Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 03 янв 2016, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
отлично) я заценила))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 04 янв 2016, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Здорово!) Нас уже двое))

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 24 фев 2017, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Хочу написать о своём сегодняшнем открытии.

В самом центре Москвы, на Болотной набережной до недавнего времени стояла одна из самых старых ГЭС в столице. Сейчас оттуда вывезли всё механическое оборудование и оснащение. Осталось пустое пространство, в которое я сегодня и поехала. Мне, как инженеру, проработавшему в отделе гидромеханического оборудования и ни разу не бывавшего ни на одном объекте, было интересно посмотреть на конструкции.
Однако, я увидела гораздо больше, чем рассчитывала.

На данный момент там проходит необычная выставка. Называется "Геометрия настогящего". Пространство разделили на несколько зон, в каждой из которых разные художники проводят своё исследование на тему звука.

Это оказалось очень интересно. Несколько зон, например, напрочь лишены света. Ты бродишь в темноте, по стеночке. Пространство наполнено странными звуками. Они то ближе, то дальше. Само пространство тоже непостоянно - оно искривляется, сужается, расширяется.
Мне это очень понравилось, так как художники сделали шаг вперед. Они уже не предлагают объект для рассмотрения. Они предлагают среду, входя в которую человек сам становится арт-объектом и рассматривает и изучает себя).

Ещё там есть звуковая зона, где художницы исследуют влияние звука на телесное движение. Очень похоже на АД. Только с дополнительной нагрузкой.

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 03 мар 2017, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:35
Сообщения: 1529
интересно как. да, звук - рабочий инструмент очень. я тут заказала себе несколько дорогих качественных поющих чаш, кстати. жду посылку. тоже - для телесной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 29 май 2017, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Сегодня под утро приснился сон. Какой-то мужчина, оказывается, имеет ключи от моей квартиры, может совершенно спокойно, без всякого предупреждения заявиться на пороге, аргументируя это тем,что мы лишь арендуем помещение. Я в недоумении - какая ещё, к чёрту, аренда? квартира находится в моём владении. На что в ответ мне льётся поток какого-то бреда про бабушку-соседку, совместное владение и прочая ересь. Я ощущаю как меня охватывает ужас от всего происходящего.
Мужчина испарился. Но тут выяснилось, что каким-то макаром успело прошмыгнуть ещё двое. Они, оказывается, тоже имеют право совершенно свободно находиться в моей квартире, потому что... не знаю, почему. Они что-то там чинили в кладовке.

Проснулась я от всего этого с чётким ощущением. У меня как-будто паззл сложился.
Сон был про личные границы и про то, что я их не ощущаю. Любой может залезть со своими вопросами, мыслями, идеями, оценками, советами. После такого вмешательства я буду чувствовать себя плохо, обвинять себя в никчёмности и незрелости

Я нахожусь сейчас в поиске работы. Многим этой информации оказывается достаточно, чтобы начать что-то советовать, предлагать, оценивать, переживать за меня. Мне неприятно, ибо поиск работы оказался для меня открытым ящиком пандоры. И мне важно во всех аспектах этого разобраться, а не бежать, в очередной раз, и устраиваться на любую работу, какую предложат.
Знаем, плавали

Правда, положение наше шатко, и я со своими поисками подходящей вакансии выгляжу как принцесса на горошине. В глазах социума, я нахлебница и бездельница, и попадаю под статью "Тунеядство"

Всё это давит и заставляет чувствовать себя несчастной и никчёмной

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выдыхаю
Добавлено: 06 июл 2017, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 07:00
Сообщения: 65
Мне не удаётся сделать практику АД более менее регулярной. Боюсь, по ходу.
А чего боюсь? Что у меня не получится?
Я вот на днях попробовала подвигаться. Засекла таймер, поползала по полу, как это у меня обычно бывает, потом переползла на диван. На нём я благополучно заснула и проспала до самого звонка. Вот и всё АД.
Не могу я себе такое засчитать. В названии практики написано 'движение', значит, надо двигаться. А меня то спать тянет, то валяться в позе трупа - ну какое ж это движение?!
Строга к себе

А ещё мне сложно проявить внимание к себе, сконцентрироваться. Я даже гимнастику, которая у меня как раз регулярное занятие, делаю механистично, витая где-то в своих мыслях. Мысли эти не дают покоя, держат в тревоге.
Социальные долги не розданы. Нет права заниматься музыкой, рисованием, уделять внимание себе.
При этом внутреннее сопротивление этим долгам. Почему должна?
В итоге как в басне 'Лебедь, рак и щука' стою на месте

Позволить себе быть - из области фантастики.
Не имею права дышать, ходить, хотеть чего-то, радоваться (особенно радоваться), ведь я не приношу никакой пользы

_________________
Меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron