Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: by Anna
Добавлено: 29 июл 2015, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:54
Сообщения: 15
.


Последний раз редактировалось Anna Esseker 16 мар 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: by Anna
Добавлено: 29 июл 2015, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
Интересно, отзывается... Спасибо за искренность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: by Anna
Добавлено: 31 июл 2015, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:54
Сообщения: 15
Психопатство и нервы в каждом движении. Иногда невозможно объяснить себе что собственно такого произошло,чтобы так реагировать. Когда реакции поспешны, а осмысление запаздывает, человек создаёт себе большие-большие проблемы. Хуже нет ничего, чем без конца пытаться справиться с собой и безрезультатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: by Anna
Добавлено: 31 июл 2015, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:54
Сообщения: 15
Чего не под каким предлогом никогда не нужно делать с близкими так это скандалить. Разрушительная сила,уничтожающая любовь и вообще все хорошее и положительное.Даже если очень охота брякнуть какое-нибудь зло - удержи себя. Осадок от сказанного никогда не сравнится с чувствами в том случае,если спокойно промолчишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: by Anna
Добавлено: 16 авг 2015, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:54
Сообщения: 15
П.


Последний раз редактировалось Anna Esseker 16 мар 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: by Anna
Добавлено: 17 авг 2015, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
по мне, так танцы - это еще и такая "женская йога". не про структуры, а про поток и чувственность. очень соответствует нашей природе...

а фольклор - это отдельный кайф для меня, укорененность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: by Anna
Добавлено: 17 авг 2015, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:54
Сообщения: 15
.


Последний раз редактировалось Anna Esseker 16 мар 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: by Anna
Добавлено: 18 авг 2015, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:54
Сообщения: 15
Нашла любопытную штуку на просторах.

Об уникальном страдании

В последнее время всплыла у меня в консультациях одна любопытная проблематика. Приходит человек, который погружен в острые травмирующие переживания – не в данный момент (то есть, он не рыдает у меня на плече), а в принципе в этот жизненный период. И при этом он очень закрыт и убежден в том, что его страдания уникальны. Нет, в смысле совершенно уникальны. И я точно не могу его понять – и никто не может.

При этом его страдания – это повод требовать к себе повышенного внимания окружающих, которые должны уважать то, какая он жертва судьбы (вторичные выгоды от подобного состояния). А я смотрю на него и вижу, как безумное количество энергии уходит на поддержание этого страдания, и как хорошо ему могло бы стать, если бы он перестал свою уникальность черпать в страдании, если бы та же самая сила переживания была про счастье.

Толстой погорячился, сказав, что все люди счастливы одинаково, а вот несчастлив каждый по-своему. Несчастливы все люди совершенно одинаково – у нас у всех есть общие причины для несчастья, с небольшими вариациями. И глубина страданий совершенно их не оправдывает.

А вот если совсем серьезно, когда бурлят сильные эмоции, то многие склонны проживать их в страдании, потому что им важна глубина, а не «знак», прежде всего. И в страдании нужного «градуса» достичь проще – поэтому туда и швыряет.

Но в гармонии, счастье, благодарности этот градус также достижим. И при этом там все гораздо светлее, полезнее для здоровья и все такое. Физически приятнее, тело же это все чувствует. И в счастье не будет ощущения одиночества и отчужденности, - там будет единство и радость. И куда больше индивидуальности, как только мы перестанем действовать по принципу «назло бабушке отморожу уши».

Я вот в свое время просто решила, что трагические стихи у меня посредственные, а вот счастье - это как раз мое :) Иными словами, я исчерпала новизну в страдании и перестала им упиваться. Если самостоятельно это сделать непросто, можно обратиться к психологу, и он поможет разобраться со склонностью к страданию и найти способ продвижения к радости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: by Anna
Добавлено: 29 авг 2015, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
люди часто еще смотрят на свои обиды как на банковский вклад. как это я забуду, прощу, буду жить в настоящем? мне же должны?))
и продолжают терять энергию и время.
есть такое)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: by Anna
Добавлено: 29 авг 2015, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:54
Сообщения: 15
Обиды такое дело...Почему то пусть даже обладает человек 19 положительными качествами,мы прицепимся к одному плохому) Внимание невольно концентрируется в большей степени на косяках,чем на всём хорошем вместе взятом. И обиды почему то запоминаются отчётливее,чем многочисленное хорошее сделанное в частности для меня. Всё это большая глупость конечно,главное,вовремя это себе объяснять.
Последнее время замечаю,что я во многом поверхностна.Как будто всё мимо меня,мозг ни во что не вникает внимательно,никакое занятие не увлекает надолго.Самое опасное во всей этой привычке -стать таким же поверхностным специалистом. Избегаю как могу,привлекаю себя к сосредоточению. Одна из моих злейших привычек - много хотеть,но мало для этого делать.Как надоело всю жизнь искать путь наименьшего сопротивления. Хочется глубины и основательности. Погрузиться в какую то задачу не из разряда знакомых и не бояться в ней застрять. Одна половина меня хочет работать изо всех сил,другая старательно бережёт меня от всего малознакомого.Борьба.Почти драка. Кажется,сколько угодно можно убеждать себя в том,что мнение посторонних играет самую второстепенную роль,мы всё равно боимся чьёго то там осуждения. И потому не берёмся за незнакомые нам дела,что в случае прокола будут что то говорить. Возможно неприятное. Мы так или иначе боимся услышать о себе плохое. Есть наверное каменные люди,которым по боку любая критика. Но это не я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron