Автор Сообщение
Добавлено: 31 дек 2014, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
Доброго времени суток всем, кто читает эти строки...
Я хотела провести расстановку на тему здоровья, Олеся посоветовала завести денвничок и записывать все, что творится во мне, сюда...
делаю это уже больше двух лет в свой бумажный дневник, начинала также дневник на форуме РЗ - удалила - не отдалось это в моей душе на тот момент, видимо, не время было...
А сейчас, находясь тут, на форуме целительского массажа, чувствую, что-то очень близкое мне, чувствую, что здесь женщины идут максимально глубоко в себя. потому как все неразрывно с релом, ведь тело это настолько уникальное создание Природы, что нам усем недоизучать его до конца жизни)
И Потому как Олеся телесник и знает намного больше нас, может направить нас, но и сама учится вместе с нами, это радует) это делает нас коллегами, партнерами по саморазвитрю...это делает нас единой командой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 янв 2015, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
добро пожаловать))))

прописать тему перед расстановкой, посмотреть туда творчески - это очень полезно, на мой взгляд.
глубже и чище сможем поработать вместе.
ведь часто там тема не просто всей жизни, но не одного поколения жизней - в семейной системе.
и чтобы изменить ситуацию - наша групповая работа открывает, конечно, возможность, но использует человек ее, или откатится назад - это вопрос его воли, его осознанности. его действий. именно поэтому я так рекомендую начинать работу уже самостоятельно, с дневником. это по-взрослому.
здесь для такой работы специально создано пространство.
на РЗ оно тоже есть, можно собственно говоря и там и тут писать, никто не мешает.
это как идет. свободные чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 янв 2015, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
Мне тут почему-то комфортнее)) вы прямо в точку про волю. Для меня. И про "по-взрослому". Тоже очень актуально для меня)
Спасибо, Олеся, зашла начиркать пару строк . И с наступившим Новым Годом вас!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 янв 2015, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
Иногда мне кажется, что я схожу с ума...до такой степени не могу отпускать некоторые ситуации...просто живу этим...денно и ношно, как говорится...ситуации в основном связанные со здоровьем детей-они просто пронизывают меня от и до...больше ни о чем ни думать, ни мечтать не могу, ни с мужем о чем либо другом поговорить...потихоньку движусь конечно к исправлению, вчера так душевно после встречи НГ пообщались... понимаю, что мы, как муж и жена, как супр3ги и родители детей-это главное и первое, это основа основ, на которой строится вся система семьи, нашей уже, самостоятельной семьи с детками...
Проблема здоровья...это у меня уже с детства...даже и с чего начать не знаю...но надо как бы немного по порядку, иначе каша получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 янв 2015, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
тем более надо писать. заземлит. и еще можно осознавать собственное тело - когда эмоции переполняют. вот прям - руки, ноги... посмотреть на них, подышать "через них". а потом уже думать обо всем остальном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 янв 2015, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
Время беременности своим вторым ребенком-сынишкой-стало для меня временем осознания всего на свете: своих травм, ошибок, стрессов, комплексов и т.д. Насколько было возможным на тот период. Оно и сейчас продолжается- осознание,- все глубже и глубже, шире и шире, сильнее и больнее. И зачастую становится тяжко от тяжести груза, что несешь в себе. Какого черта я все это взвалила на себя?? Какая ж я сложная, как сложно и запутанно живу, когда как явно можно и нужно жить проще, яснее и чище.
Самый главный, самый ИЛЬНЫЙ СТРЕСС, который я откопала и осознала, но все еще не могу его отпустить, не могу дать ему свободы-это СТРАХ МУЧЕНИЙ...причем больше моральных, а не физических...если интерпритировать образно, то это будет выглядеть примерно так: сколько же еще нужно будет это терпеть, я больше не могу, невыносимо!! Хватит !!! Пожалуйста не мучайте меня, лучше убейте! Но дайте мне свободу...смерть как освобождение.
Причем иногда злость идет не только в свою сторону, но и на тех, кто , видимо, слабее меня, дети, например.
Понимаете, я все это осознаю, и муж говорит, поставь маячок, когда начинаешь чувствовать, что процесс "мучений" близок, советует прожить его, как-то действовать, и о, Боже, как он прав, хоть и не читает никаких форумов. Просто он у пеня очень глубокий в душевном смысле человек. Так вот, я все это осознаю, но словно впадаю в состояние аффекта, зависимости, перестаю контролировать ситуацию и начинается...выходить много грязи, зла , ненависти, превосходства и т.д. Я знаю, что это страхи мои переросли в злость и отчаяние, что корень в самом страхе...но пока не могу отпустить это состояние"мученника"
Кстати, на первой расстановке именно с этого начался сценарий: беременную женщину бьют и она просит у Бога побыстрее забрать ее к себе. И не сразу после расстановки я осознала этот страх в себе, а только по прошествии более чем полгода...и, кстати, Олеся, вы участвовали на той глубокой расстановке, припоминаю ваши советы))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 янв 2015, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
Да, на днях я как раз гримасничала , укладывая дочку спать...вот держит она меня...не отпускает, то ей сказку расскажи, то молитвы прочитай, я все делаю, но не отпускает...а сама тем временем понимаю ясным умом, что все она чувствует подсознательно, что дает мне еще один , очередной урок, попытку прожить и справить ошибку, отпустить этот "мученический страх"...понимаю, ан-нет - злюсь...а потом, когда все как-то стихает, как после очередного приступа ярости, я конечно, думаю, как и многие родители, начинаю удивляться, мол, и шо ж прям я так разволновалась-то, ну пришло, ну ушло, и плюс , естественно, жалею дочку и в который раз пристыжаю себя и ставлю задачу впредь, на следующем" уроке" суметь выкарабкаться, найти таки в себе это ВОЛЮ, чтобы выйти из колеи на свободную дорогу счастья и спокойствия...
Кстати, о нем, о спокойствии...с детства слышу только об этом, и конечно, сама пронизана желанием его обретения...маме всегда было важно, чтобы ее не трогали лишний раз, не повышали тон, не дергали, а дали его-спокойствие...и теперь я также...вместо того, чтобы учиться делать все в режиме цейтнота, я с отчаянием мечтаю о нем же- о спокойствии, но ведь сейчас не то время, как минимум, а как максимум-это моя задача,-научиться справляться с обыденными делами, которые раньше выполнялись за меня (выросла я младшим тепличным ребенокм в семье)
О маме. Ее очень много во мне. Это я тоже во время беременности начала прощупывать. И со слезами раставалась с ней в образах, выпускала из внутренней камеры и ревела...оказывается, так нелегко было отпустить маму, и даже не хотелось, потому что так было удобно жить под теплым крылышком...мама моя героиня. И мне ее очень жалко , но я искренне уважаю ее. Она поставила на ноги брата-инвалида с детства, дцп. Она столько всего перенесла...она и папа. И наверняка мама пронесла сквозь всю жизнь это чувство беспомощности, рабства, безысходности, отчаяния и мученничества, коих во мне хоть отбавляй. К моменту беременности мною она была наполнена страхом за все и вся:за плод (лишь был женского пола, иначе , если мальчик, вероятность повтора истории велика), за предстоящие роды (первые с братом привели к инвалидности новорожденного вследствие вытаскивания его щипцами за голову, крупненьким оказался), за реакцию папы наверное тоже и т.д.
Зато с сестрой, вторым ее ребенком, было много иначе. И мама имела бОльший потенциал, и сеструха крепкая родилась. А к моему появлению мама, хоть и была здоровой крепкой женщиной, выросшей в деревне, но здоровье ее было подкошено братом и нервы на пределе. И я слабенькой родилась.
А теперь подумаем, что может дать слабая мать своим детям? Причем у меня еще и оказались проблемы с невынашиванием. Дочку свою я в 6 мес родила с весом 990гр, а сыночка вылежала.
И никакой известный доктор Комаровский тут актуален не будет, утверждая, что не бывает такого, чтобы ребенок рождался с низким иммунитетом...сейчас уже все бывает...
Вообще, с чего все началось-то...мы переехали жить с месячным младшим на север, точнее мы тут и жили, я беременность отлеживать на родину к своим родителям поехала, где провела 7 мес. С дочкой мы практически полгода, чуть более 5 мес толком не виделись , я по больницам шмоналась.так вот у месячного ребенка и сопли, а точнее, слизь внутри, в носоглотке. да, конечно, можно отнести это к смене климата и к переезду, и к ванной, после которой все началось, но однако ж недаром именно то спмое , мое же уязвимое место, да еще и у дочки тоже там проблемка-задний ринит -вроде так называется по медицински.
Касаемо меня-полностью мой грех-я не долечила свой гайморит и беременела с очагом инфекции, не осознавая серьезность в первую беременность, а вторая пришла сюрпризом и уже справлялась с носом по ходу дела...
Вообщем, психогенный путь передачи болезни...надо копать-копаю, надо прощать-прощаю, надо отпускать-отпускаю и оставляю свободу вместо этого стресса.
Знаю, пришло время, точнее, дальше уже некуда-время не терпит и нужно решать вопрос. Все будет благостно, я знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 янв 2015, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
ulissija писал(а):
тем более надо писать. заземлит. и еще можно осознавать собственное тело - когда эмоции переполняют. вот прям - руки, ноги... посмотреть на них, подышать "через них". а потом уже думать обо всем остальном.

Олеся, я пробовала гримасничать-очень помогает, оказалось! Хорошо, что в комнате темно было, а то дочка напугалась бы)) во мама выдает!...самой страшно...
Я хотела вас по поводу памяти тела, точнее, свящи тела с мозгом, спросить. У меня особое отношение с холодом. С детства вырастили в тепле и не дай Бог ветерок дунет (в 6 мес меня продуло, потом постоянные ангины, хроника и т.д и страхи мамы), защищали и оберегали от движения воздуха.

Так вот, меня как-то в прошлом году сильно продуло в ногах-стояла продолжительное время в шортах без носочков на кухне, где рядом дверь на улицу. Последовал цистит, и на почки отдало и по женски. Вообщем, теперь мне всегда кажется, что в ногах дует холод, даже когда воздух не движется, все окна и двери заперты. И страх, что даже небольшое движение прохладного воздуха в ногах может привести к простуде. Муж говорит, что это память мозга, нежели тела. Но я же самим телом чувствую, что в ногах засел этот холод, глубоко под кожей. Такое ведь тоже может быть, например, спазм мышц, сосудов и лимфоканалов? То есть , тело само может уже отреагировать на холодовый стресс, помимо осознания того, что вот, сейчас, к примеру, меня поддувает и, не дай Бог, завтра с чем-либо неприятным проснусь, что болеть где-нибудь будет. Или же только если головой об этом подумала и допустила мысль простуды, то тело непременно сработает?
Это и детей касается, как правило, мамы очень волнуются, когда, например, обнаруживают, что ребенок в коляске был холодным во время прогулки или после сна ручки и ножки прохладные и что теперь ждать, как дотерпеть до момента икс, будет ли реакция или минует, повезет, иммунитет вовремя придет на помощь?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 02 янв 2015, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
про ноги - а парить не пробовали? прям вот из чайника воды подливая?
я тут в местных дождях как замерзаю - так ноги парить скорей. и почки от этого теплеют.
страх в теле - это ощутимо, важно с ним разобраться.
и одновременно - договариваться со своим телом о том, что впредь вы будете его слышать лучше. а если уже упустили что -то - то быстрее реагировать какой-то компенсацией. больше понимания.
хамам опять же. регулярно))))
ну и массажи конечно же. именно зону почек размять и ягодицы. как следует разогреть. важно.
вам бы иметь партнера по массажам в жизни. это поможет.

про "кривляния" - хорошо это делать под музыку. под такую, из которой вы потом можете и потанцевать немного. вывести движения лица в движение тела. а потом - или в текст, или в рисунок. очень хорошо. но хотя бы просто из лица напряжения повыпускать, подвигать им хорошо бы каждый день хотя бы минут по 10. это здорово и для нашей красоты, кстати)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 02 янв 2015, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
Парить это мое, по возможности делаю!))
А насчет партнера вы верно подметили- я как раз о супруге размышляла. Было бы здорово помогать друг другу и в телесном плане)
Кривляния под музыку тоже интересно, попробую сегодня)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron