Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 07 сен 2015, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Состояние сейчас угнетённое.
Жизнь вообще поделилась на "до поездки в Питер" и " после".
До поездки я реально ощущала подъём, рисовала, много гуляла, в голове было много идей.
Поездка в Питер и вовсе выдалась шикарная. Такой хорошей погоды и насыщенности событиями никто не ожидал. Съездили как на курорт. Давно знакомый город вновь открылся нам с какой-то другой стороны.
Стоило же только пересечь порог своей московской квартиры неделю назад, как начало наваливаться что-то неподъемное. И если первые несколько дней меня захватили какие-то дела, походы к родителям и к друзьям, то когда этого поубавилось, стало резко плохеть.
Валера уехал в деревню помогать родителям и я осталось с этим один на один.
У меня опускаются руки, всё даётся с трудом.
Рисовать не могу, хотя есть масса интересных проектов, в которые можно было бы вписаться. Читать тоже не могу.
Прогулки не помогают.
То, с чем раньше я могла хоть как-то справляться, теперь не удаётся.
Вновь атакуют мысли " тебе 30 лет - ни детей, ни денег, ни дела в жизни, ничего".
Хочется свернуться калачиком и пролежать так остаток своей жизни.
Я вновь погружаюсь в мучительные расчёты - как бы так потратить поездки, чтобы потом не пришлось просить о помощи Валеру.
Меня это угнетает. Я не в состоянии себя содержать. Хотя я работаю.
Просто я так увлеклась в Питере, что потратила всё то немногое, что заработала. Нет бы мне оставить на сейчас не много, нет. И теперь это легло в на общую жопу положения

А в пятницу я была на взводе. Ходила в качестве зрителя на новую, необкатанную передачу. Обещали отпустить в девять, промурыжили в итоге до половины одиннадцатаго. В итоге домой возвращалась в компании быдлоподобных юношей. И так-то передача была про киднеппинг, да ещё в нтв-версии, дык ещё и эти. В общем, я что-то оборзела, по сравнению с собой обычной) Вернулась домой и увидела, что Олеся предложила собраться у себя дома и попрактиковать массаж. Я сразу вписалась на волне своей оборзелости

В субботу поехала. Ливень. Люберцы. Вновь просчиталась с деньгами. У меня катастрофически всё не сходится с ними. Паника. Я ничего не помню, как что делается. Делюсь страхами. Долго ждём, пока все соберутся, что только усиливает волнение. Ложусь под руки и понимаю, что в глухой обороне, в броне, до меня расслабляющие импульсы не доходят. Когда сажусь делать массаж, понимаю, что несмотря на свою закрытость, делать массаж другому могу, и даже получается войти в какое-то состояние, когда голова становится ватная, появляются цвета, картинки. Для меня это некоторый показатель
Но вот разговор о том, что мне можно набирать людей и делать массаж сначала за отзыв, а потом и за деньги, меня выбивает из колеи окончательно.
Вроде бы мне предлагают в некоторой степени решение моих денежных проблем, которые так остро сейчас встали, но внутренне сопротивление парализует.
Я не знаю. Я понимаю, когда человек хочет делать массаж, ему это интересно. Я не могу про себя такое сказать. Может, нужно время переварить.
У меня голова щас просто на куски рвётся. Я не понимаю, где та самая внутренняя правда, а где что-то инородное. Потому как на все мои попытки замедлиться, успокоиться, понять для начала, что к чему, как вот с массажем, на меня набрасывается внутри что-то, что обвиняет меня в трусости, нежелании развиваться, пугает упущенными возможностями
Дурдом.

А ещё в сентябре какой-то крышеснос настоящий в том плане, что в Москве какая-то хренова туча событий происходит. Какие-то выставки бесконечные, фестивали, мероприятия, день города вот нагрянул. Как-будто шторм на море, когда волна за волной и ты не успеваешь сделать вдох.
Вчера вот прогулялась по городу, и поняла, что меня всё это раздражает. Много шума и ничего.
Я вообще понимаю, что бОльшую часть происходящего я просто не в состоянии уразуметь. Для меня это сродни современному искусству, я не понимаю, что мне хотят сказать
Впрочем, это уже совсем другая история)

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 07 сен 2015, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
В догонку ещё хочу сказать вот что.
Вчера предложила Валере массаж сделать, ответ был: " давай в другой раз".
Это при том, что человек всю неделю разгружал уголь и судя по описанию, болит решительно всё.
И это при том, что массаж я ему уже как-то раз делала и ему вроде бы даже понравилось
Я в замешательстве

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 08 сен 2015, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
я думаю, пока можно делать массаж просто как практику. обмениваться им.
это - точно возможность для развития. но чувства важны. твои. реальные.

если про деньги для тебя такой болезненный и острый вопрос - это тема для психотерапии.
к массажу не так уж и относящаяся.
в "деньги" эмоционально люди сбрасывают свои страхи.
что для тебя деньги? вот можно, например, посмотреть в это.

а массаж - поддержка, себе и другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 08 сен 2015, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Вот я и чувствую, что на данном этапе всё же массаж отдельно, деньги - отдельно)

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 08 сен 2015, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Какое-то время назад я составила себе список вопросов для рассмотрения. Продублирую с небольшим дополнением сюда:
• Деньги
• Здоровье
• Дети
• Любовь
• Род
• Предназначение
• Бог

Деньги есть, более того, они у меня поставлены на первое место. А мне-то казалось, надо начинать с рода.
Теперь думаю, что раз деньги так ярко выступили, рассмотрение действительно стоит начать с них)

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 06 окт 2015, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
В субботу удалось попрактиковаться в массаже.
Ну и вновь всё по привычной схеме, ибо человек для меня новый и место тоже.
Всю ночь до назначенного дня проворочалась, боялась проспать, опоздать, подвести, и это при том. что встреча была на два дня запланирована и ехать до места мне максимум два часа))
И такое чёткое желание слиться
Удержалась, и хорошо, и многое дала в результате эта встреча
Оказалось, что обратная связь и некоторая коррекция действий - это не страшно, я осталась жива)
Ещё я убедилась в том, до чего к своему стыду дошла лишь недавно - вопросы, которые я изо всех сил пытаюсь решить головой, так не решаются, и, возможно, действительно стоит обратить внимание на тело. Более того, на этой встрече определилась зона, требующая этого внимания, - живот, весь, от ребер до самого низа
А голову давно пора оставить в покое.

Вновь в процессе появлялись фигуры и цвета, так что, возможно в следующий раз попробую после сеанса рисовать. Минут 10 должно хватить. Даже интересно. По-моему, я где-то про аутентичное движение читала, когда люди после сеанса садились рисовать

Еще сформулировалось такое, что не чувствую себя частью массажного сообщества, типа я мимо проходила и немного задержалась. Думаю так будет, пока страх, из-за которого так и подмывает слиться каждый раз, не сдаст позиции)

Так же, думаю, стоит отметить, что частенько при выполнении массажа не могу найти удобную позицию, что, конечно, мешает и снижает его качество

Ну и в довесок могу сказать, что на очередное мое предложение сделать массаж, получила от Валеры добро. И хотя мне ни разу не удалось войти в нужное состояние по причине, в том числе предыдущего пункта, всё равно получилось хорошо. Может, оно и к лучшему, что так, ибо в прошлый раз его насторожил момент, когда он перестал чувствовать границы своего тела

Как-то так

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 06 окт 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
По горячим следам, ибо зацепило сильно

Ребята с канала на ютубе, на который я подписана, выложили у себя видео, в котором обсуждают фрагмент, попавший сеть. В этом фрагменте запечатлена девушка, делающая минет парню в туалете клуба. Сверху их снимают друзья. (можно их так назвать?), отпуская при этом различные комметарии. Людям по семнадцать лет и они под градусом.
Видео вызвало обсуждение, потому что ребят хотят обвинить в изнасиловании

Меня задела эта видюшка. Да, это мало похоже на насилие. Несмотря на то, что участники были под градусом, скорее всего, всё происходило по обоюдному согласию. За исключением разве что одного момента, но насилия всё же не было. К тому же, девушка действовала со знанием дела, ибо размеры внушительные и с непривычки, да ещё и выпимши, закончилось бы скорее всего всё рвотой. А тут ничего, всё пучком, на полную, так сказать, амплитуду. Отчего ещё гаже
Я даже не знаю, что меня больше всего угнетает - то, что им нет и 18, комментарии, озабоченность, грязь? Не знаю.
Не знаю, что и думать.
Если по порядку, то так.
Это отдельно взятые ребята или это, в принципе, тенденция среди молодежи, а, может быть и во всём обществе? Я не знаю. Но от этого зависит, станет ли мне ещё гаже на душе
Дальше. Само действо, именуемое в народе минет, всегда вызывало во мне отвращение. Слово - унижение, первое, что приходит на ум. (Боюсь, если честно, узнать, что даже здесь, на форуме я в меньшинстве по этому вопросу. Ну да ладно)
Комментарии - Кончи ей в рот! Соси! Заткнись, шлюха е#аная! У меня от них клокочет всё внутри. Хотя парни, смотревшие это видео, расценили данные реплики как дружеский подкол. Не понять мне мужского междусобойного общения

В какой-то момент просто потекли слезы от обуревающего меня негодования. Я не понимаю. Я опять же боюсь узнать, что подобная озабоченность является нормой в нашем обществе.

Это, кстати, одна из вещей, которую хорошо бы осознавать, когда заводишь детей. Там, где молодые родители радуются своим несмышлёнышам, я вижу будущих подростков, которым сложно бывает разобраться, что к чему, и они идут по кривой.
И я боюсь. И я не знаю, можно ли как-то уберечь

Такое вот поднимается

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 06 окт 2015, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
И ещё поднимается такое, что, получается, в компании мужчин нельзя чувствовать себя в безопасности, любой жест может служить стгналом к действию. Вообще сам факт нахождения в компании мужчин, самими мужчинами может быть воспринят неоднозначно. А уж если сюда примешать алкоголь...

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 25 окт 2015, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Открытия последних дней

Маловата мне кольчужка под названием "я убогая ни на что неспособная немощь". Заметила, что я в ней каждый раз, когда сталкиваюсь с чем-то новым - будь-то ситуации, техники или люди. Так же как и ощущение всесилия и невъе#енности, всё это далеко от реальности. Хотелось бы более реалистично к себе относиться. Одно лишь могу сказать, что наличие этой кольчужки выгодно - от тебя ничего не ждут, не критикуют, как правило, более того, стараются поддержать

Вышел спор с Валерой. Очень эмоциональный. Я прочитала вслух несколько фраз из статьи, в которой автор выступил с критикой оценочной системы в школе, и, что называется, понеслась. С обидой и эмоциями удалось справиться, и слава Богу. Ибо можно было наломать дров, так ничего и не уяснив. Но в сердце осталась ноющая боль от того, что в таком важном вопросе, как образование, взгляды у нас расходятся.
Однако эта ситуация заставила меня задуматься, а какова на самом деле роль школы с её системой в становлении человека? Может, от семьи больше зависит? вопрос для меня открыт пока

На мгновение в этом споре вырвалось что-то очень болезненное, выглядела, наверно, как истеричка, но в какой-то момент начало перехватывать дыханье и слезы потекли ручьями. А говорила я в этот момент про то, что меня воспитывали хорошей девочкой, которая была бы покладистая, послушная, прилежная и не отсвечивала бы при этом. И так жалко было себя в этот момент, мол, за что же так со мной? По большей части, я скорее, для себя, наконец, сформулировала мотивы своих поступков - мне важно чётко понимать, что и зачем я делаю, что мною движет. Ибо до сего момента, многие важные шаги мною были сделаны под чьим-то со стороны влиянием и до сих пор эта пагубная тяга опереться на чье-то авторитетное присутствует.
Я не противопоставляю себя системе. Я не борец с системой ни разу, не революционер. Я всего лишь пытаюсь понять, где пролегает Мой путь

Вот, что я поняла.

А еще в разговоре с подругой, которая в очередной раз полушутя поинтересовалась, когда мы поженимся, появилась зацепка. Я ж всё пытаюсь понять, а на фига мне это нужно, а тут она, зацепка, что, мол, свадьба - это лишь обещание любящих друг друга людей постараться сохранить и, быть может, даже приумножить любовь. Вот за что-то в этом уцепилась

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 25 окт 2015, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:59
Сообщения: 146
Знакомо про школу и расхождение во взглядах на образование. При этом я понимаю, что выбора особо нет. Домашнее образование не для меня, по крайней мере, пока. Думала разные варианты, но, видимо, в школу все же пойдем. Но тут еще всякие вопросы, а будем ли в российскую заочно записываться (мы не в России).
В общем, с мужем очень много разногласий по этому поводу. И часто весьма эмоционально спорим.

_________________
О здоровье, красоте, детях https://www.instagram.com/life_is_a_gift_nm/
Целительский массаж http://vk.com/club99728759
https://www.facebook.com/groups/1629073877357376/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron