Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евгения Остроухова. Мысли вслух.
Добавлено: 28 фев 2016, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:40
Сообщения: 14
27-28 февраля я посетила свой первый базовый семинар. Очень много информации. Но все структурировано. Порядок в голове. Относительно семинара по крайней мере. Теперь нужно практиковаться. Много. Буду ли я успевать? Как впишется массаж в мою жизнь? Получится ли совмещать работу, учебу, повседневную жизнь и массаж?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 29 фев 2016, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Добро пожаловать в клуб) получится) тем более, что практика - она как раз для "всей остальной жизни", меняет качество всего...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 мар 2016, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:40
Сообщения: 14
Спасибо большое за всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 мар 2016, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 18:16
Сообщения: 9
Я все-таки пошла по родственникам.
В основном делаю мужу. Делала маме. Но получилась какая-то не совсем полноценная сессия на мой взгляд. Во первых не получилось остаться наедине. Во вторых по времени где-то около получаса всего, может минут 45. Делала ноги, делала голову. Ноги тяжелее, чем голова шли у неё. На следующий день позвонила мне, говорит мыла полы и когда разогнулась задняя поверхность бедер как будто онемела, а потом как будто что-то потекло по ногам. Мама в ужасе) Мне кажется она просто начала чувствовать ноги!
Мужу делала руку, плечо. Потом перешла на голову, делала лицо и он уснул, хотя отрицает. Возможно конечно, что он храпел бодрствуя) Как только после лица перешла на шею, спину, сразу напрягся проснулся. Попросила его раскрасить лицо после массажа. Все лицо как будто в кровавых потеках. Красные потеки из глаз.. Рот злой, уголками вниз...
Делала сестре. Ноги вообще волшебно, мы с ней были как в эйфории. Голову и шею вообще не дала. Не могу говорит расслабится, делай что-нибудь другое. Я начала делать спину. Делала с маслом. Пыталась делать и "кошачьи лапки" и вот этими движениями до локтя, не дается. Щекотно. Прошлась пальцами вдоль позвоночника в технике замедления. Нашла я эти блоки спазмы. Им и щекотно было. Начала их прорабатывать, но не хватило времени, пришли муж сестры с ребенком, при них не получилось естественно.
Ну вот как-то так. Отзывов пока никто не оставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 08 мар 2016, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 18:16
Сообщения: 9
Создала группу вконтакте http://vk.com/club116505227 . И что-то как-то голова кругом. Пригласила только знакомых, да и то не всех, в итоге все выходные практически забиты. Придется постоянно пристраивать куда-то ребенка. Муж с ней сидеть однозначно не будет. Во первых у него тоже работа, во вторых он считает, что я таким образом показываю, что недооцениваю его. С апреля правда Зоя должна будет пойти в сад, но я не планировала сразу на весь день её отдавать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 16 мар 2016, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Женя, прямо огромное ура, что ты начала практиковать, сходила на семинар и решилась таки! Ты очень чувствующий человек, ты стала мне очень близка и я очень хочу попасть к тебе в руки!))
скоро приеду!:*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 мар 2016, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 18:16
Сообщения: 9
Valio96 писал(а):
Женя, прямо огромное ура, что ты начала практиковать, сходила на семинар и решилась таки! Ты очень чувствующий человек, ты стала мне очень близка и я очень хочу попасть к тебе в руки!))
скоро приеду!:*

Валя, я боюсь. Боюсь не оправдать твои ожидания. У меня не со всеми получается. Кто-то вообще не даётся. Пишу тебе и плачу, что-то устала я. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 мар 2016, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 18:16
Сообщения: 9
Сегодня делала массаж подруге. Вообще ничего не получилось. Возможно я недостаточно четко объяснила, в чем смысл массажа. Но она никак не расслаблялась. Поговорили обо всем на свете, о работе, о детях, о проблемах. Обычный поверхностный треп. Как всегда. Возможно слишком мало времени у нас было на сеанс. Я себя за это винила, потому что слишком долго решала свои повседневные дела. В общем, я расстроилась. Как будто что-то ей не додала. Жаль, если ей не понравилось. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 мар 2016, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
вот только в вину попадать не надо))) то есть - наблюдай, что ты попадаешь в вину, и посмотри, на что это в твоей жизни похоже? о чем это?
это же про отношения с людьми, но вот что за тема такая в отношениях?..

и усталость... это не от практики, практика как раз наполняет и восстанавливает силы.
это какие-то значимые чувства. что-то поднимается.
что?
может быть, воспользоваться моим советом с тетрадками? или просто сесть и прописать эту усталость как симптом? где она в теле? какие чувства там, что за воспоминания, фантазии, сны? все, что всплывает...
там много энергии. и она интересна. важна.

не оправдать ожиданий? про кого это?
уж точно не про валю на самом то деле) ее бояться явно нечего)))
она своя))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 15 мар 2017, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:40
Сообщения: 14
Начала практиковать массаж после родов. Во время беременности делала практически до упора. Недели до 35й. Сейчас делаю своим близким. Пытаюсь выкраивать время. Делала Лиле (старшей дочери) пару раз. Делаю недолго. Час, полтора. И поймала себя на том, что засыпаю иной раз прямо во время массажа. Видимо от недосыпа) Прямо ловлю себя на том, что руки вдруг остановились, а я куда то провалилась)
Делала мужу. Это был мой самый тяжелый массаж. Потому что отношения у нас так и не восстановились. Было очень странно к нему прикасаться. И закончился массад с ним не очень хорошо: проснулась младшая, заплакала и я сорвалась и практически сразу убежала. Так не делают, я знаю.
Очень хотелось бы начать уже не родным делать массаж. Хоть по чуть-чуть. Прямо душа просит) Несмотря на усталость и недосып. Ну и самой хотелось бы получить свою порцию массажа, но все никак не соберусь. Да что там массаж. Зуб периодически болит. И тот не иду делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron