Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 06 янв 2015, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 07:57
Сообщения: 126
Ну вот и ответила про уровень деятельности)
Комплекс отличника...в смысле, я хочу, чтоб все идеал но у меня было, ри взаимодействии с людьми, чтоб им не к чему докопаться было в той сфере, где я орудую, ну и получается, что зочу сидеть повыше чтоль...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 07 янв 2015, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
А у нас тут терракт в Париже... Редакцию газеты Шарли Эбдо расстреляли...Такие дела, да...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 08 янв 2015, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Не, ну только отошла от вчерашнего шока, как ещё в большем шоке наших умных русских "комментаторов", которые, как водится, всё про всех знают.
Вот, скопировала, мой комментарий-в конце. Обычно не комментирую, но тут не удержалось. Немного полегчало, немного...


Rali San Почему об'ектом насмешек сие художники не свою страну или религию выбрали?
В конце концов свободу вероисповедания никто не отменял. И высмеивать других за их религию- мерзко!!! Вот где шовинизм!
J’aime · Répondre · 16 · 4 h · Modifié

Екатерина Нова Христиане стебутся и над собой и над своими священнослужителями еще покруче, не будьте дикаркой.
J’aime · 1 · 3 h

Rali San К сожалению, это не плюс тем кто это делает.
Оскорбление-вот это и смешит)))
Свои рекомендации другим кем быть-дикарЯми или нет, оставьте при себе!:))
J’aime · 3 h
Julia Talipova Христиане стебутся над собой - это их право, над другими стебаться не надо. Мусульмане не стебутся ни над своей религией, ни над религией других. Политика - грязное дело, пусть высмеивают, но религия - дело тонкое!
J’aime · 1 · 2 h
Diana Chk Рали, вы хотя б погуглили, что ли, посмотрели бы карикатурки сие журнала прежде чем писать свои выдумки и всякие глупости. Во Франции религия рассматривается так же, как любая философия, как любая идея. И этот сатиристический журнал высмеивал любую религию, идеологию, политиков как Франции так и других стран.
J’aime · 1 h
Rali San А в чем глупость? Не глупо ли высмеивать и терять жизни?это того стоит?
J’aime · 1 h
Юлия Чуприна Нова , выражайтесь как дама а не как пещерная баба. Г-жа Талипова, мусульманские издания такое публикуют, что кошмар. Поинтересуйтесь. Ну а что до карикатур сего издания- они действительно "шутили"грязно и не красиво. И не только над исламом
J’aime · 28 min
Anna Uta какое вообще кто- имеет право высмеивать чью- то или свою религию? даже просто, для глубокого обсуждения необходимо для начала получить образование Теолога, а уж для суждения быть религиозным деятелем. Иначе все остальное это Богохульство. Вот за картинки Создатель и наказал за грех
J’aime · 21 min
Dacha Britch О чём вы вообще?????? Мало ли кому что не нравится, можно сколько угодно не любить что-то или кого-то, но вот невинных людей, у которых семьи, между прочим, которые на самом деле ничего никому плохому не сделали, просто пришли и расстреляли. Это нормально? Это, по-вашему, и есть Создатель? По-моему, это ваши слова-настоящее богохульство, как будто Создатель оправдывает хладнокровное убийство. К тому же, те, кто сдесь говорит "так им и надо, газета у них неправильная" ничего не знает ни о газете, ни об убитых художниках, ни о том, почему они именно такие картинки рисовали. Зато очень, очень легко сидя на диване ковыряться в носу и критиковать: а чё, так им и надо". А, господа верующие ,может слышали про "не убий" и про "не судимы да не судимы будите"? Идите почитайте, защитники религиозных чувств.
J’aime · 4 min
Dacha Britch А насчёт глупости: так конечно, проще сидеть и молчать в своей норке, всё терпеть, и ничего никогда не высмеивать, не критиковать, не отстаивать. Ведь за нас это сделают другие, вот пусть их и убивают, а мы потом в интернете постебёмся.
J’aime · 3 min

Кстати, следи убитых были уборщик, корректор и двое полицейских. Люди просто пришли утром на работу. Их убийство как оправдывать будем? За что они "поплатились" За компанию? Или: надо лучше выбирать работодателей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 11 янв 2015, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Первоначальное римское право не предусматривало наказания за богохульство. Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство (Deorum injuriae diis curae — император Тиберий)[1].
Это из Википедии
Логично а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 17 янв 2015, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Да, Олеся, ни убавить, ни прибавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 17 янв 2015, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
На этой неделе начала новую подработку. Времени свободного стало мало, зато перестала тратить его на всякую ерунду. Хорошо.
Вспомнила, какой был один из факторов, который я терпеть не могла раньше в своей преподавательской работе: все люди как люди, отработали и занимаются своей жизнью, а я отработала в школе, или универе, или на курсах, приходила домой, и опять за работу, и мысли крутятся, крутсятся... Ну, сейчас у меня такой формат, что контрольные проверять не надо и всякие планы с отчётами за полугодие тоже не висят. Зато есть подготовка уроков. И вот эта подготовка мой мозг выматывает, не могу перестать думать, что да как...
Сейчас я этого зверя отловила и сказала ему: врёшь, не возьмёшь. Приручаю. Решила так: отвожу себе определённое время на подготовку: от сих до сих. Если не успела всё сделать—не страшно. В конце концов, не факт, что качество и интересность урока будут лучше или хуже в зависимости от времени, которое я потрачу. А в другое время стараюсь пресекать всякие мысли об уроках. А то чувствую, как с начала недели стала вылетать из «здесь и сейчас», сплю хуже... Учусь импровизировать. Правда, чтобы импровизировать, тоже необходимы определённые рамки и правила, вот над их выработкой и работаю.
Ещё добираться на автобусе надо. Как-то я стала не любить автобусы. Особенно за то, что их надо ждать: придёт-не придёт? И вовремя ли? Так уже хочется поскорее на права сдать... Уже чувствую, что есть прогресс в вождении, увереннее себя чувствую, но ещё чего-то не хватает.


Последний раз редактировалось Lfif 17 янв 2015, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 17 янв 2015, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Чувствую, как мне не хватает своего «угла». Из-за того, что места у нас мало, постоянно вещи туда-сюда переставляем, постоянный беспорядок... Вот я сижу пишу, а на столе место только руки положить перед компьютером, остальное место занято замысловатым набором предметом: принтер, букет, оставшийся от Нового года (надо будет разобрать и выбросить, да времени как-то нет), вазочка с конфетами, новогодняя открытка от родителей, куча бумажек валяется кое-как (надо разобрать) книжечка с оригами (всё хочу засесть и поделать, но как-то места не нахожу, где расположиться), чашка с чаем недопитым (потом помою), ножницы, дельфинчик пластмассовый (можно только догадываться, как здесь оказался), ежедневник, учебник русского, детский журнал с картинками, резинка для волос, крышечка от бутылочки сына, бумажка из-под шоколадки, наушники, фотоаппарат, фотоальбом, сосновая шишка (сын когда-то летом в парке подобрал), банка с карандашами... Ну и это только стол. Примерно такая же картина в комнате и в других комнатах. Периодически в каком-то углу навожу порядок, но на смену ему приходят очередные бумажки, книжки, игрушки. Я и сама-та не очень организованная в этом плане, а нас теперь таких 3 человека... Ну и мои бумаги с книгами из угла в угол кочуют.
Да, так вот, про «свой угол». Места мало, и постоянно что-то куда-то переставляется, организовывается, за одним столом я могу и есть, и готовиться к урокам, и за компьютером сидеть, и просто что-то положить, когда не знаю, куда ещё положить, а иногда ещё ко мне ученик приходит, и тогда опять всё со стола убирать, чтобы место было заниматься. И муж рядом—своими делами занимается, не мешает, но всё-таки не полное уединение. А хочется такого «угла», где могла бы всё обставить по-своему и спокойно сидеть, работать или медитировать, чтобы удобно можно было положить книги-на своё место, бумажки всякие-на своё. Такая вот простая мечта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 17 янв 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Ещё на этой неделе опять вылез мой страх звонков по телефону. Смешно, но мне иногда проще поехать куда-нибудь, потрати два часа, чтобы задать вопрос, чем просто позвонить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 17 янв 2015, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
С мамой вчера говорила. Со здоровьем у неё не очень. Это не новость: она всегда жалуется на что-то. Но чейчас чувствую, как-то ей грустно совсем стало. А у меня какое-то ровное отношение такое, отстранённое какое-то, непонятное. Нету ни чувства вины, не злости и раздражения, ни даже жалости... Давать советы? Что тут посоветуешь? Даже если бы она меня послушала, то откуда я знаю, что именно будет лучше для неё? Всё, что я могу сделать—понимающе выслушать и посочувствовать. Ну, приеду в гости, морально как-то поддержу. Как-то так. Немного стыдно, но сегодня подумала: я уже много энергии отдала в сторону мамы (надо или не надо), теперь пусть уже сама как-то разбирается со своими проблемами, не хочу думать о её проблемах. Мне надо давать внимание и заботу сыну и устраивать свою жизнь. Так подумалось сегодня, но чувствую, что тема не закрыта: ни в плане отношений, ни в плане маминого здоровья... Но сейчас так хочется сказать: хватит, пускай она как-нибудь сама по себе, а я—сама по себе. Но как-то неправильно это.
У меня иногда возникает иногда образ кирпичной глухой стены между мной и мамой. Стену построила я сама, и мне хочется так и оставить. И маме до меня не достучаться, а мне до неё достукиваться не интересно и холодно на душе.
(Я вспомнила, Олеся, что ты мне сказала, что у меня какой-то затык с эмоциями. Вот тут он и есть: не с мужем, не с ребёнком, а с моей «прошлой» семьёй.)
А иногда всё меняется, какое-то шевеление начинается, но потом опять—стена.
Зато на этой почве захотелось вдруг поговорить с сестрой. Просто чтобы сказать «вот, у мамы что-то совсем спина разболелась, да...» К сестре тоже непонятное отношение. Долгое время была отчуждённость какая-то внутри. А недавно стала вспоминать, как я была маленькая и как она трогательно со мной играла. И мужу она нравится... Но у нас мало общего, и нету какой-то теплоты, не привилось и вот никаких эмоций в ту сторону: ну, есть и есть...
А сегодня вот захотелось поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 17 янв 2015, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Время от времени мне хочется сделать блог, посвящённый разной «межкультурной» тематике. Там бы я рассказывала о своей жизни во Франции и о французах, какими я их наблюдаю, про город, в котором живу. А французам бы рассказывала про Беларусь и про что ещё знаю о постсоветском пространстве. Отвечала бы на вопросы, которые мне чаще всего задают с двух сторон.Про языки разное интересное писала бы. Но лень невероятно. А официальная отмазка—«нет времени» и ещё «это будет наверняка неинтересно» и ещё «я ж писать не умею, меня ж на смех поднимут». Ну, может, дорасту когда-нибудь и до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron