Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В поисках баланса
Добавлено: 18 авг 2015, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 20:30
Сообщения: 24
Писала в бумажный дневник, надо повыкладывать записи.
28.07.2015.
Ездила в Москву, встретилась с Олесей и развиртуализировались с Надей)). Познакомились в реале, так сказать).
В москву неожиданно довез брат, причем довез до подъезда Олеси в Люберцах, а ему надо было вообще-то в Шереметьево)). А я изначально планировала ехать на экспрессе и потом добираться с пересадками метро-автобус к Олесе. Когда приехала, почти сразу же началась гроза. Дверь мне открыла Надя, и,хотя и фотками обменивались и списывались очень много, и вот встреча. Знакомы мы по инету уже 7 лет, получается, раз старшим нашим по 6 лет, а познакомились на диетному форуме, когда были беременные)). Потом гимнастика, которая нас и сдружила.)) Ибо сначала начала ее я, а затем и Надя. А сейчас мы инструктора, я - в Рязани, Надя - в Праге.А встретились на лесином семинаре. Вернее , на семинар прилетела Надя, а я приехала после семинара уже. И значит, встреча... Было предвкушение такое, детское любопытство, искренний интерес, предвкушение... было очень любопытно отследить у себя эти чувства и дать себе побыть в них, не запихивая их поглубже и не осаживая себя "взрослым" тоном: ишь чего удумала! как ребенок, чесслово! тоже мне, ожидания какие-то!
Надя очень красивая, напомнила мне невероятно харизматичную школьную подругу, которую я обожала.))
Мы с Надей посидели на кухне, поболтали, потом и Олеся к нам присоединилась. Очень мощно побеседовали. Олеся верно подметила, что она - Свидетель. Она видит тебя и принимает тебя. И свидетельствует. Очень важно. И сказать по правде, необычно. Непривычно. Мы привыкли жить, не вдумываясь в слова, не видя наших близких... Мы выпадаем. Мы говорим шаблонно, прячем свои эмоции, не выражаем себя. Говорим не то, что думаем и обижаемся, что нас не понимают - неужели непонятно?? И впадаем в чувств вины... да и многое еще чего... Мне все это было ценно - Олесин опыт и свидетельствование. Еще прозвучало важное для меня - про диалог и монолог. Это в тему массажной практики и рисования. Олеся настаивала, что это мне нужно - начать массажную практику. А у меня сразу - отторжение. И мысли - я хочу рисовать, это то, что я хочу. А массаж... нет такого сильного желания, как с рисованием. И тут Олеся сравнила рисование с монологом, а массаж - с диалогом. И я очень четко поняла, что я п сути не бываю в диалоге. Монолог - моя стихия. Даже при взаимодействии в нем больше "моноложного". Тяжело. Не понимаю, как взаимодействовать. И сразу потянулась ниточка к моему слуху. Я не слышу как обычные люди. У меня сильные ограничения - надо, чтобы собеседник говорил практически в тишине, чтобы я его видела (зрительный контакт), чтобы собеседник находился рядом, и, да, не больше 2-3 собеседников...а-а-а! Я не могу быть нормальной, а это так важно для меня. И вот Матрона, к которой мы сходили. У нее не было глаз, а в 17 лет отнялись ноги. И она принимала людей. Взаимодействовала. Урок для меня. Мне же важно казаться, а не быть. Отказываюсь от самой себя, от реальности. Надо признать это в себе - я не могу, как обычные люди. И выстраивать свое взаимодействие. Диалог. А не уходить в монолог. Но так как я этого не умею - срываюсь в привычные шаблоны. Не слышу собеседника - не переспрошу, а изображу видимость того, что я слышу...Эх. Уже не в первый раз всплывает эта тема. И я не понимаю, как быть. Всегда была мечта - все слышать. А по факту... обрывки, искажения, очень много контроля и напряжения. Но ведь это не всегда. Со своими нет напряжения такого - адаптировалась. А вот в социуме...
Пропишу еще про храм. Изначально, когда Надя сказала, что Олеся посоветовала сходить в храм св.Матроны, почувствовала, что мне туда надо. Но когда мы с Надей приехали туда, и я увидела, сколько там человек, какая большая очередь, то очень захотелось уйти. Жарко, надо ждать на улице в очереди, которая показалась бесконечной - все такое суетное начало меня одолевать. В самом начале прочитала на стенде про Матрону, что у нее не было глаз, что все к ней шли, что она принимала людей... как-то зацепило, учитывая утренний разговор с Олесей про диалог. И внутренний стопор. "Нет, я не хочу этого. Я не пойду в это. Мне не надо." Вот что это... И когда стояли в очереди, я сбивалась в беспорядочную чехарду отвлекающих мыслей, никак не могла сосредоточиться вообще, состояние было как в детстве, когда мы с с мамой и ее братом, моим дядей шли по жаре через поле к дяде на дачу. Я идти не хотела, мне казалось бессмысленным куда-то тащиться по жаре, до дачи было далеко, хотелось пить, на руки и т.п. Я шла и ныла, и мама сделала мне замечание, что мол, мой дядя удивлен, что я такой нытик. И я помню, что я резко замолчала, ощущение было, что я не справилась, что я подвела, что дядя думает обо мне плохо; как будто разом проглотила это все. И вот в очереди опять почувствовала себя этим ребенком, опять одернула себя, пристыдила- эта шаблонная реакция. Но потом ободрила себя, говоря себе, что да, сейчас постоим, очередь движется быстро, потом пойдем покушаем, посидим, передохнем. После этого я успокоилась. И все равно мне было странно, что я не могла сосредоточиться, настроиться на встречу с Матроной. Я ожидала чего-то в духе той истории, что описывала Ирина , про Спиридона. Впереди молодой человек читал маленькую книжицу "Перед посещением Матроны" ( дословно). Кто-то молился, кто-то задумчиво стоял в очереди, а я ...я мучилась, не могла понять, с чем я иду, в голове - обрывки утреннего разговора, полный хаос по ощущениям. Потом пришла мысль, что надо попросить у Матроны здравия, купить свечки, заказать сорокоуст за здравие себя, и я как-то успокоилась. Тем временем мы зашли в храм, купили в другой очереди свечек, сразу мысль, что надо за папу поставить свечку. Папа умер в 2004 году, отношения с ним всплывали в расстановке на здоровье у Маши. не могу сказать, что все проработано, скорее, наоборот...
Иконы очень красивые в храме, поставила несколько свечек у икон; сам храм небольшой, но в нем хорошо, несмотря на то, что многолюдно. Когда подошла к Матроне и наклонилась к ней, ощущение быстрого жара по щекам... Причем это не мои щеки горели, а именно как охватило их, когда отошла, щеки не пылали, были обычные... Энергия...
Цветочки на выходе нам с Надей дали одинаковые, мне желтые, ей - белые, похожи на хризантемы. Сохранила их, висят сейчас над моим рабочим столом.
Потом вышли, попили святой воды и пошли искать магазин и место, где покушать... вот такие бытовые дела. А в душе осталось, что важное, хорошее дело сделали.
Потом прогулка по городу, но жара сделала свое дело, и мы спрятались в кафе. Разговоры с Надей , даже просто присутствие было на одной волне, так ощущалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поисках баланса
Добавлено: 18 авг 2015, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Интересно же) Твой порыв сбежать я заметила) Но я-то приехала из Праги через Новосибирск и когда будет следующий раз? Точно нескоро. А в итоге-то недолго стояли. Полчаса или около того. Наверное, это нормально, что в таких местах плющит...

Вот про себя скажу, каких-то технических проблем в общении не ощущалось. Единственное - иногда я плохо слышала. Т.е. ты говоришь часто тихо. Но идеальных людей мало. Я вот плохо вижу. У кого-то еще какие-то неидеальности. Это нормально. И да, принимать себя такой, какая есть. Сложно.

Я рада, что встретились, было очень душевно. Познакомились! :D И про Олесю все верно. Бежишь к ней, делишься, а она одной раз и поворачивает тебе ситуацию совсем другой стороной. И ты удивляешься, как же не видел!

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поисках баланса
Добавлено: 18 авг 2015, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 20:30
Сообщения: 24
Да) я и порыв по-моему и озвучила, а будем ли мол тут стоять)) успеем ли)) А сейчас сама себе удивляюсь - и что это было??
Вот да, обратная связь важна, все же я могла только предполагать, как меня воспринимают со стороны и насколько адекватное общение. А про "тихость" есть такое, это было очень удобно в детстве, во-первых, быть незаметной, не отсвечивать своим недостатком, во-вторых скрадывались дефекты речи, ведь мне ее очень долго ставили. А сейчас уже привычка, автоматом, видимо. Сама-то я думаю, что громко говорю))))))))
А Олеся - да) и поддержка сильная с ее стороны всегда. Спасибо тебе, Олеся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поисках баланса
Добавлено: 29 авг 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
и тебе спасибо! интересная история, настоящая...увидимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поисках баланса
Добавлено: 29 сен 2015, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 20:30
Сообщения: 24
Эх, надо прописать.

Потеряла сегодня свой телефон. Затмение... И нахожусь в сильном раздрае по этому поводу.
Поехали с детьми в стоматологию, делать снимок зуба старшему. И что-то ж много было звоночков до, а я ж не слушала себя. Сначала, еще до поездки списывалась с подругой и на тему, а что тебе подарить - она ответила, что разочарует меня, но она попросит наличку, на покупку нового телефона. И я такая, ура! новый телефон! (у нее старенький, допотопный, и давно пора было сменить. Потом она опять же, преподаватель в уни, хороший телефон по работе должен быть). Блин, потом все вспоминала эту радость по поводу нового телефона, уже в свете своих событий.
Младшая заснула поздно днем и не хотела просыпаться к назначенному времени. Мне тааак не хотелось ее будить, но я ж блин, собрала волю в кулак - надо , значит надо сделать снимок, куда тянуть и ты пы. Разбудила. Ну и потом собиралась, поторапливала и подгоняла детей. Уже была в немного взвинченном состоянии. Помню, что выходила, телефон был в руке, чтобы изменить настройки (в дороге переключаюсь на мобильный инет и ставлю звук на максимум, чтобы услышать в машине). Села за руль и еще отметила, что время в машине и на телефоне не совпадает. И все. Больше не помню, где телефон. Обычно в сумку кладу. Еще старший бывает, просит, пока я еду, он с калькулятором сидит. Но самое непонятное - НЕ помню, давала ли я его ему или нет. Мне кажется, что нет, так как я спешила, но тут именно что выпала, не помню и все тут.
Приехали к стоматологии, место такое, заставленное машинами, а тут у самого входа всего 4 парковочных места и при мне два парковочных места освободились, и я порадовалась, о, близко, и крутиться-искать парковку не надо... А дальше начался какой-то сюр, по ощущениям и в реале. Вышла, помогла выйти детям и .. не могу закрыть машину . Сигнализация в принципе не срабатыввает. Ни на закрывание, ни на открывание. Напряглась, обошла, все двери закрыты, все ок. Не срабатывает. Блин. Детей попросила стоять, сама за руль, завела машину на полминуты, заглушила, не срабатывает и все тут. А у меня же время. Ну закрыла на ключ. И пошли в клинику. И тут у меня система дает сбой - брала ли я телефон или уже у машины во время выхода и бега вокруг выронила - хз. Это у меня как один из вариантов. А второй, что я его машинально держала в руке и положила на стойку ресепшна, а там меня довольно резко перенаправили и я его могла оставить. Подошли к кабинету, врача нет, ждем.. и тут у меня прям резкая такая тревога - телефона нет, я это обнаружила и порыв в машину побежать, проверить там ли он. Но блин, я же такая правильная, мы опоздали на прием типа, а я еще бегать буду, Ваню одного не оставить, надо с ним в кабинет зайти, рассказать, что и как, ну и младшую с собой тащить обязательно, а там же бахилы снять-надеть при выходе-входе, а это еще время... и я смалодушничала и забила. И ощущение этой тревоги - я уверена на 100% - это тот момент, когда телефон и стырили. У врача были недолго, от силы 10 минут - снимок - результаты (не особо хорошие, очаг воспаления сохранился, только удалять зуб) ну и потом в машину - телефона нет. Все обыскали, под машиной и везде , вернулась в клинику, на ресепшене сказали, что увы, не находили и не видели. Попросила позвонить, оба номера уже выключены. Ну и все. Вернулась в машину, наехала на старшего, что мол, у него телефон был, наверняка выронил при выходе. Блин, еще и за это стыдно, что на него свалила. Правда, потом сказала, что извини, я не помню, давала тебе его или нет (точно брал в предыдущую поездку днем, это и он, и я помним,а тут.. ну полный выпад из реальности и ощущение затмения). И не понимаю, что делать дальше. Ни позвонить, ни ничего. Была договоренность с мужем, что потом за ним, но время еще раннее. И симки надо заблокировать.. В общем, поехали на работу к мужу, расстроенная поднялась к нему , да еще и с детьми. А он же работает, но несмотря на это, вышел, выслушал, обнял. Сказал, что еще надо поработать, дети к нему ломились как кони, еле выпроводила. Пошла с ними в магаз блокировать симку. Время час пик, пробки самые, решила оставить машину, и с ними пешком, благо тут в принципе и недалеко. Но сильно испортилась погода, дождь, и я так пожалела об этом решении позже - промокли, замерзли и в довершении всего одна симка на мужа и только он может ее заблокировать. А другая на меня - но я без паспорта. Водительские удостоверения не канают. Мы под дождем и ветром обратно к мужу. Пока с детьми таскалась, быстро не получилось - час и прошел. Вернулись, опять поднялись в офис ( а что, не позвонить же! и время не посмотреть, у меня часы только на телефоне - пещерным человеком себя почувствовала, спрашивая который час у девушки с мобильником. Такой удивленный взгляд, "сейчас-сейчас" и по телефону поиск времени))
Мужу спасибо, не ругался, не добивал, только обнимал и поддерживал. (Эх, его подарок на 33летие потеряла). Поехали вместе блокировать симки,заехали домой за паспортом, все сбегал,сделал, принес. И мы во втором ТЦ, где я заблокировала симку, сразу и зашли в магаз техники. Телефоны глянули, из всех только один приглянулся, (такого как у меня уже нет конечно), и он сразу его и купил.
В принципе-то все описание ситуации, но что-то надо повыписывать, ибо эмоции все полезли.. Радости от покупки совсем мало, конечно, что тоже не радует (такой вот каламбур получился).
Самое обидное - инфа на телефоне. Фотки и видео. Дети и события. Совместная поездка в Питер в конце августа, все практически на телефоне и я эти фотки не копировала еще(( Фото всего, что меня вдохновляет, что может пригодиться для творчества. Причем такие эмоции противоречивые - да, телефон, да удобный-любимый-важный. Но с другой стороны - это всего лишь телефон (голос разума, чтобы осадить разбушевавшие эмоции). И фото детей - но вот же сами дети, с ними, слава Богу, все хорошо. Да, очень жаль, что память о моментах нельзя пересмотреть. И еще - фотки - , блин, для меня это нечто интимно, близко и какие -то чужие люди это взяли, посмотрели... бр( И еще я искренне не понимаю, как вот так - взять чужую вещь? Взять и даже не попытаться найти хозяина , а сразу стырить, отключить ... Именно в моем понимании это как-то "ту мач". Воровство.
Эх. Уснула, укладывая детей и проснулась ночью в итоге с чувством полной депрессии. Чувствую, что так нельзя, депрессия это очень жутко, и главное, засасывает моментально.. И смесь вины (что я виновата, что потеряла), агрессии (как они могли, сволочи такие. взять), зажатых эмоций (комок в горле от невозможности плакать - "это ж всего телефон") и какое-то непрерывное движение в голове - мысли, прокручивание и даже подсознательное желание найти телефон дома, в машине.
А новый телефон так и не включила, даже микросимки не подошли. Там, видимо, какие-то нано симки нужны, завтра буду узнавать.
Ну и мне еще раз зарубочка - слушать себя, больше себе верить. Не ругать себя опять же. Не привязываться к вещам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поисках баланса
Добавлено: 29 сен 2015, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 20:30
Сообщения: 24
А еще ощущение после этой ситуации, что надо что-то менять.. не могу его сформулировать, но как-то пересмотреть все и то, что требует изменения - изменить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поисках баланса
Добавлено: 29 сен 2015, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 20:30
Сообщения: 24
:mrgreen: после написания поста поняла, что сижу и меняю пароли повсюду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поисках баланса
Добавлено: 29 сен 2015, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Валя, я с тобой. По моим ощущениям, тяжелое затмение. Но, может, это мои заморочки и на 33 наложилось... Действительно, телефон - мелочь, главное, все живы-здоровы. Но эмоций задавленных, похоже, немало. Пиши. Причем не головой анализируй, а именно эмоции выпускать бы.

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поисках баланса
Добавлено: 30 сен 2015, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
У меня давно когда-то спёрли рюкзак, и по странному стечению обстоятельств там было всё, что могло быть: паспорт, ключи, телефон, читательские билеты разные, студенческий билет, книга одна нужная... Но самое главное-- там были негативы (я тогда занималась фотографией творческой), и именно их я больше всего оплакивала. Остальное всё восстановили, а вот это особенно было обидно, что ВСЕ результаты моих творческих порывов и поисков сейчас в чьих-то грязных лапах или попросту в мусорке. Но я тоже тогда сильно задумалась, и важные решения для себя приняла, ключевые.
Сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В поисках баланса
Добавлено: 13 окт 2015, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 20:30
Сообщения: 24
Даша, Надя, спасибо за поддержку.
Даша, вы меня точно поняли, именно это чувство, да. После прописывания было сильно легче. После поддержки еще полегчало. Действительно, помогает перешагнуть и сказать себе: "живем!".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron