Автор Сообщение
Добавлено: 19 ноя 2015, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
Перечитала написанное, какие-то вопли маленькой капризной девочки. "Не хотюююю! Не будююю!" )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 30 ноя 2015, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
оксана, а напишите побольше об истории семьи? были ли трагические потери? какие вообще происходили события значимые? что было в отношениях родителей и детей?

что вы помните из своего детства? что вам важно было с родителями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 дек 2015, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
Вспомнила. Так как одна из волнующих меня тем - это кишечные проблемы у моих детей. Вспомнила, что у меня диагнозы - синдром раздраженного кишечника, хронич. холецистит. У мужа моего была язва, кажется 12перстной кишки. У моего отца был апендицит с перитонитом, а потом через несколько лет - заворот кишки - делали операции. Моя бабушка (мама моего отца) умерла от рака толи желудка,толи кишечника (было ей около 74 лет).
Сын мой в 1 мес. начал какать с кровью и плохо набирать вес. Было воспаление кишечника с мальабсорбцией. Вроде как из-за непереносимости коровьего молока. К 6 мес. вылечели. Но до сих пор ниже ростом своих сверстников и худой.
И дочка и сын, (ия вместе с ними) за эту осень уже трижды переболели кишечными инфекциями. У дочери с октября начался дерматит (очень шелушится кожа, на ногах корочки), предположительно из-за проблем с кишечником..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 дек 2015, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
Семья, мне кажется, у нас самая обычная )) Живем в городе, все с высшим образованием, с родственниками общаемся. Всегда на праздниках много народу собирается за столом.
На моей памяти из трагичного - это смерть моей бабушки от рака. Она хоть и старенькая была, но все равно неожиданно случилось все. За неделю "сгорела". Диагностировали уже 4-ю степень рака. В марте 5 лет будет, как ее нет с нами. Когда она умерла, я была в Белокурихе в санатории, веселилась. (около 1000 км от Томска). И на похороны я не приехала, так как мне еще неделю там надо было быть.. ВОт немного этот момент мою совесть мучает. Вроде как я не проводила ее. Хотя я недавно у нее мысленно просила прощение за это, и на кладбище мы были в это воскресенье. Но может этого недостаточно?
Мой дед (по матери) умер от болезни Паркинсона, 8 лет назад, ему было тоже около 75 лет.
Хотя вот по папиной линии мужчины долгожители - дед мой дожил до 85 лет, прадед - до 90.

Но мне кажется предки тут ни при чем.. Наверно опять дело во мне. Очень гнева во мне много, раздражения, ярости невыплеснутой. Сейчас усугубляется все моей неврастенией. Вскипаю за секунду. Еще весной и летом были суицидальные мысли от этого беспросвета... Счас вот чувствую, что встаю потихоньку, крепну. Уже нет такого отчаяния. Злость бывает, но надрыва и тоски и чувства безысходности уже нет.

В моей родительской семье как-то непринято было эмоции свои показывать. Папа вообще сдержен и закрыт. Мама тоже как-то эмоционально зажата. Она ввообще иногда как ребенок. Прячется за мужью спину. Я всегда думала, что это так у всех - никаких обнимашек, сюсюканий, поцелуйчиков. У меня был шок, когда я увидела как моя подруга с мамой своей прощалась: "Пока , Мамулечка, Я тебя, люблю. (чмоки чмоки)". У нас такое вслух не произносилось. Хотя и любили все друг друга ) Не хватало телесности и эмоциональности.
Инторесно, что и муж мой тоже эмоции свои очень с трудом проявляет ) Учимся вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 дек 2015, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
Как я себя до такого довела. Сложно сказать, когда это все началось, что привело к нынешней депрессии. Наверно, начиная с подросткового возраста, я все ждала СВОЕГО ПАРНЯ, потом СВОЕГО МУЖЧИНУ, который придет меня и спасет и с которым будет мне счастье :) Но он что-то все не приходил. Множились мои комплексы, разочарования, обиды на мужчин. Все мои романы меня только истощали. Я каждый раз убеждалась, что это не ОН.
Но все жила надеждой. И вот вышла замуж 6 лет назад. Так как уже ПОРА было. С мыслью, что если что не так будет, разведусь, лет через 5. И так все эти 5, и уже 6 лет и жила с мыслями, что "Не, это все временно, зачем вкладываться, в этот брак, зачем что-то совместное строить, ведь когда-то придет ОН и заберет меня". Это чем-то похоже на жизнь на чемоданах, или как-будто черновик пишу. Но при этом я развестись не могла, не было сил, срахи и т.п. И какое-то внутренее ощущение, что это не надо делать. Ну или не время . И вот такая галиматья, эти качели туда-сюда просто изматали меня. Я после второй беременности и родов просто тень от самой себя. Я уже самозакопалась просто )
И вот летом была расстановка. Я ее еще даже не прописывала. Искали что же перекрывает мне источник Жизненной Силы. Оказалось, что причина в моей иллюзии! И выглядела эта иллюзия, как высокий красивый мужчина - герой любовного романа! Вот так-то. ) В расстановке я с ним попращалась, отпустила восвояси, Силу получила )) Дальше был дикий расколбас. Я мужа не навидела. Я была на грани развода. Я несколько раз пыталась к нему подойти, но почему-то просто вот физически никак не могла произнести фразу "Я хочу с тобой развестись". Продолжала мечтать о СВОЕМ МУЖЧИНЕ. Но при этом понимала, что мои ресурсы на нуле, что даже если счас расстаться с мужем, я не вытяну на себе быт и двоих детей, ни морально ни физически. И вот решила, просто взять паузу, в своих мыслях и метаниях. За это время были болезни и у меня и у детей, кишечные и другие.
И вот сегодня 1 декабря. И у нас с мужем начался какой-то новый этап. У нас уже несколько раз был секс ) Хотя до этого были перерывы по 6-8 мес. Мы выражаем свои эмоции, мы обнимаемся, мы сходили в кино (!) - очень давно мы вдвоем нигде не были. И я не чувствую ненавести к нему. Хотя еще и не верю, что он мой единственный ) Но мне с ним хорошо ) И я благодарна ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 01 дек 2015, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
В воскресенье ездили на кладбище. У деда (по отцовской линии) был год, как умер. Поехали я, мой отец, моя тетя (родная сестра моего отца) и ее муж. И вот мы едем, и мне как-то тепло на душе, что мы Семья, что мы друг у друга есть. А ехать по той же дороге, что и в деревню, где бабушка с дедушкой жили. Воспоминания нахлынули. Я любила к ним ездить. Мне даже сама дорога нравилась, деревушки, леса, поля )) Влюбое время года было интересно наблюдать в окно.
На кладбище наблюдала за моим отцом и тетей, как они заботливо стряхивали снег с венков, с памятников, как поминали, как у могилы матери у обоих навернулись слезы. Увидела, как они уже постарели. И подумала, что когда-то и мы с братом так же приедем на могилы к своим родителям...
Умершие - покойтесь с миром. Живые - живите и будьте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 02 дек 2015, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
У моих родителей двое детей. Я старшая, и мой брат, младше меня почти на 4 года. Знаю, что у моей мамы были аборты. после моего брата точно. А вот были ли между нами - не знаю. До меня - вроде нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 02 дек 2015, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
про маму - иногда такой "запрет на чувства" появляется именно у женщин, сделавших много абортов. но часто он усваивается от прошлых поколений... после пережитых драм. вы знаете в семье кого-то эмоционально открытого?
и что проходила семья, деды-прадеды? война, конечно же, как все. еще что то? что известно? вообще - вы хорошо про семью написали, понятно. это я всегда доспрашиваю, и порой что-то еще осознается вдруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 02 дек 2015, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 39
"Эмоционально открытых" что-то никого не вспомнилось..

Мой дед (отец моей мамы), который умер от болезни Паркенсона, обнаружил соседа по даче, когда тот повесился. Дед его снимал. Я вот почему-то это событие совсем никак не чувствую. Эмоций нет. Хотя мне тогда уже было лет 15. И с соседями мы близко общались. Я просто помню как факт и все. Никаких переживаний, хотя они наверно были. По-моему в том же году он похоронил своего любимого пса, тот болел и пришлось усыпить. И вот после этих потрясений дед начал "сдавать", и появилась у него эта болезнь.
Мой прадед (по материнской линии, отец моей бабушки) пропал в войну безвести. У этой же бабушки, третий ребенок родился с ДЦП (младшая сестра моей мамы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 02 дек 2015, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
про мужа - может быть, вам еще получше его узнать? он станет "своим", когда вы начнете его видеть, понимать. кто он? какие были значимые истории в его детстве? как он пытался узнавать мир? обо что ударялся, какая боль все еще в нем? кем, каким был его отец? что за история в мужском роду? кто то в этом мире интересовался его чувствами? когда нибудь?
никогда не поздно лучше его понять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron