Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путевые заметки
Добавлено: 11 дек 2014, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
О, зарегистрировалась :)
Здравствуйте, я-Даша. Можно на "ты".
Пока пишу всё подряд. Заводя этот дневник, планирую писать "без купюр". А то иногда думаю "вот эти детали никому не надо", "вот это вообще ерунда полная", "а вот этого про меня лучше никому бы не знать"... Но тогда вообще пропадает смысл писать этот дневник. Это в первую очередь надо мне, так что будет, возможно, много незначительных деталей, перескоков с пятое на десятое и много такого, что по ходу писания будет становиться неактуальным.
Сподвигла меня на создание дневника консультация у Олеси. На РЗ раньше писала, но какое-то время назад что-то перестала. Возможно, скоро обновлюсь и там, получится такою двойной дневник)
Да, ещё у меня иногда бывает так, что за один день выкладываю много всего, а потом несколько дней молчу. Это всё накапливается, накапливается, а потом хочется сразу всё выложить, да и времени иногда не хватает.
С массажем я пока что не знакома, но понаблюдаю с интересом за этой темой. Всё-таки форум изначально про это.
Ну, вот, в путь, начало положено.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 11 дек 2014, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Для начало, про консультацию. Отзыв-не отзыв, а, в общем, что было. А было интересно.
На этой неделе я обратилась к Олесе за раскладом Таро. Пишу «по горячим следам», для себя в том числе. К сожалению, записать разговор не получилось, но я для себя сделала кое-какие заметки и выводы. Если что, Олеся поправит меня.
У Олеси расклад-это не просто расклад с толкованием карт, а почти психологическая консультация.
Изначально мне хотелось понять и посмотреть со стороны на свою профессиональную реализацию, понять, в какую сторону лучше двигаться, а в какую-нет, были сомнения насчёт правильности моих действий. Ну, в последнее время (несколько лет даже) у меня было ощущения какого-то биения головой об стену при наличии открытой двери рядом.
В итоге получилось неожиданно. Получается, что я могу продолжать заниматься тем же, чем занималась раньше (преподаванием), а могу и не продолжать, но проблема не в этом. Проблема в том, что вообще возникают такие вопросы. То есть, при нормальном раскладе человеку и так ясно, что делать. А у меня вот что не опыт, то затык. Вроде всё время к преподаванию выхожу, а вроде мне это и не нравится. В общем, тут проблема более глубокая-в общении с людьми, контакте, моём представлении о себе и отношении к людям. И она выйдет при любой работе.
Есть какие-то установки, которые мешают мне взаимодействовать правильно с миром, что-то нарушено. И действительно, вспоминая себя, проблемы в контакте, в том, как я себй чувствовала в общении, в открытости так или иначе всплывали с детства. Передо мной стоит нелёгкая задача- «поменять свой образ и заново заявить миру», «быть с людьми», самой зарядиться позитивом и заряжать их, вдохновлять. Получается, что «мышь серая»- это моя модель выживания. Возможно, скопированная в семье. Надо убедить себя, что я взрослая, я не в опасности, даже если не соответствую установкам родных, и не выполняю приказы родителей. Много страхов у меня.
По мне так это совсем невозможно, из такой вот неуклюжей «мыши серой» превратиться в Личность, к которой потянутся люди,и чтобы мне было интересно с ними, а им-со мной. Я же всегда такой была, мне кажется. Но, похоже, мне не отвертеться, по-другому—никак. Будет местами нелегко, наверное, но Олеся сказала ,что это возможно, поверю ей.
Интересное совпадение: Олеся вдруг посоветовала мне почитать книгу «Путь художника» и поделать техники оттуда. А я как раз читаю сейчас «Золотую жилу» того же автора, где те же техники, и как раз таки их делаю (сама случайно в сети нашла).
Ну, а насчёт смого расклада, карты мне Олеся сфотографировала и выслала, так что я потом даже в интернете пошуршала и перечитала их толкование. А что, интярЭсна) , и интярЭснее всего, что карты очень близко передают мою нынешнюю ситуацию. И вроде есть надежда, что всё будет хорошо))) (Ну, надо же закончить пост-высказывание на позитивной ноте)) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 11 дек 2014, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Вообще, интересная неделя получается: на одной неделе у меня Таро с Олесей ,визит к остеопату и семинар по РЗ с Машей в субботу. Движуха, однако)) Причём я не специально так подгадала, оно как-то само.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 12 дек 2014, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Получится конечно. Что такое харизма - это искренность в первую очередь. Когда человек проявляется из себя настоящего. Тогда он всегда интересен.
И творчество - тоже очень правдивая штука.
Художник, который себя предает, поступает подло, ну или просто идет в коньюктуру - теряет притягательность, уровень и смысл как художник.
И никакое мастерство техническое тут не поможет. Ничем.
Многие это знают.
Так что для начала хорошо и полезно просто привыкать быть собой в присутствии других.
Дневник - один из способов проявиться.
Пиши! Именно как идет.
Будем читать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 12 дек 2014, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Спасибо, Олеся за поддержку!

Сегодня напишу не "недевчачью" тему. Про автомобили)

Я учусь водить машину. Я живу во Франции, и здесь есть такая система: сначала сдаёшь теорию, потом учишься водить. Если отходил определённое количество уроков и инструктор считает, что тебя более или менее можно «выпускать в свет», то есть возможность водить в сопровождении опытного водителя (на машине ставится значёк). Ну и вот я уже два года как учусь. Один раз уже завалила экзамен, потом долго не водила, сейчас вот опять села за руль. Удивительно, но потеряла не многое за год отсутствия практики. А ещё у нас окончательно сломалась машина. А без машины тут довольно сложно перемещаться-автобусы есть не везде. Пришлось поскрести по сусекам, заручиться помощью близких (точнее, близкой, свекрови, замечательная женщина) и вот у нас новая машина нежданно-негаданно (ну, почти новая, бу, но всё равно хорошая))
Я вообще как стала учиться, вижу в машине и вождении сплошные метафоры, переносимые на жизнь. Так что обновление-это не с проста)
Самое трудное было—это взять ответственность по-настоящему. Я, может, и завалила экзамен первый раз, потому что не чувствовала внутренней готовности иметь права. Это же жуть как страшно и неприятно) И долгое время было большое сопротивление садиться за руль. Сейчас меняется что-то. Не столько прибавилось уверенности, сколько хочется самостоятельности, независимости, например, от мужа, чтобы меня не «водили за ручку», если надо, а чтобы я могла сама взять и себя отвести, куда надо.
Ну и многому учит вождение и показывает, где вообще по жизни проблемы. Например, быть в «сдесь и сейчас» и не залипать в неприятных ситуациях, которые давно прошли и перестали быть актуальными. Потому что если ты едешь и анализируешь, какую глупость сделал минуту назад, ты можешь не увидеть того, что произойдёт на следующем перекрёстке.
Видеть, чувствовать, осознавать что происходит вокруг тебя на 360 градусов.
Иметь правильные рефлексы, когда некогда раздумывать. Надо принимать решения, быстро, и быть при этом уверенной в себе, я не могу себе позволить «ковырять в носу» и раздумывать и сомневаться. Только сегодня говорили с мужем об этом, что мне пора бы перестать у него переспрашивать «можно или нет», учиться решать самой. Опять же, решение=ответственность, решение должно быть правильным.
Нужно быть гибкой при смене скоростей.
Нужно считаться с другими «участниками движения», хочется или нет, нравятся они тебе или нет...
Ну чем не жизнь?
Ну, и чтобы похвалить себя: для меня вообще был большой шаг принять решение научиться водить. Прогресс идёт, может, гораздо медленнее, чем у некоторых (похоже, тут ещё и возраст влияет), но для меня это решение-это уже ступенька.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 14 дек 2014, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Ага, в "путевых заметках" конечно же история про уроки вождения)))))

Гибкость при смене скоростей - это многим важно))) ну и с другими участниками движения контакт сохранять, да) это вообще - просветление)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 15 дек 2014, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Съезнила на семинар к Маше.
Здесь написала вот: http://gimnastika-zvezda.com/forum/inde ... ic=770.180
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 16 дек 2014, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Что-то в последнее время с едой у меня... Кажется, чего-то съесть хочу, а чего—непонятно. «Полезного» не хочу, «неполезное» попробую-не вкусно. Не хочется ни сладкого, ни солёного, никакого... А чего-то хочется. Вот и сижу голодная, сок апельсиновый попиваю да воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 16 дек 2014, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Я тут нашла подработку: два раза в неделю надо занимать группу детишек начальной школы (группы всё время меняются, в группе человек 18). Официальные уроки у них закончились, а родители ещё не пришли, вот и надо их чем-то занимать час-полтора. Ну, и поскольку я ж преподаватель языков, меня взяли, чтобы я занималась с ними русским (там всякие игры-песенки).
С тех пор, как я это делаю, у меня прошёл страх детей. Раньше у меня возникал страх при виде группы детей, именно, когда их много (хотя я до этого тоже работала в школах). Страх несколько уменьшился после того, как я стала мамой. Но вот на первые два занятия в этот раз я шла и жутко боялось. Не знаю, почему, был какой-то подсознательный животный страх. Ну что ж, я так в нём поковырялась, было тяжело, но в конце концов заставила себя принять решение: я – взрослая, и это нормально ,что дети слушаются и уважают взрослых, а взрослые их направляют и помогают им, это – закон природы. Я сильная, и для меня нет никакой опасности присутствия "молодняка" вокруг.
Теперь другие уже вопросы встают: будет ли им интересно, как удержать внимание, как справляться с несколькими задачами одновременно, как реагировать на некоторые вещи... но страха уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 18 дек 2014, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
решение "я-взрослая" - ОЧЕНЬ важное
поздравляю
это и есть быть "в себе" - в здесь и сейчас, и решать нормальные задачи
очень позитивно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron