Автор Сообщение
Добавлено: 02 фев 2015, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Я работаю как психотерапевт довольно давно, в том числе и в skype.
Обычно я предлагаю пройти какие-то важные темы в течение 2-3 месяцев и сделать перерыв в совместной работе, чтобы наши занятия не превращались в "костыль", ведь цель консультирования - освобождение от зависимостей, от негативных программ и ограничивающих установок, внутренняя устойчивость человека, его самостоятельность и свобода. Хотя, конечно, все люди разные, и иногда нуждаются в поддержке несколько дольше. Но в норме - работаем какое то время, потом - "проверка реальностью". Затем можно на следующем витке еще с чем то поработать. И снова - "по домам". Мне так кажется эффективней.
Я напишу об этом больше, а пока - можно тут оставлять отзывы, комментарии, задавать вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 02 фев 2015, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Мой отзыв:

Консультация была еще осенью, но отзыв я решилась написать только сейчас. До этого я все чего-то ждала, наблюдала за собой в различных ситуациях, касаемых темы консультации. Тема была очень сложная для меня, я находилась в состоянии близком к панике и просто не знала, что делать с тем багажом, который мой мозг мне услужливо выгрузил. Видимо решив, что пришло время.
Первое, что хочется сказать, это о стиле работа Олеси. Очень сильно чувствовалась поддержка, "плечо" рядом. Это было сильно и мягко, но без розовых соплей. То есть читалось: "да, я тебя понимаю, я с тобой, я рядом, но это было, прошло, сейчас нам надо выстроить новое понимание этого, перейти в другое "я"-состояние, из него снова посмотреть на ситуацию. И это дало возможность выплеснуть из себя все накопившиеся эмоции и чувства, которые пришли с осознанием ситуации, а после успокоиться и начать рассуждать здраво, по новому, будто со стороны, посмотреть на все это. Не впадая при этом в нытье и депрессию.
Второе, что хочется сказать - это то, как четко Олеся видит картинку, выделяя главное и обращая на это внимание. Все разложила по полочкам, ясно и понятно. Легко и просто. Без лишнего.
Итог: ситуацию я давно не вспоминаю, она не мучает меня. А когда сознательно иду в нее, то уже нет той боли, тех эмоций, того страха и паники, которые сковывали раньше. Это стал просто период моей жизни, который был и все. Опыт, который я прожила и с помощью Олеси сделала выводы. Ситуация, что называется, "отпустила" меня.
Олеся, спасибо тебе огромное, что ты пришла на помощь именно в тот момент, когда мне это было жизненно необходимо. Ты чудесный замечательный человек. Спасибо тебе за то, что ты есть в моей жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 04 фев 2015, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Спасибо тебе, друг мой, за отзыв. И за то, что ты - движешься, работаешь, учишься,практикуешь. Это не только тебе важно, мы, когда конструктивны, и окружающим даем поддержку в их стремлении, движении и практике. А они - нам, так и живем)

Для остальных - уточню, что это была - одноразовая консультация.
Так тоже можно.
Но вообще - психологическое консультирование имеет смысл и "курсом" - тогда мы можем не просто снять напряжение в острой зоне, а последовательно и системно поработать со всей эмоциональной картой, с жесткими структурами в психике, осознать ненужные образцы и с поддержкой учиться новым моделям поведения. Ну и так далее. Я даю задания, кстати. И писать приходится тоже. Не обязательно - на сайт, некоторые вещи даже точно нет. В общем - от намерения зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 мар 2015, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Я недавно очень сильно осознала, что та помощь, которую мы оказываемое другим, очень сильно влияет на нас самих. И это очень важное открытие для меня было. Озарение, практически)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 мар 2015, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
есть такое! если не ставить себя в превосходство, а тоже учиться у каждого человека. вместе)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron