Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Private key
Добавлено: 17 дек 2014, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:08
Сообщения: 2
Я вот что хотела написать.

Во время массажа есть я и мое пространство, есть человек и есть наше общее пространство.
Бывает так, что я теряю себя и переключаю все свое внимание полностью на человека и тогда теряется многое. Уходит резонанс, ибо кто резонирует, когда меня то самой нет. Кто в конце концов делает массаж). Да и расслабить другого можно только тогда когда сам расслаблен.
Или когда человек плохо себя чувствует и если меня самой нет четко, то я перетягиваю плохое самочувствие. Это называется эмоциональным слиянием.
(По аналогии с ситуацией: муж приходит домой уставший и в плохом настроении, жена видит это и у нее сразу тоже настроение портится. Муж думает, во пришел домой, а тут еще хуже, чем у него и по кругу и все в тотальной печали.) В массаже тот же механизм.

Настоящий контакт происходит, когда человек умеет сохранить свое я, свои границы и при этом не отдаляться.
Нельзя терять себя, надо осознавать, чувствовать свое тело , удобно сидеть и отслеживать все что происходит и у себя и у другого.

Иногда наоборот, я начинаю погружаться в себя, в свои иллюзии и тогда теряю связь с человеком.
Но зато отслеживаю все это и когда вижу, то выправляю.

Я начинаю массаж с того, что четко ощущаю себя и свое пространство и потом расширяю его на другого человека. Это очень приятно чувствовать и просто отслеживать что происходит.

Есть еще косячный момент иногда, когда я пытаюсь « лечить». Не просто наблюдать, а как-то пытаться нести добро в массы) но это достаточно быстро убираю, но бывает да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Private key
Добавлено: 18 дек 2014, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да
"быть собой в присутствии другого"
это - первое что эта практика реально тренирует
и что - совершенно верно - важно наблюдать, как те же принципы проявляются в отношениях с людьми в повседневной жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron