Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть просто женщиной
Добавлено: 29 окт 2016, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 16:34
Сообщения: 42
Мама не хотела рожать маму, потому-то сама была из многодетной семьи-12 детей. Папа ее был председателем колхоза, когда были трудные времена -голод, мама воровала пшеницу в тайне от мужа, чтоб накормить детей. Моя бабушка с брезгливостью вспоминала, что когда Ее мама готовила на кухне с повязкой на лице, это означало , что она опять беременна. А бабушка этого не хотела.
Ещё бабушка вспоминала смерть отца в поезде при их переезде-отселение и раскулачивание. После трудно было и со здоровьем у Ее мамы. У бабушкиной мамы отказали ноги, ухаживать за ней никто особо из детей не хотел. Дохаживала Ее бабушка до самой Ее смерти.
Меня воспитывала моя бабушка. Жила с нами. Родители работали.
Умерла она неожиданно, ждала меня из поездки и Ее сбила машина во дворе нашего дома. После вызвали скорую и уже дома к утру она скончалась.
Бабушка не хотела ,как она говорила, умирать долго лёжа в постели как Ее мама, так и сбылось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть просто женщиной
Добавлено: 30 окт 2016, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 16:34
Сообщения: 42
Чувство страдания в ярком своём выражении приходит во второй половине дня, при этом я испытываю резкий упадок сил. В детстве я восполняла свои силы сгущеным молоком) До рождения детей это был шоколад и кофе,теперь вино и пиво)
В эти моменты я как буд то не чувствую поддержку рода. Обесточена.
А по жизни часто испытываю недостаток общения с женщинами старше моего возраста. Недостаток женской мудрости восполняю через такое общение. Некоторым моим знакомым казалось странным что я дружу с женщинами, которые мне в матери годятся)))Может это нормально. Раньше мне казалось что мудрость женская она в семье передаётся от женщины к женщине, но в моей реальной жизни не так.
Маме до сих пор некогда со мной общаться, с родной сестрой не общаемся по её итогам ициативе. Бабушка с которой я росла уже давно ушла из этой жизни.
Сложились хорошие отношения со свекровью).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron