Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: предрасстановочное... подумать
Добавлено: 21 авг 2015, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 08:41
Сообщения: 41
АНАСТАСИЯ, спасибо вам за поддержку!!! :) Рада, что нашли и полезное, и интересное для себя :) и вам удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: предрасстановочное... подумать
Добавлено: 23 авг 2015, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 08:41
Сообщения: 41
Вчера как-то очень тепло и осознанно получилось поговорить с мамой.. её пугает, что "вокруг всё рушится" - это она об отношениях в семьях её брата и сына.. а я ей объясняю, что просто пришло время собирать камни. не надо цепляться. это отношения людей, ты не можешь на это повлиять кардинально. пути господни неисповедимы - не нам решать, как будет лучше... и она слушала... говорила, что сложно принять, но внимательно слушала. я ей про работу с родом свою рассказала она стала сокрушаться, мол, что-то у нас разлад полный в роду... нет, мамочка, это просто задачи, которые надо решать, работать, благодарить за жизнь и принимать... и род наш детей нам посылает-у тебя уже внуков 4) и это не предел) а посмотри даже на другие ветви рода, или другие семьи, раз сравниваешь, так там и одного не получается даже у суррогатных матерей... надо работать... и она согласилась и готова включиться и в сбор информации, и в молитвы...интересные вещи рассказала про папину маму - оказывается, помимо 3или4 детей, умерших в раннем детстве у нее были и аборты... причем, с её слов, "как рожаю-ребенок, как аборт делаю-двойня... " И вместе мы припомнили, что её, мамина, мама как-то говорила, вскользь, что и у нее был брат или сестра, которые рано умерли, и о ней/нем никогда не говорилось.. исклбченные из рода это называется, кажется... как-то так процессы пошли... что-то раскрутилось...фоном есть мысли про презрение к мужчинам, но как-то фоном и только подмечаю это в отношении бабушки с дядей, маминых разговорах... наблюдаю...будто что-то древнее, глубинное, увидела и, как на археологических раскопках, расчищается место, щеточками, руками, чтобы достать то самое и уж тогда понять, о чем это... вот эта пыль вековая и слетает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: предрасстановочное... подумать
Добавлено: 25 авг 2015, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 08:41
Сообщения: 41
Про презрение. всё берусь прописать, что это да о чем, и никак... отвлекаюсь, много "важных" дел нахожу... копится-копится... сейчас вот даже делать ничего не делается-значит, НАДО уже и написать.. освободить место для чего-то еще...
итак, что еще всплыло на эту тему... Что это за ПРЕЗРЕНИЕ? Какое это отношение? во-первых, не на равных! во-вторых, свысока! в-третьих, я умнее и могу научить-спасти-рассказать как правильно.. Что за этим стоит? первое - гордыня! факт! второе - защита! но защита от чего? концентрируюсь и ощущаю, как ком к горлу подкатывает, как где-то в груди пустота открывается, до отвращения, до тошноты... что же это??? ух... похоже на обиду.. обида на мужчин за их насмешничество над чувствами женскими...за издевку, за непонимание... и это где-то глубоко... не получается у самой докопаться...
выписала...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: предрасстановочное... подумать
Добавлено: 25 авг 2015, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 08:41
Сообщения: 41
вооот, опять вылезает обида за непонимание... как я писала про мужа после родов... но это, похоже, вскрыло просто то, что было глубоко и, вероятно, по роду сценарий какой-то... стали всплывать картинки - как брат смеется над моими чувствами, интересом к его жизни-чувствам, желанием сблизиться; как первый первый мч игнорировал и топтал чувства; как папа смотрит тв и ему, как мне кажется, не интересно, что со мной происходит - пятерки приношу и ладно...это то, что сразу всплыло... и это презрение - оно этакое горделивое "ну и не надо! не очень-то и хотелось-то!"! Но ведь ложь! хотелось! и хочется! а как сказать не знаю... не понимают же... не поймут!!! они ж только смеются как мальчишки уличные, чтобы покрасоваться, да браваду свою проявить... "ну и не надо! сама справлюсь! без вас! не надо ничего! противные мальчишки! идите вон! фу на вас...."- зазвучало внутри, из этого кома боли..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron