Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и Сейчас
Добавлено: 01 окт 2015, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:02
Сообщения: 23
еще интересная мысль возникла,
в отношении Вашего, Олеся, вопроса, почему же до сих пор нет новых отношений, с более подходящим мужчиной.
может, потому что я ждала, когда любые чувства по отношению к бывшему выветрятся, уйдут в небытие?..
но возможно ли это?
и нужно ли ждать в этом случае?..
ведь по большому счету, думается мне, все люди полигамны: у нас разные отношения в разные времена, и мы любим разных людей в разные времена. но что меняется, или что должно измениться, чтобы сказать одному "прощай", и начать отношения с другим? должна возникнуть ненависть? равнодушие? но как могут возникнуть эти чувства, когда я вижу, сколько много хорошего и полезного дал мне этот мужчина, пусть порой и не в виде позитивного и приятного опыта?..
у меня ведь и к другому своему бывшему хорошие и теплые чувства - того, который перед эти бывшим был. и эти чувства благодарности не мешали мне строить свои те отношения...
но ведь и тогда (после первого бывшего и перед отношениями со вторым бывшим) у меня было какое-то внутреннее намерение подождать, пока все чувства к тому (бывшему перед бывшим) пройдут. но возможно ли было это?..
мне кажется, если бы эти отношения (мои последние серьезные и длительные отношения на данный момент) не начались, как-то сами собой, то я бы по-прежнему так и ждала...

вот такие интересные мысли.
и сдается мне, что-то в этом есть.

_________________
я Оля, ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и Сейчас
Добавлено: 05 окт 2015, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:02
Сообщения: 23
постараюсь быть краткой, т.к. после 12-часового рабочего дня, рабочего викенда нон-стоп, ну а завтра ведь начинается всё еще более активно))
но просто не могу не написать)
чувствую - нужно это зафисировать.
да и, думаю, может, кому-то это даже сможет помочь - прочитать такой мой опыт, с осознаниями - сэкономят время)))

в общем, девочки, у меня просто потрясная новость!
на данный момент даже не знаю, или нужна мне расстановка по ранее оглашенному запросу, - ибо самого запроса - чувствую, уже нет)
сейчас немного подробнее)

в общем, мы тогда пообщались с ним, он вроде как пригласил на кофе, а потом - ни слуху ни духу.

а потом у меня был день - порой у меня бывают такие дни - я вроде работаю, занимаюсь повседневными делами, - но состояние невероятно глубокое и медитативное.
как правило, в такие благодатные дни происходит много осознаний, что хоть книгу пиши)

и в общем, было у меня очень-преочень яркое осознание.
вот я тут все это время ныла - дескать, чего ж меня не попускает от него...
и поняла!!!
до меня дошло это настолько ярко, на уровне тела! - и только тогда, кстати, я считаю какую-то вещь понятой, - когда понимание происходит именно так.

так вот.
до меня вдруг, как гром и молния, дошло, что при всём моем нытье, и сознательном желании продолжать жить дальше, - подсознательно я допускаю схождение с этим мужчиной. более того, я будто подсознательно ждала, когда мы с ним вновь сойдемся. ведь расходились же уже! - а потом сходились. и не раз. - и на уровне подсознания я ждала, когда произойдет следующее схождение! это пипец, конечно, дорогие товарищи)

так я, кстати, и со своим предыдущим бывшим расставалась - сходились-расходились-туды-сюды, - потом разошлись полностью (я уехала в другую страну), а подсознательно была - сама понимаете где...
потом встретила своего - последнего бывшего, - и таким образом отвернулась внутренне от предыдущего.
ну и с этим бывшим - произошло то же самое.

...осознав это, я внутренне отпустила любые шансы и возможности, отказалась от всякой надежды на восстановление отношений (которых я сознательно не хочу, а подсознательно по инерции к которым продолжала стремиться).
и случилось нечто поразительное - я явно ощутила эффект расстановки, ну или даже не знаю как это назвать - похожие ощущения в расстановке у меня были: было ощущение, будто моя внутренняя суть, сущность - я буквально увидела, что на самом деле, при всем моем оптимизме и жизнерадостности, - эта сущность моя - была развернута назад. и тут я ощутила, как вместе с осознанием этим - она разворачивается вперед. приятное такое ощущение))

и вот ощущение у меня возникло, что ВСЁ.
реально отпустило.
попустило.
реально всё.

облегчение.

да и даже какие-то интересные ощущения, которые и описать сложно.
но это произошло))

и теперь меня не заморачивает вообще с ним не общаться, и отвечает он или нет - у него своя жизнь) я наконец-то прекратила с ним отношения, которые продолжали длиться, несмотря на то, что расстались мы с ним два года назад. а я-то думала, - чего меня так штормило))) особенно при расставании))

я перестала его чувствовать - как отрезало, и меня вообще перестало парить, а что он там думает, и - а чем он там живет.

всё. наконец-то ощущение - прошлое - в прошлом. ДАЙ БОГ!!!

не знаю пока, к чему это приведет, ведь это случилось буквально на днях, а закончился этот некий процес, или трансформация - буквально сегодня, - или основной виток этого понимания и осознавания закончился, - поэтому пока ничего неизвестно.

но тенденции в целом меня радуют))

такие дела)

хочу выразить огромную благодарность этому форуму, с его принимающим и понимающим, исцеляющим пространством, - и даже если тут никто ничего не читает, кроме своего личного, - всё равно само пространство работает прекрасно! огромное спасибо!
спасибо Олесечке нашей, что создала такую благодать! <3
@@

_________________
я Оля, ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Здесь и Сейчас
Добавлено: 05 окт 2015, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:15
Сообщения: 115
Переживаю ту же ситуацию,расстались хорошие отношения,наверно где-то внутри надеюсь вот пройдёт время опять будем вместе.Не могу отпустить и вот очень хочется вот этого щелчка...всё прошлое это прошлое.Благодарю что поделились опытом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron