Автор Сообщение
Добавлено: 05 фев 2015, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Недавно осознала одну проблему. Я катастрофически не верю людям. Любым... Вот человек мне говорит что-то, а я тут же в голове прогоняю мысль: врет или правда? приукрашивает или можно поверить? Нет, лучше не верить, на всякий случай.
И так со всеми. Мне что-то говорят, а я сразу начинаю сомневаться, не верю, делю все сказанное на 16...(( очень тяжело от этого ощущения полного неверия... Странно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 05 фев 2015, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Valio96 писал(а):
ulissija писал(а):
про даму - может ее сюда на форум? с дневником? мне кажется, это было бы хорошо. особенно, если вы продолжите сеансы. писала бы после этого... вот просто дневник, что идет. и я бы как то тоже включилась немного в вашу работу. да и само поле общее - поддержка. там много чувств. им нужно дать место. тут - оно есть.

Я с удовольствием позову ее, но сомневаюсь, что она пойдет... Но попробую, да.

разумеется, она сама решит, можно даже - если она решится на дневник - и не уточнять, что это та самая героиня твоего рассказа, это уже как ей самой. хотя - как раз интересно, если будут появляться дневники "клиентов". хорошая практика. вы работаете с телом, а я могу поддерживать психологически. дистанционно. это вообще может быть одной из возможностей для "наших")))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 фев 2015, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Все думаю о своем полном недоверии всем... И не могу найти причину... Не могу вспомнить момент, когда я перестала верить? Отчего?
И главный вопрос - как снова научится верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 фев 2015, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Обычно все в детстве. Базовое доверие родителям. Миру, людям. Эмоциональные предательства - штука сильная. Но можно выйти из детской модели. Быть в большем контакте с людьми здесь и сейчас. Увидеть, что и прошлые истории - это тоже просто чья то слабость. Живое...
Можно поработать, почистить эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 фев 2015, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Обычно все в детстве. Базовое доверие родителям. Миру, людям. Эмоциональные предательства - штука сильная. Но можно выйти из детской модели. Быть в большем контакте с людьми здесь и сейчас. Увидеть, что и прошлые истории - это тоже просто чья то слабость. Живое...
Можно поработать, почистить эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 мар 2015, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Прорабатывала с психологом эту тему недоверия. Пришли к выводу, что первая измена мужа стала катализатором этой паранойи. До этого, видимо , копилось все, а после рвануло(
Многое проговаривали, вытаскивали из моей головы на свет. Стало сильно легче. Ну и плюс, по прошествии времени, оказалось, что я не зря не доверяла некоторым людям. Сейчас остановилась на том, что доверять я учусь снова, вроде потихоньку получается. Но осторожность в этом вопросе остается и она не всегда лишняя. Доверяй, но проверяй, в общем)

Хочется написать про вкусы (о тех, которых не спорят). После моего знакомства пару лет назад со Светой Бронниковой, ее интуитивным питанием, психологией переедания и прочим я начала учится этому, примерять на себя ее теорию. Наконец-то могу сказать, что процесс запущен и идет вполне успешно, хоть и не без багов. ))
Многие продукты и блюда, коротые раньше казались вкусными, при интуитивном питании перестали мной употребляться вообще или крайне редко. А другие, которые я наоборот аже пробовать не хотела, пошли на ура) Интересно наблюдать за этим.

Про массаж.
Чем дальше иду, тем больше понимаю, что без чувствования, без эмоциональной составляющей, без внимательного прислушивания и без совместной работы в паре массажист-клиент работать мне не нравится, это не приносит ни пользы, ни удовлетворения. И если раньше я старалась все равно попытаться начать работать с человеком, даже если контакт и доверие не установлено (хотя такое случалось очень редко но все равно было), то сейчас я этого не делаю. На первое место встало понимание важности найти сначала контакт с человеком, эмоциональный в первую очередь. Чтобы человек начал тебе доверять. Как минимум хотя бы попытался, а не ложился под твои руки скептически настроенным.
Вообще замечаю, что в практике массажа стало много "моего", от меня, от моего чувствования. Я не знаю, куда я пойду в следующий момент на теле, куда оно меня поведет. Иногда осознаю, что делаю какие-то манипуляции на теле, которые мне никто не показывал, они откуда-то изнутри пришли. Я чувствую, что вот именно в этом месте мне нужно провести рукой тут, нажать тут, погладить там. И делаю это, часто осознавая это уже когда начала это делать... Странные и интересные наблюдения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 мар 2015, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 16:15
Сообщения: 115
Отозвалось,сегодня тоже подумала о том,что боль которую принёс муж первый своим предательством резонирует до сих пор.Боюсь этой боли,когда-то от неё чуть руки на себя не наложила.
И спасибо за новую для меня фамилию,у меня сейчас тоже путешествие с едой по жизни...ищу..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 11 мар 2015, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Да, про предательства - сильно играет роль, сильнее, чем я могла сама оценивать. И сейчас я сторонюсь и избегают мужчин и новые отношения именно потому, что в голове сложена модель моего первого брака и я панически боюсь оказаться в этом аду снова. Работаю с этим.
А Бронникова (Светлячок в ЖЖ) очень много и хорошо пишет про питание. Посмотри её ЖЖ. Там отдельно выделен цикл статей про психологию переедания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 06 апр 2015, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Хочется написать про 2 сеанса.

1) Женщина, удивила меня очень. Полное отрицание своего тела, себя как женщины, всего, что связано с телом.
При прикасании к коленям - страх, желание отдернуть ногу. При работе с животом - вообще паника, страх до тошноты, до потемнения в глазах. При разговор про внутренние органы, про их расположение и работу - дурнота, образы всяких трупов и прочее. Ужас...

2) Четвертый по счету сеанс. Девушка молодая, 30 лет. Борьба с телом, с лишним весом, контроль, все по плану. Расслабиться и жить легко? НЕт, все должно быть четко, по плану, под контролем.
На 4 сеансе, наконец-то, уснула. И почти весь сеанс провела в полузабытие)) Тело мягче, гораздо лучше откликается, реакции более глубинные, сильные. Я была в восторге от ответа тела на мои манипуляции, отличная совместная работа у нас получилась))
Но больше всего меня поразило другое. То, что я начала чувствовать некоторых людей. Их чувства, мысли резонируют и отдаются у меня в теле и в голове.
Но это только у тех, с кем мы работаем 4-5 раз или те, кто помимо работы со мной, еще занимается различными практиками осознанности. У них получается подсознательно "транслировать" это и я "принимаю этот сигнал". Удивительно!
Заключительный этап работы - массаж лица. Делаю, девушка спит. Вернее не спит, а в какой-то прострации находится. Ей приходят образы мужчины, себя беременной, свадьбы и т.п. Она не замужем, живет с мамой и очень хочет семью и ребенка. Ей в этот момент очень грустно и тоска из-за того, что очень хочется, а кажется несбыточным.
И в этот момент меня накрывает таким сумасшедшим чувством тоски! В груди сильная боль. Перед глазами образ мужчины, в которого я , наверное (я еще не решила :lol: ), влюблена! И у меня такая боль и точка от того, что он очень далеко, что мы не вместе.
В общем, срезонировали мы сильно. Удивительное чувство!

С другой девушкой было, что я работаю, провожу манипуляция с ногой и вдруг меня накрывает, просто сносит, чувство страха! безудержного какого-то! Оказалось, что в этот момент девушка думала о том, что сильно пугает ее. даже думать об этом страшно было!

В общем, что-то новое открывается, что-то свое я прорабатываю через эти резонансы. Во мне что-то откликается и прорабатывается. Пугающе, удивительно и очень интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 апр 2015, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
У меня были похожие ощущения со включенностью. Один раз, я была клиентом, но зная о событии в жизни массажиста, мно это так срезонировало и вывело слезами огромную занозу. Когда я даю массаж, по-разному. На одного "неподдающегося" клиента, моего папу, возникает раздражение - я так над тобой стараюсь а ты расслабиться не можешь. Но это моя личная история, его сверх-напряженность, и наши непростые отношения.

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron