Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зашла на огонек
Добавлено: 26 мар 2015, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:28
Сообщения: 12
привет всем. решила я тоже зайти на огонек
меня зовут Алла, мне 30 лет, ко мне на ТЫ :)


кто я?
вот мой главный вопрос
какое-то время вроде был ответ
теперь снова ответа нет
кто же я????
т.к мне помогает находить ответы сам процесс написания этих вопросов и своих рассуждений на тему, то я решила снова вести дневник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 26 мар 2015, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
добро пожаловать)))) огонька тут всем хватит)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 26 мар 2015, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:28
Сообщения: 12
и вот вопросы которые меня мучают
что я делаю? зачем я это делаю? почему я иду туда куда иду, а может мне вообще кажется, что я иду. и я больше лежу, вместо того чтобы идти???

и очень надоело мне чесаться
я так хаотична. я перескакиваю с мысли на мысль, с действия на действие. потом вдруг задумываюсь и обнаруживаю, что я расчесала себе голову или плечо.
я нервная. иногда у меня трусятся руки
причем это что-то старое. пласт снялся, пошло следующее
и это следующее оно заставляет смотреть на себя больше, а я отворачиваюсь и не замечаю некоторых вещей. т.е. я вижу, что я их не замечаю - а что конкретно - не вижу :D
и поэтому у меня стопорится моя работа, т.е. развитие моей работы, моего пока небольшого бизнеса
и даже появляются сомнения "а там ли я?"
а что я вообще хочу
но есть мечта, которая меня зовет именно туда и именно это делать. как именно я приду к реализации этой мечты я еще не знаю, но я знаю, что я хочу этого всем сердцем

я даже расскажу о своей мечте, но не сейчас. позже. когда немного освоюсь тут на форуме.

и вот это чуднО, потому что видеть свою мечту и не идти к ней или забывать о ней... или лениться... вообще странно. когда есть мечта и нет энергии на ее воплощение - это странно. для меня это очень странно и не понятно. я привыкла все обсмысливать (обдумывать + осмысливать), находить логику в событиях, в действиях... а тут не вижу у себя логики в желании и не желании делать.
хочется просто лежать и не делать вообще ничего
потом загораюсь и делаю-делаю-делаю
потом падаю
и снова только лежать и ничего не делать
и снова загорелась делать-делать-делать...
и так по кругу
а где выход?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 26 мар 2015, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:28
Сообщения: 12
ulissija писал(а):
добро пожаловать)))) огонька тут всем хватит)))))


Олеся, спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 29 мар 2015, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Добро пожаловать! :)

Насчёт расчёсывать голову, когда задумываюсь-- у меня такое лет 15 уже, наверное. И не знаю, в чём причина и что делать с этим. Пыталась отучиться-не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 27 янв 2016, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:28
Сообщения: 12
Попробую еще раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 27 янв 2016, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:28
Сообщения: 12
Попробую писать по порядку о том, о чем болит больнее всего.

Я в большинстве своих действий пробовала самоутвердиться, доказать самой себе свою значимость. Если не получалось или получалось, не важно - я впадала в депрессию с уходом в себя, ненавситью к себе и окружающим. Никто меня не любит, я толстая уродина...
На протяжении уже нескольких лет, я успешно хожу по кругу. Меняя вид деятельности, я продолжаю ничего не добиваться и останавливаюсь на полпути. Постоянно ищу чьего-то одобрения, когда попадаю в новую компанию. Вот пошла в автошколу и тут же стала любимицей преподавателя "самая умная, с вопросами по делу..." ну короче... мне все время требуется внешняя поддержка. Если я ее не ощущаю, то я сливаюсь. Мне становится плохо и покругу...
Вот очередной раз в моей работе - каждый новый небольшой рост доходов сопровождается резким упадком сил, нежеланием работать и депресухой.
Но потом я себя вытягиваю, выманиваю из этого состояния и снова хочу доказать всем, себе, а в основном самым близким, что я чего-то стою в этой жизни.
Что я чего-то могу. И что я хочу чтобы меня просто любили, а не ждали от меня каких-то особенных действий...
я устала под кого-то подстраиваться, устала беситься на то, что меня пытаются няньчить... я УЖЕ ВЫРОСЛА ИЗ ТОГО ВОЗРАСТА, когда меня надо было нянчить, жалеть, оберегать...
иногда мне почестному хочется чтобы все близкие мне люди умерли или исчезли и не мешали мне делать то, что я хочу, не лезли в мои дела, не спрашивали меня ЧТО я сегодня делала, чем я кормлю мужа... и т.п. подобные дыбильные вещи. я когда захочу чем-то поделиться - я сама могу рассказать, а вот такие вопросы просто бесят меня.

я очень хочу вырваться из "замкнутого" круга, увидеть тот выход, который я так долго не замечала... хочу стать свободной и делать то, что мне действительно нравится делать
сумбурно все это пишется, но пока так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 27 янв 2016, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
пишите! история важная, понятная и близкая многим, я полагаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 30 янв 2016, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:28
Сообщения: 12
Сегодня боролась с собой полдня. Вот не хочу работать и все. Понимаю, что если ни я, то за меня никто мою работу не сделает и ничего не измениться, т.е. лучше не станет от того, что я лежу на диване. Но внутри был такой протест и бессилие и неохота себя ни уговаривать, ничего... так и проспала полдня.
Потом проснулась и ходила мучилась вопросом, ну когда же я наконец-то уже начну что-то делать действительно меняться и взрослеть.
Не знаю, отговорка это или нет - но в какой-то момент появилась мысль, что всему свое время. А вот эти попытки ума "приделать" себе ответственность все равно ничего не дадут. Потому что нужно просто делать-делать-делать действия и только тогда произойдут изменения, причем обычно не заметно для самой себя происходят такие вещи - вдруг понимаешь, что уже смотришь на какой-то вопрос по-другому. А в какой момент все изменилось не знаешь, но уже изменилось что-то внутри.
Думанье и бездействие ничего не дают. Пожтому вывод один: надо делать, если нет сильного сопротивления - садиться, находить то, что в этот момент радует в работе и делать, делать, делать... а походу что-то станет понятным.

и Хоопонопоню потихоньку https://www.youtube.com/watch?v=SqKQ1tY ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зашла на огонек
Добавлено: 30 янв 2016, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:28
Сообщения: 12
я себя не понимаю.
то я хочу чего-то, что-то делать, чего-то достигать, куда-то поехать, с кем-то общаться
то просто не хочу вообще ничего делать - лежать на диване как овощ какой-то и есть, и все... и не трогайте меня. и так "в норе" безопасной, теплой и уютной могу сидеть долго и мучительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron