Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 03 авг 2015, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
))) Ага, причём, совсем недавно и вышло всё как-будто бы случайно. Но мы-то знаем, случай - второе имя Бога и всё такое )

Сначала поучаствовала в раскрепощающем тренинге Ирины Лакото "Время творить". Он бесплатный, что мне очень кстати было.
Когда дошла до финала, поняла, что уже не могу без каждодневных заданий. Так не прошло и дня,и вот они на блюдечке ко мне "приплыли") Чудеса, да и только)

Ну и раз интересно, вот парочка картинок с августовского Дудластика

Изображение Изображение

Пы. Сы. Только что на почту ещё два конкурса рисовательных свалилось. Ну как тут не поучаствовать)

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 04 авг 2015, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
Маша, очень хорошо. Я так и у видела Франкенштейна для граффити - трафарета.

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 04 авг 2015, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Хорошая мысль, кстати. Надо будет испробовать как-нибудь. Трафаретное искусство тоже интересует)

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 04 авг 2015, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
О мальчиках, парнях, мужчинах

Услышала как-то фразу: "она боится мужчин" и хохотнула. Но осеклась. Ничего ведь смешного, особенно, если учесть, что эта фраза и ко мне применима. И мне самой до сих пор непонятна тогдашняя реакция - что меня насмешило?
Причина страха мне тоже не очень ясна.
Хотя есть подозрение на один момент в жизни, по которому у нас с мамой показания не сходятся

Надо ещё отметить, а почему, собственно, вопрос такой имеется?
Во-первых, есть реакция на прохожих, именно мужчин. Я вся съёживаюсь, мне неуютно, боюсь посмотреть в глаза. Особенно не люблю группы скажем так "отдыхающих" мужчин. Ну вот по-любому будет какой-нибудь комментарий в духе "вашей маме зять не нужен?" или что похуже. У меня прям в теле замирает всё в таких ситуациях
С женщинами такого нет, только если это не подростки, тогда, да, похожие чувства. Съеживаюсь так, будто я и не тётя взрослая, а так, третий класс начальной школы
Когда в группе по ЦМ была, там тело тоже яркую реакцию дало на прикосновение мужчины

И чем ярче мужчина как мужчина проявлен, тем больше я его боюсь

А теперь тот самый случай.

Время было 90-е. Папа - шахтёр, уехал на заработки на Колыму, мы за ним. То есть дело происходит в небольшом посёлке, окружённом сопками и тайгой.
То, что помнится мне. Учусь то ли в первом, то ли во втором классе. Возвращаюсь как-то из школы, а на клубе (типа дом культуры) меняют цифры, и я остановилась посмотреть. И не то, чтобы я сильно долго смотрела, но ощущение, что нужно торопиться домой, мама заругает. Почему-то закат. Дорогу домой не помню. Помню только, что мама встречает со зверским лицом, устраивает допрос, а потом кладёт себе на колени и давай лупить. И фраза её прям въелась в подкорку - "это тебе за враньё", хотя там много было таких "это тебе за".

До сих пор есть такое, что со мной вроде как можно по-всякому, а сама я не имею права. Потому, может, и застываю каждый раз в оцепенении от каких-то неправомерностей и хамств в мою сторону.
Были же у меня случаи. И юбку задирали, и за зад щипали, и за грудь хватали, а у меня синдром бандерлога, ничего не могу сделать и себя защитить
С Попелем, наверно, тоже в этом же ключе взаимодействие было

По маминым же показаниям, в тот день меня привезли какие-то знакомые на машине, мол, я гуляла одна по сопкам.
Я не помню ни знакомых, ни машину, ни сопки. За всю жизнь на Колыме, я одна по сопкам гуляла от силы пару раз, может быть. В любом случае, в тех местах, где я могла гулять не было дороги, по которой мог бы проехать автомобиль
Так что боюсь, не заблокировала ли память чего. И как это выяснить? Гипноз?

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 05 авг 2015, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Дело интимное

Два девственника. Встретились

В эту область моей жизни без слёз не взглянешь.

Ликбез проводил голливуд в своё время. С тех пор я усвоила, что бельё должно быть красивым, взгляд томным, оргазм непременно одновременным. А ещё обязательно саксофон на заднем плане, без него никак.
В фильмах герой сажает героиню на стол или стиральную машину, и у них всё получается. А может прислонить к стене или поднять за бёдра, чтобы её ноги обвивали поясницу. И опять же никаких проблем.
Билл Бёрр как-то на одном из своих выступлений осветил эту тему, так я чуть живот не надорвала от смеха)) кому интересно, вот http://youtu.be/DX9LzSoAJjY.
По теме - с 1:16:10

В реальности же всё не так, она стала неизменным источником разочарования.
Хоть бы раз побывать теле другого человека и увидеть, а как оно у нормальных людей происходит.
Кажется, мы одни в этой области ничего не умеем, потому что вокруг все носятся с этим сексом как с писанной торбой. Как-будто речь о самом вкусном мире пирожном (мда, кто о чём, а я о еде). Ну может, потому, что от еды я испытываю вполне себе конкретное наслаждение, а вот от утех... Даже если воспринимать секс только как продолжение рода, какие дети от такого зачатия будут? Вспоминается кастанедовский Дон Хуан. В одной из книг он рассказывал про скучное зачатие и говорил, что большинство людей его результат. И как-то уныло сразу от этого

Из нашего опыта я вынесла только три вещи: защита должна быть всегда под рукой, глаза закрыты, речевой модуль отключен. Вообще желательно, чтоб голова не работала
Из всего списка пока получается только закрыть глаза)
А за наличие защиты стыдно. Чувствую себя трусихой, раз боюсь забеременеть. И тут мы возвращаемся к тому, с чего я начинала писать дневник
И это не единственное, почему мы туда возвращаемся. Есть ещё такое, что мч сильно набрал вес, в жизни тоже стал тяжелее в том смысле, что раньше он был более лёгок на подъем, а сейчас его многое тяготит.
Может, я излишне придирчива, но запах изо рта тоже может убить весь настрой. Неприятно бывает от поцелуев
Вот и встаёт вопрос - а что у меня к человеку, раз всё это становится препятствием? Что у меня к человеку, раз я не теряю с ним голову?

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 05 авг 2015, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
Маша, это конечно, правда, что жизнь и кино сильно отличаются-))) Мне, наверное, чуть повезло, что во время просмотра какого- то фильма про жизнь, где люди ходят в трусах, о чем-то разговаривают и близость показали довольно обыденной, "старшая" подруга сказала: "все думают, что секс должен быть романтичный, а он вот такой как здесь" . Это меня поразило в самое сердце и не дало сильно разочароваться в момент Х.

В более старшем возрасте я услышала фразу "все оргазмы женщины в ее голове", наложила на свой опыт - и таки-да, именно так. Как бы мужчина не старался, какой бы фантастичной техникой не обладал - если ты не хочешь, то ничего не получается. В твоем посте есть отличная фраза "Вообще желательно, чтоб голова не работала" - ну как-то так, мозг, интеллект, внутренний контролер только мешает. Для меня хороший секс сравним чем-то с аутентичным движением, или контактной импровизацией, поскольку партнер имеется. Мужчины очень часто тоже "в футляре", а ты попробуй подойти к сексу не как к серьезному процессу, с оценками 5,9 -6,0, а как к игре. Если отпустить сначала себя, то неглупый партнер это быстро подхватывает, включается. Ему это тоже нужно. И для этого совершенно не нужно терять голову. Можно научиться танцевать в паре, можно научиться обоюдному сексу в паре. Наоборот, нужна смелость и готовность.

Я помню, ты писала историю про прогулку в сопках еще давно, ни чего не продвинулось в понимании? Может быть попробовать погрузиться в то состояние, хотя бы сделать такой запрос на клубную встречу. Вдруг всплывет?

Ну и последнее _))) а почему тебе не сказать МЧ - что у него запах изо рта? Человек свой запах, как правило, не чувствует. А в нашем обществе физиологические звуки/запахи, в общем, осуждаются. И человеку обычно стыдно за это, а не ты должны терпеть. Вот представь - он приходит с руками в машинном масле - и начинает "прелюдию" - так ты его сначала заставишь руки вымыть. Почему бы не сказать: "почисть, пожалуйста, зубы. У тебя сильный запах". Я говорила, и мужчины нормально это воспринимали.

По молодости была стычка с тогдашним МЧ - я просила побрить его подмышки. Через много лет встретились - спасибо сказал-)) И вообще, в таких вещах женщина делает мужчину.

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 05 авг 2015, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52
Сообщения: 84
вот, кстати, о разнообразии секса.
http://tumbalele.livejournal.com/58959.html

_________________
https://vk.com/irabell_massage
https://www.facebook.com/groups/892509937471230


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 06 авг 2015, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
IraBell писал(а):
вот, кстати, о разнообразии секса.
http://tumbalele.livejournal.com/58959.html

Вчера тоже в Катиной группе увидела эту ссылку, оставила себе почитать на потом. Ещё подумала, помню, надо же как в тему-то)))

Спасибо, что про свой опыт в этой области написала, а то ж тема-то, как правило закрытая, и кажется, что у других всё феерично, а ты чего-то в этой теме не догоняешь. Так что попробую осмыслить всё, что сейчас идёт по ней.

А со случаем на Колыме, да, воз и ныне там.
На клубную встречу мне ещё решиться надо. Не знаю почему, но у меня мандраж, когда надо с людьми работать, особенно, если я в этой области неуверенно себя чувствую, делаю ошибки.
Щас подумала - это ж реальные свидетели будут моего несовершенства) о, ужас)))

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 07 авг 2015, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Поняла, что как-будто бы открестилась от своих воспоминаний. Но это не было сознательным действием. Просто в какой-то момент нас стало двое - я теперешняя и я тогдашняя. Я могу рассказать о прошлом, но не как свою историю, а как будто это происходило со знакомым, которого я хорошо знаю
Хочется хоть немного пожить не там, где я уязвима, до хрена всего боюсь и испытываю 50 сортов тревоги
Сейчас я как раз в более или менее спокойном месте и, пожалуй, пока не готова основательно погрузиться в этот увлекательный процесс самокопания.
Готова выписать какие-то вопросы, чтобы не занимали место в голове

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 07 авг 2015, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
7.08.2015 (3)

Кажется, что из-за последней моей записи на форуме я заслуживаю теперь порицания и жалости. Фу, мол, трусиха, бежишь вместо того, чтобы усиленно над собой работать. Тебе же ещё столько в себе поменять нужно, столько откопать и исправить.
И конца и края не видать этим исправлениям.
Как понять, когда действительно стоит внутреннее сопротивление преодолеть и пойти в свои страхи?
Я заметила, что иду на какие-то вещи, не потому что готова разбираться, а чтоб не считали этой самой трусихой, лентяйкой, инертным человеком, какие там ещё нелестные эпитеты просятся?

По-честному, были такие случаи на гимнастическом форуме, когда мне советовали что-то попробовать, технику какую-нибудь или ещё что, не помню. И я писала что сделаю, попробую, посмотрю и ничего не делала. Что-то так и осталось, да, но что-то разрулилось само, я не прилагала усилий

Не буду говорить, что готова к обратной связи, не готова ни хрена. Но я допускаю её наличие в своей жизни. Проблема наступает позже - что с этой обратной связью делать. Обязательно ли прав тот, кто может быть более опытный, конечно, но смотрит всё таки со стороны?

Да блин, я настолько привыкла ориентироваться на мнение извне, что капец как трудно оторвать себя от этого и жить своим умом.

Да, мои решения могут быть не понятны более опытным игрокам. Им кажется, ну блин, это ж просто, сделай шаг, зачем этот крюк вокруг? Но это им видно, с высоты. А мне - пещера, черная, страшная, звуки всякие
Я понимаю, что такое, когда соблазн остановиться там, где уже всё известно
Я не понимаю, что плохого, в том, чтобы этому соблазну поддаться?
Мне как видится: начнёшь раньше времени копать руду, обломаешь лопату, а если затянешь, то оно и так уже поперёк горла всё будет, и ты сам решишься всё равно, разве нет?
Где тот момент? Каков сигнал приступать к работе? Всегда ли, когда страшно, надо непременно идти в этот страх?

Навеяно фразой: "Дракон охраняет сокровища"

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron