы еще предложила аутентичное движение на природе. в самое ближайшее время - предложу время-место. готова проводить. растить вутреннего свидетеля. в тольятти сезон ад на природе открыли отлично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Москве
Добавлено: 07 май 2015, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
а вообще про клубы - маша, спасибо, что пишешь! я уверена, что создание наших клубов в москве и других городах - это очень важно. людям. буду все делать, чтобы группы равных включились, заработали везде, где были семинары. это необходимо для личного развития каждого человека. поддержка. настоящая. я ведь семинары веду с надеждой, что это по-настоящему полезно, поможет самоисцелению людей, даст инструмент для помощи другим. а группы равных- позволят дальше и дальше расти, независимо, из "взрослой" позиции, и в то же время - с живыми чувствами, потому что есть возможность всегда , когда это необходимо, получать и давать поддержку стабильно и мощно. на равных.
я чувствую это. и буду транслировать такое видение всеми силами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Москве
Добавлено: 11 май 2015, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Про поддержку. Про то, что рядом есть люди.
На одном из модулей обучающей программы у Саши Гиршона меня накрыло, и я этим не поделилась. Держала в себе день, следующий. Пока тело не вырубилось с больным горлом, головой и температурой. И на третий день только я решилась сказать в кругу, что «людиии, мне плохо, я не справляюсь, меня накрыло». Было такое, что как же я своими проблемами привлеку общее внимание, ничегоо, сама справлюсь. И Саша сказал – зачем? Бывает, что сам не справляешься, и можно делиться, и можно просить поддержки, можно о помощи. Это не о слабости, это о человечности.
И то, что сделала Олеся, когда поделилась и попросила поддержки – это тоже для меня о человечности в сообществе. Жизнь она подкинет всяких задач, зачем усложнять ее еще больше позицией «сам справлюсь, ничего мне ненужно». Бывает и сам, а бывает слишком много и не сам.
И мне бы хотелось, чтобы вокруг были люди, которых можно попросить и получить отклик. Наличие такой группы, как терапия, поддержка в изменениях. Каждый каждого. Колбаснуло – стоооп, вернулся через тело к себе. А то блин как по минному полю один карабкаешься. Зачем? Если можно по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Москве
Добавлено: 26 июн 2015, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Друзья, появляются новые наши практики-массажисты в Москве. Было б здорово немного представляться и заявлять свое намерение участвовать в клубных встречах. Хотя бы тут. Да и для оргвопросов эту ветку форума вполне адекватно было бы использовать. Вначале мы вкладываемся в группу, потом она станет вашей "подушкой безопасности", поддержкой в любой кризисный момент, опорой. Важно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Москве
Добавлено: 20 июл 2015, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:19
Сообщения: 3
Добрый вечер.
Девушки из Москвы, расскажите есть ли встречи? Я тоже начала обучение у Оксаны и хотела бы присоединиться.
Если кто-то готов встречаться - пишите!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Москве
Добавлено: 21 июл 2015, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
Я готова! Я в Химках, готова принять на своей территории всех желающих на клубной встрече. Хотя и в Москву приехать могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб в Москве
Добавлено: 23 июл 2015, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
может вам познакомиться? я тоже готова принять в клубной встрече участие. мне скоро в канаду, я стараюсь пока так все построить, чтоб не очень надолго уехать. тут еще дел много. и туда нужно. и в экспедиции. ааа))) но - пока тут - на клубную приду. ))) только не в выходные - а то 1-2 августа может случиться, что веду семинар в Тольятти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron