Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эссе для расстановки)
Добавлено: 02 фев 2015, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:12
Сообщения: 7
Меня зовут Надя, мне 27 лет. У меня по жизни две беды :это отсутствие личной жизни и сильная стеснительность и неуверенность в себе, которые я всю жизнь пытаюсь побороть. Но как то пока безрезультатно) Не помогают мне ни визуализация ни карты желаний, ни аффирмации ни "снятие порчи" у бабок
И ладно в детстве я была страшненькая, в школе и институте не умела краситься, плохо одевалась, на голове вечный непонятный одуванчик, сутулая, (хотя это не мешает впрочем многим девушкам встретить свою любовь) Сейчас я выгляжу посимпатичней , не мисс вселенная конечно, но и не крокодил все таки, но как то вот не складываеться и все тут...
Может судьба такая? хотя кто их пишет то судьбы? как не мы сами
вобщем не знаю, но это вечное одиночество уже поднадоело, иногда мне кажеться что у меня уже идея фикс какая то на все праздники загадывать одно и тоже желание
особенно бесит уже эта фраза подруг - всему свое время, это затишье перед бурей , встретиш еще...интересно только когда? на пенсии?
ведь хочеться любить и быть любимой сейчас :?
а еще я так улыбаюсь про себя с иронией когда мне говорят: "ты красивая такая девушка , у тебя наверно толпы ухажеров" ...
Ахахахах- да именно толпы( :lol:
единственные отношения которые у меня были в 25 лет- ( и я правда думала что случилась какое то чудо! что господь услышал наконец то мои молитвы) я полюбила парня который как мне казалось любил меня, высокий симпатичный уверенный в себе и общительный-вобщем полная моя противоположность, поэтому влюбилась в него по уши
а те его маленькие недостатки как :явный алкоголизм( это в 24 года!) и нежелание работать - я естественно до последнего надеялась, что изменю...хотя врядли такое возможно если человек сам не хочет
вобщем провстречались мы 1,5 года (ли промучили друг друга?) и с горем пополам расстались
растались потому что я наконец то поняла что будущего с ним никакого не будет, кроме слез и истерик,а мне уже хочеться семью и о детях пора задуматься..
хотя и очень сильные чуства к нему были , и даже я б сказала еще есть , только немного поутихли -год прошел все таки-пора бы уже и забыть конечно, только вот еще ейкает в душе при любом воспоминании
время конечно лечит, но еще лучше лечит человек который рядом) . НО поскольку его нет , мысли опять и опять возращаються к нему
Кстати расстаться конечно нужно было намного раньше, но мне казалось что больше не найдеться в мире ни одного парня который бы меня полюбил который бы мне нравился
Отпустить обиду очень помогла кстати анкета радикального прощения- после нее правда полегчало, я выпустила ту злость и обиду которую пыталась запрятать поглубже в себя
Вобщем жизнь моя состоит из: работа-дом, работа-дом, а живу я кстати с родителями :? спасибо им хоть не спрашивают когда я там замуж выйду))) хотя с папой отношения сложные и натянутые, мне с ним иногда даже в одном помещении тяжело находиться, он меня постоянно критикует и упрекает, а мне даже сложно ему что то ответить..папа у нас сильная личность, в отличии от меня
у меня есть 2 младшие сестры, которые живут не с нами- одна замужем, вторая в гражданском браке. подруги все тоже повыходили замуж и разьехались, ну а моя жизнь как то замерла по моим ощущениям , ну и + зима -так что я в спячке)
Вобщем мне хочеться найти причину своего одиночества, понять ее и начать все таки наслаждаться жизнью вместо того чтобы жить в ожидании чуда) :)
а кстати ,! начала делать гимнастику)) когда наткнулась на нее в интернете- схватилась за нее как за последнюю соломинку, особенно меня вдохновили отзывы девушек про появление мужского внимания!) я сразу начала делать, несколько месяцев делаю, но в моем случае внимания мущин ко мне по прежнему нет, но я думаю что все таки это какой то мой замык не дает мне всего этого, внешняя картинка вроде бы одна, а внутренне я не верю что достойна чего то хорошего, тем более любви-темболее любви достойного парня...
и как не пытаюсь убедить себя , что я тоже имею право на место в этой жизни! право быть, право любить и простого щастья , но в глубине души сама в это я не верю, ведь я то знаю правду
у меня даже есть такая фишка в поведении-если ко мне вдруг какой то человек хорошо относиться, мне становиться ужасно не посебе, раньше было непроизвольно, а потом как то начала отслеживать за собой -вот кто то что то хорошее мне сказал- я : плечи сразу поднялись. вся скукожилась. ссутулилаль, на лице дурацкая улыбка и чуствую себя ужасно неловко, хочеться сразу провалиться или куда то сбежать подальше,ведь я не заслуживаю хорошего отношения, хотя я уже далеко не маленькая девочка, но по общению и внутренее так и ощущаю себя-как маленький неуверенный в себе ребенок
Вобщем если я до конца жизни поборю в себе эту жуть, это будет великий прогресс для меня ( самое ироничное в этом только то что -я знаю люди кардинально не меняються, точнее я могу на время притвориться кем то другим или одеть маску такой общительной уверенной девушки, но долго носить ее не получаетья, суть того что я насамом деле чуствую все равно пробиваеться наружу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эссе для расстановки)
Добавлено: 04 фев 2015, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
я думаю ждать с идеей "встретишь еще" - не очень правильно, сейчас - время быть в отношениях, получать удовольствие от них, развиваться. точно не жить с родителями уже. точно-точно. ну и разбираться - что тормозит тебя изнутри, что не пускает в отношения.
запрос - нормальный и живой.
а можешь немного написать о том, как в роду с отношениями, есть ли гармоничные союзы, а негармоничные - в чем негармоничны?
не чувствуется ли страх перед "большими" мужчинами - выбрать зависимого, не желающего быть взрослым - иногда результат такого страха. ну или "зеркало" отношения к себе. или и то и другое.
такое бывает у переживших насилие. но не только, разумеется...
бывает, что эта модель "усваивается" от родителей.
что с папой?
точно - не надо дальше одиночеством страдать.
и точно-точно, что отношения ты начать можешь.
ничего, что я "на ты" - не спросив? мы тут часто так друг к другу обращаемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эссе для расстановки)
Добавлено: 05 фев 2015, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:12
Сообщения: 7
"я думаю ждать с идеей "встретишь еще" - не очень правильно, сейчас - время быть в отношениях, получать удовольствие от них, развиваться. точно не жить с родителями уже. точно-точно. "
Полностью согласна!) я только за) но как то почему то не складываеться, и вот почему и хочу эту тему расставить и сдвинуть с мертвой точки, потому что нет отношений у меня не просто пару месяцев - годик , а вообще по жизни(
Что может меня тормозить так это неуверенность в себе, стеснительность, считаю себя недостаточно красивой и достойной , но ведь если оглянуться- нет людей идеальных- у каждого кого не возьми есть свои комплексы, но это не делает их вечно одинокими ведь. и я пытаюсь с этим бороться, но себя переубедить не получаеться ...

у родителей нормальная впринципе семья, папа всегда работал и старался зарабатывать, единственное только пил когда на стройке работал
у бабушки маминой мамы тоже семья как семья, но правда дедушка тоже пил( ну это наверно последствия войны) , а папына мама-моя бабушка( в честь нее меня кстати и назвали) поздно вышла замуж, после 30 и рано умерла, а в браке незнаю была счастлива она или нет, но мне почему то всегда казалось что нет , папыному младшему брату уже под 50 но он не женет и без детей ( причину не знаю) , и одна сетра бабушки(маминой мамы) была не замужем одна всю жизнь прожила -, остальные все вроде семейные

а это кстати правда насчет - взрослых мужчин, я их никогда не любила и рядом с собой их не хочу видеть, почему то мне с ними не комфортно, незнаю почему ( может потому что папа с детства был очень строгим и раздражительным- в его присутствии как то даже - дыхнуть не так- было страшно
, хотя к слову сказано мамы я тоже не меньше боялась- когда я училась в школе она меня сильно била за плохие оценки, так что домой вобще не хотелось возвращаться после школы) но это было в детстве

да наверное и в этом моя проблема что мне нравяться только смазливые мальчики, а не серьезные мущины, а у них еще ветер в голове , но тут уже ничего с собой не могу сделать ,насильно полюбить не могу, и не могу заставить себя встречаться с кем то через силу, без чуств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эссе для расстановки)
Добавлено: 06 фев 2015, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
что такое "нормальная семья". никто же не оценивает. важно - какие там были чувства внутри, какие модели поведения, какие повороты судеб. это все уникально, и формирует систему, а вместе с ней - и линию поведения потомков.
это же не "приговор" - отсутствие личной жизни, на осознавании "программы" уже многое меняется, и энергетику ситуации точно можно поменять.
пробилось немного информации - что папу боялась отчего-то, значит ребенком чувствовали что-то в его поведении или мироощущении. это не плохо, это просто было. и появилось как результат какого-то опыта. возможно - из истории семьи.
хорошо бы побольше о ней узнать.
то есть - если не удастся узнать - мы найдем, как справиться, конечно, тоже)
но было б интересно поподробнее - что известно о предках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эссе для расстановки)
Добавлено: 08 фев 2015, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:12
Сообщения: 7
мама с папой женились по любви, и сейчас просто спокойно относятся к друг другу, бывают ссоры иногда конечно , но а так все слава богу., за предков особо ничего не знаю , папина мама рано умерла от болезни, ее мама (моя прабабушка ) была замужем 3 раза 1 муж ушел, когда она беременная была моей бабушкой, 2-ого забрали на каторгу, 3-й умер позже
по маминой линии у бабушки была большая семья много братьев и сестер- многие братья погибли на войне, папа ее пил и болел (то ли ранение у него какое то было) вобщем семью мама тянула
вот впринципе все что знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эссе для расстановки)
Добавлено: 08 фев 2015, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да - жизнь... судьбы... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эссе для расстановки)
Добавлено: 26 ноя 2015, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:12
Сообщения: 7
Вот прошел почти год с момента расстановки... Сейчас у меня период затишья или спячки ;) За этот год так и не встретила парня с которым бы начала встречаться, были знакомства которые ограничились одним свиданием, и через месяц будет уже 2 года как я одна и я до сих пор не могу понять почему так... Возможно потому что я очень сильно этого хочу, даже когда не надеюсь уже это остается моим главным желанием) Возможно потому что в глубине души продолжаю считать себя недостаточно красивой и достойной чтобы меня полюбили. Возможно это банально моя стеснительность замкнутость узкий круг общения и образ жизни работа-дом, а сейчас и работы нету
Каждый раз идя куда то гулять с подругами или в клуб или на море - в глубине души я надеюсь встретить свою половинку и обрести взаимную любовь, и каждый раз возвращаюсь ни с чем.. Сейчас смешно вспоминать как я думала каждый раз- ну вот весной точно будет новый роман и отношения-это же весна! все и все цветут вокруг :D , нет ну уж летом точно -это же лето , отпуск , море... ну хоть новый год я не буду встречать снова одна? К сожалению пока что да.
Иногда становиться очень грустно иногда я просто смиряюсь говоря себе- неужели ты удивлена?всегда так было есть и походу будет. Сестра которая живет в столице говорит что причина в городе, что тут нет нормальных парней, а тех что были уже разобрали. я тоже так раньше думала, но потом поняла что дело не в городе , дело во мне. Рядом проходят влюбленные пары, симпатичные парни меня как будто не замечают, люди женятся расходятся, время идет а я все одна, продолжаю жить с родителями в свои 28 лет. и я не знаю что мне еще сделать что бы это изменить
мне надоело и я уже устала загадывать одно и тоже желание постоянно!Почему оно такое несбыточное для меня?! Неужели я так много прошу в своей жизни? Так хочется любить и быть любимой, так хочется счастливых отношений с отличным парнем. Чем я это не заслужила? вполне симпатичная молодая милая девушка... я не хочу ждать до старости. так хочется этого здесь и сейчас ! даже если я этого не заслужила! Даже если я недостаточно хорошо и не достойна! просто потому что я зачем то пришла в этот мир и здесь для каждого должна найтись тепло и любовь, ведь для чего еще жить..
Так надоело жить мечтами и ожиданиями которые не сбываются, так хочется наслаждаться жизнью уже сейчас :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эссе для расстановки)
Добавлено: 26 ноя 2015, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Надя, а можно тебе дать "задание"? Вот прямо тут) даже несколько. Видишь ли, расстановка - не волшебная палочка, это - инструмент, помощь в твоем процессе. Как и психотерапия. Важно ее использовать по-максимуму. Ну и вообще, я советую расстановки, как и массажную практику, сочетать с психотерапией. Регулярной. Можно - редко, но чтоб она была.

У тебя сохранился текст расстановки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эссе для расстановки)
Добавлено: 27 ноя 2015, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:12
Сообщения: 7
Да можно конечно, вроде бы сохранилась -я посмотрю в скайпе)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эссе для расстановки)
Добавлено: 28 ноя 2015, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:12
Сообщения: 7
нет Олеся, к сожалению текст не сохранился, пропал когда перезагрузили винду(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron