Автор Сообщение
Добавлено: 24 июл 2016, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Она, помню, подчеркнула про доверие. Дважды повторила это слово.
Я мечтала, чтобы люди могли мне довериться. Точнее многие мне с первой встречи доверяются. И я хотела, чтобы мое занятие было именно в этой сфере. Мечты сбываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 25 июл 2016, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:07
Сообщения: 62
Поздравляю!Мечты сбываются! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 25 июл 2016, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Спасибо, Настя!

"Двойной" танец.
Еще заметила во время вытягивания: одной рукой держу кисть, другой- палец. Обе руки на опоре. И начинают "танцевать" обе. Причем не в одну сторону, а каждая со своей мелодией.
Так ведь бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 04 авг 2016, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Undina писал(а):
Так мало телесности в сегодняшнем мире. Даже в общении родителей с детьми. И цель моей деятельности - дарить людям так необходимые прикосновения, принятие, поддержку.

Вот это как раз то, о чем я думаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 04 авг 2016, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Оказывается все отделы мозга работают на полную во время безделия.
А когда человек пытается сосредоточиться на чем-то, то одни отделы напрягаются, а другие в это же время работают хуже.
Именно в минуты безделия приходят интересные решения, творческие, из подсознания. Я бы даже сказала из общего поля.

Обычно я ложилась отдыхать с четкой целью: вот у меня есть свободное время и я решаю отдохнуть, даю себе право на некоторе время отдыха. И то: старалась в это время послушать вебинар или почитать ФБ, или еще что-то полезное для себя.
А сейчас в связи с таким открытием- просто ложусь. И ничего не делаю! НИЧЕГО! Это так расслабляет внутреннего кого-то там. У меня было стойкое ощущение, что если я ничего полезного для себя не сделаю, день прожит зря. И это забирало огромные силы. Я постоянно планировала, обдумывала как лучше сделать. Потом шла и делала. Это сопровождалось тревогой, по жизни, что я должна что-то делать, к чему-то стремиться, даже просто личное развитие было как должествование самой себе.

Пример из жизни: мы иногда ездим куда-то целенаправленно. Смотрим в интернете, например, причал или смотровую площадку, цель поставлена- едем. И потом ощущения от поездки соотносятся с ожиданиями. Обычно присутствует некоторое разочарование, даже если все прошло гладко и по плану. Но как будто чего-то не хватает.
А в этот раз тоже наметили цель, но настроение было просто поехать, как вид безделия. Нам нравится ездить на машине. Там река, корабли, все лучше, чем дома сидеть и сериал смотреть.
Я радовалась всему: маленькая лазилка для детей- отлично, они любят лазить, на корабли посмотрели в бинокль, сели на скамейку просто наслаждаться вечером. Зазвучала волынка. Мужчина просто пришел, собрал инструмент и просто играл целый час. Дети нашли друзей, бегают. Чужая собака лает. Это ли не прекрасный вечер. Без ожидания и разочарований.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 04 авг 2016, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Мне пришла такая ассоциация:
Когда человек находит для себя какое-нибудь интересное занятие, то открывает очередную свою сторону, как у многогранника.
В детстве он себя воспринимает односторонне: я ребенок. С возрастом количество этих граней растет и самоощущение становится более объемным.

Некоторые мне знакомые люди и я раньше тоже старалась найти свое призвание. Вот встречаются же такие примеры: вот он художник, а этот- хирург от Бога, еще музыкант, и много таких профессий, которыми люди называются и вроде все, он нашел себя, что еще нужно в жизни для счастья?
И в какой-то период жизни я усиленно искала себя. Искала это название для себя, чтобы при знакомстве говорить: а я ....инструктор по гимнастике... Чтобы идентифицировать себя в обществе. Чтобы обо мне говорили: вот Женя, я знаю ее, она инструктор.

Потом я прочитала книгу Барбары Шер про сканеров, дайверов. Уяснила для себя, что окей, я могу иметь много интересов и это нормально. Но в книге примеры такие, что эти сканеры СТОЛЬКО всего перебирают в жизни!! Там ТАКИЕ списки достижений в различных областях, что я даже среди этих сканеров чувствовать себя стала убого. Что вот они Сканеры, а я так - балуюсь.

Теперь про сферу.
Когда я увлекаюсь чем-то новым - для меня это не что-то дополнительно извне, а я просто открываю СЕБЕ часть СЕБЯ, новую свою грань. То есть она у меня всегда была, но я о ней до этого момента не знала.
Чем больше таких граней мы в себе откроем, тем более гармоничным будет многогранник (наша личность). И чем лучше свяжем эти грани между собой, тем ровнее будут стыки между ними, плавнее (незаметнее) переходы.
Теперь я уже не хочу называться какой-то профессией, даже несколькими. Мне кажется это очень ограничивает наш дух.
Например, когда представляют ведущую мероприятия, то называют ее регалии, профессии, в том числе счастливая жена, мама четырех... Это отражает только 5-10 ее граней, но ведь в человеке этих граней тысячи. А мы судим только по названным. Нам все еще нужно оценивать человека по его делам, достижениям. Мы еще не умеем просто взаимодействовать. А хотим сперва оценить ранг.


Вложения:
6ecee12f4e068d7e0582c3862b82c1f8.jpg
6ecee12f4e068d7e0582c3862b82c1f8.jpg [ 65.4 КБ | Просмотров: 4203 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Добавлено: 24 янв 2017, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:01
Сообщения: 30
Мои сны меня раньше особо не беспокоили. Часто были несуразные, несвязные, непонятные и сложно передаваемые словами.
Но когда я стала более внимательно относиться к их смыслу, они стали намного более понятными.

1) Этот пример хороший про связь снов и АД.
Я с мужем уже 10 лет, у нас двое детей и третий на подходе. Мы строим отношения, основанные не на страсти, а на дружбе. Секс- это то, в чем я учусь всю жизнь из-за низкой самооценки себя, как женщины привлекательной. Я не верю ни единому слову комплимента в мой адрес от мужа (и от других мужчин тоже). Мне кажется они врут и им что-то от меня нужно.
Сны с яркой сексуальной окраской были всегда про незнакомых мужчин.
Недавно я призналась мужу, что он НИКОГДА не снился мне. И секс во сне был всегда с другими.
Через несколько дней я делала первое АД соло (у Олеси). И ночью мне приснился секс с мужем. Идиллия. Счастье.

2) В данном случае у меня затруднения и именно поэтому я обратилась к Олесе. Прошу помощи.
Мои отношения с сестрой. Я ей не звоню. Она иногда звонит что-нибудь спросить. Но мои ответы превращаются в нотации ей. Она меня старше на 3 года. Дело в том, что она около 10 лет пытается забеременеть. Начинали вместе с гимнастики чаровниц, но она вскоре перестала заниматься из-за отсутствия результатов, а я продолжила и через полгода занятий забеременела.
Когда она мне звонит, то мы разговариваем про ее проблемы. Точнее как оказалось она не видит в этом проблему, а я пытаюсь ей помочь без ее на то согласия. Я делала Парастас, рассказала ей, дала все ссылки, долго это обсуждали (в том числе мои ощущения и впечатления о проделанном). Она начинала, не доделала.
Недавно она спросила про мамины аборты, знаю ли я о них. Она считает, что мамины аборты могут влиять на нее. Я про маму не знаю. НО посчитала своим долгом сказать сестре, что неважно, в каком поколении если даже и были аборты, то работа по улучшению своей жизни начинается с себя.(У сестры был аборт из-за положительных анализов на дауна).
Я помню Олеся писала, что перед расстановкой надо выписывать про род, про себя и уже с этого начинается работа над СОБОЙ. То есть даже если в седьмом поколении бабка "согрешила", а у меня теперь по жизни что-то не складывается, то это больше из-за моих привычных ошибочных мыслей.

Ведь если бы проблема была только в поколениях, тогда проблема после расстановки разрешалась бы сама собой без необходимости личной работы заявителя.
Я знаю, каково это, когда надеешься что расстановки расставит все на свои места, и я не виновата, а вот там кто-то из прабабок нагрешила, а я теперь отдуваюсь за них за всех. Но после расстановки приходится работать в три пота именно по своим тараканам, а не бабкиным.
Я сказала, что более эффективно просто признать всех абортированных детей в нашем роде и сказать им: я вижу вас, я знаю вас, я помню вас.

В тот раз я посоветовала ей утренние страницы в любое время суток. Выписывать все подряд, все, что идет без фильтра. Мне самой это очень помогает. Дала ей ссылку на сайт письменных практик, там предложено несколько десятков различных письменных практик на любые случаи жизни (от "достаточно все хорошо" до глубокой депрессии) и на разное количество времени от 10-40 мин ежедневно.

Недавно я дала ей ссылку на АД соло. Она ответила, что посоветовалась с мужем и тот не рекомендует ей начинать глубокую работу над собой с этого. Более того, она рекомендовала мне самой быть осторожной, так как Олеся замечена в экстремизме в практиках. Меня это искренне повеселило.

В итоге, она сказала мне, что я не поддерживаю ее, а лечу.

А теперь про сны.
Снится, как она спит с моим парнем.
Снится, как наш поезд отъезжает от перрона, она успела залезть и вместо того, чтобы подать мне руку (я вишу на подножке на руках), она захлопывает двери поезда.
Снится, как она появляется в неожиданных местах и делает мне назло, лицемерно улыбаясь мне в лицо.

Что я упускаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему



cron