Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 21 ноя 2015, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Да, Олеся. Хотелось бы все устроить быстрее, но уж что имеем) Пока что 2 шага вперед, 1 назад. Но потихоньку разворачивается что-то.
Сейчас вот поняла, что потихоньку ускоряюсь. Тренирую навык делания. Взять и написать. Договориться о встрече. Не бояться отказа. 5 откажут, а один даст полезный контакт. Или пишу список дел, смотрю, что можно ж какое-то совсем простое сделать прямо сейчас! Не бояться 3 дня) Ну и какие-то списки размножаются) Но зачастую сама себя торможу. Страхи, неуверенность. Где-то кто-то что-то скажет... Начинаются сомнения, а вдруг, наврежу, а вдруг, еще что-то...
Со мной специалист массажа (классического) поделилась такой инфой, мол, вакуумный массаж может разнести рак, о котором человек не знает. Так и не добилась, каким образом. Потом сдалась, сказала, а вдруг, тромбофлебит, о котором не знаешь (такое возможно?). Сколько читала знающих людей (не голых теоретиков), ничего такого даже близко не нашла. А сомнения ворочаются. Точнее, ощущение, что даже не совсем сомнения, а вот это "как кто-то может сомневаться в моей правоте". Тема прорабатывается с разных сторон

Какие-то идеи возникают, вроде все круто, прямо ах, все пропишу-напишу, а потом откат и сомнения. А кому это интересно, а вдруг народ не соберется, а вдруг я не смогу складно рассказывать, а вдруг, а вдруг... Стараюсь смотреть со стороны и не циклиться. Не всегда получается

Была на массаже девушка, прям лежит, боится вдохнуть. Много недоверия ко мне и, похоже, к жизни. К середине раздышалась и ушла с сияющими глазами. Я считаю, это результат.

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Последний раз редактировалось Undina 21 ноя 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 21 ноя 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Про массаж и материнство
Прочитала одну мысль, что мамочки часто подчеркивают тот факт, что уж у них-то ребенок ну такой сложный, ну такой прям эдакий. И явно ж это не детское, а мамино. Так же мы часто и про себя говорим, наблюдаю периодически, что проблемы у нас ну самые проблемистые и нерешаемые, подспутно оправдывая свое бездействие. Это особенность организма такая. Ну да, у всех у нас свои особенности, кто ж спорит. Сама такая, но когда начинаешь присматриваться и к себе и окружающим, просто многое замечаешь. Больше внимания к мелочам и больше сосредоточенности на здесь и сейчас. И вера в то, что особенности особенностями, а мы реально можем изменить в своей жизни очень многое, если не все. А может, все дело в том, что недостаточно приперло? Ждем волшебного пенделя от жизни, когда уже просто нет выхода, кроме как идти и делать?
Но я ж про детей. Неоднократно на жалобы мамочек на истерики, неадекват, плохое засыпание и прочее, что-то говорю, мол, а мне вот это помогло. Т.е. не какие-то абстракции, а вот, мой опыт, реальные действия, причем, очень простые. Думаете, кому-то это интересно? Одной из десяти примерно) Отторжение сразу: нам это не поможет, это у тебя, может, и работает, а у нас дети другие. И аргументация железная: каждая мама своего ребенка знает лучше! Серьезно? Да мы себя зачастую не знаем, где что и как в нашем теле происходит, а тут речь про другого человека, пусть и собственного ребенка.
При том, что все объясняется с точки зрения физиологии, да и просто я вижу, что работает. Допускаю, что какое-то конкретное действие может и не сработать. Но что-то обязательно даст результат. При условии совершения какого-то действия, конечно, а не только рассуждать теоретически.
И вот знакомая написала свою историю. Она тоже занимается Целительским массажем. Про диагнозы, свой путь, работу над собой и с ребенком. Очень в тему. Очень сильно и вдохновляюще! О том, что нужно просто идти и искать способы, не сдаваться, отбросить все "не могу, у меня ребенок не такой, с ним не получится". Отбросить сомнения, идти и делать! Ну и, конечно, будет не только работа с ребенком, а, возможно, в бОльшей степени работа с собой.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Всем крепкого здоровья!

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 23 ноя 2015, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Отзыв от Наталии
Встретились сегодня с Надей на сеанс целительного массажа. Это для меня очень новая неизведанная техника массажа. Была настроена скептически т.к. трудно расслабляюсь на сеансах массажа. Но тут как то сложились звёзды и руки Нади, что именно сегодня всё получилось. Я расслабилась и так сказать ушла глубоко в сон, что очень не характерно для меня. Я как бы успокоилась. Интересная методика.

От себя скажу, что мне было вдвойне интересно, потому что это человек, который не верит во всякое эдакое, но с другой стороны за время нашего знакомства (в том числе через гимнастику) ко мне, наверное, было некое доверие. Главный запрос - проблемы со сном и вообще стресс.
У нас состоялся обмен опытом. Я тоже получила свою порцию массажа и мануальных практик. Хорошоооо. Все ж какой-то сложный период был, и ругались много, и как-то много переживаний( Все в теле...

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 27 ноя 2015, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Отзыв от Екатерины и поговорить

Часто меня во время массажа или после спрашивают: "А что у меня не так, какие у меня проблемы?". Не люблю отвечать на этот вопрос) Потому что человек услышит, что одна нога короче другой и расстроится. Зачем? Помню, как мне на остеопатическом семинаре продолжающие остеопаты (т.е. те, которые уже какое-то время находятся на обучении) сходу диагнозы ставили. Причем, неверные. Зачем? Расстроишься, чувствуешь себя неполноценным, и, главное, непонятно, что с этим делать! Не, понятно, к остеопату, но если нет возможности?
Стараюсь говорить о том, что тело требует больше внимания. Больше расслабляющих практик. Или наоборот, движения. Что вижу. Как можно улучшить. Но при этом говорю, что это не он один, что это реально бич нашего времени - гиподинамия и отсутствие телесности, слушания и слышания своего тела. С этим и работаем. И в этом плане любое движение на пользу: прогулки, плавание, бег и т.д... Любые практики, способствующие пробуждению чувств.

И вот с Катей говорили про дыхание. Про важность позволить себе дышать, а по сути, жить! Потому что в начале было такое поверхностное, прям как-будто боится. У меня, кстати, такое было в школе, особенно когда мне на танцах сказали, что у меня большая грудная клетка. Я старалась поменьше дышать, чтобы казалась поменьше. Нда, тяжелый случай. В общем, раздышались. И я считаю, что уже это большой результат. Спасибо Кате за встречу и за этот опыт.

Да, сам отзыв:
Сходила на сеанс «лечебного массажа», это был просто удивительно! Совершенно нестандартный, очень индивидуальный подход, по-настоящему начинаешь чувствовать своё тело и то, как твои мысли и эмоции отражаются на нем, начинаешь понимать важность работы не только сугубо с физической стороны, но и с душевной. Потрясающие ощущения как во время самого массажа, так и после! Заряд счастьем и энергией! И главное, сама Надежда очень приятный и интересный человек, с которым хочется общаться. Всем рекомендую попробовать, точно не пожалеете!!:)

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 28 ноя 2015, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
ставить "диагнозы" - да еще часто тоном превосходства, это - обычный прием манипуляции. способ возвыситься, поставить другого человека в зависимую позицию. я тоже этого не люблю. согласна с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 01 дек 2015, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Скопирую Олесю
скажу прямо, что нет вообще мужчин - это галлюцинация. распространненная, но - глюк. они точно есть. но было бы неплохо начать видеть, кто из них кто, что они чувствуют, что за люди.. чтобы общаться не со своими проекциями, фантазиями или ожиданиями, а с реальными людьми. любые счастливые отношения начинаются с глубокого знакомства с другим человеком, со всеми его сильными и слабыми сторонами, детскими травмами, талантами и надеждами, неудачами и ранами. с таким, какой он есть на самом деле. а неудачные - с ожидания оценки себя прекрасного. я такой или такая хорошая, а ОНИ меня не видят. а ты? кого ты видишь вокруг себя? что ты знаешь о тех мужчинах, которые встречаются? я бы дала задание - понять нескольких мужчин. молодых, старых, любых. без цели завести роман. просто чтоб понять, чтобы научиться понимать и слышать мужчину. приемлемое задание? и было бы здорово тут описать свои чувства и открытия... жаль, что пропала запись расстановки, там наверняка всплывало то, что мешает приближаться и видеть человека. у всех что то такое есть, хорошо знать и понимать свои "галлюциногены". но уж как есть.

Мне очень близко. Это то, чему учит массаж. Мужчин заменить на любого человека. Сейчас я прям ощущаю, что потихоньку меняется восприятие. Начинаешь потихоньку выкарабкиваться из своих проекций и ожиданий и видеть реальных людей, и женщин, и детей, и мужчин. Не всегда легко. Порой очень сложно...
А сейчас разворачивается новая история - увидеть себя реальную. Не привычную картину, где я почему-то сильно занижаю себя, а реальную. И жить.

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 22 дек 2015, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Я решила написать список того, что мне нравится делать. Эдакая шпаргалка. Потому что забывается. А так при плохом настроении заглянул и вуа-ля) Вообще списки-вещь) Написала еще себе список маленьких дел. На случай, когда есть минутка, а непонятно, за что хвататься. Так сделай хоть что-то из списка. Или на случай пессимистичного настроения. Открываешь и делаешь. А пока делаешь, уже настроение улучшается, хотя бы от того, что ты что-то сделал.

Да, я вообще-то про список того, что приносит удовольствие. Поняла, что мне на самом деле много чего нравится делать, но! Когда получается переключиться и когда не дергают.. И еще такой момент, случайно осознался, что многое, что нравится делать, может и не в кайф быть, если возникает чувство вины. О, это вообще моя тема( Прям чуть что, так виновата, часто и не осознается вообще. Но работаю, да, столько всего открылось! В общем, задача учиться быть здесь и сейчас. Т.е. если делать, то сосредоточиться на конкретном, не на том, что ой, мне ж надо совсем другим заниматься, а я тут, понимаешь, развлекаюсь... И получается, что, вроде как любимое дело, а удовольствия никакого.

И еще один момент, одно и то же занятие в разное время может и нравиться и не нравиться. Еще одно открытие. Потому что я была уверена, что если уж что нравится делать, так обязательно должен быть непрерывный кайф))) Типа выбрал себе занятие по душе и на всю жизнь. Не так. У меня прям внутри революция свершилась. Оказывается, необязательно. И совершенно нормально, что сейчас мне это нравится, а через неделю не хочу. Была удивлена. Оказалось, можно позволить себе быть многогранной и делать много чего из самых разных областей. Ну т.е. это нормально, заниматься массажем и параллельно изучать нейросети) Или вообще бесконечные подпространства) Тем более, это для меня вообще чуть ли не тема с детства))) О чем еще говорить папе с дочкой) В 5 лет я перерисовывала интегралы из папиных книг! Чем-то же они меня тогда привлекли) Ну а попой посидеть на умных и толстых математических книжках (когда играла на пианино) - святое дело)

Вообще полезно задавать себе вопросы: Что я хочу? Куда я иду? Мое ли это или нет? Что я чувствую здесь и сейчас?
Я долго держалась за ситуацию, которая мне вообще давала больше минусов, чем плюсов. Но что-то менять же тяжело. Очень жаль бросать занятие, в которое нехило так вложился. Но времена меняются, и хочется уже не просто какое-то занятие и общение, а хочется качества. Уже неинтересно общение с людьми, которые тебя не ценят (а это же нужно еще увидеть, честно посмотреть на ситуацию). Со временем все больше ценишь поддержку. Понимаешь, что всегда есть выбор, с кем общаться. Можно тратить свое время на не твоих людей и надеяться, что я наконец-то стану для них хорошей, если сделаю то, то и то по списку. А можно принять, что этого никогда не будет и переключиться на тех, кто способен строить здоровые отношения. Зачем в жизни деструктив?
Важно уметь вовремя переключаться с дел, которые уже не приносят радость. Закрывать отжившие свое отношения. Вовремя избавляться от ставших ненужными вещей. И мыслей) Необходим баланс. Учусь этому. Гармонии. Хочу сказать, что массажная практика дает очень много именно в плане умения видеть конкретного человека. Со всеми его плюсами и минусами. В целом. Это касается всех, и мужчин, и женщин, и детей. Интересно, как все разворачивается. Потихоньку все сдвигается и смотришь на все по-другому. Перестаешь что-то доказывать и навязывать другим. Просто делишься тем, чем можешь.

Вот такой странный пост)

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 01 янв 2016, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Вчера уже не успела написать итоги, но последнюю неделю накидывала на листочек. Попыталась расписать подробнее. Но ощущение, что что-то упустила.

Не скажу, что год был простым. Какой-то год перемен, очищения: тела, внутренних установок, отношений, окружающего пространства. Я как-будто избавилась от массы ненужного багажа, который где-то и зачем-то (по разным причинам) брала, собирала, копила, боялась выбросить (жалко, вдруг понадобиться, а вдруг кого обижу). Потому что не верила в себя, потому что мне сказали, что нужно именно так (а я поверила). И вместо того, чтобы брать свое, раскрывать свой потенциал, я несу чужое и мне совершенно ненужное. Так вот, все на свалку, часто не совсем добровольно) Как, например, потеря часов. Вдвойне стала ценить качество: качество питания, отношений, жизни. И больше доверять себе. На волне этого вернулись многие мои забытые занятия, которые приносят кайф и в которых я вижу, что могу приносить пользу

Семья:
Была поездка с детьми в Новосибирск
Мама с папой к нам на НГ
Надя хорошо ходит в детский сад, на полный день и целую неделю
Вера научилась плавать (технично, брассои и на спине), кататься на роликах и коньках, ездить на велосипеде, с огромным удовольствием занимается на флейте, научилась читать, в том числе, немного по-чешски

В целом было сделано много больших и маленьких шагов к расширению вариантов семейного времяпровождения. Это и разнообразные игры, и занятия, а главное - появилось много разных вариантов активного времяпровождения. Мы с мужем впервые в жизни встали на коньки (!) и ролики. Весьма успешно. При том, что я думала, это уже точно не для меня, да и возраст (ха-ха). Открыли для себя относительно недалеко площадку, где можно ездить на велосипеде, роликах, самокате, а также бегать. В общем, можно выезжать и активничать на любой вкус)
Наши семейные занятия на коньках вообще были прекрасны. Но, к сожалению, в том виде уже невозможны. Пока ищем, как лучше организоваться, плюс искали и затачивали коньки Вере, да и зима в Праге только пришла, а то на катке был бассейн)
В общем, развитие спортивно-двигательно-семейной темы меня безмерно радует. Ибо было время, когда мама с детьми, папа занят. Грустновато немного. Сейчас все ж стараемся разнообразить и шевелиться)))
Сюда же в тему наша гулятельная поездка, когда мы неподрассчитали маршрут и вместе с детьми прошли 10 км. Надя практически все шла сама. Я удивилась)

Дом
После поездки в Россию перетрясла всю квартиру с целью расхламления и более удобной организации пространства.
Провела очищение пространства (было стойкое внутреннее ощущение, что надо).
Сделали детям детскую, плюс ремонт в этой комнате своими руками. Сбор детской двухярусной кровати и прочее.
Верунину кроватку отвезли подруге

Я, саморазвитие:
Окунулась на Крещение
Весной фотосессия меня и гимнастики на природе
Пережила рубеж в 33 года
Прослушала вебинар Князевой на тему маминой самореализации
Прошли с мужем курсы в Чехии по ЕПС
Завела инстаграм, пинтерест, веду группы по ЕПС, массажу, материнству и детской теме (ссылки кину отдельным постом)
Прошла 4 (?) курса по анализу данных на курсере.
Рисовала
Слушала Ефремова (классно идет с рисованием)

Вела свой кулинарный блог видео-повар. Собственно, начали мы его за день до НГ 2014. Его ведение мне много, чего дало. Пришлось многому научиться: снимать и монтировать видео, озвучивать, писать тексты, разбираться с ютубом, соцсетями и прочими статистиками. Сейчас на ютубе почти 600 подписчиков и более 80тыс просмотров.

Массаж
Моя поездка в Москву на семинар по Целительскому массажу (дети с бабушкой и дедушкой). Там же встреча с Валей Андреевой, моей давней подругой по переписке (7 лет?) и поездка к Матроне московской.
Ощутила, что означает поддержка и поняла, насколько это ценно, теперь стараюсь и в обратную сторону тоже учиться давать.
Освоила массаж детям
Начала делать массаж
Открыла и веду массажную группу на фейсбуке и вконтакте

Здоровье, фигура:
Весной случилась довольно серьезная болезнь, которая была для меня весьма ощутимым пинком в сторону слушания себя. Ибо уже шла к выздоровлению, но повела ребенка на плавание (с ней нужно плавать вместе), вода холодная и это было последней каплей. В общем, не очень радостно было, но уж как есть.

Гимнастика в этом году присутствовала в моей жизни намного меньше, чем в предыдущие, но при этом я во многом разобралась, разложила по полочкам и определила ей точное место в моей жизни. Она действительно очень эффективна, но все прекрасно в комплексном подходе. Важен баланс. И сейчас я чувствую, что его нащупала. Это прекрасно.

Еще осенью 2014 я начала программу оздоровления и поиска своего комфортного плана питания и поддержания себя в тонусе и в прекрасной форме. Но тогда я допустила ряд ошибок, основная из которых заключалась в том, что я взяла слишком быстрый темп, в результате было тяжеловато и ввела организм в стресс, в итоге все забросила. Но мы ж не сдаемся, а учимся на своих ошибках. Именно в тот момент пришло понимание, что я могу выглядеть так, как захочу и еще совсем не время махнуть на себя рукой, мол, какая есть, такая есть. В общем, за целый год перечитала массу информации, литературы и во многом совершенно по-другому смотрю на здоровье, красоту и фигуру. Результаты тоже радуют: ушло 3 килограмма (было 4, но 1 гуляет туда-сюда), очистилась кожа на лице и теле, в целом все подтянулось и разгладилось (в том числе поработала со шрамом). В общем, опыта в плане улучшения внешнего вида и состояния здоровья, набрала ощутимо.
Плюс подключила ревитонику (программу омоложения и оздоровления) и чудовалик. Сюда же различные массажи.
Во многом чувствую поддержку мужа, потихоньку подключается и уже довольно много чего делаем вместе. Работает! Причем, не только у меня.

В планах на 2016 идти вглубь и вширь во всех начинаниях 2015. Выходить в люди, ибо знаний море, но нужно каким-то способом делиться

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 11 янв 2016, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Итак, я делаю это! Недавно я написала, что посмотрела свои фотографии и не поверила, что это была Я. Поделилась этим http://vk.com/club58505190?w=wall-58505190_383/all
Но то ж слова. Привожу доказательства) Извиняюсь за, так сказать, антураж) Но эти фотографии делались чисто для себя, чтобы просто посмотреть со стороны, как у меня получаются упражнения. И как-то совсем не было мысли, что буду когда-нибудь их выкладывать в общий доступ. Но обещала ж! И, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Из серии вот, что делает гимнастика)

Изображение Изображение
Еще фото здесь http://vk.com/club58505190?w=wall-58505190_389%2Fall

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 11 янв 2016, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
хорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron