Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои массажные заметки
Добавлено: 19 янв 2015, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Да! И это в отношениях же так же!) Люди мечтают о взаимности, а она - вот она)))
Я очень рекомендую практику со своим мужчиной. Впрочем, кому то - вначале самостоятельно освоиться, увидеть свои модели поведения, прочувствовать поддержку партнера - проще и безопасней в "нашей" группе. Клубы по городам! Важное и хорошее дело)
Но потом все же - с близкими тоже...
Ради нее самой, ради взаимной любви))))

Марийка, а за тебя я прям рада. И мужчине твоему привет, он прекрасный))))

Пиши еще - очень все в тему)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои массажные заметки
Добавлено: 27 янв 2015, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Три больших глобальных темы, которые мешают мне жить, и хочется сказать мешающим состояниям пока-пока, я готова к новой схеме, здоровой.
Начну от малого до "ааааааа"
1) Страх быть отруганной)
прямо на днях ситуация: на общей кухне мужчина мой прекрасный че-то разлил, раскидал и швабры побросал.
Смотрю с удивлением и мысль!!!! Огонь) "Как он не боится, что придут соседи и отругают за беспорядок".
Спрашиваю об этом.
в ответ: "я что, маленький, чтобы меня ругали? Буду уходить с кухни - все уберу".
Тадааам, лампочка!
Я все время в ребенке, боюсь, что отругают.
Я не могу нормально готовить на кухне, я ж рассыплю, уроню, на плиту капну - ну, всегда такое при готовке. И у меня папа в голове начинает истерику про неуклюжесть, ах, катастрофа, нужно НЕМЕДЛЕННО все убрать, помыть и ни сориночки.
И вот готовка, именно кухня для меня - это Всегда тревога. Кто-то отругает.

Хэййй, очнись, Маша! я ж уже могу взять на себя ответственность. Что сейчас процесс, а потом уберу по надобности.
Ну, и кроме кухни, в магазине, в транспорте, в церквях, все боюсь что кто-то скажет "ты куда пошла, сюда нельзя; что место не уступила; ты что, тупая? "
Вот такая дребедень целый день, целый день.

При этом страх чего? Во-первых, и правда уже выросла. Во-вторых, даже, если кто-то и что-то фыркнет, я от этого уже не умру.
Завуалированный легкий страх смерти.

Тьфу на состояние нашкодившего ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои массажные заметки
Добавлено: 28 янв 2015, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Вторая тема.
ВИДИМОСТЬ
Я сижу дома, мне никуда не НАДО идти - я в панике.
Я могу делать то, что хочу, свободна, все дороги.
Не, паническая атака, тревожность, вылет из тела.
Мне кажется, что я делаю что-то не то. Любые занятия: домохозяйские, свои же творческие проекты, которые нужно реализовывать одной (что-то где-то прописать. сшить, посмотреть видео, поучиться, подобрать материал), даже привести себя в тело, в чувства - потанцевать, размяться, погимнастить. Все идет без удовольствия, с напряжение в теле, иногда на грани срыва.
Меня никто не видит. Я тут одна, дома, никому ненужна. СТРАХ одиночества, чувство покинутости, непригодности в социуме.
У меня есть друзья, которые тоже что-то творят, вот они могут на пару месяцев закрыться в мастерской и творить.
А меня прям колошматит, что я одна.
Поэтому я иногда беру комп и иду на фудкорт в ТЦ делать то, что могу и дома. Но там люди, там какая-то жизнь вокруг. И я чувствую себя живой.
Если я одна, все время преследует чувство, что я делаю что-то не то.
И я не ценю результат, который получился, когда я сделала его взаперти одна. Ни удовольствия от процесса, и малюсенькая радость за результат, обесценивание его.

Я ХОЧУ чувствовать себя живой, полноценной даже находясь в одиночестве. Хочу ценить свой труд, даже, если никто не видел, как я его делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои массажные заметки
Добавлено: 28 янв 2015, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Небольшая подтемка из предыдущего.
СОН.
Я не хочу просыпаться.
Если куда-то НАДо, то для меня нормально спать по 3, 5 часа, 5-6 - окей.
Но, нет. Наверное, сейчас я сплю по 8-9 часов, мне много, я просыпаюсь раньше, не лезет - но я не могу встать.
Мне не хочется туда в день, мотивации нет. Зачем просыпаться, если там, в новом дне мне никуда не надо, меня никто не ждет. Я вообще боюсь этого нового дня, не хочу особо..
Мама часто рассказывала, что я с младенчества так. Просыпалась, она приговаривала че-то типа "спи, спи, еще ночь, рано", и я дальше спала до обеда.
И я не вылезу из-под одеяла ни на дверной, ни на телефонный звонок.
Ого-гось какая причина должна быть, чтобы я сама с желанием встала рано!
И мне от этого грустно. Печально. Я так не хочу.
Хочу засыпать от усталости от насыщенности дня и вставать с радостью таким приятным огоньком по всему телу, когда очень-очень хочется делать дела в этот новый день. Я помню это чувство, когда хотелось просыпаться, когда ура-ура ждет новый день. Вот я очень хочу, чтобы оно было, в этом же жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои массажные заметки
Добавлено: 28 янв 2015, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Вот читаю дневники здесь у Олеси, у Маши - и обычно ну не самые кайфовые эмоции выписывается. И вот интересно, у всех в жизни так - сомнения быть-не быть, трудности в каких-то сферах, не получается так постоянно и долго, что до опустошения и отчаяния. Вот, все ли такое проходят. Или только у нас, дневникопишущих что-то стоит наперекор жизни. Потому что, когда я смотрю в оффлайновую жизнь своих знакомых, очень часто мне видится, что все хорошо: муж любимый, фоточки все "как мы счастливы", дела-работы идут, мамы-папы любят. И закрадывается мысль ,что я ненормальная, чувствую что-то, придумываю способы, как разрулить свои внутренние косяки. А нормальные, обычные люди - они уже родились и счастливы..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои массажные заметки
Добавлено: 28 янв 2015, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Ииии, тарам пам пам. Конечно же, моя самая косячная, истеричная тема секса.
Сотый дубль прописывания, хотя хочется "можно я залезу под стол и не выйду оттуда никогда".
Вот я не понимаю, не знаю, откуда берется сексуальное желание?
Оно "спонтанно"? НУ, типа много энергии, вжух-вжух дела целый день хорошие решаешь, бац, пришла домой - о, мужчина любимый и захотела.
Или оно появляется от стимуляции. Типа возвращается мужчина домой "о, женщина, моя", там поцеловал, тут погладил - и всё, женщине тоже захотелось.
Про "спонтанно".
Если я взяла и выкинула себя каким-то образом в жизнь, ну, прям проперло меня от чего-то: после танцевального, фильма-книжки, гимнастики, массажа и чаще всего выплеска агрессии бывает, что накатывает. Жар по всему телу, голова в ноль. Состояние: ааа, любви-любви, в близость, хорошо, готова, о мужчина (любой мужчина - то, что нужно).
Вот, вот такое я знаю. Но. Оно непредсказуемо и мало зависит от намерений мужчины, скорее от моего удовольствия в жизни вообще. И всегда, когда я это чувствовала, я это состояние сливала, а наутро просыпалась в эмоциональной яме. Состояние есть, а пойти дальше никогда не получалось.
Про погладил-поцеловал и от оно .
Мне скучно, мне не в тему. Всё не то, не так, мне в этот момент всегда нужно куда-то бежать что-то сделать, голова придумывает тысячу дел. Внутри нет огня. Секс мне в таком случае представляется пошлостью, тяжестью, просто невыносимо. Мысли "ну я не буду, ну давай не надо, меня же ой какое важное дело ждет". Напрягаюсь вся в теле и баста. Вылетаю.

Ой, интим интим, но не могу я это одна тащить, не решается, блин. Массажные заметки - ха!

И вот сам половой акт. Всё, здравствуйте, я ваш труп. Столбиком, вжимаюсь, сжимаюсь, и слёзы в глазах. Ужс какой)
И такая реакция при любом начале с любым партнером (ну, иногда разве что без слёз).
Я боюсь, мне страшно, меня поранят, я пошла.

А оральный секс. Это тоже всё, конец. Меня бросили, ушли вниз, а про меня забыли, а я тут одна. И втюх в тему брошенности, одиночества.
И фалософобия еще бывает поднакрывает) Ойёйёечки, можно я рядышком постою, а вы там сделаете, что хотите - на все 100 вылет из себя.

И вот, если я выключу голову, отпущу контроль и главное, позволю себе быть собой - железное НЕТ внутри, я ж умру. Явный и очень сильный страх смерти.
И у меня по этой теме - привет дурка. Страх секса - страх жизни - невозможность продолжения рода.
И вот, когда мужч заводит тему "а поженимся и у нас будут прекрасные дети". Я приближаюсь к истерике: какой поженимся, какие дети, когда в секс лучше не соваться, а то разорвёт.
Вот пишу и смешно над своей корявостью. А как вспомню, как я в это безнадежное отчаянное состояние погружаюсь, когда мысли "ничего не получается, а вдруг я эту проблему никогда не решу", всё, простите-прощайте.
И я ж раскручиваю, накручиваю это на всю остальную жизнь. Как я могу массаж практиковать, как могу развиваться в ТДТ, если у меня в самой основе жизни чёрная дыра.

Ура! Наконец-то всё прописала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои массажные заметки
Добавлено: 28 янв 2015, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
И правда ура. Я отвечу. Обязательно. Какая ты умница, как искренне пишешь. Кому же практиковать, как не таким искренним и открытым людям. Это все живое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои массажные заметки
Добавлено: 30 янв 2015, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:17
Сообщения: 52
Благодарю за честность, у меня поатрофировалось все в плане чувств, но теперь я снова вижу, что нет ничего плохого и недостойного.
Когда сама пишу честно, бывает что сжимаюсь и выдавливаю по капельке)
А когда читаю такие вот дневники,как этот, ощущение, что все как надо и огромное приятие.
Вставлю свои 5 копеек насчет Минченкова. Была у него на м-классе по массажу лица(2 раза)) и зоны рук. У него очень сильная и тонкая работа, на результат. Знание психических взаимосвязей и телесных: о расположении в теле каналов, точек, их связи с органами и позвонками и какие психические процессы могут возникать из этого (ну,и опыт..) пока мы делали разминку, ему многое про нас стало ясно, он к кому-то подходил, сходу выравнивал что-то в теле (наличие запроса он определяет хорошо)..
Рада вас читать и набираться смелости.
Давно хотела про секс написать, может теперь хоть немного скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои массажные заметки
Добавлено: 07 фев 2015, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Марийка писал(а):
Вот читаю дневники здесь у Олеси, у Маши - и обычно ну не самые кайфовые эмоции выписывается. И вот интересно, у всех в жизни так - сомнения быть-не быть, трудности в каких-то сферах, не получается так постоянно и долго, что до опустошения и отчаяния. Вот, все ли такое проходят. Или только у нас, дневникопишущих что-то стоит наперекор жизни. Потому что, когда я смотрю в оффлайновую жизнь своих знакомых, очень часто мне видится, что все хорошо: муж любимый, фоточки все "как мы счастливы", дела-работы идут, мамы-папы любят. И закрадывается мысль ,что я ненормальная, чувствую что-то, придумываю способы, как разрулить свои внутренние косяки. А нормальные, обычные люди - они уже родились и счастливы..

НАверное, не у всех, но у подавляющего большинства есть свои "косяки". Вы встречали абсолютно здоровых людей? Просто не так уж просто писать о своих травмах и "какашках" открыто. Это ж прочтут знакомые, родственники, будут обсуждать. Сор, опять таки, из избы выносить мало кому хочется, а если копнуть...
Хотя у меня тоже таие мысли иногда возникают: почему у кого-то всё гладо и легко проходит, а у меня--через одно место. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что там в другом чём-то не вполне порядок. Нехорошо, конечно, но иногда испытываешь облегчение от того, что я "как все", что и у того парня тоже есть проблемы. Неправильно это, наверное, но это такое липовое самоутешение.
Ну и потом, у меня, например, не только негатив по жизни. Просто я выписываю то, с чем надо работать, то, что мешает радоваться. А так у меня в жизни есть и много хорошего. Но как-то про это писать... получается, что хвастаться, что ли. НУ и к хорошему привыкаешь быстро и воспринимаешь как само собой разумеещееся. Никто почему-то не пишет: как хорошо, что у меня две ноги, две руки, и я слышу и вижу. Зато если зрение падает и рука заболит-- вот уже и повод для размышлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои массажные заметки
Добавлено: 09 фев 2015, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:17
Сообщения: 68
Sveta_Нургуль писал(а):
А когда читаю такие вот дневники,как этот, ощущение, что все как надо и огромное приятие.

Спасибо, Света!
Про Минченкова спасибо, что поделилась впечатлением!
Lfif, вот! Ты прям точно описала мысли, у меня тоже такой поток рассуждений иногда проносится в голове)

Вот последствия того, что выписывала, хотела поделиться:
У терапевта была недавно. Почти всю консультацию, как баран, свою линию гнула: "ой не так, не так, всё не так, я не так".
И уже сама смеяться начала над ситуацией, а бараниться продолжаю))
И она : "Так, всё с тобой так, это нормально".
В общем, я реализовала свою мечтанию прийти к "доктору" и задать тысячу вопросов "а это нормально? а то?". И в ответ:да, нормально, не сумасшедшая)))
И достали мы скелет из щкафа, который мне уже и потрошить-то лень, такое чувство, блин, бесит, надоело, не хочу к этой теме возвращаться.
Тема, как по Райху (созвучно как помаслу) "мама меня бросила", беее.
Я тогда решила, что задача моя была: маму "понять-простить", пережить всё. Что собственно получилось и дало результат ооочень большой.
А тут другая сторона открылась. Про меня саму. Мама меня бросила, следствие - я плохая, я не так.
И новое осмысление - она же вернулась, значит со мной все так, значит, такая, ок!
И вот. Тоже - ого изменение. Не ожидала)

Может, это барьер такой. Потому что как только меня наводят на исходник чувств, которые щас мешают, то сразу мысли: неее, это не то, никакого отношения к делу, даже вспоминать не хочу!

И еще заскочили в тему "только не половой акт, меня поранит, разорвет".
И с удивлением плюс "надоело, не хочу в эту тему" вспоминаю про страх в детстве, когда случайно наткнулась на море порнушных кассет у себя дома, лет в 8. Это было страшно, противно, но безумно интересно. И кошмары помню на эти темы. Страх и стыд.
Беее, фуфуфу. Похоже оттуда песня про поранит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron