Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 09 сен 2015, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Ремонт меня настиг :x Точнее, старые установки. Сначала все хорошо, родительские "ужасы" от ремонта вроде ушли. Те, когда любое изменение - это прям жуть и очень страшно, как следствие - бесконечные ремонты. И все с негативом, усталостью и через не хочу/не могу. Ок, этого уже нет. Но настигло другое. Сначала удавалось быть в балансе и это было хорошо. Уделяла время и себе и на прописать, и телу - и массаж и какие-то упражнения. Но еще бабушка была, она частично детей и готовку на себя взяла. А тут и бабушка уехала и я погрузилась в это все. Как раз выходные, нужно и в магазин съездить, матрасы выбирать, и доделывать все дома. И я слилась махом в "ща поскорее закончим, тогда собой и займусь". Так не работает. Настроение сразу ниже плинтуса и я вся такая несчастная жертва. Сама придумала, что надо поднапрячся и все доделать и потом уже развлекаться и собой заняться. Но не все от нас зависит, быстро не получилось. И получается, загнала себя в угол. Посмотреть объективно, время есть, а стоит стоп на себя... Интересно и не сразу даже поняла, в чем загвоздка.
Сделала маникюр и передвинула себя с 25 места на 1-е)

Еще такой момент. Интуиция иногда вспышками прям четко включается. А я ж ее не слушаю. Ситуация на днях. Были в магазине, там их 2. В один сходили, матрасы посмотрели, ничего не подходит. Стоим. Говорю, давайте во второй зайдем. Муж сразу и четко говорит, мол, там ничего нету. Ок, нет так нет. На след.день он все-таки решает заехать (т.к. и в других местах особо подходящего нет) и вот они, отличные матрасы по хорошей цене и акции. Только разобрали уже. Ну заказали, ждать 2-3 недели. Слушать себя, слушать себя и еще раз слушать себя) Экономит время и силы.


наблюдения про массаж
Что-то неуловимо меняется в семье. И в отношениях с детьми и с мужем. Не буду писать о каких-то феерических результатах, но потихоньку появляется видение реальной ситуации. Что происходит здесь и сейчас. Ценно. Не аффирмации "у нас все отлично", не выдавание желаемого за действительное и в то же время начинаю видеть, где я смотрю на ситуацию через призму обид или родительских установок. А когда видишь реальность, есть выбор. Здесь и сейчас я сама делаю выбор, как мне поступать. Осознанно. Когда наваливаются обиды или просто клубок эмоций, очень помогает выписать и выплеснуть, может, нарисовать. Понять, что вообще чувствуется, а дальше - уже легче увидеть, откуда ноги растут и уже с этим что-то делать.
Когда начинаешь лучше видеть и понимать себя, то и на других смотришь по-другому. Видишь реального человека с его усталостью, какими-то потребностями и т.д. И дальше - отношения. Если ресурс есть, где-то можешь поддержать, если вот совсем нету, то самому попросить поддержки. Если вот совсем оба без сил (все ж такое редко), немного отойти и восстановиться из других источников, опять же понять, в чем причина, куда слились силы? Подкорректировать.
И еще мысли про слова. Что ценность их не так уж велика. Особенно на детях вижу. Да, можно сколько угодно говорить "я тебя люблю", а ребенку как было плохо, так и есть, а истинной любви как не было, так и нет. Иллюзия? Опять же важно увидеть, что реально, что здесь и сейчас и реагировать соответственно. И телесность. Важно. Меньше слов и больше дела. Особенно когда какое-то небольшое телесное неблагополучие, где-то усталость или напряжение и все, кровь к голове не идет/не отходит, ребенка переклинивает (да и у взрослых, если посмотреть, так же). Маму обычно тоже) В этот момент важно не скатываться в свои накатанные программы и не начинать капать на мозг, а просто убрать причину - протрясти ребеночка, промять. Очень простые и действенные техники.
Ценны чувства и дела. Что конкретно делаю я для отношений? Что даю? Что партнер? И, должен ли? Много мыслей на тему быть рядом из состояния наполнености, потому что хочется делиться, или быть рядом из состояния недостаточности, у меня чего-то нет, пусть мне это дадут. Есть, над чем подумать. И что по большому счету мне никто ничего не должен. А если мне что-то нужно или хочется, то опять же из какого состояния? И в то же время слушать другого. Если не может чего-то дать, то почему? Может, много требований? Может, сейчас не в ресурсе и не "не хочет", а "не может"? В общем, много интересных наблюдений и хочется больше практики.

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 13 сен 2015, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
очень отзывается то, что ты сейчас пишешь. а выложи в группы? это правда важные мысли-чувства...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 14 сен 2015, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Положила на фейсбук и в контакте, вроде все?

На самом деле не так все гладко. Ну как всегда в жизни) Вроде делаешь шаг, а потом какой-то откат. В сб меня плющило и таращило... Затмение ж еще. Собственно, всех. Дети вообще в неадеквате (про затмение вспомнила поздно), я тоже куда-то сваливаюсь... Неделю приболевшие были, и дома все варились. Плюс бесконечные ремонтоуборки. Т.е. не бесконечные, конечно, и в принципе уже завершили, ну или почти, главное - в расслабленный режим вошли, когда никуда не торопишься и в принципе комфортно, остатки в спокойном темпе сделаются. Но вот это внутреннее ощущение, что вся жизнь в 4 стенах и в бесконечном бардаке...Уже потом дотумкала, что таки-свалилась в родительское. У них ремонт - это конец света. Причем, бесконечный. И вот я. Вынесло конкретно. Конкретно разругались с мужем, дети бесят и все такое. Но с другой стороны какой-то плюс и тут есть (как в анекдоте, Оптимист на кладбище: сплошные плюсы :D ), что муж как-то переключился и стал чуть бережнее. Взял детей на прогулку, я встретилась с подругой погулять на набережной. Что я тоже не железная... Это я не про то, что так надо вопросы решать) Но... стараемся как лучше, а уж как получается, так получается)
И вот вчера тоже. Вынос мозга на пустом месте. Дети спят, я сижу, накидываю план на завтра, что нужно сделать. И тут старшая начинает кашлять. До этого со вторника сидели дома, потому что то простуда или не простуда, потом проявился вирус, видимо, из сада, когда детей рвало и температурили. В общем, поскольку у меня особо важных дел не было, я могла себе позволить посидеть с детьми. Ну и вот, завтра ж понедельник, свобода и все такое. И тут кашель этот. Все, капец, у меня внутри все сжалось и чуть ли не истерика. Конец всему, все пропало... Причем, привычное такое состояние. И тут меня стукает, так, это ж бред какой-то и вообще нафиг надо. Так, что случилось-то? Вдох-выдох. Дите кашляет. Немного. Ок. Что со мной в этот момент? А у меня конец всему :cry: Ок, разбираюсь, что происходит. А происходит то, что возможно придется менять план. Рассматриваю самый худший вариант (который конец света), ок, ребенок завтра не идет в сад. Для меня это не очень удобно, но смогу я делать, что запланировано? Деть большой, смогу. Придется какое-то внимание уделить на покормить, где-то помочь с занятиями. Но в остальном они у меня вполне самостоятельные. Фух, выдохнула, конец света отменяется. Ок, откуда ноги растут и откуда эта паника? Да вот же, смена планов. И вообще смена! Это ж все пропало. А это уже не мое. Так, где там граница, вернем на место, это не мое. Мое - спокойное состояние, я могу спокойно пододвинуть дела, подкорректировать и все будет отлично. Фух, можно спать. А утром все в сад) Хоть и на пол дня

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 14 сен 2015, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Напоминаю, что до 1 октября приглашаю на сессии Целительского массажа за отзыв. Т.е. денег я не беру, но попрошу вас описать свои ощущения и впечатления от моей работы. Знаю, что бывают самые различные сомнения. Если попробовать хочется, но вот что-то напрягает, напишите мне вопрос, обсудим) Пока что напишу ответы на уже озвученные или придуманные мной вопросы.

Что такое отзыв? Я не знаю, что буду писать.
Сразу говорю, что никто не ждет что-то экстраординарное или описание каких-то супер-ощущений. Я жду внимательного отношения к себе, прошу прислушаться, а что же со мной происходит? И это описать. Не обязательно большой объем. Сколько пишется. Страх, что ничего не почувствуется живет ровно до первого сеанса. У меня есть ощущение, что когда человек пытается описать происходящее, он более глубоко проживает процесс. Задача просто описать, что происходило во время массажа на уровне тела, на уровне эмоций. Как идет, как получится, коротко или длинно.
Например, чувствовалось тепло, расслабление. Уснул/ла (такое часто бывает). Какие-то эмоции или воспоминания (можно без подробностей, по желанию). Т.е. никаких сочинений, а просто описать, как есть.
Кроме того, полезно понаблюдать пару дней, что же происходит в жизни. Причем, это и мне интересно. Как неуловимо меняется человек. Ведь очень часто изменения к лучшему воспринимаются как должное, не связываются с массажем или вообще не замечаются.

Будет ли больно?
Я применяю абсолютно безопасные практики. Но если тело очень сильно зажато, возможны небольшие болезненные ощущения. Сразу говорю, что боль терпеть не нужно, следует сообщить мне о дискомфорте и я либо выберу другую технику, либо изменю силу давления.

Нужно ли раздеваться?
Нет, массаж производится в одежде. Нам важно, чтобы во время массажа человеку было комфортно. По необходимости можем накрыться пледом

Я не люблю, когда трогают голову / не успела помыть голову.
Можем обойтись и без массажа головы. Но советую хотя бы просто попробовать, потому что никаких привычных давлений, чесаний и массажных движений не будет. Будут теплые руки, просто лежащие на голове, совершающие практически незаметные микро-движения. Пока что нет ни одного человека, который бы разочаровался или остался недоволен. Наоборот часто на работе с головой тело наступает расслабление и сон, или как минимум очень приятное состояние полусна.

У меня чувствительная кожа, которая плохо реагирует на классический массаж. Подойдет ли мне Целительский массаж?
Да. Предварительно нужно сказать мне об этой особенности и я буду строить сеанс исходя из этой информации. Целительский массаж не предполагает активного воздействия на кожу, разминания, растягиваний, так что даже чувствительная кожа не помеха.

У меня аллергия на определенные кремы/масла
Обязательно сообщите об этом мне. Есть техники, которые делаются по маслу/крему. Либо будем подбирать нейтральные, подходящие масла, либо я просто выберу другие техники.

Нужен ли массажный стол? И что вообще нужно для массажа?
Массаж может выполняться на полу. На тонком матрасе либо на гимнастическом коврике. Для более удобного расположения могут понадобиться подушки и плед для укрывания. Опять же главное - чтобы было комфортно лежать. Важно наличие некоторого пространства вокруг, чтобы я могла свободно передвигаться и располагаться с разных сторон от человека.

Пока все. Пишите свои вопросы.

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 14 сен 2015, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Продолжаю балдеть от баночного массажа. И писать) Маме, кстати, спину массировала, ей очень понравилось. А у нее спина немаленькая и чтобы руками промассировать - тяжело. А большой банкой вжик-вжик, и ей кайф, и кровь забегала)

Что такое баночный(вауумный) массаж и кому он нужен
Я бы сказала, что он нужен всем) Ибо идеально здоровых людей не существует, а его воздействие направлено на снятие мышечных зажимов, восстановление капилляров и как следствие, улучшение кровотока. Показан для снятия мышечных зажимов, при целлюлите, для уменьшения объемов и повышения упругости кожи. Более того, эффективен для коррекции рубцов и растяжек, разглаживания морщин и омоложения кожи. А главное, это рецепт из серии "Помоги себе сам", т.е. ни от кого не зависишь. Нужно только приобрести правильные банки и освоить технику массажа, а это под силу каждому, было бы желание.

Более подробно и научно, чем же замечательна вакуумная терапия или баночный массаж писалось здесь http://vk.com/club99728759?w=wall-99728759_35/all
Сейчас же хочу написать о своих ощущениях, впечатлениях и результатах, а так же о самом массаже доступным языком.

Я обычно делаю массаж курсами по 3 раза в неделю или разово, когда возникнет желание. Вот был сейчас довольно длительный перерыв и было ощущение, что прям надо. Промассировала живот, бочка, попу, бедра до стойкого покраснения, приятного ощущение горячести. После массажа бывает ощущение зуда, причем необязательно в областях воздействия. Например, у меня стала жутко зудеться спина. Пришлось организовывать массаж спины, после которого тепло пошло и к голове и по ощущениям это правильно и приятно. На след.день в мышцах боль как после физ.нагрузки.

Первое, что нужно сделать, это выбрать и приобрести банки.
При выборе банки нужно помнить, что чем больше диаметр, тем глубже воздействие. Т.е. маленькой мы захватываем только кожу, это чревато растяжением. А вот большой прорабатываем и мышцы, и подкожные жировые отложения.
Есть стеклянные с резиновой грушей, силиконовые, резиновые (см.фото).

Стеклянные удобнее для работы с лицом, шеей и областью декольте, а также для бережной работы со спиной. Нужно учитывать, что они бьются и с ними нужно обращаться очень аккуратно. Для работы с другими областями тела лучше подходят резиновые/силиконовые разных размеров.
Силиконовая чудо-банка не подходит, ей сложно регулировать вакуум и она не очень удобна в работе, кроме того, диаметр маловат.
Синие резиновые или такой же формы зеленые силиконовые - лучший вариант на сегодня. У меня зеленые.

Про массаж лица сейчас не пишу, тут нужно быть очень деликатными и чётко знать последовательность действий. Для освоения массажа точно не подходит.

Живот. Массируем по часовой стрелке.
Боковые части живота из стороны в сторону
Ягодицы по кругу
Бедра массируем снизу вверх, зигзагообразными и круговыми движениями. Задействуем бедро спереди, сбоку и сзади. На начальном этапе бедро внутри и подколенную область не трогаем
Спина и шея сзади. Делаем круговые движения вокруг седьмого шейного позвонка. Найти его просто, это самый выступающий позвонок, если опустить голову вперёд. Трапециевидные мышцы массируем вверх и в стороны.
Спину хорошо массировать вдоль позвоночника, под лопатками. См.схему.

Голень и руки делать по необходимости, но более поверхностно, чем бедра и банкой меньшего размера

Если есть желание при беременности и во время кормления не вижу причин отказываться от массажа. Живот не трогаем, а поработать с бедрами и ягодицами только на пользу.

Для начала нужно натренировать кисти для работы с банкой, сжимая каждой рукой. Потом аккуратно начинать с нескольких движений, чтобы приучить кожу к новому воздействию. Возможна болезненность, это означает, что состояние слегка запущенное, капилляры свою функцию выполняют плохо, кожа неэластична, и как раз массаж необходим, нужно только приучить тело. Поначалу возможны синяки, главное-не переусердствовать. Слушайте себя. И планируете сеансы массажа так, чтобы в ближайшие дни не нужно было оголять массируемые участки. Т.е. не стоит экспериментировать с банками перед выходом на пляж. Небольшие синячки означают, что разрушаются старые капилляры, а значит, мы запускаем механизм оздоровления, когда прорастает новая капиллярная сеть. С каждым разом болезненность будет уменьшаться.
Этим массажем мы помогаем организму вспомнить беспроблемную работу. Обновлённая капиллярная сеть возобновит кровоток и лимфоток, которые будут уносить все токсины, расщеплять жиры, убирать застойные явления. Как следствие - улучшение самочувствия, прилив энергии, уменьшение объемов и повышение гладкости и упругости кожи.
Будьте здоровы!)

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 16 сен 2015, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Зачем идти к психологу?
Навеяло общением с Олесей и вопросами подруги.

Распространено мнение, что к психологу нужно идти, когда есть проблема, нет, проблемище. А в то же время сейчас же очень пропагандируется успешность, улыбки, отсутствие проблем и внешнее благополучие. Как итог - слабость показать нельзя. А к психологу идешь, значит, слабость, значит, проблемы. Замкнутый круг.
Для меня было большим открытием осознание, что вообще психолог работает с Душой. Помогает разобраться в себе, посмотреть на ситуацию со стороны. Если это хороший психолог, то без призм. Часто говорят, мол, а у меня для этого есть подруга, сестра и т.д... Это все отлично. Выговориться. Хотя тут тоже вопрос, а всегда ли корректно вываливать свои проблемы на другого? Готов ли он? Хочет ли он? И второй нюанс, если это не специалист, то в ответ можешь получить видение через кривое зеркало, плюс советы тоже из той же серии. Отражение чужого опыта, не факт, что будет на благо.
Мне это представляется как картина. Вся ситуация - полная картина. Сам видишь какую-то часть, и часто искаженно. Подруга тоже видит через свою призму и тоже кусочками. Психолог же поможет увидеть всю картину целиком и предложит план выхода из сложившейся ситуации.
Чем еще может быть полезен? Тем, что главное внимание будет направлено на самого человека. Не будет разбора по косточкам "проблемного" партнера. Потому что проблема не там. Муж плохой? Ок. Пытаться его исправить? Глупо и совершенно нереально. Но можно посмотреть на саму себя. А что такое со мной? Почему я притягиваю таких людей и ситуации? Почему я сижу в этом всем и ничего не меняю? Или меняю, совершаю какие-то действия, вроде бы движусь вперед, а в итоге оказываюсь на том же месте. Вот в таких программах, заложенных в нас и соответственно которым мы якобы строим свою жизнь, а на самом деле ходим по кругу, и можно разобраться с помощью психолога. Выйти из реализации заложенного плана (особенно, если он разрушителен для нас самих) и пойти каким-то новым путем. Увидеть то ценное, что тебе дают в отношениях и в то же время заняться СВОЕЙ жизнью и своими недостатками.
Была удивлена, что в Канаде (думаю, в штатах так же) каждый психотерапевт просто обязан иметь своего терапевта. Иначе лишится лецензии на работу. Так-то. Не прихоть, а жизненная необходимость. А у нас стыдно. Стыдно попросить помощи, стыдно не справиться самому. А по сути эго, я лучше всех и лучше в десятый раз на одни и те же грабли, возможно, даже не понимая этого, чем признать, что да, помощь не помешает. Но это же нормально, это жизнь. Иногда нужен взгляд со стороны, совет, поддержка, безоценочное общение. А дальше - работа
Про дорого. Во-первых, все качественное стоит денег. Во-вторых, если действительно нужно, о цене можно договориться и найти нужную сумму. В-третьих, почему-то чаще разговоры о дороговизне ведутся хорошо одетыми людьми, тратящими приличные суммы на путешествия и прочее. У меня сразу возникает вопрос, а во сколько ты оцениваешь себя? На сколько ценишь? Или если это никто не увидит и не предъявишь миру как новую шмотку, то и не стОит того? Вопрос расстановки ценностей и приоритетов.
Есть много способов изменить свою жизнь к лучшему. Это один из них)

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 21 сен 2015, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Несколько раз попадалась информация о этой форме телесной работы и танца, что я нашла, скачала и пробую) Напишу, когда накопится) Пока завела тему

viewtopic.php?f=11&t=122


Мысли бродят. О том, что как все легко видеть со стороны и как сложно быть внутри ситуации и при этом сохранять отстраненность и видеть реального человека. Видеть мотивы его действий, причины. Хочется чик-чик и подправить, чтобы было удобнее. Чтобы было проще. Пусть подстраивается. А так не бывает. Тогда проще обидеться. В общем, массаж мужу тяжко идет... Да и вообще какой-то сложный период. Затмения опять же, плюс у обоих 33 года... Живем

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 21 сен 2015, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Отзыв от подруги:

Ощущения от массажа целого тела и ступней...
Как передать и описать что-то, что трудно поддается описанию? По началу тело борется и пытается уловить знакомые движения и проконтролировать процесс... но как только оно сталкивается с незнакомой ситуацией... приходит в ступор и потихоньку полегоньку с недоверием отдается рукам массажиста... как только это происходит, именно в этот момент начинается наслаждение... в полном смысле этого слова. Мозг отключается и если кто-то по-настоящему испытывал Кайф... то это можно на 100% назвать Кайфом... тело воздушное, легкое как пух... как будто вы плюшевая изрушка набитая ватой... без костей и мышц... лежишь и не чувствуешь тела... только мягкие касания пальцев массажиста... нет не массажиста, а в этот момент какого-то волшебника, который может делать что-то подобное. Тепло распространяется по всему телу и ты улетаешь... туда где тепло светло и уютно комфортно... где нет каждодневных хлопот... я не умею красиво писать... много... доступно... понятно... нужно попробовать и только тогда вы меня поймете... спасибо Надюше, что она у меня есть... и что своим массажем она меня наполняет энергием и хочется идти мечтать и творить...

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 22 сен 2015, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Ездила сегодня к другой подруге с массажем. С гимнастикой знакома, делала, сейчас что-то не спросила. Но вот все равно чувствуется разница. Что человек как-то сразу въехал, что к чему. Хотя и было необычно.
Но я ж про себя. Вроде все отлично, и массаж и потом чайку попили. А потом в пути прям чувствую, вырубает, силы покидают и поспать бы. Что это было? Доехала до дома и даже без еды свалилась. Ощущение, что просплю часа 2 (даже будильник поставила себе). Но не уснулось, полежала в какой-то полудреме и встала уже вполне себе человеком. У меня несколько вариантов объяснений:
1. перенапряглась в массаже?
2. в расслабленном и открытом состоянии сразу на транспорт
3. у меня накопилось напряжение и усталость и таким образом тело мне сказало "отдохни"

По ощущениям, 3-е

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Путь к себе
Добавлено: 23 сен 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Еще отзыв о моей работе
Так, пишу отзыв, пока дети с мультиками. Будет больше похоже на поток сознания, наверное, чем на структурированный текст. Не обессудьте.
Итак. Благодаря тому, что я была немного теоретически подкована, я сразу знала, что от целительного массажа не стоит ожидать механического воздействия на мышцы тела, то есть массажа в классическом его понимании. Скорее этот вид воздействия на тело следует называть телесной практикой, дабы не вводить в заблуждение тех, кто "не в теме". Так вот, сеанс длился не менее полутора часов. За это время у меня было несколько шансов уснуть от проделываемых надо мной манипуляций, но я сознательно держала связь с реальностью, чтобы мочь впоследствии описать все ощущения, которые мне пришлось испытать. Их спектр был довольно широк: от полной отдачи в руки Нади до невольной зажатости от невозможности достаточно расслабиться. Наиболее ярко запомнилась техника покачивания, вибрации всех частей тела. Было приятное ощущение, которое возникает у меня от езды в поезде. Такое убаюкивающие, успокаивающее, умиротворительное чувство, какое, возможно, испытывают младенцы, которых укачивают на руках. После этих колебаний я перестала ощущать границы своего тела. Я как-будто растворилась в воздухе или очутилась в невесомости. Находясь в этом состоянии, было легко представить себя в космосе, в который Надя меня тут же и отправила, применив удивительную технику работы с головой при помощи шарфа. Голова покачивалась в разные стороны, что давало ощущение "улёта" или оторванности от земного притяжения. Но самым мощным, расширяющим границы сознания воздействием на мой организм, стала работа с головой при помощи рук. Надавливающие и послабляющие движения пальцев создавали видимость "шлема", находясь в котором мой мозг начал четко и ясно формулировать мои мысли. Казалось, что я читаю какую-то книгу: так логично и последовательно они были изложены. Несмотря на такую работу мозга, не было чувства усталости или напряжения. Даже наоборот, меня поразило насколько непринужденно происходил этот процесс. Словила себя на мысли, что я не прочь находится в этом состоянии как можно дольше, а лучше всегда). Момент трудности наступил позже, когда Надя работала с ногами. Я так и не смогла достаточно расслабиться и получить удовольствие от этого процесса. Но связано это было с моими внутренними предубеждениями и предрассудками, которые мешали мне отдаться в руки терапевта. Это свидетельствует о том, что над этим надо работать и работать, пытаясь устранить истинные причины такой зажатости. Надеюсь, вдвоем с Надей мы это преодолеем и я смогу избавиться от ненужных комплексов, которые, явно, не самым лучшим образом влияют на мою жизнь. В итоге, хотелось бы сказать, что после применения на себе этой телесной практики, мне открылись такие вещи, которые заставили задуматься о многом, что происходит в моей жизни. Я бы даже сказала, что это был своеобразный "массаж мозга", после которого стало проще думать, раскладывать мысли по полочкам и выделять в них важное. От работы с Надей я получила удовольствие и пользу. С ней было комфортно, уютно и НАДЁЖНО во всех смыслах этого слова))))). Спасибо!

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron