Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 18 июл 2016, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Вот еще что, когда мы обсуждали наши взаимоотношения с мужем,
я ему обрисовала свое видиние и назвала конкретно по пунктам,
что и как я хочу. У него была абсолютно детская реакция,
он замалым не плакал и ни какой конкретики я от него по этому вопросу не услышала,
услышала только обязательство выполнять озвученное мной.

Выполняет он это еле-еле, у меня есть ощущение,что это ему внапряг,
и в тоже время он не хочет меня налаженную и работающую систему,
ему удобно. Стоит мне только ослабить внимание, он сразу становиться сами собой.

Есть ощущение, что если из-за меня ему надо напрягаться, то у него сразу идет
агрессивная реакция и сдерживает или не сдерживает он эту аргессию, зависит от меня.
Если я сильна и контролирую ситуацию он боится(?) и сдерживает,
если я ослаблена, расслаблена и ситуацию не контролирую он взрывается.
Если ему реально трудно что-то делать для меня, для нас, для семье, так зачем так цепляется за меня?

Вчера ездили на пруд в окрестностях города, накупались там, возвращались назад,
я очень устала и немного расслабилась в машине. У нас очень жарко, вчера было 40 + С в тени,
и даже ветер не спасает, потому что он горячий.
Слушала, что он говорит бесконтрольно и там все: я хочу, то , я хочу вот это, мне удобно вот это и пр.
В этих разговорах ничего нет вообще про меня и обо мне, о том что надо для нас, для семьи.

Пока размышляю об этих двух моментах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 23 июл 2016, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Сегодня ездила за маслами - выбралось
вот что: иланг-иланг, герань, мята луговая
и мускатный шалфей. Растревожили они
что-то во мне трепетное. Плакать
хочется почему - то


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 24 июл 2016, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
У меня тут небольшая революция произошла на неделе в отношении мужчин вообще и в отношении мужа в частности.
Я вот раньше писала, что отношения с мужчинами я выстраиваю по образцу своих отношений
с родителями. У меня не бесценная любовь, а обесценая любовь.
Если мне мужчина нравиться и обратил внимание, то я буду наизнанку выворачивать и быть хорошей,
буду его идеализировать, додумывать, лепить из него образ "хорошего" на мой вкус мужчины, игнорируя его
настоящего, нарушая личные границы, обесценивая чувства и взваливая на себя ответственность за отношения, либо наоборот перекладывая все на него. Награда за это - моё растворение в нем, я как личность растворяюсь. Я никогда не спрашивала себя, а мне то как в этих отношения?
Хорошо? Плохо? Радостно? Грустно? Доверительно? А ему как? А у него спросить об этом?
Но главное я - как я в этом во всем?
Ну так вот мне тут один мой знакомый в соц.сетях написал пару строк, мы пересекались по работе. Интересный мужчина, раньше он был пороще, сейчас покруче. Не секрет, что у нас рулит телефонное право. Я расчитываю на его помощь в одном вопросе, ему это разрешить - пару звонков сделать. Ну вот по этому поводу списались в соц. сетях.
И я тут уже нафантазировала, кто его знает что, и чувствую залипаю я, фантазирую и растворяюсь.
А потом стоп? А я то в этом где? А что я чувствую? А он как к этому?
И все - щенячее чувство залипания в миг разрушилось. Пришло чувство спокойной уверенности, все будет, как будет.
Чтобы было хорошо по мне, надо прежде всего себя послушать, сделать так, как хочется мне, взять на себя ответственность и довериться пространству.
В детстве меня никто никогда не спрашивал, а как ты себя чувствуешь, не интересовался моим мнением.
Так надо и все! Кому надо? Если я плакала мне говорили, что я плакса и ябеда,
если я радовалась, мне говорили не радуйся - будешь плакать. Обидно, грустно, стыдно, а да какие у тебя горести, отстань с глупостями.
И я не спрашивала себя об этом. И не считала нужным интересоваться чувствами.
Мне теперь нужно каждый раз спрашивать себя о своих чувствах и честно себе в них признаваться.
Чувст не надо бояться - это мои помощники, они меня защищают, помогают сориентироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 25 июл 2016, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Я и Пространство очень интересно взаимодействуем. Пространство исполняет мои желания
Мои желания - они очень интересные. У них есть иногда одна, а иногда две части. Простые
желания имеют одну часть - они простые и понятные и как правило достаточно быстро
исполняются. Например: я хочу чего-нибудь простенкого и оно быстро и легко исполняется.
А есть желания посложнее - они как правило связаны с бОльшим количеством людей.
У них есть две части: я хочу явное и правильное (в смысле социально одобряемое) и есть
вторая скрытая часть - это часть моего желания вытесненная, потому, что я решила, что это
неправильно (как правило это навязанное "правильно").
Так вот - Пространство исполняет то, что я по-настоящему и искренне хочу - смесь явного и вытесненного,
а то что явное-правильное не исполняет или исполняет косо.
Как разобраться с этим вытесненным желанием? Как принять его? Где взять силы и мужество принять его?
Я внутри себя очень сильно принимаю - часть явно-правильно и расстраиваюсь, когда она не исполняется.
И не сразу могу раскрутить вторую скрытую часть и принять и понять ее, неё глубину и правильностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 26 июл 2016, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Во мне живет какая-то удивительная сила - сильная красивая тонкая высокая щемящая глубокая.
Лучше всего я ее ощущаю в груди, я не знаю была ли она раньше (хочется думать,что была),
но вот хорошо ощущать стала с мая примерно. Иногда я устаю и она стихает, как будто закрываются
бутоны цветов перед дождем, а если бодрая и веселая, то как будто распускаются цветы.
А если еще и радость какая-нибудь, то прям порхают бабочки и так хорошо, тепло в ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 04 авг 2016, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Добрый вечер! У меня была расстановка - крайняя в чате - моя! )) Ну вот про динамику. Много было эмоций, сейчас схлынули немного, конечно. Я нахожусь в некотором тупике. Вот понимаю, в общем наверное, муж любит меня, но вот любит как умеет, по другому наверное не умеет. Как его любили, так и он. Но мне как-то не комфортно, ну скучно что-ли. Мне хочется путешествий, новых знаний умений, движения, воздуха и света. А ему не хочется - ему бы такой серой размеренной жизни, ему так комфортно, хорошо. Все, что новое пугает, заставляет напрягаться. А я по прежнему не чувствую себя любимой женщиной, чувствую себя мамой, или воспитательницей детского сада, которую боятся и одновременно цепляются за юбку. Он старается конечно, но этого очень мало. Цветами и шоколадкой наши проблемы не решит, нужно принимать более серьезные решения, искать решение по жилью, решать его проблемы по здоровью, все это требует серьезных финансовых вложений, но как-то воз и ныне там. Я размышляю, может я зря от него что-то требую. Может это именно мне нужно, что-то решать? А ему и так нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 04 авг 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Я перечитаю расстановку, обсудим чуть попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 05 авг 2016, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Отвечаю на вопросы из чата:
Добрый вечер! У меня нет однозначных и объективных ответов на эти вопросы. Попробую набросать, что пришло в голову. Люблю ли его - не знаю, можно ли так любить мужчину, это тёплые чувства остались, я так могла бы любить ребёнка или брата.
Про изменения я прописывала на форуме. Стараюсь как то изменить ситуацию, изменить своё поведение. Мне сложно оценить объективно изменилась ли я и в какую сторону.
Пока тут размышляла пришло в голову, что отношения зашли в тупик, у нас стало очень мало общих интересов. Общение в основном на такие чисто бытовые цели, возможно поэтому мне кажется, что я о нем забочусь, как о ребенке.
Нужно чтобы отношения вышли на новый уровень, нужны общие интересы, приключения, новые цели. То что было раньше где-то изжило себя, где-то не сложилось, изменилось или ещё как - то, а нового не народилось. Я пытаюсь его расшевелить и чувствую себя при этом локомотивом, чувствую себя мамой или воспитательницей. Мне это чувство неприятно. А если я его оставляю в покое, он ничего не делает и мне становиться скучно - дом - работа, работа - дом, бытовуха. Даже на работе интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 05 авг 2016, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Спасибо! Буду ждать! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очерк о себе
Добавлено: 09 авг 2016, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 07:51
Сообщения: 181
Переношу из чата:

Ксения вы пока подумайте, если бы вы не относились к мужу по-матерински, или по-детски (что обычно взаимодополняет одно другое), а на равных, или как женщина к полноценному мужчине, как бы вы его сейчас увидели, что бы спросили, как бы повели себя, как бы проявлялись и так далее

Как с мужчиной мне с ним не интересно. Я очень изменилась за последние года полтора. Это связано в том числе и с трагическими событиями в нашей семье (потеря ребёнка - беременность 18 нед была. Можно почитать в моём дневнике на форуме РЗ). Это была для меня почти потеря жизни и это одновременно дало мне серьёзный толчек на развитие и изменение). Ему это как то легче по моему прошло. С таким каким я его знала мне не интересно, а нового он ничего не выдаёт.

Добавляю сюда
Цитата:
если бы вы не относились к мужу по-матерински, или по-детски (что обычно взаимодополняет одно другое)


Я к нему относилась по детски - я требую от него определенного поведения и очень обижаюсь, если он не ведет себя, так как мне хочется.
При этом я ему вменяю в вину еще и то, что я веду себя с ним не так, как мне хочется.

А если я буду вести себя с ним как мне хочется, что будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron