Автор Сообщение
Добавлено: 28 авг 2015, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
я бы предложила задачу научиться договариваться, а не просто "защищать себя". мир не так враждебен. и мужчины не звери) особенно если с ними - по-хорошему, учитывая их чувства. по моим наблюдениям - так)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 31 авг 2015, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
Последние месяцы для меня фоновыми стали чувства вины/стыда и страха за будущее и просто иррационального страха.
Хотя были разные в жизни ситуации, и бывало что я вела себя настолько безрассудно, что диву даюсь, что там за охранники поработали, чтобы я не наломала еще больше дров.
Если про мужчин говорить -- то целые периоды пренебрежительного и насильственного отношения.
4года назад это Унгуртас с постоянными склоками с одним гордым казахом, унижавшим меня по 100 раз на дню...
В прошлом году еще один полный круг -- а то и несколько -- "палач-жертва" с близкой подругой на Алтае. И там же, проживание всех граней созависимости, манипуляций, всего мерзкого и всего того, чего нельзя допускать в отношениях, снова потребительство, я превращаюсь в паразита на чужих материальных благах и в итоге в глухой тайге получаю пощечину от агрессивно настроенного мужчины. С которым я пошла туда только из-за того, что никто не больше туда не шел, а мне очень нужно было туда, одна я идти боялась. а мужчине нужна была я (не во всех аспектах).Я вновь и вновь это притягиваю. Как мне сказал год назад терапевт, мне, возможно, нравится ощущать эту грубость и мне нравится грубый секс и нечто насильственное в мужском поведении (конечно же, это неосознанно) из-за того, что это дает мне почувствовать себя живой.
Хотя бы тело свое ощутить.
Для меня тогда пощечины было достаточно, чтобы ощутить насилие и агрессию (взаимную)и понять что это предел и дальше некуда падать. После похода я ушла из дома, который он снимал для нас обоих(!! сейчас вижу дикость ситуации)и где мы жили в постоянных ссорах и нападках; подруге было уже неприятно видеть меня, и в конечном итоге, понапрягав пару недель хозяйку, сдававшую ей жилье, своим присутствием, я переехала в единственный, почему-то, доступный дом, дырявый и холодный, с роскошной русской печкой, живым огнем, на котором было здорово готовить и смотреть на него засыпая. Я познакомилась с несколькими жителями деревни, мне помогли с дровами, в последние дни пребывания я стала бывать у одной женщины, я делала ей массаж, а она кормила меня чудесными разносолами и пускала в баню. ) и чудесно помогла увидеть себя глубже, хотя и была достаточно материалистичной, не полностью бескорыстной, но простой и честной. У нас установился достаточно равноценный обмен, одним словом... Это
тоже было и есть моим пунктиком..Баланс брать-давать.

В этом году я забеременела от человека, с которым мы виделись всего несколько раз. Я миллион раз прокручивала в голове эту историю и те слова, которыми можно ее рассказать.
Несмотря на то, что он намного меня старше, имеет опыт в телеске и 12 лет в психотерапии( я усомнилась в ее чудодейственности, особенно после общения с вполне здоровыми психически жителями деревни)) и посещает суфийский кружок, в ответ на известие о том, что я жду от него ребенка, предложил сделать аборт, сказал, что не готов и в конце концов, увидев что я уже приняла решение, сказал, мол, это твое решение, твой ребенок - и откланялся.
Я совсем не такого ожидала от человека, у которого уже есть взрослый ребенок...и маленький, от которого он также отказался, но оказывает очень скромное финансирование, хотя у него есть "обоснованные претензии" к той женщине.
В общем, история неоднозначная, и я может еще напишу об этом, потому что нахожу ее чудесной в некотором роде.
А скрывать -- чем дальше, тем меньше смысла для себя я вижу.
И в конечном итоге я благодарна.

вот только чувство стыда меня не оставляет.
Я была в других отношениях... это очень длительные и вялотекущие отношения, на тот момент почти мертвые и без секса.
это не так неприятно, как то, что я сама притянула эту ситуацию, и многие моменты пересеклись с темой насилия опять. Мне не все было приятно. Я не сказала вовремя о значимых для меня вещах. Я не пожелала выдавать своего истинного отношения к некоторым незначительным деталям, например, к той ситуации с маленьким ребенком.

И, как несложно увидеть, я повторила семейный сценарий.
хотя я очень рада ребенку.
но в данный момент сумерки,и больше ужаса.
Тема денег свербит днем и ночью.
Мне недостает опоры и корней.

И, возвращаясь к отношениям с папой.
Сейчас я особенно склонна часто попадать в прошлое, в детство, в скорбь.
Как я раньше писала, родители не защищали меня во время спорных ситуаций в школе, когда мне угрожали и тд.
Просто пожимали плечами " сама виновата" или "ну они такие, что поделаешь"...
Недавно обсуждали отношения с папой на разовой психотерапевтической консультации. Мне откликнулись слова "Ты уже взрослая, должна сама все делать". Так папа вел себя со мной с самого детства. В этом году он сказал, что недоволен и обижается, что я дала родителям развестись "Моя нынешняя дочь вступилась бы за меня и не дала уйти".
После этого мы снова надолго прекратили общение.
Инициатором этого общения всегда должна быть я. (иначе, как я догадываюсь, папа чувствует себя недооцененным)
Но тот разговор для меня был слишком болезненным, я впала в ребенка и не смогла вынести. хотя была готова, казалось бы.

Пока, мне кажется, достаточно набросков.
Про тело. Меня около 4х мес уже, а то и боле, беспокоят почки,и в последнюю неделю они болят прямо ожесточенно, моя печаль усиливается, я совершаю разрушительные поступки, разрушаю себя же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 31 авг 2015, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
Света, ты ждешь ребенка? Хорошо как-)) Сил тебе!

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 31 авг 2015, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
По-моему, ребенок - это уже настолько прекрасное в жизни изменение, что я могу только порадоваться за тебя, друг мой! очень здорово!
про отца... ну да, не очень круто, но такого вот твое бессознательное "опознало" партнера)
все равно - отличные новости!

будет нужна поддержка - мы тут) и расставим, конечно. ты пока пиши!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 31 авг 2015, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
Спасибо! словно груз с души упал. Почему-то обнародовать сей факт мне было невероятно трудно. Благодарю за поддержку! Сейчас любое принятие, присутствие, доброе слово возрождает прямо. Боялась осуждения, что иррационально может, но факт. Опять " ты все сделала неправильно, не как у людей.." Я слышала от одной опытной доулы и матери 7 детей по поводу своей ситуации слово "блуд".. А,еще...с тех пор как я сказала, как будто накладываются ожидания.
Конечно, все неспроста и волшебно. Притом в жизни полный хаос и нестыковки, которые меня раньше не смущали -- например, с жильем. Нерешительность. Время идет очень быстро, пока я соображаю, что делать.
Сейчас вот все же запрос на отношения с мужчинами и папой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 сен 2015, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
Еще про мои отношения с телесными практиками. Какие они? Внезапно на этот снова заданный дежурный вопрос начала давать развернутый ответ. А вот, вообще-то, хотя я и имею отношение к телесным практикам -- вроде бы можно так сказать, ведь я делаю массаж и когда-то участвовала в паре перформансов, и на цигун свой хожу от случая к случаю, и мне очень нравится... И при этом мне совершенно не удается практиковать самой. Ну никак.
Мне нравится упахиваться, естественно, в меру своего предела, который может и очень скромный...не раз мне было очень обидно и неприятно выслушивать про свою хрупкость и слабость от более мощной подруги и когда-то партнерши по перформу. "Куда ты в носочках на мостовую? Закаляться надо!", "Да ладно, ты не унесешь это что ли, я ношу обычно втрое больше" и тд. Одну и ту же работу в Унгуртасе мы делали по-разному, конечно : я на границе своих возможностей, она в качестве 20-минутного отдыха в начале дня. И я горда, что выходила за собственные пределы, это мне было важно и необходимо, но вот эта история с обесцениванием...
Моя история.
И тем не менее, дома и без внешних стимулов я вообще ничего не делаю, даже минимально.
Хотя есть небольшие наработки, "когда больно, а потом приятно", т.е. когда все тело протестует, а потом сдается и наступает расслабление и ток энергии...Но то в группе. Почему духу не хватает сделать это одной. Ведь я могла это "там"...
Бывают даже практики, где расслабление и все расчитано на приятность в каждый момент. Тоже не делаю,..
какие-то завуалированные причины, не могу понять... то ли запрет на удовольствие, то ли внутренний цензор, к-й насмехается, когда я по-своему, криво выполняю асаны...Чего, мол, дергаться, если даже стоишь неправильно...
или "толку никакого не будет от неправильного выполнения".
Дома я вообще не танцую танцев...и вообще, танцую редко, пару раз в год)))
Ибо это бесполезно для тела)))Праздное времяпрепровождение, особенно если танцевать "неправильно".
Вот фитнес может и полезно, но занудно и напряжно к тому же.
С буто я завязала просто из-за сравнений. И я не минуты не считала себя танцором (ну, может, минуту)),для меня это неприлично, называть себя так хоть в мыслях.
Конечно, с этим был тягостный опыт детства и юношества, когда у меня вначале не гнулись ноги на детской аэробике -- таких как я негибких детей можно было по пальцам перечесть. Потом на занятиях по ритмике в школе меня ни разу не выпустили на сцену, тоже, по-моему, одну из группы, или нас двое было...
Мама ходила на аэробику и брала меня с собой. Я помню свой жгучий стыд, когда подходил преподаватель с красным лицом, которое меня почему-то пугало, и предлагал тоже позаниматься. Мне хотелось просто исчезнуть. Я совершенно не понимала, что от меня требуется и как вести себя в этой ситуации))
Потом неуклюжие попытки заниматься танцами в институте и провальные походы на индийский танец катхак: тяжело, больно, неудобно, стыдно, отсутствие мотивации, лень...преподаватель,неделикатно намекающий что пора бы научиться хоть в такт попадать...восхитительные девочки-трудоголицы, к-е танцуют как богини и тренируются по 4 часа без продыху...
Я пишу так подробно, потому что мне хочется вернуться к своему телу, откопать сострадание и -- да! не пристало говорить это!- восхищение своим телом.
Почему я не могу танцевать просто так? (с надеждой)
Почему не занимаюсь дома? (строго)
Я часто сгорала от стыда на мастер-классах по буто. Доходило до слез и истерик.
И самое главное: в теле очень много боли. Везде больно. Если еще начать заниматься, видно, что не только больно, но и тело неповоротливое и замершее много где.
Точно знаю, что у многих людей, никогда ничего не практиковавших, даже вскапывание огорода, дела обстоят намного лучше.
Видимо, страхи, запреты и стыд проявлять себя, в тч телесно,
и влияют на то, что я как бы "сапожник без сапог".
И еще. я подлавливаю себя на мысли, что я бы, например, не стала так скрупулезно возиться со своим телом,как на массаже с другим телом. Почему? Внимания не хватит? "А,все равно не вылеплю ничего стоящего, тем более, за один раз, чего напрягаться". Отрицание..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 02 сен 2015, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
На полях. Галантные мужчины. Крышечка от воды закатилась под сидение -- возьмите мою)) Другой оплатил поход в "одно заведение" при вокзале. Крошечные мелочи, но когда их не ждешь и они случаются -- приятно все же. А от своего мужчины я жду полной заботы, приятия и подвига. Мужчины из моих ближних кругов все исчезли. Растворились. Неприятно писать об этом, но факт.
Ум...я уже с великим скепсисом рассматриваю идею, что для меня мужчины будут стараться.
Это, правда, тоже одна из "кружных" тем...Некоторые женщины восхищают меня тем, что поднимают потенциал мужчин до небес, и они строят дома, Летучие Корабли,пишут шедевры и тд.
Что советуют адепты женских тренингов и не только? Отдаться Потоку, Творцу... Расслабиться в принятии...
Может, доля правды в этом и есть...Когда я на Алтае смирилась с тем, что теперь я какое-то время кушаю хлеб и остатки гречки, появилась тетенька с массажами и разносолами.

Сейчас мне требуется слишком много денег.
Что досадно, я вижу, что наш массаж был бы актуален (всем и вся)))) во многих группах, но у меня даже язык не поднимается осуществлять там самопиар. Тем более, если где-то поблизости есть остеопат или квалифицированный массажист.
..
Вынуждена признать, что у меня всегда, когда мне делают массаж, в первое время присутствует или контроль или недовольство тем, как его делают.
Бывает, что я зависаю на грани между тем, чтобы смириться с любым ходом и тем, чтоб открыто воспротивиться или рассказать, как я бы хотела. И начинаю размышлять, а как уместнее сейчас отреагировать...
Хочется, чтобы рассказов о том, что "было бы хорошо сейчас сделать", было поменьше, тк это нервирует многих из тех, кто пытался делать мне массаж. или воспринимается как инструкция и в итоге оба себя чувствуют неловко. Но были и редкие те, кому было интересно и полезно узнать, что я там чувствую в процессе.
Бывает, что как бы смирение -- это компромисс..."Ладно, это же не вечно"...или возникает надежда, что попозже будет по-другому. И иногда действительно, открывшись нудному и уже вроде понятно, что провальному процессу, в итоге получаю положительные впечатления, от того что потихоньку настроились друг на друга.
Сегодня был коротенький процесс с моей головой на тему "родителей не выбирают". Да, неловкие руки качают мою голову, и первое время я нервничаю, но потом понимаю, что все ок, меня не уронят и это просто стиль у них такой.. пока расслабилась, упражнение закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 сен 2015, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
Про маму немного. Я может, буду повторяться и много перескакивать.* И вообще получилось больше про бабушку.
Сейчас я до сих пор, если верить психологам и тому что я сама подчерпнула из интернетов, до сих пор на стадии сепарации. Или на какой-то там следующей, но не полностью еще перешла во взрослое ответственное состояние.
И вот что меня еще крайне настораживает, у меня есть явная склонность сделать ребенка буфером между нами. Буквально, "скормить вместо себя".
И с этим нужно что-то делать!

В детстве наши отношения с мамой были очень нежными и творческими.
Как я могу догадываться, ей не хватило времени сполна насладиться этим контактом и моим полным послушанием.
сейчас я вижу, что мы слишком сильно слиплись : я не хотела быть "плохой девочкой" и рисковать нашей связью, она в ответ наседала на меня в тех сферах, куда я не думала ее пускать.. Наше общение часто могло начинаться как доверительное, раскрываться постепенно вглубь, но потом неизбежно приходило к тому, что я слышала открытую критику и осуждение ("вообще-то люди себя так не ведут") или недоверие (на что мама иногда говорила "я доверяю тебе, но я не доверяю плохим людям, которые в мире есть и к которым ты можешь попасть"). Или обесценивание (вроде этого невинного примера из одной книжки: "Ну, раз у тебя такое хорошее настроение, иди помой посуду" или просто "М! ну ладно, иди":)ну да, у кого такого не было..).

И бабушка, у которой я очень подолгу бывала до трех лет и потом, конечно, тоже, и мама по-своему стремились огородить круг лиц, с которыми я общаюсь.
Бабушка с самого раннего возраста твердила что-то вроде, что я особенная, баловала меня, при этом пресекала мои попытки пообщаться со всякими "плебеями"(ну это уже я фантазирую, кем она их могла считать)) но осуждения и недоверия окружающим у нее было порядочно. зато она всегда могла честно высказать свое мнение, была очень тверда и принципиальна. Друзей у нее было очень мало. Люди, которые ее знали, как правило, уважали ее. И близким она была готова отдать буквально все. Я помню, что мне было очень больно при мысли, что она, когда уже была старенькой, совсем не жила для себя. Она ждала наших приездов, особенно,моего. В остальное время она жила крайне аскетично, тратилась только на еду для кошек, которых она подкармливала по всей округе, и ждала..
И запасала приданое мне. Мелочи всякие, одеяла там.. и все равно...
Когда бабушки не стало -- я была в тот момент на Алтае -- папа выкинул все это приданое,и абсолютно все фотографии куда-то делись.. Надо было срочно освобождать квартиру.
Мне очень тягостно говорить об этом.
Папа не скрывает обиды на меня и на бабушку, и, возможно, на маму, это уже их дела.. что в тяжелую годину его никто не поддержал, а бабушка переключилась на внучку, т.е. меня. Он все ждал от нее, что она будет его к себе приглашать, навещать, но как я поняла, чем старше она становилась, тем реже это происходило.

Еще для меня болезненно было то, что с могилы бабушки украли талисман, который я туда принесла.
Конечно, не стоило, наверное, приносить ценности к могиле, но этот факт меня опечалил, как один из цепочки подобных.

Сейчас сидя вдвоем с кошкой во Фрязино, я стала часто задумываться, что все это могло бы значить с системной точки зрения.
Ведь я не очень-то хочу быть такой одиночкой, на уровне сознания, по крайней мере. Мне нужна опора, внешняя и внутренняя.
И зачем мне эти странные аскезы, постоянное выживание, нищета ? Почему всегда так получается как бы ненароком, что у меня дырки появляются на новой одежде? Как будто иначе ее нельзя надевать. Почему у меня банка гречки и макарон и я не запасаю больше? Притом, что я люблю покушать, в том числе в не самых бюджетных для нас местах. Какая-то двойственность и ложь, будто мне не нужна роскошь -- ведь "роскошные" вещи это не только аляповатые и неоправданно дорогие штуки, они бывают и изящными, и красивыми,и качественными и часто служат дольше, чем дешевые...и при этом странная реакция на богатство.
Помню, как Данила покупал мне пиджак тыщ за 7 и я чуть не упала в обморок на кассе))) или как я раздышалась у витрины, со всей серьезностью пытаясь вместить в свое сознание, как возможен сервиз за 600 000 ( в магазине были покупатели!)

И про кошку тогда уж тоже 2 слова.
Уж не родственник ли это? В системных расстановках такое замещение сплошь и рядом.
Когда мы встретились, у нас только-только тяжело умер кот, и я не думала брать ее себе. Я сразу поняла, что нам не удастся быть вместе.
А также, что это именно моя кошка -- по доверию ее. Никогда, мне казалось, так преданно ко мне не относились.
Я почти сразу уехала на Алтай, вернулась, а кошка уже стала большой и шикарной.
Потом она 5 лет жила у родителей, тк у меня начались отношения. А у молодого человека была аллергия.
Родителям, те маме и отчиму, она причиняла много беспокойства, и однажды мама не сказав мне ничего дала ей сильнодействующий препарат...чтоб кошка не метила и вообще утратила свои гендерные функции...Это было большим шоком для меня и даже предательством. Когда я обнаружила кошку в бессознательном и очень тяжелом состоянии, я забрала ее, мы разъехались с парнем, и я стала кошку лечить,поначалу даже не надеясь вернуть ее к нормальному состоянию. В тот момент мне встретилась девушка - целитель, к-я без мед образования вылечивала даже серьезно больных кошек...
Думаю, что то непродолжительное время дало мне немного повзрослеть, хотя может казаться, что это просто кошка, для меня эта история с отравлением была живая и настоящая, с накалом чувств.
С другой стороны, я непоследовательна: не уделяю времени кошке, забрав ее к себе, хотя мне нравится изредка с ней видеться, я не беру полной ответственности за нее...и не могу быть с ней в одной квартире по ряду причин.. отдать ее кому-то я могу разве что на какое-то время.
У нас хороший контакт.

* моя фантазия и домысел
"Системно" если смотреть, мне несколько раз во время расстановок приходил образ некоего погибшего, назовем это так, ребенка.
Возможно это мой ребенок: я несколько раз пользовала экстренные контрацептивы, однажды после одного очень неприятного случая...
Или один из "многих" (а уж сколько там было, вопрос) нерожденных детей бабушки по маме.
Я тут не называю вещи своими именами. берегу свою психику.


Еще про маму.
Мама всегда, на мой взгляд, стремилась контролировать меня, хотя она это полностью отрицает. То работу для меня подыщет и начнет продавливать, чтобы я на нее пошла (на словах " я принимаю тебя любой, при любом повороте твоей судьбы, какой бы ты ни выбрала"), с институтом тоже пригрозила выгнать из дома,если в этот же год не поступлю на бюджетное место, не важно куда..а мне было важно..однако, с давлением я не очень справляюсь и сейчас. Сейчас моя самая выигрышная стратегия -- не общаться..
В данный момент ее способы воздействия, если она мной недовольна -- манипуляции вроде "для родной матери тебе жалко",для особо сильного недовольства мной всегда есть шантаж с квартирой, тк я живу в одной из двух квартир, записанных на нее. Приходится держать руку на пульсе и помнить, кто феодал (ассоциации. раньше, когда я жила с мамой, у нее все время была привычка примерять на себя каждый купленный мой наряд и пробовать все, что она мне покупала).
Про мою ситуацию с жильем это тоже совершенно отдельная история...

Как я уже писала, в маминой семье не особо принято было сообщать что-либо напрямую.
В детстве и подростковом возрасте мы "общались" потихонечку залезая друг к другу в тайные ящики и читая письма и прочее.*
так я познакомилась с порнографией. так я узнала, что у папы душа ко мне не лежит, но он хочет вернуть маму. узнала, что мама потихоньку от меня отправляет мои тайные стихи в какую-то газету...
Таким же способом моя мама в свое время узнала, что она не родная дочь своего папы.
Существовало много запретных тем, и если у меня возникал будоражащий вопрос, я не получала поддержки в том, чтобы его задать.
А если мама сама затрагивала подобную неудобную тему, например, про мои месячные, то от нее шел такой стыд, что мы, по-моему, обе были готовы провалиться сквозь землю.
Запрещено было испытывать гнев и негативные чувства к родственникам и выражать их.
Таким вот было мое далекое прошлое.
Зато, как мне кажется, в семье мамы были созданы все условия для развития телепатии и шестого чувства, что и передалось мне тоже. В моменты, когда психика привычно не расшатана, есть место принятию и ошибкам, интуиция и чутье работают довольно хорошо.

* я, кстати, довольно давно стала замечать за собой привычку прятать ценное, во всех смыслах...в том числе,я пару раз слышала от правдивых людей, зачем мол ты преподносишь миру такую урезанную версию себя, тогда как твои богатства намного больше. Т.е. я предъявляю личность, которая как бы упрощенная, с ней как мне кажется (только кажется) удобнее и приятнее иметь дело... Так же как и дома, от которого у мамы есть свой ключ, и она заходит с ним не так часто, "когда не смогла до меня дозвониться" и "только ненадолго заскакивает, чтобы занести что-то"...дома я как-то инстинктивно стараюсь тоже не держать ценного на видных местах (мама тоже не держит, например, дорогих для нее книг на виду: попросят и не отдадут) и не дай бог оставить на столе личный дневник или какие-нибудь анализы. Я люблю гостей. НО я до истерик и срывов и внутренних каких-то неадекватных реакций не люблю непрошенных гостей. Несомненно, это прошлый опыт... и теперь возникшая убежденность, что я не могу быть у себя дома полноправной хозяйкой.
И если честно, мне тут некоторые мужчины, жившие со мной, намекали на мой диктат по поводу того, как в хозяйстве все устроено:)
Не знаю, чему тут верить...


Последний раз редактировалось Sveta_Нургуль 06 сен 2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 сен 2015, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
Оставляю предыдущее сообщение полностью как есть, несмотря на то, что пока перечитывала, нашла вполне "несистемные" и земные причины своего одиночества с кошкой)))) я боюсь.
и бывает что маскирую домыслами и загадочными причинами то, что вполне можно решить на простом бытовом уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 13 сен 2015, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 20:43
Сообщения: 72
Света,держитесь!у вас сейчас видимо очень непростой период,мне даже пришла ассоциация:самый темный час перед рассветом.думаю что это еще связано с беременностью,как у меня :это время очень больших познаний о себе.силы и веры,я Вам желаю!все будет хорошо,малыш не просто так сейчас пришел,он верит,что вы со всем справитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron