Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путь к себе
Добавлено: 19 мар 2020, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 05:54
Сообщения: 20
14.03.20
Я в Соло Внутренний Свидетель.
Сижу на диване. На лице появляется улыбка, вижу его, внутреннего свидетеля. Он огромный космический синий медведь, обнимает меня лапами. Мне комфортно. Начинаю двигаться. Я веселая озорная девчонка-шалунья. Я радуюсь жизни. Встаю. Потом сажусь на колени, воздеваю руки к небу, к солнцу, напитываюсь энергией, наклоняюсь к земле, отдаю ей энергию. Понимаю, что это молитва. Я египетская жрица. Съеживаюсь на полу в позе ребенка. Я зародыш жизни, я сама жизнь. Сажусь, я мальчишка на заборе. Снова встаю. Начинаю вращаться. Я Земля, я вращаюсь, с одной стороны солнце, с другой тьма. Встаю, руки поднимаются кверху. Я –целый мир. Снова сажусь. Внутренний свидетель превращается в одно большое око в затылке. Руки летают вверху. Я шаман в кругу таких же женщин у костра. Снова встаю, начинаю медленно ходить. Я старик. У меня болит спина. Снова сажусь. Вижу солнце, наклоняюсь, вижу синеву. Снова начинаю дрыгать ручками и ножками. Поворачиваюсь на восток. Руки открываются Солнцу. Внутренний свидетель превращается в маленькую серую тень, прилепленную ко мне сзади. Снова сижу, ручки-ножки дрыгают, ощущение детской радости.
Много смыслов для меня. Я – это целый неизведанный мир- и космос, и люди-образы, и внутренний ребенок, и многие жизни, с которым хочется познакомиться поближе.
Буря эмоций и переживаний.
Потом я подумала, что очень долго длятся 20 минут. Открыла глаза. Видео на телефоне пропало без остатка))), прошло 40 минут.

17.03.20.
Что для меня белая карта? Прежде всего – это чистый лист бумаги, с которого можно все начать сначала)), можешь пойти в любую сторону и нарисовать свою картинку, написать историю, не оглядываясь на прошлое, не цепляясь за него.
Белый цвет – белый свет, по которому можно и нужно и хочется путешествовать.
Белый цвет – белый солнечный свет, поток, который наполняет тебя любовью, радостью и энергией.
Когда слушала видео Олеси сначала возник белый цветок на карте и широкими узкими лепестками и большой круглой серединой. Потом он трансформировался в спираль. Спираль как переход между мирами, ты можешь остановится на любом витке, можешь упасть как в тоннель и вынырнуть в другом мире. Ассоциации с Алисой начинаются.)) И потом вдруг увидела над этой спиралью улыбку Чеширского кота. С одной стороны – улыбка как поддержка тебя в любом пути, а с другой – все-таки ирония. И куда тебя опять понесло.
Все это в лучах солнечного света.
17.03.20
Настройка на практику. Сначала мне хотелось начинать просто с ударом гонга. Очень люблю этот инструмент. Звуки гонга уносят меня в другое пространство, в космос. Потом подумала, что вряд ли буду всегда иметь под рукой гонг, хотя у меня есть и довольно маленький вариант. Пришло, что буду закрывать глаза, руки в молитвенной мудре. Три раза глубоко вздохнуть и выдохнуть, это очень хорошая настройка на любую деятельность. Ощущаешь себя, пространство, концентрируешься. Затем пою мантру Hong.
17.03.20.
«Я – шут, я – Арлекин, я - просто смех.
Без имени и в общем – без судьбы»…
Шут. Шут Гороховый. Шут Балакирев. Дурак. Скоморох.
Тот, кому дозволяется говорить правду. Кто вне правил, законов. Кто видит мир чистыми глазами, чистой душой, душой ребенка.
Шуты при дворе –для царя и свиты. Скоморохи –для народа.
Дурак – вольная птица. Иду, куда хочу, делаю, что хочу. Получает удовольствие от процесса, не думая о цели. В голове нет шаблонов, поэтому действует спонтанно, непривычно. Поэтому окружающие смеются и пренебрегают им. А он, отпустив птицу-желание, достигает того, что для других – завидная добыча. Мне кажется, что он наполнен любовью к миру.
Но есть и «Джокер». Он говорит правду. Ему не нравится этот несправедливо устроенный мир, он хочет его уничтожить, тоже действуя не по правилам, вне норм этого мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 20 мар 2020, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 05:54
Сообщения: 20
19.03.20.
Соло. Шут. Дурак. 1.
Ставлю таймер на 22 минуты. Настройка. Три глубоких вдоха и выдоха. Мантра Онг.
Приглашаю внутреннего свидетеля. Появляется мой небесный синий медведь. Только не сзади, а сегодня передо мной стоит. Сижу на кровати. Улыбаюсь. Начинаются двигаться руки сначала потихоньку. Потом все быстрее и быстрее поднимаются в танце. Я встаю, танцую. Наклоняюсь вниз, опускаю руки, голову, вишу. Расслабляюсь. Потом я ребенок с бантом стою перед свидетелем как перед знакомым взрослым человеком и по-детски выпендриваюсь, выпячиваю грудь, руки немного ходят опущенные, поворачиваюсь влево, вправо. В голове – я дурочка. Снегурочка. Мой папа- дед Мороз… Снова расслабляюсь, руки, голова внизу. Стою на четырех точках. Начинаю забираться на кровать. Я пантера гибкая и сильная. Вытягиваюсь. Потягиваюсь. Сворачиваюсь клубочком. Лежать не хочу. Поднимаюсь. Руки поднимаю. Ладони смотрят в небо, чувствую его тяжесть, не хочу держать. Сажусь на колени. Руки пляшут, поднимаясь и опускаясь. Снова я у костра. Камлаю. Передо мной лицо бабы Яги. Баба яга – это я. Начинаю вращать ладонями по спиралям. Потом начинаю что-то то ли сеять, то ли поливать руками, встряхиваю руки все быстрее и быстрее, сержусь, пытаюсь от чего-то избавиться, защититься. В это же время кривлю лицо, делаю гримасы, показываю язык, пугаю. Снова встаю на четыре точки. Снова зверь, но уже другой, с другими повадками. Даже не знаю кто. Может тапир. Снова залезаю на кровать. Снова сворачиваюсь в клубочек. Синий медведь в небе надо мной. И не хочу так лежать. Вытягиваюсь. Понимаю, что устала. Кажется, прошла целая вечность. Выхожу. Три глубоких вдоха и выдоха. Мантра Онг. Смотрю таймер. Осталась минута.
Мое нежелание делать что-то статичное – держать, лежать, и то, что много всего, может для меня значить, что я не копаю вглубь, все по верхам, люблю что-то новое. Животные –моя сила и дикость, которые не видны и не часто мной используются. А женские ипостаси – старый и малый всегда были чем-то схожи своей честностью, непосредственностью и мудростью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 20 мар 2020, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 05:54
Сообщения: 20
20.03.20.
Соло Равноденствие с Солнышком.
Посмотрела видео Олеси. Сразу захотелось сделать соло с солнышком, пока оно на небе и в комнате, что нечасто бывает. Взяла свои украшения с солнцем, настроилась. Три вдоха-выдоха. Мантра Оннг. Приглашаю внутреннего свидетеля. Пришел мой небесный медведушка. Начинаю двигаться. Улыбаюсь. На душе радость. Пускаюсь в пляс. Руки, ноги. Все тело пляшет. Начинаю петь какие-то гортанные звуки. Собирается хоровод. Я. Напротив мой ВС медведушко и кто-то еще. Поворачиваюсь к Солнышку. Ладошки вбирают его. Все тело вбирает и наполняется солнцем, светом, теплом. Чувствую, как внутри меня из второй чакры начинает расти подснежник. Один большой. Когда он вырастает из всех мест растут цветы, растения. Они обвивают меня. Сажусь медитирую на Солнце. Ложусь. Поднимаю постепенно руки и ноги. Я Мать-сыра Земля. Руки-ноги – деревья. Снова поднимаюсь. Пляшу, скачу. Я скоморох. Валюсь на диван. Хочется кувыркнуться. Тело забыло как (. Кувыркаюсь мысленно. Сижу на корне под деревом, потом ложусь с травинкой в зубах, нога на ногу. Чувствую усталость. Выхожу из практики.
Вернувшись в Питер после поездки, забралась в каменные джунгли, отошла от природы. А я -часть природы, сразу захотелось в лес, в деревню напитаться, надышаться, насладиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 21 мар 2020, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 05:54
Сообщения: 20
С утра - йога. решила взять с собой Дурака. Что может быть в йоге такого? Занимаюсь. Вдруг ощущение. что один глаз справа. кривой нос и улыбка ползет влево. Что это? Ааа - Дурак же! То что я поставила на быстрые упражнения медленную мантру, это уже бывало. Но то, что я поставила быструю и веселую мантру на расслабление... это было странно и необычно. удивилась. но расслабилась и встала веселая. Дурак же!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 22 мар 2020, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 05:54
Сообщения: 20
20.03.20. Соло равноденствие совместное.
Не собиралась делать, т.к. делала днем. Но после 20.00 почувствовала энергии. Решила попробую хотя бы посидеть поощущать. Вошла в практику после настройки. Пригласила внутреннего свидетеля. Чуть показался маленький мой медведушко в небесах высоко. Села на ковер в простой позе. Медитирую. Окутываюсь энергиями. Они наполняют мою третью чакру – пупок. Потом сердечный центр – четвертая чакра начинает наполняться. Руки направлены кистями то к небу. То к востоку к солнцу. Ощущение, что я наполнилась, начинаю отдавать энергию. Я сильная наполняю своей энергией всех участников, всех, кто нуждается, землю. Космос. Держу на ладонях две планеты. Сатурн и Юпитер. Вижу лицо Олеси где-то сбоку. Я баба Яга и дерево одновременно. Начинает расти крона из головы. Звенит таймер. Завершаю практику с кроной на голове.
Я часть природы, космоса. Я много могу. Надо только поверить. научиться. захотеть.

Два дня рисую дураков. Еще много образов в голове. Завтра сфотографирую. А может еще буду рисовать. последнее, что пришло в голову - Дурачок, катающийся по небу на лыжах. Или катящийся мячик. Хотя мячик все-таки зависит от внешних сил больше - нужен волшебный пинок. Хотя дураку тоже часто нужен волшебный пинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 23 мар 2020, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 05:54
Сообщения: 20
сначала одна из последних историй про дурочку. История, как я исполняла свои детские мечты. Одна была - поехать в Гималаи. Горы недоступные, далекие и загадочные всегда манили меня. Думала, что так и останутся мечтой. тем более, что мне уже куча лет и т.д. и т.п. И вдруг собралась. Даже сама не помню, с чего это началось. Но собиралась быстро и как во сне. Одна. в Индию. Летом. а жару я вообще не переношу. В горы вообще никогда не ходила. Да и возраст далеко не юный.Купила такие неудачные билеты, что меня не смогли встретить. Когда уже прилетела, стала думать, а почему купила такие дурацкие билеты, пропустила часть экскурсии, пришлось самой добираться. Поняла, что я все делала, не включая головы. если бы я включила голову, чтобы подумать, я никогда бы не увидела Гималаев!!!
Другая история и про дурочку и про чудеса. Еще одна детская мечта - петь. Я любила петь, но медведь наступил и на ухо и на горло - не самый худший вариант, но все же. Старший сын в малышковом возрасте засыпал под мои колыбельные, но дочь вопила как оглашенная, в результате отучила меня петь даже дома. Однажды я делала медитацию Кундалини Йоги. Нужно было загадать желание, предполагалось, что оно сбудется. Я решила проверить. Загадала, тогда для меня казалось совершенно невыполнимое для меня желание -научиться петь. Все сделала и , как водится, забыла. Спустя какое-то время встречаю первую школьную учительницу сына, она рассказывает, что поет в госпел-хоре. Я спрашиваю просто так, а меня возьмут петь без слуха и голоса. Слышу - возьмут. Я пришла, и меня правда взяли. С тех пор вот уже больше двух лет пою в госпел хоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 25 мар 2020, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 05:54
Сообщения: 20
Еще небольшие чудесные истории.
По наблюдениям моих детей, я умею вызывать общественный транспорт. С дочкой возвращаемся из театра. Пока идем до остановки проходят все возможные троллейбусы и автобусы. Неужели придется ждать? Вместе с нами к остановке подошла пятерка, наш троллейбус. Но какая! Старая, какая-то немыслимая дощечка с номером и совсем без людей. Посмеялись, что Вселенная так быстро смогла найти только такой.
В другой раз пока шла до остановки, прошли три 46 автобуса, а они и так не часто ходят. Подошла старушка. Стала сокрушаться, какие мы невезучие. Я сказала, что везучие, подошел четвертый 46.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 26 мар 2020, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 05:54
Сообщения: 20
Еще одна волшебная история. Спустя несколько лет после окончания университета разговариваю с сокурсницей. Она рассказывает про своего друга, который работает начальником отдела в Мухе и собирается набирать себе людей. А этот загадочный купол на Фонтанке давно меня привлекал. Я попросила ее рекомендовать меня ему. Через некоторое недолгое время мне предложили выйти работу на место этого друга. Проработала там 15 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 26 мар 2020, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 05:54
Сообщения: 20
Вчера во время игры на гонге вдруг захотелось пригласить мага. Пришел в красной шапке и красных одеяниях. Сидел недалеко за столом, не поднимая головы.
Когда легла спать, захотелось ненадолго уйти в соло с магом. Пришел он же. Так де сидел за столом, не поднимая головы. Не знаю, есть ли у него лицо. Я дышала, наполнялась. Потом заснула. Мастер может только присутствовать рядом, а мир (у тебя) уже другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 26 мар 2020, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 05:54
Сообщения: 20
Еще одна волшебная история. Спустя несколько лет после окончания университета разговариваю с сокурсницей. Она рассказывает про своего друга, который работает начальником отдела в Мухе и собирается набирать себе людей. А этот загадочный купол на Фонтанке давно меня привлекал. Я попросила ее рекомендовать меня ему. Через некоторое недолгое время мне предложили выйти работу на место этого друга. Проработала там 15 лет.
Об исполнении желаний. Несколько лет назад пришла на дачу к подруге. Где мы праздновали ее день рождение, глубокая пенсионерка с нашей работы. Мы знали, что она любит и часто путешествует. Стали спрашивать ее. Зинуля, куда ты еще съездила? Она долго мялась, да нет, да никуда, да разве только в Аргентину и Бразилию. У нас челюсти и отвалились. И я отправила во вселенную посыл, что тоже хотела бы… В этом году съездили. Успели.
Две истории про замедление времени. Начал падать стакан с пивом. Время настолько замедлилось, что я успела его поймать. Муж обалдел и прокомментировал. Миссис Смит? Вторая история на даче. Поднимаюсь с посудой на крыльцо. Поскальзываюсь. Начинаю падать. Вижу, как разбивается посуда, и я прямо лицом падаю в осколки. В это время локтями хватаюсь за стены. Не падаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron