Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
Добавлено: 12 апр 2015, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Интересно все это очень. Наблюдаю.


Последний раз редактировалось Valio96 16 мар 2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 17 апр 2015, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Грустешковое...

То ли Питерские облака на меня так подействовали, то ли устала, то ли не знаю что. Как-то взгрустнулось. И вроде все хорошо, дети, родители, здоровье, работа. Все ок. Но от чего-то хочется грустить.

Всю неделю чувствую физическую слабость, хочется лежать в постельке, лучше спать. Чем я, собственно, и занимаюсь)
Даже в днях недели запуталась. Была абсолютно уверена, что вчера была среда)))

В теле чувствуется напряжение, иногда ломота, ощущение, что я из цельного куска дерева сделана (
Очень давно не чувствовала себя так, печально. Большие надежды на семинар...

После сада много гуляем с детьми и , что удивительно, меня это не утомляет, мне в кайф. Когда такое было? Никогда( Очень соскучилась по детям, хочется общаться с ним. А купив им самокаты я сильно облегчила физическую часть прогулки))

С вожделением жду семинар по массажу. Уже завтра, о да!!))
Удивительный урок мне прилетел, надо подумать о чем он. За два дня до семинара было записано 5 человек на массаж. Я со спокойной душой за финансовую составляющую жду выходных и что происходит?)))
Все пять человек сливаются по не зависящим от них причинам!!!))) Все пятеро!!)) Две улетают по важным делам и трое заболели!)))
Вот таким нехитрым образом я осталась к выходным без денег!((
О чем мне это? Научится делать и держать заначку? Более трепетно и прижимисто относится к деньгам? Каюсь, я всегда очень легко к ним отношусь, слишком даже...

Плюс ещё с мужчинами вокруг меня какая-то заморочка. Двое проявляли большой интерес и слились так же одновременно и внезапно, как и появились... Прям как деньги у меня ))
К чему бы это тоже?))

Вот такое сегодня у меня внутри и снаружи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 17 апр 2015, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Только что осознала, как много во мне плещется боли и слез. Они рвутся наружу, разрывая меня на кусочки. Ощущение, что я трещу по шаам от желания плакать. И НЕ МОГУ!!! НЕ МОГУ, МЛЯТЬ, ПЛАКАТЬ!!! НЕ ИДЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 17 апр 2015, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Ну вообще - какой то запас стабилизирующий хорошо всегда иметь в материальном плане. Это постепенно приходит - как понимание, как взросление такое тоже.. В этот раз со мной тебе проще - свои люди, разберемся, но бывают и другие ситуации и отношения. Запас - это ответственная позиция. Он не неприкосновенный, конечно. Надо - тратится. Но по возможности присутствует. Спонтанности оно не мешает)))) Зато не дает в детскую позицию неконтролируемо свалиться. В ней же мало веселого. Там боль... Ходить туда нужно, но не падать вдруг, не опрокидываться. Иметь землю под ногами.
На сейчас я бы тебе посоветовала прочувствовать, что на самом то деле ты вполне себе уже успешный внутренне и устойчивый взрослый человек. Просто вспомнить об этом. И выдохнуть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 17 апр 2015, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Олеся, спасибо тебе большое!
Видимо да, пришло время учиться "строить отношения" с деньгами. И да, ты права, мне отозвалось про детскую позицию. Типа я ребёнок, деньгам значения не знаю и не придаю. Точно, очень про меня, ага. Подумаю об этом.

Вспомнить и выдохнуть - да!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 17 апр 2015, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Завтра увидимся))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 21 апр 2015, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Нет у меня слов подходящих, чтобы описать полностью все, что я чувствую после массажного семинара у Олеси. Два дня массажной практики друг для друга - это очень круто! Особенно, когда на семинаре есть люди, которые уже давно с этим знакомы и чувствуют, что делают. "В теме", так сказать. А когда с тобой работает сразу 2 человека с чуткими заботливыми руками - это непередаваемые ощущения...
Меня колбасило все два дня практически не переставая. Пару раз выносило совсем. Сколько из меня всего вышло - даже представить не могу.
Я приехала домой обновленная. Меня как будто бы стало меньше (весы, кстати, подтверждают :) ). Мне стало легче. Легче ходить, легче просыпаться, легче жить, я бы сказала.
Я внутри. Внутри себя. Вниманием, сознанием - все направлено внутрь. Я спокойная, плавная, размеренная (кто меня знает лично понимают КАК это много!). Нет суеты, все хо-ро-шо.
Я чувствую себя, я чувствую свое тело, оно есть, оно живое. Нельзя передать словами, насколько ценно это ощущение - ты живая! В твоем теле есть жизнь. ты его чувствуешь!
Надо чаще встречаться для совместной практики, друзья! Это очень круто! Это прокачивает нас самих. Это нужно!
Спасибо! :*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
Добавлено: 16 мар 2016, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 09:06
Сообщения: 55
Давно не брал я в руки шашек (с)...

Много времени прошло с моей последней записи, много практики, много людей, много событий. Много мыслей, о чем хочется написать, постараюсь навести в них порядок.

Практика:
скоро 2 года, как я в ней. Сколько всего произошло со мной за это время, сколько изменений во мне, в моей жизни...
Много новых людей, огромное количество личных историй, много нового опыта. Новое чувствование, новые техники, новые ощущения.
Практикую каждый день, редко бывает, когда в ком-то не побуду. Для меня это своеобразный ресурс. На 1,5 или на 3 часа ты полностью погружаешься в другого человека. В его тело, в его чувства. При этом обостряется чувствование себя.
Заметила, что многие техники идут волнами. То есть я ориентируюсь по человеку, что и как мы делаем, но получается так, что идет полна сеансов, где доминирует одна техника, потом волна другой, третьей и так далее. Странно, не поняла пока почему так идет. наблюдаю.

Люди и окружение:
Интересно наблюдать за тем, как меняется мое окружение. Несколько человек, которые вроде бы были достаточно близкими, просто "отвалились". С кем-то поссорились, но так, спокойно. Просто написали друг другу все, что думаем и все. Разошлись.
Я стала видеть в себе какие-то новые черты, желания, поведение. Как оказалось, что мне не хочется много говорить, что я люблю быть наедине с самой собой, что и людей-то я, в общем-то, не очень люблю... Вернее не так: я очень комфортно чувствую себя наедине с одним-двумя людьми. Если их больше - мне очень трудно общаться, не люблю шумные компании, внимание рассеивается и я просто теряюсь((

Многое пришло в отношениях с родителями. Вернее много новых чувств, эмоций и пока не понятно, как с этим дальше жить. У папы рак. У мамы тоже со здоровьем не очень хорошо.

С детьми много говорим, более открыто, более прочувствованно. Об их отце, об отношениях, о жизни вообще. Тяжело идет.

Практика и Олесины психологические консультации очень помогли мне в вопросе отношений с мужчинами и секса. Последний год я находилась в совершенно прекрасных, уникальных в своем роде отношениях. К огромному сожалению, их пришлось закончить. Но мы оба очень надеемся, что мы не потеряем друг друга и будем общаться, но на другом уровне уже. Пока рано говорить и делать выводы. Слишком мало времени прошло, слишком сильные чувства и очень больно пока. Немного похоже на садо-мазо какое-то. Идеальные со всех сторон отношения нужно закончить из-за обстоятельств не преодолимой силы. Что чувствую? Злость! Злость на то, что все так хорошо, а вместе быть не можем. Черт, черт, черт!!! Пишу, и наконец-то осознала это чувство! ЗЛОСТЬ!!!!! До этого было только боль, грусть и горе...

..... надо прожить это чувство...
продолжение следует (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
Добавлено: 16 мар 2016, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
друг мой, пиши. важно.
про отношения - они точно важный этап в твоей жизни.
как минимум. я видела, что они много значат для тебя.
держись. я тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
Добавлено: 16 мар 2016, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
а злость - энергия, которая дается на изменение ситуации.
чувствуй ее! и управляй!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron