Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Честно
Добавлено: 26 апр 2016, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Меня зовут Зоя. Я из Алматы. 9-10 апреля у нас был базовый семинар. Очень довольна, что попала на него. Много слышала про Олесю и чудо-массаж от Наташи Саркисовой и вот, о чудо! случилось, что и я все это прочувствовала на себе. После семинара тело прямо пело, оно было расслабленным, живым, мягким, наполненным и как-бы из теплого пластилина. И я решила ни в коем случае не бросать и практиковать как можно больше. Хотелось прямо осчастливить всех своих родных и друзей. Плюс массаж за отзыв как рекомендует Олеся открыл для меня новые перспективы и возможности. И было еще несколько инсайтов по поводу моей жизни и жизни в целом после семинара.
Теперь после нескольких сеансов у меня всплыли разные эмоции и тело дает болит то там, то здесь.
Обо всем по порядку...
Во-первых, сейчас понимаю как мне сложно писать на форуме, где это может прочитать кто угодно. Пишу обычно ручкой в тетрадку и часто тут же нахожу ответы, но не всегда получается справится самой, поэтому решила попробовать вести дневник еще и здесь.
Первый, кому я делала массаж, был мой любимый мужчина. Он всячески оттягивал момент, но мы все же нашли время. Все прошло хорошо, он спал ))) Делала ему массаж трижды. Два раза он просто засыпал под руками, а я находилась в потоковом состоянии и после всем было хорошо. Третий раз я заранее для себя запланировала, что буду делать. Он участвовал в марафоне (бег) и хотелось сделать ему приятное, расслабить, чтобы потом тело не сильно болело. Да, я сделала. Но в тот день я несколько устала и настроение было такое, что самой бы прилечь отдохнуть. В итоге, во время сеанса меня то звуки раздражали, то места мало было, и не получилось погрузиться и отчасти механически все прошло. Получила от него обратную связь в виде в какой момент и когда для него было не так. Ровно в те моменты, когда и мне не очень было.

Еще делала однокласснице бывшей и подруге. Договорились, что за отзыв. От одноклассницы получила отзыв, такой короткий и суховатый что ли, как рекламный текст. От подруги еще не получила, хотя уже почти неделя прошла. И в связи с этим меня накрыло тем, что вдруг я делала, что-то не так, и они из вежливости не хотят мне говорить. Хотя после сеансов, я видела довольные лица и благодарность, но кроет меня все равно. Когда писала в своем дневнике по этому поводу, то поняла, что ужасно боюсь сделать что-то не так. Во всем. Боюсь критики. Такое чувство, что если я не могу сделать идеально, то лучше вообще не браться. Что если вдруг человеку не нравится, что я делаю, то я никчемная и не нужная, плохая. И понимаю, что так во всех делах у меня. Я не развиваюсь в своих любимых делах, потому что жутко боюсь критики. От критики хочется провалиться сквозь землю. И получается, что я ничего не делаю, чтобы не столкнуться с критикой, не быть никем. Но головой то я понимаю, что если ничего не делать, то точно буду никем. И понимаю, что ошибки совершать нормально, что через них, через их преодоление происходит рост. Но порой накрывает. Здесь написала и вроде полегчало )

Массаж сестре и маме. На них мне оказалось проще настраиваться. С сестрой все прошло легко, приятно, хотелось делать дольше.
С мамой было сложнее. Но в то же время меня накрыло такой теплой большой волной любви. Ей понравилось. Она и поспала и расслабилась. Говорила, что голова была тяжелая поначалу, а потом прошло все. Буду делать еще. Смотреть изменится что-нибудь или нет.

Вот после нескольких сеансов другим у себя заметила, что заболела шея, поясница и до сих пор болит поясница. И в этом состоянии нет желания делать массаж. Не понимаю пока куда смотреть, как понять сигналы тела. И хочется, чтобы мне кто-нибудь сделал. Благо завтра клубная встреча у нас ))


Последний раз редактировалось Zoya 26 май 2016, 08:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя. Моя рефлексия ))
Добавлено: 28 апр 2016, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
Вчера состоялась наша клубная встреча по массажу. Чему я несказанно рада. Дублирую сюда то, что написала в группе:
Вчера состоялась наша первая клубная встреча. Правда она случилась совсем не такой как планировали ) С самого начала хотели придти 6 человек, потом постепенно люди стали отсеиваться, в итоге нас осталось трое. А в самом начале так вообще я и Лариса только были.
Так получилось, что почти все время ушло на массаж мне (не считая ожидания и обсуждения) и немного Ларисе. Я была несколько уставшая, потому напросилась первой. Думала разделим время на троих, но Лариса очень увлеклась. Было здорово. Я почувствовала себя в заботливых руках, очень глубоко расслабилась и набралась сил. Особенно интересные и необычные ощущения, когда присоединилась Женя и получился массаж в 4 руки. В общем вышла я оттуда обновленной, ожившей и счастливой )) Потом обсудили и немного поделали Ларисе тоже в 4 руки с ее комментариями. В общем для меня встреча оказалась очень продуктивной. Кое-какие моменты мы друг у друга откорректировали с помощью обратной связи, плюс еще бОльшее понимание пришло что и как лучше делать. Ну и конечно приятно осознавать, что есть место, есть люди, к которым можно придти и ожить под их руками )

Но вот какая штука. Я была воодушевлена, в отличном настроении, готовая дарить любовь, делиться своим счастье и т.п. Саша (любимый мужчина) приехал за мной, и тут когда мы приехали домой, меня накрыло какой-то жуткой яростью из-за пустякового собственно дела. Я кричала и почти дралась, мне хотелось прямо побить его, разорвать одежду и он очень легко завелся. В общем мы оба в каком-то неадеквате были. Потом успокоились, попытались решить что с этим делать, обсудить проблему. Получается, что когда возникает эмоция, ее нужно быстренько осознать и проговорить, а не бездумно кричать или еще что-то там странное делать. Но когда возникает сильная эмоция, ни я, ни он не находимся в осознанном состоянии. Хорошо хоть хватило присутствия на то, чтобы не покалечить друг друга. В общем я не поняла, что это было. Такого не было никогда в отношениях с этим человеком. Были конечно ссоры и крики, но все быстро улаживалось. А еще нечто похожее было со мной с первым мужем, больше 10-и лет назад. С тех пор пройден довольно-таки сложный путь и меня сильно удивило то, что произошло со мной вчера. Что это вообще высвободилось после массажа? Как с этим быть? Как не свалиться опять в полную несознательность и неадекват? Я конечно постараюсь не отключаться, если такое случится еще. Утром я проснулась простывшая (в горле першит, тяжелая голова и слабость). Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя. Моя рефлексия ))
Добавлено: 29 апр 2016, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да, я сразу рекомендовала делать клубные по принципу интервизионых групп. на каждую встречу выбирается хранитель времени и секретарь. обсуждается тайминг. на какой процесс сколько времени отводится. хранитель за ним следит. секретарь пишет отчет - выкладывает. остальные добавляют что то от себя. в следующую встречу роли могут меняться. и - да. важен баланс - принимать получать.. недоглаженный массажист - это грустно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоя. Моя рефлексия ))
Добавлено: 26 май 2016, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:06
Сообщения: 61
У меня было 2 массажных дня. Решила описать здесь по порядку.

Есть у меня одна хорошая знакомая, которая практикует разные массажи, занимается послеродовым пеленанием и сопровождает женщин в родах (доула). Она предложила сделать мне бесплатно так называемую "правку на зачатие"- глубинный массаж, способствующий оздоровлению репродуктивной системы женщины и зачатию ребенка. Бесплатно, потому что она только осваивает этот вид массажа. Я конечно согласилась, так как планирую ребенка и по-женски у меня не в порядке. Взамен предложила наш массаж. Наконец наша встреча состоялась. Целительский массаж не удалось поделать как надо, получилось только полчасика (но мы еще обязательно встретимся). Рассказываю про массаж живота. Он делается с маслом, по ощущениям очень приятно, хотя местами больно, но боль в секунды отступает. В процессе возникла мысль, что если бы так лечили всегда, я бы специально болела )) были какие-то круговые движения, движения вовнутрь, в конце потрясывания. В общем очень приятно. Ощущение заботы, большого внимания, сочувствия со стороны Тани (так зовут девушку, которая делала массаж). А в конце меня как прорвало на слезы. Будто что-то вскрыли внутри. Она сказала, что живот у меня как камень, что живот должен быть мягким и что я не пускаю эмоции наружу, а за счет массажа они начали выходить. Правда до моего сознания не доходят причины этих слез...И это уже не в первый раз так, я плачу о чем-то таком глубинном, а о чем понять не могу. Были мысли, что возможно живот у меня зажат из-за того, что нервничаю из-за переезда в другую квартиру, возможно из-за того, что нет полного доверия ей, а может просто потому, что не знала что со мной будут делать, а контролирующее эго этого не может пережить. Я когда-то давно была влюблена в ее любимого мужчину....чувство было очень сильное, но не взаимное и вообще куча эмоций было в те времена, возможно это влияло, не знаю. И плакать я уже не хочу, мне так надоело страдать и прорабатывать там что-то из прошлого. Сказала Тане об этом, она предложила петь. Издавать звуки разной высоты, чувствовать как звук вибрирует внутри гораздо приятнее, чем плакать ) В общем мы вместе пели, потом просто разговаривали, пили чай. Она рассказывала свою историю с этим мужчиной и я поняла, что очень сильно идеализировала его, даже не идеализировала, а возносила до небес, он казался таким прям идеальным и недоступным для такой простушки как я, а он самый обыкновенный мужчина со своими тараканами и заморочками, правда с большими амбициями и кучей энергии. Возможно, если бы у нас ним что-то получилось, то скорее всего ненадолго и я очень тяжело бы это переживала. А переживаний было до него очень уж много, и они вылились в болезнь, с которой я по сей день. Благодарю сейчас Бога, что все сейчас так как есть. Действительно любые события в жизни к лучшему, осознание этого приходит позже.
Вечером, когда мы остались вдвоем дома с любимым мужчиной (его зовут Саша), эмоции все еще были, мне хотелось близкого общения, еще тема разговора вышла про секс и мы с ним поссорились, не нашли общего языка, вернее случилось так, что ему вроде и сказать нечего и существующих разногласий вроде лучше и не касаться. Пока обдумываю, решаю, пытаюсь почувствовать как к этому вопросу подойти с другой стороны.

На следующий день у нас была массажная клубная встреча. На этот раз пришло 4 человека, мы разделились, засекли время и делали массаж друг другу по часу (показалось маловато правда). Очень приятно когда делается в обе стороны. Я люблю когда процесс обоюдный, внутри такое чувство удовлетворения возникает. Плюс обратная связь очень помогает улучшить свои навыки. И я сама так сильно расслабилась, жизнь стала сразу более красочной и в то же время более простой и расслабленной. Появилась бОльшая уверенность в себе, скорее всего я таки начну делать массаж за отзыв. И появилось ощущение большего здоровья что ли...хочется получать такое регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Честно
Добавлено: 05 июн 2016, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 18:25
Сообщения: 4
Зоя, спасибо за честную историю. Как знакомо - с залипанием на каком-нибудь идеале))
Про пение это вообще отдельная прекрасная тема. В Астану приедет Олег Российский в августе (йога голоса).
Есть мысль позвать его в Алматы следом или даже на Иссык-куль, все равно там буду в это время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Честно
Добавлено: 05 июн 2016, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
нина коляда ведет занятия по скайпу. я бы рекомендовала - как работу с голосом. ПС - только что уточнила. у нее есть курс из 21 занятия, видеоуроки по полчаса. Идея в том, что человек по этим видеоурокам занимается каждый день самостоятельно, и пишет ей о своих ощущениях. Стоит всего 1500 рублей. Базируется на этническом народном пении, голос развивает. кому интересно - пробуйте, пишите ей со ссылкой на меня. https://www.facebook.com/folknina?fref=nf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron