Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сумеречная тропка
Добавлено: 16 июн 2017, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:01
Сообщения: 18
Так долго придумывала, как бы лучше начать этот дневник, что написать в первом сообщении, что лучше уже его отправить, и он начнётся. Иногда нужно просто сделать шаг. Дорога возникает под ногами идущего. Меня зовут Таня. Здравствуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумеречная тропка
Добавлено: 16 июн 2017, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:01
Сообщения: 18
Моё первое аутентичное движение соло

Хотела начать практику и поплакать.

Сползла с дивана. Потянулась. Всё так медленно. Как-то незаметно перешла в расслабленную лёгкую тряску. Я - хиппи на солнечной лужайке. Кайф. Вниз руками спускаюсь, наклон, до земли не достаю, бесконечность внизу, чёрная труба. Ууууууух. Опускаюсь. Касаюсь пола. Ещё хотелось бесконечности. Мало. поднимаюсь. Двигаюсь. Замечаю, что не схожу с места. Иду покругу, спиной к центру. Как на острове, он становится всё меньше и меньше. Суши хватает только на стопы, стою. Двигаться уже негде. Одиночество. И голоса за кадром: вот-вот , вот сейчас поплачешь. Ну спецом-то не нагнетай. Мысли переходят к тому, как буду описывать опыт. Возвращаюсь. Слёзы капают по щекам. Каждая маленькая уже дар. Хорошо. Вижу свои руки, они двигаются. Интересно наблюдать за собой с закрытыми глазами. Чётко. Темнота вокруг. Бездна. Величие. Сила. Океан. Выхожу в океан, поворачиваюсь к себе. Протягиваю себе руку. Ничего. Ещё попытка. Отпускаю. Танцую океаном, Бережная, плавная. Возвращаюсь на остров. Спокойно. Единение с океаном. Звонок.

Понравилось. Мысли о том, что опыт надо зафиксировать, увлекают, но возвращаться получается. Тело порадовало спонтанность и целенаправленностью выражения, способностью отключаться от мыслей и отключать мысли. Чувства мягкие, как волны. Отпускать ещё и ещё. Быть в контакте с силой, текущей через меня. Быть её выражением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумеречная тропка
Добавлено: 16 июн 2017, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:01
Сообщения: 18
Сегодня завела таймер и пошла в практику. ‌Расслабленные покачивания руками. Гуляю. Отдых. Руки машут. Руки - крылья. Руки легки. Боюсь наткнуться на мебель. Мало места. Хочется ходить, а тревога. Кажется, что могу на что-то наступить. Напоминаю себе, что на полу ничего нет. Но образ деревянной бабочки-каталки не уходит, сейчас наступлю, упаду, шум создам, сын проснется. И ноги не двигаются от этого. Слишком осторожны. Ноги боятся боли, а руки бесстрашные. А руки машут. Начинаю ногами идти за руками. Разнообразие, игра, интересно. Чуть смелее, ещё. Красивые движения ощущаю. Приятно. Натыкаюсь на стены, холодильник, но это не столкновения, просто встречи. Безболезненно. Можно ещё потрогать, поопираться и дальше идти. Просто двигаюсь. Неожиданно натыкаюсь на детский стул. Он громко бренчит. Остановка. Замерла. Досада. Прислушиваюсь. Тишина. Сползаю на четвереньки и медленно ползу, ощупывая пол руками, оглядываюсь. Через минуту зовёт проснувшийся ребёнок. Иду к нему спокойно. 11 минут. Привет, мои страхи, мои глюки. Привет, ноги, вы умеете идти и танцевать. Есть варианты. Привет, руки - проводники, смелые. Сумеречная тропка, здравствуй, это - я.

Колодец сегодня после дождя такой красивый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумеречная тропка
Добавлено: 17 июн 2017, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:01
Сообщения: 18
Зачем я пришла в аутентичное движение соло?

Во-первых, чтобы получить опыт взаимодействия с мастером, Олесей. Оглянулась назад, что всегда это самое важное для меня, побыть в поле человека, соприкоснуться.

Во-вторых, потому что всё телесное, это - самое настоящее, не придуманное, эффективное. Самые реальные практики. И контакт с телом - это то, что всегда за тебя, всегда доступно, пока жива, это - универсально: в нём и вопросы, и ответы одновременно.

В-третьих, соло - это формат, который мне созвучен и в последние 2 года исследуется, проживается. Больше опоры на себя, больше свободы, независимости.. И я буквально открываю помаленьку - это моё. Я могу. В самостоятельном движении много силы, много риска и ответственности. И когда тебе это позубам, то и взаимодействие с другими, с самой жизнью становится другим. Более простым и наполненным. Мой тотем этого года - барсук - одиночка, зубастый, сказочник и целитель, и много чего ещё. Соло - это для него.

Каждый из этих пунктов можно ещё развить, но я попридержу пока коней.

Какие актуальные задачи стоят передо мной?

Последние годы вся моя жизнь - это сплошная практика, не прекращающийся танец с реальностью. И вот что получается: я постоянно получаю и генерирую сигналы, куда ни глянь, везде разворачиваются картины моей жизни, всего, что есть я, как совокупность клеток, тел, рода, опыта души..итд Травмы, задачи, возможности по исцелению, подарки судьбы.. это как попасть на восточный базар и замереть, оглушенной лавиной информации. Куда бежать? На что смотреть? Как не оглохнуть, наконец? В общем, мне нужна конкретика, узость и направленность. Чтобы 5 минут побыть во власти базара, почувствовать его кач, насладиться красотой порядка и ужаснуться его хаосом. А дальше идти в поток и действовать. Нужен список покупок, проводник и немного везения, чтобы не спустить всё у первых двух лотков. Со списком пока беда. Постоянно что-то становится актуальным, решается или исчезает, заменяется чем-то ещё. Я стала фиксировать запросы к мирозданию, чтобы хотя бы их не забывать. Но жизнь очень быстро движется. Мне надо учиться отсекать от всего, что я вижу, то, что действительно важно сейчас. В общем, в какой-то мере я бы хотела развидеть. )) Точнее хочу - смотрю, хочу - нет. Это про проводника, которого буду взращивать внутри себя.
Вот и сейчас начала писать дальше и остановила себя, отпочковала мысль в черновик. И это прямо уххх, шаг.

И ответы самой себе на вопросы, зачем иду в адс, какую задачу буду двигать, это тоже шаг. Трудный. Сделан. Буду рада услышать отклик тех, кто читает меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумеречная тропка
Добавлено: 17 июн 2017, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:01
Сообщения: 18
Сны я вижу плохо, но иногда бывает. Перед сном думала, о чём писать в дневник этот. И ответы пришли. Сформулировала выше. Но сны тоже выложу, раз записала.

Сегодня видела церемонию открытия чего-то. Мы должны красиво пройти, а ещё, возможно, оказаться у микрофона и что-то сказать залу. Весь сон мы перемещались по каким-то задворкам, было мрачно, но не грустно. Ели доширак, кутались в простыни (будучи уже в красивых платьях), туалет был - дырка в полу, а потолок при этом высоченный и с подгоревшими балками, и под ним раньше летали воздушные гимнасты. Я бывала на сцене и знаю, каким бывает закулисье, и что в нём особая магия, и большой труд, и пот, и задачи решаются от творческих, режиссерских до простого мытья полов. А в итоге на сцене - минута. В общем, придётся как-то научиться фильтровать поток сознания.

А потом ела арбуз: съедала половину, половину откладывала. Потом отложенную половину разрезала пополам. Половину съедала, половину откладывала. Дальше я во сне же начала соображать, что это за модель, и вышла из сна. Понимаю, что в любом случае арбуз съем до конца, если действовать так. Муж утвердил, что прогрессия геометрическая и стремится к нулю арбуз ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумеречная тропка
Добавлено: 18 июн 2017, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:01
Сообщения: 18
Запрос был: ноги. Послушать их историю. Легла на спину, долго не приходило движение. Зазвонили колокола на храме. Пошёл отклик внутри, покачала ногами, руками. Хорошо, когда звучит снаружи что-то, импульсы, оживание. Потом немного повращала согнутыми коленями, в тазу при этом восьмёрки идут, как при ходьбе. Активизировалась больная точка, справа, в суставе. Моя асимметрия. Боль, печаль. И всплыли вопросы: а как вы родили? А что сами? От бережного человека, в бережном процессе. А у меня ужас: всё, капец, я умру, я больна, это непоправимо. Триггер срабатывает какой-то. Пролетают эти слова, эмоции, а не погружает, сходит страх и снова ничего. Лежу, лапки на животе, ноги раскрыты. Какой-то поток от таза? Агаа. Тему развивать не хочется. По потоку улетаешь из тела, он сужается и превращается в маленькую звёздочку где-то далеко в космосе. Немного витаю наверху. Само собой возвращаюсь в тело. Ищу. Где же чувства? Где эмоции? Наблюдаю. Тишина. Где движение? Импульс? Ничего. Всё ровно, спокойно. Перехожу изнутри вниманием во вне. Вижу, что лежу я, как зайчик. Всплывает рассказ, как зайчик с обгоревшими ногами вывел мужика за собой из лесного пожара. Спас. Ноги волочились за зайцем. Вылечили его потом. Вот и мои отстегнутые. Одна конкретно болезная. Т9 заменил болезная на полезная )))) Немного пошевелила пальцами ног. Заскучала, когда уже прозвенит таймер? И буквально через несколько секунд зазвенел, оказывается там такие птички поют и музыка диндон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумеречная тропка
Добавлено: 18 июн 2017, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
я читаю. немного еще почитаю, и напишу, что отзывается)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумеречная тропка
Добавлено: 19 июн 2017, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:01
Сообщения: 18
топ топ топ


Последний раз редактировалось Tan_tany 22 июн 2017, 06:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумеречная тропка
Добавлено: 19 июн 2017, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:01
Сообщения: 18
Увидела, что оказывается пишу в открытом разделе, а дневники АДС не здесь. Стыда не ощутила - это класс. Обычно меня подобные проколы, когда не туда что-то отправляешь, сразу покрывали красным цветом и жуткой досадой, желанием исчезнуть.

Всё же хочу перенести дневник в другой раздел, потому что там больше активности, и да, закрытый формат, всё же большую защищенность даёт. Или начать там новый?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron