Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 31 янв 2016, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:28
Сообщения: 12
у меня в жизни было время, когда я не зависела от родителей, не зависела посути ни от кого, жила отдельно с мч, училась в ВУЗе, работала, прибегала домой что-то еще дома делала. я была независима, но вот с мч мы тогда какбы играли в игру "он слабый". потому что как только я была сильная, самодостаточная - все, он без работы и в депрессии.
и меня это сильно доставало. закончилось все тем, что мы расстались.
и я вернулась к родителям.
но я тогда так устала, плюс еще было очень тяжело расставаться - видно, все-таки зависимость была... что я впала в какое-то оцепенение дней на 10 вообще из дому не выходила, не плакала, а просто тупо сидела, вязала и смотрела фильмы или игралась на компе. думала, что делать, как самой снимать квартиру, но посчитала, что самой дорого, а с кем снимать непонятно... тогда как раз начал доллар расти...
потом что-то стало меняться, я вроде и была недовольна тем, что живу с родителями, но как-то с этим смирилась на время... потому что опять же "впала в зависимость" уже от родителей, я пошла работать в институт научный, чтобы потом туда же меня взяли в аспирантуру. причем брать меня туда не хотели, но мои родители с двух разных сторон все-таки как-то подействовали на институт и меня туда согласились взять. а мне было НЕЛОВКО сказать родителям, после их усилий, что мне уже ПОФИГ на эту аспирантуру. и вот тут появилась зависимость, потому что ЗП в институте минималка, и я не смогла продолжать работать на предыдущей работе... да и лето, не сезон...
потом еще один парень появился, и я сразу слиняла к нем, отмазываясь от родителей тем, что мне в институт (уже в аспирантуру) рядом ходить, все, отстаньте... отношения не сложились, снова вернулась к родителям. прошло еще несколько месяцев и я стала искать возможности зарабатывать - договорилась в аспирантуре, что буду уходить пораньше, чтобы успевать работать по вечерам, стала искать с кем снимать квартиру, параллельно я занималась в Школе Причинности. и это похоже, было самой большой моей ошибкой - я много рассказывала про эту Школу родителям. потому что в конечном итоге они мне начали рассказывать, что я в секте, что из меня там вытягивают деньги, меня там непонятно чему учат и т.д. и т.п.... (как же так ребенок решил уйти снимать квартиру в 25 лет, это ж ненормальные какие-то наверное подсказали... )
т.к. я работала, училась и дома не было нормального отдыха мой организм начал сдавать, у меня нарушился сон, начались какие-то страхи сильные вылазить, панические состояния стали проявляться. в конечном итоге я вообще перестала спать по ночам, начала бредить и меня родители положили в психиатрическую больницу, в отделение первичного психотического эпизода...
я испытала при этом унижение не то что ниже плинтуса, но я даже не знаю насколько я была этим унижена... я возненавидела родителей за это со всей силой какой у меня была, и до сих пор для меня болезненно об этом писать, говорить...
я понимаю, что я сама довела себя до такого состояния, но я до сих пор не понимаю, почему у меня все время было ощущение пут, которые меня сдерживают и которые не дают мне что-то менять в своей жизни.

почему я об этом сегодня написала, потому что когда я начинаю думать о том, чтобы стать самостоятельной финансово, стать действительно взрослой и ответственной личностью - от этих мыслей у меня тяжесть во всем теле и хочется плакать. и когда я вспоминала себя, когда я хорошо зарабатывала - я помню, я очень много успевала, у меня было куча дел, встреч, я куда-то бежала, что-то делала, в постоянном движении. но я приходила домой, готовила еду и падала... потому что сил не было
потому что мои усилия уже когда-то закончились психбольницей,болью, унижением и бессилием и после всех тех лекарств - нежеланием жить...
и я даже физически сопротивляюсь сейчас любым постоянным усилиям, я хочу забиться в нору и сидеть тихонечко, чтобы никто-никто меня не трогал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 31 янв 2016, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
а что за отношения у родителей? как они живут?
и как строились их отношения с их собственными родителями?
что в семье с любовью между мужчиной и женщиной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 10 фев 2016, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:28
Сообщения: 12
ulissija писал(а):
а что за отношения у родителей? как они живут?
и как строились их отношения с их собственными родителями?
что в семье с любовью между мужчиной и женщиной?



м, родители. нормально живут. когда мне было лет 15 пытались развестись на почве того что папа пил и мало зарабатывал и мама умахалась всех тянуть на себе. потом родилась моя племянница - внучка - и папа пить перестал, т.е. умеренно стал пить. моя старшая сестра пришла однажды и родителям строго так сказала, что она не хочет чтоб они разводились и их это отрезвило что ли, они успокоились. вообще они друг друга любят. папа очень любит маму и показывает это, а мама свои чувства к папе не показывает вообще, она зажата очень в отношении папы. но она его тоже любит. когда я с ними не жила они сблизились, когда я вернулась - они сильно много внимания мне уделяли и этим меня сильно раздражали и я чувствовала себя там мешающей. поэтому когда я вышла замуж и уехала от них мне кажется, что это хорошо повлияло на их отношения.
их отношения с их родителями:
мама - какое-то время обижалась на свою маму, на папу там не знаю обида или пренебрежение было... бабушка вышла замуж по любви, но постепенно как, я поняла, отношение к дедушке было как тюфяку или что-то в таком духе, еще раз пишу что это как мне показалось... у мамы тоже много было недовольства тем, какой папа (в смысле мой папа), она много раз говорила,что вот ее крестный - вот это мужчина, да. вот такого мужа она мне хотела... а вот мой папа, или ее папа... это не то... короче пример из них плохой по ее мнению. и я, почетсному, слушалась маму в этом и тоже всегда считала своего папу не знаю, хилым каким-то, неправильным, не уважала его и обижалась на него, что он такой, что не заслуживает моего уважения...

у меня на этой же почве не сложились с бывшим МЧ, мама его не взлюбила категорически. все время давала какие-то советы, я ее когда слушала - начинался капец в отношениях, поитогу расставались и сходились 3 раза... все-таки расстались и как сказал мой папа, что он так и думал, что этим все закончится. короче оба они были не в восторге, но там и причина "любви" была изначально "чтобы свалить от родителей и как можно скорее"...

папа - его родители были не знаю как сказать... я их очень любила, особенно бабушку. все детство я с ней в основном провела... бабушка боялась дедушку, он был буйный, ругались они сильно, как я поняла из рассказов бабушки (косвенно), что их сексуальные отношения была для нее без удовольствия. я даже запомнила, она когда-то сказала такие слова, что когда у нее начался климакс, она дедушке сказала, что больше она этим заниматься не будет и он может найти себе кого-то для этого дела...
хотя мне кажется они любили друг друга какой-то своей странной любовью. у них в начале отношений был сильный конфликт, когда бабушка забеременела (моим папой) дедушка не хотел признавать ребенка и признал его только через год после его рождения, они поженились и стали жить вместе и родили еще дочку (тетю мою).
мне кажется это наложило сильный отпечаток на их отношения со стороны бабушки, со стороны дедушки итак странная была любовь. но ревновал он бабушку сильно.
вот примерно так.
папыны отношения с его родителями - маму свою он очень любил, папу своего любил, наверное, но всегда говорит что "вот я лучше чем дедушка, я слежу за своим здоровьем, я умнее, я ...."
хотя дедушкино нездоровье это следствие того, что он вместо положенных 7 лет проработал 14 в сталелетейном цеху (вредная работа, зато больше платили), дедушка был скупой но делал это все для семьи, детей.
я помню что даже в день перед его смертью он плел сеть рыболовную на продажу, т.е. он всегда стремился зарабатывать чтобы дать детям, внукам...

любовь между М и Ж ... помятая она какая-то, с привкусом горечи и обиды, я бы так сказала. вроде есть, но каждый тянет/тянул одеяло в свою сторону. сложно бабушкам/дедушкам, маме/папе отдавать. очень высокие требования ко второй половине. это я сейчас понимаю, что каждый из них был изначально обделен вниманием родителей:
папына мама была нянькой своим младшим сестре и братьям, т.к. ее отец умер в голодомор, а отчим сбежал чтобы на войну не забрали...
папын папа был нелюбим мачехой и отец его был очень строгий, он в 9 лет убежал из дому, был оборванцем...
мамына мама - их было 13 детей в семье...
мамын папа - не знаю, вроде что-то рассказывали но я не помню или не рассказывали про отношения...
ну откуда им было взять эту любовь? когда они сами не знали что это такое...

видно поэтому у меня первые серьезные отношения тоже были похожи на грызню кошки с собакой, перетягивание одеяла и т.д.
сейчас с мужем у меня другие отношения, они начались с дружбы и мы ценим друг друга.
хотя конечно у меня есть к нему претензии, у меня есть завышенные ожидания и какие-то требования к нему. но все эти требования растворяются, когда я от себя ничего не требую, когда я спокойна. т.е. я на него просто переношу свою недовольство собой. когда вспоминаю об этом - сразу как рукой снимает. но это ж не сразу вспоминается.

вот я сейчас пишу это все и чувствую напряжение в челюстях, скулы аж сводит у меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 10 фев 2016, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:28
Сообщения: 12
вообще хотела чуть о другом написать сегодня, но вот скулы сводит и челюсти побаливают теперь после всего написанного выше...
попробую вспомнить и все-таки написать.
хотя мне конечно обидно, что я такая в этом вся недолюбленная и несчастная, чтоли, от того что мои близкие не дали мне любви в том количестве, как надо было мне...
мне это очень компенсируют расстановки, когда я замлю - и оказываюсь в ситуации передачи силы рода, вот на днях замила и была в роли человека, который пил беспробудно, как-то бессмысленно прожил свою жизнь, а все потому что ему вообще СР не давала бабушка его. и вот я побыла в этой роли и долго фигура не могла набрать ср, постепенно наполнилась и все-таки начала передавать дальше. и в какой-то момент я в этой роли прям ощутила, что предки - это как страховка, которая никогда не подведет, всегда с тобой и на них можно опереться. я дня два ходила в этом состоянии эйфории и такой уверенной себя ощущала.
а потом эйфория закончилась и снова сомнения в себе стали вылезать

мне сейчас очень помогает Хоопонопоно, как-то проще всего использовать эту практику мне. только я начинаю мучиться какой-то мыслю, сразу начинаю проговаривать слова :"прости меня, мне жаль, я люблю тебя, благодарю тебя" и отпускает. когда сразу, когда дольше надо проговаривать.
так вот, по моим ощущениям мне действительно в чем-то становится проще, т.е. выходят на поверхность мои собственные потребности в самореализации. не смотря на всякие "надо", "должна" и т.п. причем я начинаю видеть эти "надо" и "должна" прям как что-то наносное, не мое. и в такие моменты отступает паника, присущая мне, о моем несоответсвии каким-то нормам. в такие моменты они кажутся нелепыми )))

что еще ... еще мучает меня вопрос. т.е. он то мучает, то отступает как-то на задний план.
хочу ли я об этом написать? наверное, хочу. но как-то сама с собой кокетничаю...
так вот вопрос что делать и чем заниматься... я понимаю, что важнее мое отношение к тому, чем я занимаюсь и зачем я это делаю, чем вообще то, чем именно я занимаюсь...
вот в какие-то моменты встает вопрос: а может я делаю что-то не то, раз так тяжело мне это дается...
потом этот вопрос как-то отходит на задний план, .т.к. мне нравится делать то, что я делаю. потом снова по кругу, а может надо что-то поменять и т.д. и т.п.
и есть еще один вопрос - вот я точно знаю, что то, чем я занимаюсь может приносить очень хороший, даже очень высокий доход. и в принципе я же это делаю ради денег, не просто чтобы что-то делать, а чтобы получать от этого еще отдачу.
но вопрос постановки целей по смарту или еще бы то нибыло чему приводит меня либо к бешенству либо унынию, и тут снова встает вопрос либо я что-то не то делаю, либо делаю это не так... т.е. отношусь к тому что я делаю не так как стоило бы относиться. у меня постоянно вылазит какое-то требование, что я "должна" добиться такого-то результата к такому-то моменту времени. при этом при малейшем сомнении, что у меня это получится я тут же опускаю руки и хочу плакать...
и эта вся херня мне ой как мешает... и работать и думать...
я пытаюсь как-то перекючать себя на вопрос: а что я чувствую когда работаю, а что я чувствую, когда делаю что-то другое.... пока этот вопрос заводит меня в тупик.
все-таки факторы "надо" и "должна" очень сильные, и я вижу их мифичность. и хочется плакать. и хочется ясности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron