Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 02 май 2016, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Ещё он спросил меня, как я себя ощущаю в связи со своими родами (ребёнку два с половиной уже). Я, чтобы не вдаваться в подробности, сказала что всё нормально. На самом деле оно почти так. Только вот осталась ещё обида на своё тело, что оно такое слабое и несовершенное, не делает всё, как мне хочется, и злюсь на себя за то, что не смогла за себя постоять, настоять, наорать там, где надо, не была достаточно уверена в себе. Хочу от себя, чтобы я была идеальной, причём по-своему как-то идеальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 09 май 2016, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Сегодня на фоне недосыпа меня колбасит. Начался день с обиды на мужа, что из-за него я не выспалась, а он меня разбудил, при том что я несколько дней давала ему поспать до 12. Потом не смогла опять заснуть: трясёт меня, ничего делать не могу. Очень обидно, что хотела многое сделать сегодня, и ни на чём не могу сосредоточиться, ни на что нет сил, и спать тоже не получается. Обидно до слёз.

На этом фоне все обиды на мужа вперёд вылезли.

Ну вот, как получается: меня некоторые вещи бесят, но боюсь об этом говорить, потому что боюсь испортить отношения, из-за мелочей нарушить гармонию в семье, боюсь уязвить, не хочу стать пилой и занудой, не хочу вызывать ответную агрессию и обиду в свой адрес, не хочу быть несправедивой, потому что у меня тоже есть недостатки, и меня или он не попрекает, не хочу давить, потому что в этом нет смысла.

Обычно меня это не трогает всё. Но сегодня как-то остро припоминаю, а что не припоминаю, додумываю, и обидно, и сказать вроде нечего. Сижу и дуюсь в своём углу.

Ещё в последнее время я вижу какие-то вещи, с которыми стоит проработать, какие-то прошлые неотпущенные ситуации возникают. Но нету сил работать с этим, нет понимания, как, и нет денег, чтобы получить помощь и веры, чточья-либо помощь мне что-то даст.

Я не люблю ныть "на пустом месте", но иногда очень хочется, как сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 09 май 2016, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Lfif писал(а):
Во-во, Олеся, дыхательные упражнения!
Тоже над этим думаю, как пристроить это дыхание.
Меня смутило, что в той книге, про которую я выше написала, автор (Сэт Риггз) говорит, что правильное дыхание должно быть следствием естественного пения, а не наоборот. И я интуитивно с ним весьма согласна.
Думаю, надо понаблюдать просто, как я себя ощущаю, что я чувствую, когда у меня дыхание "правильное" для пения.


Поделюсь позитивчиком, кстати.

Я благодаря статьям и видео, про которые говорила выше, поняла, в чём "косяк" и что там с дыханием и вообще. У меня была проблема не с дыханием, а с ВЫдыханием, чтобы ровной струёй воздух выходил. Теперь вырабатываю новые привычки, появился другой, ровный звук. Я очень этому рада! У меня такой образ появился: воздух, который изо рта выходит -- это как волны на море, а звук на их поверхности держит равновестие, как сёрфер, при этом всё время продивигается вперёд.

А вторая проблема была зажатая челюсть. С расслабленной челюстью совсем другой резонанс и другие ощущения.

Осознание двух этих моментов мне многое дало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 06 июн 2016, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
я в другой теме - viewtopic.php?f=14&t=860 написала про нину коляду, у нее очень неплохие видеокурсы по этническому пению. с дыханием там тоже есть работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 06 июн 2016, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Спасибо, Олеся!
Ты мне где-то выше уже её советовала, помню.
Беру на заметку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 07 июн 2016, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да, она молодая совсем, но выросла в семье телесных практиков, в славянской традиции. ее родители в свое время создали центр славянских психотехник.
детский опыт много значит. да и - что такое 1500 рублей за трехнедельный курс. стоит попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 08 июн 2016, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:09
Сообщения: 69
Как классно,когда живешь осознанно и всплывают какие-то таланты,к которым раньше не прислушивались..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 08 сен 2016, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Предрасстановочное.

Тема расстановки- моя кожа. Ну, я уже писала, что у меня прыщи. Вообще-то и другие проблемы есть с кожей, но сейчас хочется именно про прыщи и прыщики. На самом деле, тема не смешная. Потому что: их много, особенно на лице и на спине, они достали, они не проходят уже лет 17. Для меня это является признаком какого-то нездоровья- физического, или психического, или того и другого. Я пробовала: косметические средства, диеты, чистки кишечника и печени, естественно, искала внутренние причины-- ничего не помогло, с беременностью и родами ситуация никак не поменялась тоже. Я уже так привыкла, что мне даже странно себя представить со здоровой кожей, это уже как часть меня.

Чего хочу: понять причины, проработать их, иметь чистую здоровую кожу лица и тела.

Про род теперь. Мама кругом больная у меня в последнее время: лейкоз, диабет, неврологические боли, давление, щитовидка, и так по мелочи постоянно что-то. У неё сложный характер. Очень любит критиковать и редко довольна на 100 %, что-нибудь да найдёт "плохое". У меня с ней был такой внутренний конфликт, сейчас полегче. По линии маминого отца присутствуют онкологические заболевания. В роду маминой матери кто-то кого-то убил, подроности не знаю. У бабушки здоровье было крепкое, только в старости у неё была олезнь Альцгеймера, и умирала она тяжело и долго. И в роду бабушки в старости проблемы с головой, похоже, и раньше присутствовали.

Папа-тихий, "забитый", ведомый мамой, но трудоголик. У него в роду были проблемы с алкоголем, но он сам не пьёт. Папин папа умер, как и мамин, от рака. Вообще-то оба моих деда умерли до моего рождения, и я мало что про них знаю, только по рассказам. Папин дед при Российской империи занимал важное социальное поожение и тяжело воспринял обстановку после революции.

Я люблю своих родителей, но мне не всегда легко мириться с тем, какие они, особенно если им плохо.

Приглашаю позамить: приходите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 08 сен 2016, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Договорились на следующей неделе в среду вечером. Приходите!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путевые заметки
Добавлено: 15 сен 2016, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:34
Сообщения: 192
Вчера очень странная неоконченная расстановка получилась, со мной такое впервые. К вечеру начала болеть голова, и я чувствовала усталость. Но в начале расстановки ещё ничего было, была настроена решительно. А где-то в середине, примерно с появлением маминой фигуры, мне резко стало хуже. Было такое состояние, как будто меня очень сильно укачало, только ещё и голова болела при этом. Я какое-то время держалась, но пришлось сдаться, потому что сил не было уже следить за процессом. Было обидно, что не довела расстановку до конца, и стыдно за своё состояние. Надо сказать, что замы и Олеся-- молодцы, поддерживали, как могли, я им очень благодарна.
Сейчас перечитала всё-- так и не поняла, что там за причина была и что с ней делать. Поча что увидела, что:
-много вовлечённости в жизнь моих родителей и в их отношения
-много какой-то агрессии всех ко всем
-отношения с миром какие-то неправильные, и непонятно, как их выстраивать (мир появился в конце расстановки, когда мне уже совсем трудно соображать было, поэтому я не смогла даже почувствовать, что у меня к нему и что у него ко мне).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron