Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яркие истории из практики
Добавлено: 16 янв 2017, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
давайте делиться!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Яркие истории из практики
Добавлено: 17 янв 2017, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2015, 17:42
Сообщения: 186
Давно хотела описать один яркий случай из моей только начавшейся массажной практики года так полтора назад. Как же у меня тогда мозг взорвался! до сих пор вспоминаю).
Почему-то у меня после обучения, сложилось такое убеждение, что интуитивный целительский массаж - это исключительно стиль лайт. То есть только легкие прикосновения. Типа сильные прикосновения бывают в традиционном массаже, а у нас вот так - легко. Так вот я пару месяцев и практиковала, пока один случай не расширил мое понимание.
Собственно, это была массажная встреча у Кати Ekaterina Lepnukhova в Химках. Я помню, мы там томно так замедлялись с Никитой, и тут подошла Катя и добавила нам огонька)).
"Никита, давай покажу, как делать масляный массаж" - она положила одну руку мне на лопатку, а другой так хорошо прошлась по руке. Это все были сильные прикосновения, с большим нажимом, но - о чудо! - они были именно тем, что нужно было моему телу.
Мне не было больно, я чувствовала что под нажимом мое тело не напрягается в ответ, а растекается, как масло - было в этом что-то сексуальное - сильный нажим. Я еще сильно-сильно удивилась вот этой способности тела растекаться, как масло, и удивляюсь до сих пор. Ведь это же тело, оно же вроде твердое, плотное, и вот оно "течет". Понимаете, да?! Все таки мы состоим из энергий...
Вот на этом-то Катином массаже и взорвался мой мозг и я поняла, что "и так тоже можно".
Я почему-то ограничила интуитивный целительский массаж только мягкими прикосновениями. Возможно потому, что силовые нажимы у меня плотно ассоциировались с насилием. Массаж как насилие, знаете эту тему? Традиционный (обычный медицинский) массаж я со своими проблемами много лет переживала как "неизбежное" насилие и боль. Поэтому я и сделала такую петлю в своем мозгу, и решила, что только вот так, а не так.
В итоге я вернулась к своим представлениям и пересмотрела их. И я ясно отдала себе отчет, что суть нашей практики совсем не в степени нажима. Я еще больше осознала ее как присутствие в процессе здесь и сейчас, осознанное внимание и замедление.
А уж как нажать, легко или сильно, интуиция подскажет в свое время.
Вот такая была история. Но на этом она не знакончилась. Меня прямо таки телом тянуло освоить новый навык и новую извилину в мозгу закрепить)). И вот через пару дней приходит ко мне клиентка, и я еще с порога на нее смотрю и однозначно так понимаю, что сегодня у меня будет дебют в стиле хард. Только так и не как иначе.
Боже мой, девочки, как же я на нее давила..! всем весом. Такой хард я не делала больше никогда. Но тогда это было в тему. В точку. В самое оно. Вот такой был поток на тот момент.
Сама я была совершенно обалдевшая и раза так четыре за процесс сверялась с интуицией. Ну то есть я в нее вперяла удивленные глаза и вопрошала:" я все правильно делаю?? может, эээ, полегче надо??" Но я неизменно чувствовала, что надо именно так, и даже когда дошла до головы, это тоже был сильный массаж. Мне казалось вообще, что это давлю не я, а какой-то мужик раза в полтора меня побольше.
Когда уже все это закончилось, клиентка сказала мне, что в этом процессе поднимались родовые обиды мужчин на женщин, и что другим способом их было просто не поднять. Мы тогда много работали с родом, и видимо, пришел именно такой поток от предков, куда направить энергию для восстановления целостности.
"Тебе не было больно?"- спросила я. "Нет" - ответила она и я еще раз убедилась, что даже такое очень сильное надавливание всем весом может быть "в тему", может быть именно тем, что нужно клиенту прямо сейчас. Ведь этот массаж я делала с чувством очень сильного и конкретного присутствия и четкого ощущения потока.
После этого массажного опыта глубоко внутри я прочувствовала, что янские энергии бывают не только разрушительные, но и конструктивные и именно в таком виде я возвращаю их себе.
Какая же я Умница!)))

_________________
http://vk.com/id13648456
https://www.facebook.com/elsinora.new


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Яркие истории из практики
Добавлено: 18 фев 2018, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 21:42
Сообщения: 1
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron