Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь
Добавлено: 10 дек 2014, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Привет! Я очень рада, что появилось свое, отдельное уютное пространство для тех, кто обучается и практикует Целительский массаж.
Буду писать сюда свои мысли, заметки и все, что придет в голову в процессе обучение и практики.
Я работаю с людьми довольно часто, как оказалось. Пару раз в неделю. Заметила интересную вещь: 2 человека в день - к вечеру очень устаешь. Пока - это мой максимум. Вроде и не сильно утруждаешься физически, но по факту этого много.
Очень интересно наблюдать за людьми в процессе и после. Особенно за теми, с кем работаю больше 1 раза. КАждый раз все по новому, все по разному. А еще много нового узнаешь про саму себя в практике. Видишь себя другую. Настоящую. "Без купюр", так сказать. И это очень ценно!


Последний раз редактировалось Valio96 16 мар 2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 10 дек 2014, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Привет Туле) Буду рада читать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 16 дек 2014, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Тула тоже очень рада появлению этого форума))
Вот Маша сегодня писала про лицо до и после массажа и мне тоже захотелось написать.
Была у меня девушка на нескольких сеансах. И вот сама себя она считает не красивой. Стесняется сама себя, считает маленькой и толстой, не слезает с каблуков. Про ее стопы потом напишу отдельно.
И вот заканчиваю я делать массаж, заканчиваю на лице. И смотрю на нее как бы вверх ногами, сижу у нее за головой. И понимаю, что любуюсь чертами лица. Настолько они красивые! Настолько она сама красива. Встала, такое лицо - расслабленное, милое, приятное.
Учитывая, что в начале сеанса она действительно казалось не очень симпатичной - это поразительно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 18 дек 2014, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да так часто происходит
состояние, которое передают эти самые черты изменилось - и смотреть на него становится приятно)))
к тому же очень красив и интересен человек в моменты искренности
а на нашей практике именно реальные чувства и проявляются
маски уходят
человек становится виден


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 дек 2014, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Вот, кстати, об искренности...
На сеансах бывают разные люди. Они приходят с разными запросами, с разными чувствами и с разной целью. И не все понимают, чем же наша практика отличается от "просто массажа". Я всегда на берегу еще оговариваю, что это, как происходит, для чего, что может быть в процессе, у каждого свои "спецэффекты", как говориться. Но есть те, кто к этому относится я бы сказала не серьезно, недоверчиво что ли.... Не могу подобрать точно слово.
Люди в процессе очень сильно отличаются друг от друга, но все же я увидела некоторое сходство...
Одни приходят с с удовольствием расслабляются, действительно стараются, с ними очень приятно работать и взаимодействовать. От них действительно чувствуешь обратную связь. Они именно сотрудничают с тобой. Как бы осознавая, что эта массажная практика - взаимодействие, а не сопротивление.
А есть другие. Они приходят как бы с вызовом плана "ну-ка попробуй меня расслабь, ни кто не может, мне ничего не помогает, посмотрим, что получится у тебя". В таких случаях я или вообще отказываюсь взаимодействовать, стараясь объяснить человеку суть нашей практики. Либо, если вижу, что человек в принципе готов взаимодействовать, если ему показать и объяснить как именно это, то начинаем работать.
Конечно же и результат у таких людей всегда разный на выходе. Первые остаются в полном восторге, они открыто выражают свои чувства и ощущения, с удовольствием идут на контакт и чаще всего у нас потом складываются довольно теплые отношение. И я это понимаю, так как та открытость, доверие, которые возникают в процессе сеанса открывают человека очень сильно. Тактильный контакт это вообще очень сильная штука, если он был правильно настроен.
А вторые с неподдельным удивлением осознают, насколько им стало хорошо, легко. Но не открываются, а скорее даже побаиваться что ли начинают меня))) Потому как открыться полностью мне они не готовы, а в массаже это происходит и они начинают чувствовать, что их броня, защита падает. А они к этому не готовы. И вот с такими людьми никогда не бывает второго сеанса (ну, по крайней мере пока не было). И интересно то, что они хоть и с осторожностью к тебе начинают относится, но с гораздо бОльшим уважением, чем это было до этого.

Вот такие наблюдения)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 дек 2014, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Сейчас почитала форум и еще одна мысль пришла, захотелось прописать...

Есть у меня одна женщина, мы с ней больше всего работали, 8 сеансов вышло. Вот про нее хочется написать.
Она как бы "подсела" на массаж. У нее сложился такой стереотип психологический, скорее подсознательный, что вот я сейчас приеду и ей будет хорошо *читай проблемы рассосутся*. Поняв это мы поговорили, и она действительно признала, что есть такое. Что она как бы пыталась спрятаться в меня, уйти от решения возникающих трудностей вот таким путем, позвав меня. Это был наш последний на данный момент сеанс, больше я к ней не ездила, но мы постоянно переписываемся, поддерживаем связь. Хотя сейчас все же гораздо меньше, чем это было в период нашей работы с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 дек 2014, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
про "подсела" - ты можешь продолжать с нею работать, но точно молча
сделать ограничения на разговор
вообще молча - пришла, сделала массаж и ушла
а ей предложить - писать, включать после практики свое творчество
вот на этот форум приглашай
(и других друзей и клиентов тоже, кстати - это может быть для людей поддержкой дополнительной)
а "подсевшей" - так сам бог велел)))
это ей полезней, чем прекращение сеансов вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 дек 2014, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Она, кстати, вообще молчать в процессе - ну никак)) Все время что-то говорит))
С писать у нее сильно туго, а вот творчество, кстати... она очень творческий человек - шьет, вяжет, сейчас занимается организацией творческого пространства в молодежном клубе. И у нее это отлично получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 27 дек 2014, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
ну вот и попробуйте договориться о молчаливой работе
а на форум - приглашай, а там уже как пойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 24 янв 2015, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Сегодня утром проснулась у подруги в гостях. Легли в 5.30 утра. В 8.00 прозвенел будильник. Подруга приползла ко мне на кухонный диванчик и упала рядом)))
У неё сильный недосып, болит зуб, очень нервные отношения с мужем, сложные отношения с братом и вообще тяжёлая жизненная ситуация. И она, конечно, храбрится, старается быть сильной, но я знаю, как ей не легко это даётся.
Мы дружим 10 лет, но она всегда держалась осторожно и немного отстраненно. Её сильно побила жизнь и я, понимая это, не лезла к ней в душу.
А сегодня мне просто захотелось обнять её, погладить, поддержать. И я стала одной рукой гладить её по голове, перебираться волосы. Она через пару минут сказала: я ненавижу, когда меня трогают, но сейчас нравится. И я решилась сделать ей массаж. Сделала голову, лицо, шею, плечи, руки и грудь. Прошёл час. Она засыпала, просыпалась, её подергивало судорогой иногда. Я, честно говоря, даже не знала, какой реакции от неё ждать. Она очень не предсказуемая девушка. Но в процессе мне так захотелось вложить в свои прикосновения и манипуляции всю свою любовь к ней! И она это почувствовала!
Во-первых, ей оооочень понравилось! Говорит, руки очень-очень нежные и чувствуется, что делаешь это с душой, что тебе это нравится.
Во-вторых, она расслабилась. Что тоже очень большой результат при её постоянном напряжении. У неё две складки между бровями даже во сне не расправляются! А тут лицо "стекло", плечи разжались, мозг подуспокоился чуть-чуть.
В третьих, она по другому меня увидела. Появилось больше доверия. Она почувствовала, что я рядом и мне можно доверять.
А я, в свою очередь, ещё больше прониклась к ней, полюбила её ещё сильнее. Такую строгую, колючую, но такую одинокую в душе.
Это очень сильное впечатление сегодняшнего дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron