Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник
Добавлено: 22 янв 2015, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:37
Сообщения: 116
Здравствуйте все!
Решила завести дневник, потому что хочу пройти расстановку у Олеси, но не могу определиться с запросом. В моем случае запросом могло бы быть "Все", но все-таки нужно определиться, что главное, а что второстепенное.
О себе: я уже 10 лет замужем и есть маленькая дочка. Раньше пыталась вести дневник на форуме РЗ и потом удалила.
Интересуюсь телесными практиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Добавлено: 22 янв 2015, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:37
Сообщения: 116
Пока не знаю, с чего начать, начну с того, что лежит на поверхности, с физики, т.е. с тела.
По-разному чувствую левую и правую половины тела. По ощущениям, как будто левая - спазмирована в растянутом состоянии, а правая - в сжатом. Правую сторону хочется все время вытягивать. Правая нога короче левой. Когда лежу на спине, правая стопа направлена прямо, а левая - влево. Постоянная боль (ну, боль - это громко сказано, точнее давление, напряжение) в левом виске. При усталости или недостатке сна переходит в настоящую боль.
Больше всего беспокоит горло, там постоянный ком. Привычка сутулиться с детства, плечи вперед. Хотя с гимнастикой получше стало. Но все равно, сижу за компом, сутулюсь. Обращаю внимание, стараюсь выровняться - сжимается диафрагма и комок в горле активизируется. Сознательно расслабляю диафрагму, а через некоторое время замечаю, что опять сутулюсь. И все по-новой. Обращалась к целителям, остеопатам, эффект очень временный.

Я все время как бы должна "держать лицо", чтобы никто не увидел, не догадался, какая я - настоящая. Пусть лучше увидят меня хуже, чем есть, чем меня - настоящую. Зато внутри я буду посмеиваться над ними, над тем, что приняли "худший вариант меня" за чистую монету. Сейчас пишу все, как идет. Ощущение, что меня все время кто-то контролирует, не дает расслабиться. Отсюда - много напряжения. Как будто боюсь кого-то разочаровать, и миллион раз уже разочаровывала, и все равно боюсь... Что это - гордыня?

В голове постоянно куча планов. "Вот сейчас я сделаю это, потом -то, а потом - вот то". И в итоге не делаю вообще ничего. Потому что вся энергия ушла в голову, а на действия - ничего не осталось. Чувствую усталость и разочарование. И хочется одного - чтобы меня все оставили в покое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Добавлено: 22 янв 2015, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:37
Сообщения: 116
Еще ощущение, что не выношу, не могу энергетически переварить жизнь, жизненные процессы, как они есть, поэтому нужно постоянно "отмораживаться", засовывать голову в песок. Это проявляется, когда попадаю в какую-то группу, где больше 2-х человек, когда присутствуют незнакомые люди или знакомые, но с которыми не установлены близкие отношения. На физике это проявляется, как сильное давление в висках, и потом сразу - ком в горле, да такой, что нет никакого протока энергии из головы в тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Добавлено: 22 янв 2015, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:37
Сообщения: 116
2 темы, которые меня на данный момент беспокоят больше всего: отсутствие самореализации и друзей. Поскольку с самореализацией совсем все глухо, пропишу про друзей.
Начать придется с самого начала. В детском саду я не общалась с другими детьми. И только под конец, перед школой, у меня появилась единственная подруга. Какова же была моя радость, когда мы с ней попали в одну школу и в один класс! В начальной школе я начала раскрываться благодаря первой учительнице - учитель от Бога! Годам к 12 у меня уже было довольно много друзей. Пока в наш класс не перевели моего "врага" - девченку из параллельного класса. Чем-то она мне сразу не понравилась, а она, видимо, заметив это,начала отпускать в мой адрес "шпильки". Я по жизни видимо привлекаю чем-то к себе этот разряд людей, которые никогда не упустят возможности чем-нибудь задеть меня, да побольнее. Моя свекровь - тоже из них, и в первый год замужества я много плакала, пока она не приняла меня, а я - ее. Так вот, возвращаясь к школе, все закончилось тем, что я стала бояться как-либо проявлять себя, все мои подруги переметнулись к той девушке, а я дошла до того, что стала бояться даже поднимать руку и отвечать на уроках. Последние 2 года школы я постоянно прогуливала. И тогда сделала себе установку: в институте у меня будет одна единственная подруга, верная и надежная, со всеми остальными просто не буду общаться. Так все и получилось. Потом - работа, это отдельная история. Я там недолго продержалась. Уволилась и уехала в ашрам, медитировать, на 3 года. Первые полгода я все время порывалась уехать, потом привыкла, нашла друзей. С ними я чувствовала себя как дома, как в своей семье, такой семьи у меня в детстве не было. Потом познакомилась с мужем и через некоторое время уехала к нему, в другую страну. В первое время муж пытался знакомить меня со своими друзьями, мы постоянно ходили в гости. Но с ними я испытывала только напряжение. В конце концов отказалась от этого, друзей из прошлой жизни я тоже растеряла, осталась одна подруга, общение с которой плавно сходит на нет. Итак, последние почти 10 лет все мое общество - это мой муж, ну и дочка появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Добавлено: 22 янв 2015, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Вот это, кстати, важная тема - отношения с другими людьми, реализация себя в человеческом сообществе. Замужество - несомненно одна из форм женской социализации. Это - важно, и прекрасно, что это есть.
Отношения с людьми и миром к этому могут добавляться ( а не противопоставляться) . Тем более, что и дочка входит в тот возраст, когда ей пора строить отношения с группой сверстников. А где ей брать здоровые модели для этого?
У папы, может быть, но все же девочка... Это вам виднее.
Пишите больше об этом, если актуально.
Интересна история семьи, рода...
Тема важная, очевидно что через всю жизнь проходит.
Если есть намерение решать - можем работать.
Тут много аспектов - и для осознавания, и для дневника и обсуждения, и для работы с помощью всяких наших "волшебных" инструментов типа расстановок и телесных практик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Добавлено: 22 янв 2015, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:37
Сообщения: 116
Спасибо, Олеся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Добавлено: 22 янв 2015, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Не за что, пишите) это, кстати, тоже - к людям, причем - к дружески настроенным. Очень)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Добавлено: 22 янв 2015, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Vitta писал(а):
В голове постоянно куча планов. "Вот сейчас я сделаю это, потом -то, а потом - вот то". И в итоге не делаю вообще ничего. Потому что вся энергия ушла в голову, а на действия - ничего не осталось. Чувствую усталость и разочарование. И хочется одного - чтобы меня все оставили в покое.


Вот это очень про меня. И с друзьями тоже много сходства в ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Добавлено: 23 янв 2015, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Кстати, если не секрет, а в какой вы стране? Это не так важно, просто любопытство старого путешественника))
И про ашрам тоже интересно)))) Не очень стандартная история то. Сюжет жизненный)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник
Добавлено: 03 фев 2015, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:37
Сообщения: 116
Сначала, когда завела здесь дневник, думала, напишу очень много всего. Но заболела. Потом дочка заболела. Потом оказалось, что все, что хотела написать, уже не актуально. Болезнь очистила мозги, и теперь приходится начинать с нового листа. Зато кое что поняла о том, почему мне так тяжело писать публично, завтра напишу. Про "ашрам" тоже может быть еще напишу, но сейчас об этом не интересно.


Последний раз редактировалось Vitta 15 сен 2015, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron