Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По-настоящему живой
Добавлено: 08 дек 2014, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 04:25
Сообщения: 5
Меня зовут Марина. Я живу в Томске.

Как я сюда попала.

В 2013 году был Алтай - семинар Томского психолога, Алтайского шамана и Новосибирского преподавателя тай-цзы. На семинар я попала случайно. За пару дней до него меня бросил парень, на следующий день я узнаю, что выиграла скидку в контакте на этот семинар. И вот я, вся такая в расстроенных чувствах, еду на семинар. Там знакомлюсь с девушкой, которая рассказывает про гимнастику "Рождение звезды". Я ее находила раньше, но руки не доходили.
Начала гимнастику с сентября. Веду дневник на форуме РЗ.
Очень сильно штормило эмоционально месяцев так 9. Была весной на таро у Олеси. Проревела весь сеанс.
Летом был Алтай с Машей Гусевой. Потом была на психологическом консультировании у Олеси.

Хочу попасть к Олесе на массажный семинар. Надеюсь, звезды сложатся!

Сейчас веду занятия по РЗ, обучаюсь телесными практиками у Андрея Ширая (Новосибирск) и его учениеков. Огромное количество новой интересной информации!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По-настоящему живой
Добавлено: 09 дек 2014, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
здорово - а вы уже пишите сой опыт в телесных практиках - какой он есть сейчас. что получается. какие новые переживания через это приходят. что- то можно дублировать на РЗ и тут. контекст немного разный - а вы то та же))) но вообще - было бы интересно читать о вашем обучении и у других мастеров тоже. это же все общее пространство, одно дело делаем. одно тело))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По-настоящему живой
Добавлено: 14 дек 2014, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 04:25
Сообщения: 5
Год назад я защитила кандидатскую диссертацию.

Это было достаточно трудно, болезненно. Я похудела на несколько кг. Руководитель меня просто пинал уже, нужно было защититься в этот год. А мне на тот момент еще и не до диссертации было, я там по мужчине страдала. Депрессия в десятой степени такая. А тут еще диссер.
Потом вся эта процедура с защитой, оформление бумажек, заключений, банкет - такая церемония показная. Даже на банкете оказалось я как то не в то место села.

После защиты у меня комплекс появился или усилился, что я тупая, ничего не знаю и не достойна ученой степени.
Потом состоялся разговор с начальством, решили, что я работаю, но работаю хорошо.

Вот год прошел, а оказалось, что работала я не особо то хорошо. Да, косяки есть, признаюсь, виновата. И возможно меня просто уволят.

А мне вот, честно, заниматься этим совсем не хочется. И порой сижу на работе и туплю в интернет. Еще мне кажется, что моя работа абсолютно бессмысленна, пользы ноль.
Вот уже несколько дней нахожусь в страхе, что либо уволят и попутно расскажут какая я разгильдяйка. И у меня сейчас жуткое чувство вины и стыда. Либо я сама уйду, раз у меня ничего не получается. У меня все внутри противится этой деятельности.

Разговаривали с Олесей. Можно уехать в Европу на постдока, я немного пошарила в инете на эту тему. Публикации есть. Сложность с английским и опять же - а вдруг я и там ничего не смогу...И наука эта мне особо любится, но делать что-то другое я не умею. А вообще мысль с уехать мне нравится и здесь ничего не держит.

Уйти в никуда - совсем не взрослый поступок. Внутренний ребенок у меня такой ребенок. С этим еще работать и работать...Это еще на первой консультации вылезло.
Остаться еще поработать здесь, договориться с начальством, повиниться, показать свои сильные стороны. Я уже иссякла. На это у меня был этот год и я не справилась. И еще год я не хочу. Сейчас у меня страх тут, и внутри все сжимается. У меня семинар по телеске 20,21 декабря, а нам поставили рабочий день на 20 вместо 31. И вот не знаю как отпрашиваться, прямо страшно, неудобно, как будто меня снова наругают и придется оправдываться куда и зачем мне. Но я не могу в научном учреждении сказать, что я иду на телеску. Ага! прихоти у нее, всякой херней занимается... Что-то сочинять не хочется...
Я тут перед двумя конференциями ногу умудрилась сломать. И в голове мысль "А туда ли я иду?"

Вообще все эти события развернулись на неделе. А накануне, в воскресенье, была телеска, а потом еще трехчасовой массажный марафон, после которого я была в состоянии отрешения, пустоты. К вечеру чувствовала себя вот просто гадко, в жутком настроении.

Мысли сейчас уходить. Потом уехать на месяц-два в теплую страну, пожить, подышать там, поучить английский... Вернуться, озадачиться постдоком (почитала, документы по осени принимают, пока можно собирать) и найти работу, можно в тот же универ податься, репетиторством заняться, массажи делать.

Вопрос с жильем встанет. Есть машина, продам. На какое-то время хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По-настоящему живой
Добавлено: 14 дек 2014, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Похоже на план)
Я бы советовала "почистить" только эмоции - чувство вины и стыда за свою "тупость".
Это точно не дело.
У тебя могли быть другие приоритеты, недостаточная мотивированность, плюс - ты молодой специалист, в твоей ситуации надо б работать в сильной команде, которая делает что-то творческое и интересное - и набираться знаний. С лидером сильным.
У тебя сейчас нет этого.
И твои поиски чего-то подлинного, реального - нормальны абсолютно.
Показывают как раз, что ты - живой и чувствующий человек, небесталанный вовсе.
Убирать вину и стыд.
Можно через техники.
Пропишись пока - кто тебя на вину и стыд накручивал в жизни.
Для себя хотя бы.
И - закрой это.
Письмо и сжечь.
Или еще что то.

А про поучить английский - хотя бы и в теплой стране - это важно.
Для развития.
Осенью документы сдать - тоже дело.
В разные места.
Важно одно - удержать свою линию.
Не уйти просто в хаотическое движение. В чью-то орбиту. Или в регресс.
Двигаться.
Язык и документы - план. Но важно не бросить на полдороге)
Ну разве что какая-то супервозможность откроется вообще.

Слушай себя и смотри вперед.
Контакт с собой и с миром вокруг.

И пиши!
)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По-настоящему живой
Добавлено: 15 дек 2014, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 04:25
Сообщения: 5
Олеся, благодарю!
да, прописывать полезно очень.

вчера пообщалась со знакомым, недавно стали общаться и такой интерес взаимный.
Просто стало легче намного. Про важность поддержки. Поддержки не в плане одобрения моих поступков, а получения связи, осмысление что ли, поиск решений.

Так вот пришла домой и меня захватила мысль, что я уснуть не могла.

Я вообще с детства хотела рисовать, но почему то всегда у меня не складывалось. Когда в школе училась, ездить в художку было очень далеко. В универе я вообще непонятно чем занималась, вернее только учила физику, вообще никаких интересов не было. Учеба превыше всего, и учеба не из интереса, а из страха, что выгонят, что не оправдаю ожидания родителей и потому что высшее образование оно надо. После универа уже я пошла на курсы художественного образования, но бросила через несколько месяцев...хотя получалось очень даже хорошо. Ходила на курсы по дизайну интерьера и тоже забросила. У меня часто так бывает: горю чем то, рвусь в бой и тухну потом... интерес пропадает. В это году даже пошла на дистанционное обучение в Московскую школу дизайна на курс "Декорирование интерьера". А стоимость там немаленькая...И что вы думаете?? да, забросила это дело...

У меня есть вкус, восприятие цвета и формы. Ах да, я закончила курсы по стилистике, вот они мне действительно нравились.

Но всегда не хватает мотивации, в какой-то момент становится скучно, неинтересно.

Так вот вчера я вспомнила, что хотела пойти обучаться на курсы флористики и декора в Томске, все-таки дистанционно обучаться по таким программам нереально. И мысли поперли на эту тему о том как мне это будет интересно. Но опять же затык про зарабатывание денег на этом. Опыта совсем нет. И каждый второй сейчас этим занимается (мне так кажется). Нужно уметь продать себя. И кажется, что если я буду этим заниматься в больших масштабах, то это сразу надоест. Еще у меня есть знакомая, у которой есть небольшой опыт в декорировании, она такой творческий человек, но заниматься этим она не хочет, времени уходит оч много и вся квартира в бусинках. Даже уже мысли поехать в Новосибриск на обучение. Вообще город у нас небольшой для реализации чего-то.

В общем начала радостно, а закончила страхами своими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По-настоящему живой
Добавлено: 15 дек 2014, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
ага) уже не английский и постдок, а декорирование)))
не то чтоб я не любила декор интерьера и рисование) сама к этому очень близка. но план учитывает все аспекты, и материальный, и эмоциональный и духовный.
материальный - стабилизирует ситуацию, без базы никак, как жизнь без тела.
эмоциональный - энергетика.
духовный - это вопросы миссии, счастья, развития и так далее.
не здорово, если что то полностью выпадает.
баланс может качнуться, но когда что то полностью игнорируется - не здорово)
я бы еще поработала над планом.
просто чтоб не угаснуть на полдороге к чему то и не свалиться в кризис.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По-настоящему живой
Добавлено: 24 дек 2014, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 04:25
Сообщения: 5
На выходных состоялся очередной телесный семинар, как глоток свежего воздуха.
Важно для меня было увидеть, что люди живут по-другому, а не "как у нас принято". Не видеть осуждения со стороны других.
Важно почувствовать свое состояние, свое тело, не гнаться за объемом информации. Субботний вечер я просто проспала, пропустив все практики. Вернее, для меня в тот вечер практикой был сон.
Почувствовать в массаже не только технику, но и настрой на человека.

Три лепестка внимания. Практика не только массажная.
Первое. Что изменяется в тебе при контакте с человеком.
Второе. Что изменяется в человеке.
Третье. Как это выглядит со стороны. К вопросу об удобстве.

Собираю массажные эпитеты. Оказывается, я могу "отключать мозг", "вентилировать мозг" ))

Общее состояние сейчас хорошее. После разговора с начальством и семинара спало напряжение. В спокойном режиме доделываю работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По-настоящему живой
Добавлено: 24 дек 2014, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Поздравляю) как начальство-то, не лютует?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По-настоящему живой
Добавлено: 19 янв 2015, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 04:25
Сообщения: 5
События у меня складываются стремительно и непредсказуемо.

Перед Новым годом решение было принято, начальство не ожидало, но смирилось и остаться не уговаривало. Перед НГ было чувство легкости и даже эйфории.
Сам НГ встретила в одиночестве в лесу. Хотелось тишины и покоя.
После НГ захотелось окунуться в прорубь, я нашла расписание местных моржей, куда и отправилась 4 января. Так как человек к этому делу я не особо подготовленный, то, как оказалось, утеплилась недостаточно и подморозила ноги. Оставшуюся часть дня провалялась в кровати с небольшой температурой. Но вот только этим и отделалась. Спасибо гимнастике, последний раз я болела год назад (а до этого в каждый сезон по пару раз). 5-6 января сходила поднабраться энергией на семинар под названием "Рождество новой жизни" - здесь и холотропное дыхание, и расстановочные техники, и шаманские. А 8 января я разбила машину... сама цела, жива. Но мысли по этому поводу в финансовом плане совсем нерадостные. Все идет не по плану, который я себе придумала.
В пт, т.е. 16 января, я официально уволилась и продала машину, вернее то, что от нее осталось. Ну хоть хватит закрыть остаток кредита.
Работаю еще до конца января. С марта нужно решать жилищный вопрос.

Вокруг только и вопросы "куда же я собралась" и "где буду работать". Люди думают, что я непременно ухожу в более престижную компанию или что-то в этом роде. И это пространство вокруг очень давит. Сейчас я чувствую печаль и страх. А я ухожу в лучшее место, для меня лучшее.

И нагадала я в этом году себе все хорошее)

Про план пропишу.
Сейчас ухожу в обучение. Декор/ флористика (с февраля), плюс телеска. Массажи практикую по-немногу на знакомых бесплатно.
Постоянная работа в офисе - нет, подработать где-нибудь - да. Вариант с жильем есть на примете (пожить у подруги), но недолго, не хочется злоупотреблять.
На лето хочу уехать на Алтай, там же подработать можно.

Вчера стукнуло в голову (по другому не назовешь) уехать в Питер. Почему-то в разговорах со знакомыми последнее время всегда вылезает Питер именно. Я вообще-то не собиралась пока уезжать, а тут задумалась. Астролог мне говорила, что мне нужно в столицу (большой город) или за границу. Посмотрим как развернется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По-настоящему живой
Добавлено: 19 янв 2015, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Про большой город или другую страну - это и я говорила)) если ничего не держит... Но это - тоже испытание. Тем более - сейчас. Когда такие сокращения везде, фриланса почти нет. Кризис. А в городе нужно снимать хотя бы комнату, например... У друзей - это не бесплатно по энергетике, а главное - важно не скатиться в детскую зависимую позицию, сохранять управление своей жизнью. Путешествиям - да, но для них важно много умений и характер особый. Это тоже путь. Но я не толкаю никого туда обычно. Я знаю, что это такое. И какую внутреннюю устойчивость, заземленность, ясность намерения нужно иметь, чтобы сохранить себя и не утратить контакт с реальностью и здоровье вместе с ним - в постоянном странствии. Во всем нужен баланс. Хотя - опыт бесценный, конечно.
А про учебу за границей - помнишь я все советовала - как, не думается? Не идет в это энергия? У тебя есть шанс... Молодой ученый... Хорошее резюме... И это - и вызов, и новый опыт, и - устойчивость. Заземленность. Временная - не застой. И все же. Как тебе это? Да, надо будет подтянуть язык - но разве это невозможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron