Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лилия. мои мысли будут тут.
Добавлено: 30 авг 2015, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
а свекровью можно научиться немного управлять.
не ждите, что она сама вас поймет. уже не понимает.
но что надо ей сказать, чтобы она забрала детей на прогулку? вот как задачку если это решать, без обиды?))))
почти как игра...
звучит может сейчас странно. но из депрессии нужно выходить. или дальше будет еще трудней.
разрешите себе не страдать. способы есть.
вы молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лилия. мои мысли будут тут.
Добавлено: 31 авг 2015, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:57
Сообщения: 130
пгт Актюбинский респ Татарстан. ооо у нас такая глушь ну или почти... мы сами тут год всего живем. две подруги-знакомые в поселке..
люди тут тяжелы на новое....увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лилия. мои мысли будут тут.
Добавлено: 17 сен 2015, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:57
Сообщения: 130
Сегодня впервые за 8 мес у меня настроение супер-легкое.
вчера ревела...от благодарности к сестренке. она оставила малыша свекрови своей и приехала к нам. наготовила полуфабрикатов на послеродовый период. вымыла квартиру вдоль и поперек. моя беременность совпала с переездом. и как-то руки не дошли квартиру отмыть. до нас ее лет дцать точно не мыли. здесь теперь такая аура...ммм.и чистота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лилия. мои мысли будут тут.
Добавлено: 28 сен 2015, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:57
Сообщения: 130
.


Последний раз редактировалось mama-liliya 25 ноя 2020, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лилия. мои мысли будут тут.
Добавлено: 09 окт 2015, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:57
Сообщения: 130
Схватки....когда же я рожу...
почти каждую ночь просыпаюсь от схваток. и в какой-то момент все заканчивается.
и каждый раз после этого осознание приходит.
вчерашнее (вернее сегодняшнее ночное):


ночью прогуливаясь на улице я придумывала байку для мамы почему не в роддоме... неосознанно.
я постоянно оглядываюсь на нее.боюсь осуждения.и теперь поняла не буду сочинять и оправдываться
это моя жизнь.
мои решения.
видимо вот это мне и надо усвоить.

ставлю границу, отрезаю пуповину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лилия. мои мысли будут тут.
Добавлено: 13 окт 2015, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
ждем прекрасную новость!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лилия. мои мысли будут тут.
Добавлено: 11 фев 2016, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:57
Сообщения: 130
ulissija писал(а):
ждем прекрасную новость!



Копирую с фб. Там писала для себя


Лилия Сайфуллова
Я новая! Я другая!
Через боль!
Побывала одной ногой в могиле! Чудом спаслась! Меня спас мой сын! Наш Ибрагим! Теперь мы его будем спасать! Молиться и любить!
Теперь я понимаю зачем он к нам пришел! Он наше солнышко, наше чудо!
Скоро я поеду к нему!
Скучаю по всем своим детям и мужу. Душа разрывается от разлуки.
Молюсь, чтоб все утряслось со здоровьем у малышика...
Чтоб дети мои не скучали сильно по мне. Шамиль тоскует. Особенно по утрам.

Девочки! Цените жизнь! Она может закончиться в любой момент. Я это испытала на себе...

С возвращением, Лилия, с обновлением


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лилия. мои мысли будут тут.
Добавлено: 11 фев 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:57
Сообщения: 130
Часть 1.
Удалила.


Последний раз редактировалось mama-liliya 13 ноя 2016, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лилия. мои мысли будут тут.
Добавлено: 11 фев 2016, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:57
Сообщения: 130
Ибрагим. Часть 2.
Беременность была сложной...и морально, и физически...осуждение окружающих. Сомнения свои. Страхи. Непринятие. На учет я не встала. После узи на 12й недели я решила не пойду больше в больницу. Т к не хочу ничего знать. На 12й неделе намекнули что возможен порок развития. Я сказала себе:"научусь любить любого ребенка. А знать заранее и терзаться не хочу. На все воля Аллаха".
Муж принял и поддержал мысль о домашних родах. Ох, они оказались не такими как я себе рисовала в мечтах.
Подробности о беременности не помню. Вернее о моем состоянии, переживаниях. Буду писать то что помню.
Роды... одно из тяжелых воспоминаний...
Во-первых, акушерка с которой договаривались рожать, отказалась. И я решила-рожу сама. С мужем.
Схватывать периодически стало недели с 32й. Поприхватывает-отпустит.
Реально думать что рожаю начала за 2недели до родов. Вот прям настоящие схватки несколько часов. А потом все затихает... и так 2 недели.
13го октября (пдр) схватки длились всю ночь и утро. Меня начала бить паника и дрожь , что я никак не могу родить. Пыталась вытужить уже без потуг. К 8часам 14го все стихло. Я уже потеряла надежду , что рожу.
И начала думать, а что же мне мешает родить.
И я осознала, что это страх родить нездорового малыша... и прям практически в эту минуту у меня начались схватки . Но нереально болезненные. Я и не думала, что так бывает...думала, тихонько умираю. В 10 вечера зашла в ванну. Меня скрючивало по-страшному. Вышла, разбудила мужа. И понеслось. В 12 ночи боли были невыносимые. Массаж крестца не помогал. Не могла найти облегчающее положение. Но я хотела родить дома. Не давала мужу вызвать скорую. В итоге он Взял мой телефон и начал всех акушерок обзванивать. Просить чтоб приехали. Отказ за отказом. И одна согласилась. Ждем. Ожидание ужасно . Меня тужит. Вытужить не могу. Никак. После каждой потуги я практически теряла сознание. Началось недержание( до сих пор стыдно за это). И в какой-то момент я поняла ужасную вещь :"приезд акушерки не значит конец". Реву. Прошу мужа чтоб позвонил и спросил далеко ли едут. Чудом таксист нашел дорогу и привез. Вместо 3 прошло 1.5 часа. Заходит она, я кинулась к ней :"помоги!!!!".
Проходит наверное час. Не помню точно... и невероятным образом выходит голова. Потом плечи. И полностью вышел малыш и заплакал. Зашел муж и тоже зарыдал. И сижу, не могу шевелиться. Все как в тумане
Ребенок здоров, разрывов нет. Но я не могу взять его на руки. Плацента не выходит. Пуповина короткая. Перерезали. Поддернула за пуповину. Она оборвалась.родила плаценту через час. Шевелиться не могу, сил нет. Встать тоже.
Юля технично уехала.
Мы какбы счастливы. Малыш под боком уснул. Спокойный малыш. Свершилось... я родила.
Хоть тяжело. Но сама. Дома . Передав малышу всю любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лилия. мои мысли будут тут.
Добавлено: 11 фев 2016, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:57
Сообщения: 130
Ибрагим. Часть 3.
Сил нет. Лежу. Встаю и падаю. Лежу. На 3й день понимаю чтото не то. Ибрагим не какал до сих пор. Начинаю делать велосипедные движения ему. И ... о, что это? Где попа? Нет дырочки... паника...шок... страх... вызываю скорую... еду. . Наезды...угрозы.
Срочно нужно отправлять в казань. Дите умирает. Температура 31. Реву. Кидаюсь в пол. Ждем мужа. Приехал. Успокаивает: "главное, ты жива".
Как в тумане....
Меня проверили. Гемоглобин 40 . Положили в гинекологию. Капельницы. Уколы. Слезы. Переливание крови.
Душа болит. Ибрагим в казани. Операция. Реанимация.
Душу рвет на части.
Карим с Шамилем в нижнекамске. Тихий ужас...
Слезы. Слезы. Слезы.
Много слез.
25 ноя 2015 в 21:44
Мне нравится

Лилия Сайфуллова
Ибрагим . Часть 4.
Все воспоминания как в тумане. Вернее даже обрывки .. почти не помню жизнь свою до переливания крови.
Но многое стало понятно.
Юля сбежала. Испугалась. Оставив нас умирать. Я потеряла около 3л крови. Она ж это видела. Почему настоятельно рекомендовала не вызывать скорую и не оформлять свидетельство?
Сыночку одела подгузник. Она видела и дырки отсутствие... т к кто уж одевает новорожденному подгуз.
У сына атрезия ануса и кишечника. Мы в дркб. Ожидаем еще и операцию на сердце.
Не буду сейчас писать о том что пережила в гинекологии. Напишу потом.
Сейчас я смирилась. И с диагнозом. И с упреками. И с тем что мы в больнице надолго. И то что старшие детки далеко. И то что муж далеко.
Стараюсь не раскисать.
Нужно поставить на ноги малыша.
Он своей патологией спас мне жизнь... благодаря ему у детей есть мама.
Материнские чувства раскрылись с новой силой . Сейчас я могу сказать-я мать. Мать трех сыновей... чудесных деток моих.
Молю Аллаха, чтоб они были здоровыми и счастливыми...
Мучаюсь чувством вины что не дала им любви своей достаточно.
Пы сы. Ни на минуту не пожалела что родила дома. Несмотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron