Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непридуманное начало пути..
Добавлено: 09 фев 2016, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 07:33
Сообщения: 3
Привет, мои друзья, я начинаю новую страницу своей жизни…
Боюсь строить прогнозы периода своего существования в этой теме, но пока я здесь, я для чего-то здесь и есть что-то, что тут надо решить…
В эти выходные я познакомилась с ЦМ, прошибло, вчера была первая практика… я буду, как всегда: мало слов и больше схем.
Кролик подопытный: муж
Время сеанса: 1 час и сколько-то минут
Фоновая музыка: медитативная весь сеанс (без нее пока никак не могу)
Вход: раскачала живот дыханием, немного прошла по телу… потом захотелось отработать ноги: покачала суставы, подавила стопы, пальчики и поплыла в сторону головы…
Кльминация: в районе скул вытащился картинкой детский страх, муж релаксировал, а я рыдала, потому что чувствовала всю его боль и обиду за то, что его отругали.. в ярких красках и эмоциях.. видела место, ситуацию, ощущения...
Выход: после такого потрясения вернуться было сложно.. я немного потянула шею, руки, воспользовалась палсингом по телу и отпустила мужа работать дальше..
Послеследствие: сидела откисала на балконе, лежала, пила чай… за час восстановилась, но что удивительно - не было ощущения опустошенности, обиды или еще чего такого противного - сегодня есть силы и желание продолжать.. на работу хочется забить и в эйфории прокачать кого-то дальше… Сейчас пойду ловить следующего кролика)))))

Всем добра и света))))
СН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Непридуманное начало пути..
Добавлено: 09 фев 2016, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:46
Сообщения: 4
Соня, поздравляю с премьерой!
Очень понимаю твое желание забить на работу и продолжать быть в этом "телесно-медитативно-образно-плавном" мире. Я тоже работаю с мужем, щас отпишусь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Непридуманное начало пути..
Добавлено: 09 фев 2016, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:46
Сообщения: 4
Позади выходные и базовый семинар. Для меня это были два особенных дня наполненных открытиями, впечатлениями, тягучестью, женственностью, мягкостью, мудростью, принятием, энергией и еще чем-то радостным и воодушевляющим.
Очень м.б., что это радость и воодушевление от знакомства с Олесей и замечательными девочками из группы, а м.б. – это радость и воодушевление от знакомства с собой… Я до сих пор под впечатлением от этой встречи, такой я себя раньше не видела и не знала. В Практике открылась часть меня, оказавшаяся такой притягательной, что всегда хочется быть в таком состоянии! Как перенести в обыденные дела эту соединенность, мягкость и покой?
Пока только 4 дня я вечерами практикуюсь – первый раз мужа (противник всяческих прикосновений и тем более массажей) пришлось уговаривать, а теперь он с готовностью! и кошками укладывается под мягкий плед и мои мягко-медленные (увы, пока не идеальные) руки. Это замечательное время – такое единение и благость (даже когда темные чувства поднимаются, все равно все заканчивается покоем), что не замечаешь как пролетают 2 часа. Такой вот сеанс комплексной семейно-человеко-кошачей терапии))
Все никак от головы не оторвусь... Полчаса раскачиваю на холстине, пол часа микро-восьмерок, еще минут 40 на лицо с продыхиванием, смещением и втеканиями и потом палсинг по всему телу минут на 20. Намедни анонсировала вытягивание, да увлеклась лицом... Муж потом сказал: "Ты же потянуть обещала"))) Включился значит!
Вообще так странно, что на все это хватает сил, когда позади суматошный день, а за окном глубокая ночь. И ведь это не просто досуг, это терапия!
Немного грустно, как представлю какая мне предстоит колоссальная работа для качественного освоения техник....
Благо есть желание и объекты для тренировок, судя по всему скоро меня подпинывать начнут, мол хватит кашу варить, иди ручки потяни))


Вложения:
Комментарий к файлу: Клиенты к работе подготовились - удобно, тепло, медитативно))
2016-02-08 22-49-02.JPG
2016-02-08 22-49-02.JPG [ 44.97 КБ | Просмотров: 4035 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Непридуманное начало пути..
Добавлено: 09 фев 2016, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:18
Сообщения: 108
с почином!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Непридуманное начало пути..
Добавлено: 10 фев 2016, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Соня, с почином! Кроликам привет))))

Наташа, в обыденные дела эти мягкость и покой сами начнут переноситься) Это же ты, твое состояние, и оно будет проявляться.
Но и осознанность не помешает)
Я рекомендую всем как упражнение - взять какую-то житейскую ситуацию и посмотреть на нее с точки зрения нашей практики.
Как это похоже на жизнь?
Ну вот как мы, к примеру, говорили во время практики с дыханием - какие там проявляются модели поведения.
Тут, на форуме я даже специальную тему для этого завела =
viewtopic.php?f=7&t=30
Полезное упражнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Непридуманное начало пути..
Добавлено: 14 фев 2016, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:46
Сообщения: 4
Ура, праздную первую клиентскую работу!
Вчера был очередной интересный опыт. Предложила клиентке опробовать новый метод психотерапии, поскольку с других точек входа к месту назначения мы продвигались весьма медленно... Моя клиентка - замечательная молодая женщина ориентированная на обретение душевного равновесия, поэтому она с готовностью согласилась, хотя и находилась в состоянии сметения и напряжения. Тут на помощь прибежала её собаченция, улеглась на хозяйку и мы втроем погрузились в процесс))
Я рада, что предложила ей такой способ работы. Спустя минут 30 пришло расслабление - человек смог разжать руки/ноги)) Голову и руки раскачивала на холстине (почти ребозо:)) и продыхивала, а голову еще микро-восьмерками прорабатывала. Результатом 2-х часовой сессии все остались довольны: постепенно - мы обе почувствовали, что энергия расширилась и заполнила больший объем, клиентка ощутила значительный релакс и движение жидкостей в голове и руках и еще большущее воодушевление (ЭТО- моё!), а я надежду на то, что со временем "жидкость" распространится по всему телу и человек сможет посмотреть на все, что стоит на пути её свободного течения!


Вложения:
Комментарий к файлу: Чихуахуа в помощь терапевту!
2016-02-13+16-54-32.JPG
2016-02-13+16-54-32.JPG [ 48.71 КБ | Просмотров: 3930 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Непридуманное начало пути..
Добавлено: 14 фев 2016, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
поздравляю! наташа, так ты ж открой свою тему, это ведь ты сонину комментируешь)))пусть у тебя тут будет свой дневник! а отзывы клиентские мы складываем сюда первое время - viewtopic.php?f=7&t=64
ну до вот этого момента - viewtopic.php?f=9&t=440
плюс - выкладываем их в наших группах.
тот же текст, что здесь, ты можешь хоть сейчас выложить просто на стену в группах - пусть люди видят, звучит пространство
https://vk.com/club11487963
https://www.facebook.com/groups/2955760 ... 9/?fref=ts
а вообще - еще раз поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron