Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 30 дек 2014, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
так пиши ее и сюда тоже)) это ж интересно) я не всегда комментирую - оно вроде и незачем, но читаю с удовольствием) жизнь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 31 дек 2014, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Олеся, попробую :)
Я пока пишу от руки и для себя и без всякой цензуры и редактирования, получилось пока 45 страниц А4, и ещё много осталось. И это только основноее, без деталей, а некоторые события вообще упоминаю вскользь как давно отработанные. Может, что-нибудь и сюда выпишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 01 янв 2015, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да, писать от руки - отдельная песня
физическое ощущение))))) я понимаю
зато тут - групповая энергия и обратная связь
поддержка
везде свои плюсы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 01 янв 2015, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Вот и проводили 2014 год. Как-то мы решили никуда не ходить, с мужем спокойно вдвоём посидели. И хорошо. Что-то меня в последнее время не тянет на многолюдные праздники.
Что было в этом году? Можете себе представить, сколько всего нового и грандиозного происходит в жизни ребёнка от 3-х до 14-ти месяцев. И я прямо вся в этой жизни, наблюдаю и радуюсь. Моё новое-это его новое, и я немного жила его жизнью. Может, это не совсем правильно, зато так приятно. :) Часто так бывало: ребёнок уже спит, мы наконец-то с мужем вдвоём и... начинаем обсуждать, что было за день «а ты знаешь, что он сделал? А когда вот он остался со мной... а на улице...» и фотографии смотрим. Недавно поймала себя на том, что уже поздно, пора бы и спать, а я сижу и смотрю видео, как он мои ботинки надевает, которые сам из шкафа достал))))
Ещё были поездки: поездка на машине с палаткой по очень красивым местам во Франции, поездки в Беларусь... Впервые ко мне приехал папа, не знаю, приедет ли ещё. Был ещё семинар по гимнастике. Были какие-то изменения во мне, видимо, и, скорее всего ещё будут.
Мне этот год показался, с одной стороны, за несколько лет в связи с количеством событий, а с другой стороны, пролетевшим очень быстро. Спасибо ему за всё и спасибо всем, кто был рядом со мной.
Планов пока не строю, но хочется хорошего и волшебного. :)
Ещё хочу спасибо сказать тем, кто читает мой дневник. Я ваши дневники тоже читаю, не каждый день и не всё, но часто, хотя редко комментирую.
Всех с Новым Годом! Пусть он принесёт много хорошего, позитивного вам и вашим близким!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 01 янв 2015, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
С Новым Годом!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 03 янв 2015, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Сегодня снились такие сны. В одном я орала на маму, она не хотела, чтобы я шла на какую-то вечеринку, а я ей орала, что мне уже почти тридцать, у меня ребёнок, и я сама за себя могу постоять, если надо. А в другом у нас в доме прохудилась крыша и потолок, и дождём всё заливало. Я вижу, как отваливается покрытие со стен и потолка в комнате, сочится вода, на втором этаже вообще дождь как будто сквозь потолок идёт, я ведро какое-то подставляю, но этого не достаточно. У меня паника, я реву и отчаяние какое-то, сразу мысли о том, что придётся делать ремонт, а денег у нас нет, а в таком виде мне дом не нравится. А муж спокоен как-то, и меня бесит это его спокойство.
В принципе, всё понятно: нерешённые вопросы с мамой, проблемы с деньгами, которых я стараюсь не замечать и делаю вид, что их нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 03 янв 2015, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:15
Сообщения: 115
И Вас с Новым годом!Вот как нам всегда со старым тяжело расставаться,но ведь что-то новое,потом тоже станет старым,может тогда и не противиться новому?)) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 03 янв 2015, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
с мамой да. вы же есть в расстановочном чате? там часто в расстановках всплывает - что не прошло отделение здоровое. все еще боремся... а давно же на равных пора общаться, и жить свою жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 03 янв 2015, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Отделение, да... Оно как-то поэтапно у меня происходит, как у ракеты отсеки отходят)
Это такая тема, многогранная, с какой стороны не ковырни. Мою маму я бы охарактеризовала так: хороший человек с трудным характером. Трудным для близких, но и для неё же самой-- не случайно у неё столько болячек под старость вылезло. но, конечно, дело не только в её характере, но и в моём, в моих каких-то комплексах и эмоциях. С ними и работаю. Легче, если честно, работать на расстоянии. не знаю, что бы было, если бы я вынуждена была с ней жить постоянно. Наверное, было бы тяжело.
Вообще странно: я не знаю ни одной женщины, у которой были бы гармоничные отношения с матерью с детства и до взрослой жизни. Предполагаю, что такие существуют, но я таких не знаю. А иногда читаю форум, и думаю, что моя мама просто ангел по сравнению с какой-нибудь другой. А вот всё равно у меня какие-то внутренние конфликты случаются. Почему так происходит, что самый близкий человек, который должен быть таким самым-самым любимым и любящим (если верить советским мультикам) оказывается для многих чуть ли не врагом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 03 янв 2015, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
Lfif писал(а):
Я тут нашла подработку: два раза в неделю надо занимать группу детишек начальной школы (группы всё время меняются, в группе человек 18). Официальные уроки у них закончились, а родители ещё не пришли, вот и надо их чем-то занимать час-полтора. Ну, и поскольку я ж преподаватель языков, меня взяли, чтобы я занималась с ними русским (там всякие игры-песенки).
С тех пор, как я это делаю, у меня прошёл страх детей. Раньше у меня возникал страх при виде группы детей, именно, когда их много (хотя я до этого тоже работала в школах). Страх несколько уменьшился после того, как я стала мамой. Но вот на первые два занятия в этот раз я шла и жутко боялось. Не знаю, почему, был какой-то подсознательный животный страх. Ну что ж, я так в нём поковырялась, было тяжело, но в конце концов заставила себя принять решение: я – взрослая, и это нормально ,что дети слушаются и уважают взрослых, а взрослые их направляют и помогают им, это – закон природы. Я сильная, и для меня нет никакой опасности присутствия "молодняка" вокруг.
Теперь другие уже вопросы встают: будет ли им интересно, как удержать внимание, как справляться с несколькими задачами одновременно, как реагировать на некоторые вещи... но страха уже нет.

А у меня наоборот, чувствую себя невзрослой, не выросшей, не достойной чести вести себя как взрослая, не получившей на это разрешение, рядом со старшим поколением.
Вот и к истине пришла, пока тебе писала,-это ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ СТАТЬ И БЫТЬ ВЗРОСЛОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron