Автор Сообщение
Добавлено: 07 ноя 2015, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
Я вот про Род, предков мало что знаю. Я наполовину татарка. Мамина сторона татарская, там семьи большие. Но я мало кого знаю. И вот слышала, что дедовские сестры братья часто ссорились между собой уже будучи взрослыми. Кажется мой прадед (отец моей бабушки по материнской линии, про которую я писала выше) пропал без вести в войну. Моя пробабушка (его жена) долго еще жила. И бабушка каждый год на ее могилу в Башкирию ездит. Недавно узнала про эту пробабушку, что она очень трудолюбива была, и вставала в 4 утра и сама сугробы расчищала перед домом, пока мужики все спят, уже будучи совсем старой))
Еще в той татарской родне мамину тетю муж убил спьяну. Если не ошибаюсь, она была бабушкина сестра. И вот старшая дочь той женщины живет нормально, двое детей есть(мои троюродные брат и сестра), а младшая дочь не смогла иметь детей и запила. Сестра ее несколько раз пыталась вытащить. И вот вроде счас все налаживается у них. Не слышала больше, чтоб Лиля в запое была.
Папины родители уже умерли. Деду вот моему будет в конце ноября год, как похоронили. Жили они в деревне в Томской области. Папа мой потом в университете приехал учится в Томск, где они с мамой и познакомились на третьем курсе, когда ее родители тоже в Томск переехали. Знаю про деда по отцовской линии, что он считал, что ему все должны, и любил всех поносИть. Много на жизнь жаловался. Они часто с бабушкой ругались, когда мы к ним в гости приезжали. Я тогда не понимала почему, мне больше нравилось на велосипеде кататься, да на коров смотреть). Но моя тетя (папина сестра) как-то сказала, что он маме (моей бабушке) всю кровь попортил. Как они там жили мне не рассказывали, я особо не спрашивала. Сейчас родственники папы по отцовской линии живут в соседнем Новосибирске, даже стали общаться, они к нам как-то в гости приезжали. А бабушкин отец (мой прадед по отцовской линии) был разведчиком в войну. Они потом с пробабкой жили на Байкале, и мы к ним даже ездили, когда мне 2 года было ) По отцовской линии больше ничего не знаю.
Что-то складывается картина, что старшие женщины в моем роду не знали любви..

Кстати, вспомнила) Мужу старшей сестры моей мамы, сначала понравилась моя мама, но она ему не ответила взаимностью, она тогда уже с моим отцом вроде встречалась. И мой дядя потом как-то переключился на мою тетю ) Она кажется об этом знала или подозревала. Ну, до сих пор живут вместе ) Правда тетя своего мужа посёт, чтоб никуда не сбежал )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 ноя 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
да, выглядит, что где-то случился блок на женскую любовь... а какие-то истории о том, как из-за любви умер кто-то, а-ля ромео и джульетта, - не передавались из уст в уста?))))) какая-то большая драма, жуткая потеря и так далее?

и про род мужа, интересно, что вы знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 ноя 2015, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
и детей не теряли предки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 ноя 2015, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
Про род мужа еще меньше знаю. Известно только, что муж его тети (родной сестры его мамы) умер от какой-то болезни, когда муж мой в старших классах в школе учился. И у тети Тани до сих пор очень грустные глаза, хоть и второй раз замужем. Получается у моей свекрови есть родная сестра, и еще жива их мама (бабушка мужа). Мой свекр кажется был один в семье. Бабушка мужа по отцовской линии тоже еще жива. Все в Томске живут. И родная сестра мужа и двоюродные его сестры.
У меня в Томске тоже живут: по маминой линии бабушка, тетя, сестры двоюродные разъехались, но на большие праздники приезжают с семьями. По отцовской линии: тетя (родная сестра папы) с семьей. И со всеми томскими родственниками тесно общаемся ) Новый год для нас "разорение" на подарки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 ноя 2015, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
Про любовные истории )) не знаю. И про потерю детей тоже.
Знаю, что мама после второго ребенка (моего младшего брата, я старшая) делала аборты. Точно несколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 ноя 2015, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
а расспросите про род мужа? пригодится в любом случае)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 ноя 2015, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
Попробую )) Хотя думаю, проще у свекрови поспрашивать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 ноя 2015, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
От мужа удалось выпытать, что его дед по отцовской линии умер, упав с балкона, когда моему мужу было 2 месяца. И кто-то из отцовский родственников погиб на войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 07 ноя 2015, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
Счас мысль пришла. Я вот эту жизнь женскую в замужестве без любви всегда как-то воспринимала как самособой разумеющуюся.. Ну для старшего поколения точно. Странно. Казалось все так жили.
А о любви могу только мечтать.
У меня ни с кем из моих мужчин не было душевной близости. Как будто я их в свою душу не пускала. Где-то на переферии толклись.
Почему? Открыться - значит стать уязвимой. Ты откроешься для него, а ему и нафиг не надо. А ты остаешься одна, наедине со своей болью, покинутая, униженная, заплеванная, обсмеянная. Мне кажется я за своим забором совсем уже замерзла одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 09 ноя 2015, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
Чувство вины. Чувство вины перед моими детьми. Оно мне очень мешает жить нормально. Я из-за него все время в каком-то напряжении, что нужно куда-то бежать, что-то делать, быстрее быстрее, а то время будет упущено! Но так-как я движений каких-то особо не совершаю, точнее - их недостаточно, то чувство вины растет в неимоверной прогрессии..
Например, в тот день когда я с писху чуть не придушила дочь, еще утром я завелась от того, что старший сын отказывался делать со мной зарядку. Мы ходили в "Школу здоровья" вместе с ним, где нам показывали оздоровительную гимнастику и рассказывали про закаливание. Так сын даже там на занятиях отказывался что-лбо делать. И вотдома тоже. Меня ЭТО ДИКО БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот болеет каждый месяц и не дает еще что-то с ним делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы из-за этих его аденоидов долбанных не можем ходить в бассейн! А у сына слабые мышцы, гиперподвижность суставов, вальгус стоп. И ситуация с каждым годом ухудшается. У него уже одно колено внутрь больше вогнуто чем второе. Из-за этого перекошен таз, одна нога короче второй на 4мм и одно плечо стало выше другого.
И я не знаю что еще можно сделать.. Ну ходим мы на массаж, на физио, стельки ортопедические носим (не всегда правда). А не хрена толку нет!!!!!!!!!!!!!!! :(((((
И тут я реву.. ЧТо не уследила, не занималась с ним когда он еще был маленьким, с ровными ножками, и редко болел. ((( А теперь его хрен заставишь что делать. а после бассейна он болеет. И Я БОЮСЬ, ЧТО ОН ТАК И ОСТАНЕТСЯ КРИВЫМ!!! и СЛАБЕНЬКИМ (((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron